Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

Какой расчет тарифа на вывоз мусора справедливый?

С квадратного метра жилой площади
11
10%
С количества проживающих
90
83%
Мне наплевать, я не буду никому платить
8
7%
 
Всего голосов: 109

Сообщение
Автор
гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

#76 Сообщение гримм » 22 фев 2019, 20:17

mat писал(а):
monstrik1948 писал(а):поэтому сумма получилась, не 6.28 с кв.м., а 8.67.
И вы зависите от УК.
А откуда эти расценки?
Просто квитанции сейчас пришли по 8.22. Но с 84 кв. м. по 0.8 куба мусора каждый месяц каким образом я должен набирать, чтобы каждый раз его выбрасывать и за воздух 694 р не платить
На воду счётчики уже давно поставил, на газ тоже поставил, в планах в этом году на отопление вкорячить. А теперь еще на отходы надо приборы учёта ставить что-ли?
Надо вернуть прежние мусоровозы и добавить к ним весы. Будут взвешивать наш мусор, как раньше макулатуры и выдавать квитанции, а мы по ним будем платить. А можно и сразу с нас деньги брать: принял наш мусор - взял с нас денюжку. Все предельно просто!!!
ПБП

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

#77 Сообщение VapSite » 22 фев 2019, 20:39

да, ловко с мусором придумали, ничего не скажешь. Теперь и тариф ТБО будет повышаться два раза в год ... 866,10 руб./куб.м.
Цены в будущем будут только расти. Как пишут, самый дорогой мусор это в московской области.
Ну, ничего, эта реформа давно назревала, еще 10 лет назад. Путин, всё рассчитал правильно.
В Европе перерабатывается от 60% до 80% мусора ТКО, а в России только 10%
США
В американских городах вывоз мусора чаще всего осуществляется по единому тарифу. В среднем стоимость этой услуги составляет от 10 до 40 долларов в месяц. Опасные химикаты утилизируют отдельно за 50-100 долларов, старую мебель или бытовую технику - за 80-130 долларов, а строительный мусор - примерно за 200 долларов. В последние годы все чаще муниципальные власти вводят дифференцированную шкалу, чтобы стимулировать жителей к сокращению объемов выбрасываемых отходов. Например, в Ньюпорте (штат Вирджиния) вывоз бака на 60 галлонов (около 227 литров) обойдется его владельцу в 22 доллара, а 90 галлонов (340 литров) - в 28 долларов в месяц. В Сиэтле (штат Вашингтон) самый маленький контейнер на 12 галлонов будут убирать за 23 доллара в месяц, а самый большой - уже за 111 долларов.
    Мусорный ветер
    Сколько жители разных стран платят за переработку мусорных отходов

    Mark
    Сообщения: 5600
    Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
    Контактная информация:

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #78 Сообщение Mark » 04 мар 2019, 16:10

    mat писал(а):А откуда эти расценки?
    Благодарите родную областную власть

    Аватара пользователя
    Кныш
    Сообщения: 566
    Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #79 Сообщение Кныш » 04 мар 2019, 16:26

    Mark писал(а):
    Благодарите родную областную власть
    После разных, тайных писулек наших депутатов с прошениями в область, теперь берет сомнение, что это во всём виновата областная власть.
    Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

    Mark
    Сообщения: 5600
    Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
    Контактная информация:

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #80 Сообщение Mark » 04 мар 2019, 16:38

    Кныш писал(а): После разных, тайных писулек наших депутатов с прошениями в область, теперь берет сомнение, что это во всём виновата областная власть.
    Ваше право сомневаться – ненаказуемо. Но вы поинтересуйтесь, сколько у соседей стоит, хотя это тоже может "тайные писульки".

    Аватара пользователя
    Awesomer
    Сообщения: 725
    Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #81 Сообщение Awesomer » 04 мар 2019, 20:40

    Минимальный действующий тариф установлен для жителей города Дагестанские Огни в Дагестане. Он составляет 93,48 руб. за 1 куб. м отходов.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/04/03/2019/ ... m=newsfeed

    :good:
    имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

    smk
    Сообщения: 2369
    Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #82 Сообщение smk » 04 мар 2019, 23:41

    В стране с производителей уже собирается Экологический сбор.
    Ставки утилизационного платежа, рассчитанные исходя из средних затрат на сбор, перевозку и утилизацию отжившей свое продукции, а также из предполагаемых затрат на создание объектов необходимой для этого инфраструктуры, достаточно серьезные.
    Источник : https://realnoevremya.ru/articles/53818

    Вопрос за что платим Мы?

    Как я понимаю, при покупке продукции мы уже заплатили за её утилизацию.
    16 лет ждали. И вот оно счастье!

    monstrik1948
    Сообщения: 522
    Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #83 Сообщение monstrik1948 » 05 мар 2019, 17:13

    гримм писал(а):
    mat писал(а):
    monstrik1948 писал(а):поэтому сумма получилась, не 6.28 с кв.м., а 8.67.
    И вы зависите от УК.
    А откуда эти расценки?
    Просто квитанции сейчас пришли по 8.22. Но с 84 кв. м. по 0.8 куба мусора каждый месяц каким образом я должен набирать, чтобы каждый раз его выбрасывать и за воздух 694 р не платить
    На воду счётчики уже давно поставил, на газ тоже поставил, в планах в этом году на отопление вкорячить. А теперь еще на отходы надо приборы учёта ставить что-ли?
    Надо вернуть прежние мусоровозы и добавить к ним весы. Будут взвешивать наш мусор, как раньше макулатуры и выдавать квитанции, а мы по ним будем платить. А можно и сразу с нас деньги брать: принял наш мусор - взял с нас денюжку. Все предельно просто!!!
    Выход один и весы не нужны.Приобрести собственный контейнер объемом 0,24 куб.м. , и раз в месяц служба будет вывозить. И весы не нужны. Стоимость разового вывоза - 207 руб.
    Семье даже из трех человек больше одного контейнера в месяц не насобирать.

    Аватара пользователя
    мура
    Сообщения: 102461
    Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
    Откуда: Дубна

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #84 Сообщение мура » 05 мар 2019, 17:30

    И за месяц там зародится жизнь. И не одна. И не олин даже раз, несколько циклов пройдет.

    Аватара пользователя
    mat
    Сообщения: 1150
    Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #85 Сообщение mat » 05 мар 2019, 18:37

    В заморозку его.

    Аватара пользователя
    Накх
    Сообщения: 1126
    Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #86 Сообщение Накх » 18 мар 2019, 22:26

    Подскажите, пожалуйста, где в квитке тариф на мусор? У меня, почему-то, ничего с прошлого года не изменилось. Имею ввиду общую сумму коммунальных платежей за квартиру (прибавилась рублей на 100, видимо с общим повышением тарифов). Это всего города касается, или только каких-то отдельных районов?

    Может быть, я чего-то не знаю?
    Заметки об инвестировании:
    https://nakhusha.livejournal.com/

    Ronin

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #87 Сообщение Ronin » 18 мар 2019, 22:42

    Выход для тех, кто не готов платить грабительский тариф на мусор https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=110243

    АЗИЗА
    Сообщения: 1972
    Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #88 Сообщение АЗИЗА » 19 мар 2019, 09:54

    Накх писал(а):Подскажите, пожалуйста, где в квитке тариф на мусор? У меня, почему-то, ничего с прошлого года не изменилось. Имею ввиду общую сумму коммунальных платежей за квартиру (прибавилась рублей на 100, видимо с общим повышением тарифов). Это всего города касается, или только каких-то отдельных районов?

    Может быть, я чего-то не знаю?
    Я тоже с начала года жду появления отдельной строчки в счете, но пока ничего нет. На прямые договоры с РСО перешли, так это сразу стало видно. А мусорной строчки так и нет. Наша УК Управдом Дубна.
    ЗЫ: вот нашел некое разъяснение по этому вопросу:
    https://open-dubna.ru/zhkkh/6391-nachis ... -kapremont
    Но наш дом оплакивает капремонт не через МосОблИРЦ, а по отдельному счету. Так решило собрание.
    Стало быть, вопрос для нашего дома остается открытым.

    Аватара пользователя
    Накх
    Сообщения: 1126
    Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #89 Сообщение Накх » 19 мар 2019, 11:32

    АЗИЗА писал(а):
    Накх писал(а):Подскажите, пожалуйста, где в квитке тариф на мусор? У меня, почему-то, ничего с прошлого года не изменилось. Имею ввиду общую сумму коммунальных платежей за квартиру (прибавилась рублей на 100, видимо с общим повышением тарифов). Это всего города касается, или только каких-то отдельных районов?

    Может быть, я чего-то не знаю?
    Я тоже с начала года жду появления отдельной строчки в счете, но пока ничего нет. На прямые договоры с РСО перешли, так это сразу стало видно. А мусорной строчки так и нет. Наша УК Управдом Дубна.
    ЗЫ: вот нашел некое разъяснение по этому вопросу:
    https://open-dubna.ru/zhkkh/6391-nachis ... -kapremont
    Но наш дом оплакивает капремонт не через МосОблИРЦ, а по отдельному счету. Так решило собрание.
    Стало быть, вопрос для нашего дома остается открытым.
    Спасибо.
    Заметки об инвестировании:
    https://nakhusha.livejournal.com/

    Аватара пользователя
    Piligrim Sakha
    Сообщения: 1425
    Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #90 Сообщение Piligrim Sakha » 19 мар 2019, 18:36

    Вот что ответил Комитет по тарифам и ценам на запрос о расценках по вывозу мусора. Это был с моей стороны типа возмущённый вопль: " Вы что, очумели? Откуда вы берёте такие объёмы? ЧТО изменилось с вывозом и утилизацией нашего мусора? Мы принудительно стали инвесторами мусорной реформы?" Ответ предсказуем и банален - утритесь: " Тарифы определены, нормативы вступили в силу".. https://vk.com/photo-101923797_456239038
    https://vk.com/photo-101923797_456239039
    И спать хочется, и Родину жалко

    eva
    Сообщения: 88
    Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #91 Сообщение eva » 20 мар 2019, 14:56

    АЗИЗА писал(а):
    Накх писал(а):Подскажите, пожалуйста, где в квитке тариф на мусор? У меня, почему-то, ничего с прошлого года не изменилось. Имею ввиду общую сумму коммунальных платежей за квартиру (прибавилась рублей на 100, видимо с общим повышением тарифов). Это всего города касается, или только каких-то отдельных районов?

    Может быть, я чего-то не знаю?
    Я тоже с начала года жду появления отдельной строчки в счете, но пока ничего нет. На прямые договоры с РСО перешли, так это сразу стало видно. А мусорной строчки так и нет. Наша УК Управдом Дубна.
    ЗЫ: вот нашел некое разъяснение по этому вопросу:
    https://open-dubna.ru/zhkkh/6391-nachis ... -kapremont
    Но наш дом оплакивает капремонт не через МосОблИРЦ, а по отдельному счету. Так решило собрание.
    Стало быть, вопрос для нашего дома остается открытым.
    Скорее всего ваша УК еще не заключила договор на вывоз ТКО. По ГЕУКу: строка ТКО появилась в отдельных платежках из МосОблЕИРЦ (как до этого приходил от них кап.ремонт), а вот по УК "Черная речка" тоже так и не появилась отдельная строчка за ТКО в квитанции от МособлЕИРЦ, т.к. они пока не заключили договор (узнавала сей факт в офисе МособлЕИРЦ на Понтекорво-8).
    Надо звонить в вашу УК.

    eva
    Сообщения: 88
    Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #92 Сообщение eva » 22 мар 2019, 12:00

    По ООО "Черная речка" - сегодня они по телефону ответили, что с апреля месяца будет строка на вывоз ТКО в квитанциях от регионального оператора МосОблЕИРЦ сразу за три предыдущих месяца

    Антонио
    Сообщения: 528
    Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #93 Сообщение Антонио » 22 мар 2019, 14:27

    Оранжевый мусоровоз для каких отходов?! Интересно зачем работники фотографируют пустой бак, после того как вывалили... для отчетности чтоль))

    monstrik1948
    Сообщения: 522
    Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #94 Сообщение monstrik1948 » 27 мар 2019, 09:40

    eva писал(а):По ООО "Черная речка" - сегодня они по телефону ответили, что с апреля месяца будет строка на вывоз ТКО в квитанциях от регионального оператора МосОблЕИРЦ сразу за три предыдущих месяца
    А почему у вас квитанции по мусору будут приходить от МособлЕИРЦ?
    У нас квитанции приходят от Мособлэнерго уже третий месяц. А Мособлэнерго с физ.лицами не работает. Поэтому скорректировать ошибки невозможно.
    Мы обращались в офис на Понтекорво 8 , нам заявили, что они к мусору никакого отношения не имеют и направили нас в Мосэнергосбыт.
    Мосэнергосбыт нам дал письменный ответ, что они тут ни при чем , обращайтесь к региональному оператору Дубненского офиса по обращению с ТКО.
    Региональный оператор заявил, что они не корректируют ошибки в квитанциях по Мосэнергосбыту. Получился замкнутый круг.
    Или это очередная мошенническая схема по отъему денег у населения? И самое главное, что никто не при чем.
    А прокуратура молчит.

    Вячеслав2
    Сообщения: 4200
    Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #95 Сообщение Вячеслав2 » 27 мар 2019, 09:48

    ---Или это очередная мошенническая схема по отъему денег у населения? И самое главное, что никто не при чем.---
    *Клипец*, по-дубенски.

    Вячеслав2
    Сообщения: 4200
    Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #96 Сообщение Вячеслав2 » 27 мар 2019, 10:44

    Спецоперация по спасению *утопающих*, в отходах жизнедеятельности.

    http://госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=3852442&SECTIONID=3851624

    Про форму платежного документа( требования к финансовому платежному документу) пока не нашел.
    Но чуйка подсказывает, шо, должно быть. Не может документ по сбору денег быть * самопальным*.

    Вячеслав2
    Сообщения: 4200
    Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #97 Сообщение Вячеслав2 » 27 мар 2019, 11:11

    ---У нас квитанции приходят от Мособлэнерго уже третий месяц---

    Кхе, вспомнил сказку, про Красную шапочку.
    --- бабушка, а почему у тебя такие уши,зубы?----

    Дык, эта, 0не ужо , лектричество от сжигания отходов * производять*, да.

    monstrik1948
    Сообщения: 522
    Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #98 Сообщение monstrik1948 » 27 мар 2019, 11:33

    .......Про форму платежного документа( требования к финансовому платежному документу) пока не нашел.
    Но чуйка подсказывает, шо, должно быть. Не может документ по сбору денег быть * самопальным*.......

    Более того оплата за предоставленные услуги должна производиться по факту предоставления услуг.
    Исполнитель предоставляет акт выполненных услуг, а заказчик оплачивает .Так было при Экосистеме и все работало бесперебойно.
    В течении 9 лет мы в частном секторе оплачивали данную услугу после фактического вывоза бытовых отходов, проблем никогда не было.
    Но кому-то захотелось сломать эту схему. Видимо замелькали в глазах огромные деньги и неучтенный поток мгновенно перетек в другой карман, откуда их невозможно вернуть.
    К концу года мировые суды будут завалены исками по мусору.
    А в должниках будет числится практически весь частный сектор города.

    Вячеслав2
    Сообщения: 4200
    Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #99 Сообщение Вячеслав2 » 27 мар 2019, 11:39

    ---К концу года мировые суды будут завалены исками по мусору.
    А в должниках будет числится практически весь частный сектор города.---

    Чейта похожим пахнуло.
    В теме про Клипикова * администрация выжидала и наблюдали* за квитанциями, затем возмутилася, возбудилася.

    Вячеслав2
    Сообщения: 4200
    Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

    Re: Повышение тарифа на вывоз мусора. Опрос.

    #100 Сообщение Вячеслав2 » 27 мар 2019, 12:18

    http://zpp.rospotrebnadzor.ru/adjudicat ... onal/44002
    31 августа 2015 г.

    Вот здесь суд не возражал против найма условного * мосэнергосбыта *, по выставлению
    квитанций по оплате за вывоз отходов. За вознаграждение, по договору.

    Ответить

    Вернуться в «Наша Дубна»