Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

Сообщение
Автор
Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#76 Сообщение Robin Hood » 01 фев 2019, 09:09

Бессмысленно чего-то требовать от Егора Волкова. Уже молодец - помимо учебы занимается общественными делами, его выбрали в лидеры. Даже здесь зарегистрировался, что довольно смелое решение, учитывая форумную специфику. Городу нужны инициативные молодые люди. Дубненцев почти нет в областной, а тем более в федеральной власти, да и в местной мэрии и совдепе руководят одни варяги.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#77 Сообщение мура » 01 фев 2019, 09:11

Да просто храбоец! В пасть льва прыгнул. Просто тут же могут нанести тяжкие телесные повреждения не выходя из дома.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#78 Сообщение Robin Hood » 01 фев 2019, 09:21

Будем ждать от городского молодёжного парламента конкретных дел. Наиболее актуальное - они должны участвовать в подготовке всех депутатских документов, касающихся молодежной тематики. Здесь в форуме им стали рекомендовать деятельность не по профилю, характерную для молодежной администрации. У меня вопрос. Егор Волков, как у вас организовано взаимодействие с Советом депутатов и его комиссиями, есть ли у вас куратор или кураторы от депутатов?

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#79 Сообщение гримм » 01 фев 2019, 09:30

Robin Hood писал(а): ... как у вас организовано взаимодействие с Советом депутатов и его комиссиями, есть ли у вас куратор или кураторы от депутатов?
Вопросы от Робин Худа как всегда "своевременные", а ответы на вопросы, которые задают вовсе и не ему - только по существу вопроса!
Какой % молодежи Дубны ...
Ответ Робин Худа - 153 чел.
ПБП

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#80 Сообщение гримм » 01 фев 2019, 09:34

гримм писал(а):
Robin Hood писал(а): ... как у вас организовано взаимодействие с Советом депутатов и его комиссиями, есть ли у вас куратор или кураторы от депутатов?
Вопросы от Робин Худа как всегда "своевременные", а ответы на вопросы, которые задают вовсе и не ему - только по существу вопроса!
"Какой % молодежи Дубны приняло участие в этих самых выборах?"
Ответ Робин Худа - 153 чел.
Странно, если вы профи, а допускаете такие явные ляпы!
Последний раз редактировалось гримм 01 фев 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
ПБП

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#81 Сообщение мура » 01 фев 2019, 09:34

Да неважен процент. 153 человека. Это означает, что голосовали сами участники выборов, их мама, папа, сестра, обязательно бабушка, и три друга. Это показатель заинтересованности и уровня доверия. И покзатель ещё того, что при желании любой мало-млаьски заинтересованный перец мог туда попасть абсолютно без проблем. Кроме Лозового, конечно. Которому туда было не надо, ему нужна была именно проблема, а не внутрь.

Аватара пользователя
Volkov_Egor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:01
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#82 Сообщение Volkov_Egor » 01 фев 2019, 09:39

Robin Hood писал(а):Будем ждать от городского молодёжного парламента конкретных дел. Наиболее актуальное - они должны участвовать в подготовке всех депутатских документов, касающихся молодежной тематики. Здесь в форуме им стали рекомендовать деятельность не по профилю, характерную для молодежной администрации. У меня вопрос. Егор Волков, как у вас организовано взаимодействие с Советом депутатов и его комиссиями, есть ли у вас куратор или кураторы от депутатов?
Обязанности по координированию работы Молодежного парламента были возложены на Тамонова Андрея Владимировича.
Комиссии Молодёжного парламента будут осуществлять взаимодействие с профильными депутатскими комиссиями.
Все сообщения аккаунта являются личным мнением автора, если не указанно иного.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#83 Сообщение гримм » 01 фев 2019, 09:39

мура писал(а):Да неважен процент. 153 человека. Это означает, что голосовали сами участники выборов, их мама, папа, сестра, обязательно бабушки, и три друга.
Видимо, этот выбранный парламент действительно представляет молодежь Дубны и от ее имени будет заниматься законотворчеством ...
ПБП

Аватара пользователя
Volkov_Egor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:01
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#84 Сообщение Volkov_Egor » 01 фев 2019, 09:40

мура писал(а):Да неважен процент. 153 человека. Это означает, что голосовали сами участники выборов, их мама, папа, сестра, обязательно бабушка, и три друга. Это показатель заинтересованности и уровня доверия. И покзатель ещё того, что при желании любой мало-млаьски заинтересованный перец мог туда попасть абсолютно без проблем. Кроме Лозового, конечно. Которому туда было не надо, ему нужна была именно проблема, а не внутрь.
Голосовать могли только лица, имеющие дубненскую прописку и в возрасте от 14 до 35 лет.
Все сообщения аккаунта являются личным мнением автора, если не указанно иного.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#85 Сообщение мура » 01 фев 2019, 09:43

Volkov_Egor писал(а):
Голосовать могли только лица, имеющие дубненскую прописку и в возрасте от 14 до 35 лет.
Ок. Значит каждый привёл пять или семь друзей. Что у молодого человека должно быть по-определению, или это какой-то хмурый гик и хикки.

Я не порицаю и не гневаюсь. Просто это показатель легитимности. Это не к вам вопрос, а к политической системе России.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#86 Сообщение losharik » 01 фев 2019, 10:00

Попалось недавно хорошее выражение: "опытные до ветеранства".
Господа ветераны форумных баталий, понятно, что мы уже знаем всё наперед, но к чему фальстарты? Как в том кино: "Ничего не сделал, только вошел" - и сразу вазой по фейсу.
И выдвигались не те, и выбирали не так - это из года в год по разным поводам на разных уровнях с разными урнами.
На личном опыте проходила: не успели не выбрать в совет депутатов, а уже известно наперед, зачем иду и чьи интересы буду лоббировать. Не успели не выбрать в общественную палату, а в некоторых сми уже "аналитика": типа нет сомнений, что точно пройдет...
Мура, ты же сам в числе "вечных кандидатов, иначе зачем он вот это вот всё мутит"...
Может быть, не надо отбивать желание что-то делать (в том числе в таких "малополномочных" организациях) у тех, кто решил попробовать что-то сделать? Мотивация, конечно, у каждого своя. Но наряду с "генетическими" функционерами/бюрократами всегда есть люди, искренне верящие в возможность сделать мир лучше. Не надо всех под одну гребенку скопом и превентивно. Карьеристы с пути не свернут, а идеалисты отсеяться. И что получим в итоге?
dubna-inform.ru

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#87 Сообщение Robin Hood » 01 фев 2019, 10:02

Причём здесь политическая система России? В случае гор.молодежного парламента особой заорганизованности на этом этапе нет, и это неплохо. Вот если бы от каждого учебного заведения, предприятия выдвигали бы по разнарядке и отравляли всех голосовать. Есть, конечно, момент подозрительности участия молодой гвардии и юнармии.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#88 Сообщение мура » 01 фев 2019, 10:10

Может ты и права. А может и нет. Нас хотят, а мы крепчаем. Будем посмотреть.

Я просто начинал говорить с ними вконтакте. И услышал в ответ от Егора и секретаря (дама) отборный канцелярит. А у меня в загашнике опыт советского комсомола. Я этот прямо чую, я сам могу таким языком писать. Плюс чота мне книга Веллера Мишахерезада свежепрочитанная так напомнила всё это совковое - вот я и закусился.

На самом деле - довольно равнодушно могу смотреть. Мне с ними детей, как известно, не крестить. Но и Лабудева не забыть. Помню его "мужание" в молодёжных "парламентах" того времени.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#89 Сообщение losharik » 01 фев 2019, 10:20

Я тоже сказала Егору, что надо как-то попроще писать, все-таки основная их аудитория - сверстники))) А "официальный язык" в официальной группе - все-таки не бумажно-протокольный.
Насчет Олега Лабудева - это ты какую-то старину глубокую вспомнил, есть посвежее примеры).
Кстати, в его ровесниках - Углов и Викулин.
Да и среди более молодого (сорри, аксакалы) поколения есть люди, с которыми можно и даже приятно работать.
dubna-inform.ru

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#90 Сообщение Robin Hood » 01 фев 2019, 10:22

Читайте «Альтист Данилов» Орлова.)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#91 Сообщение мура » 01 фев 2019, 10:24

losharik писал(а): Кстати, в его ровесниках - Углов и Викулин.
Уела. :smile:

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#92 Сообщение Robin Hood » 01 фев 2019, 10:28

Вы все для них - старперы, которым по большому недоразумению попали в руки современные гаджеты. И это действительно так, судя по зундежу.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Виртуальная приёмная Молодёжного парламента г.о.Дубна

#93 Сообщение Robin Hood » 01 фев 2019, 10:41

Более того, Дубна - карьерно слабый город. Здесь можно зависнуть навсегда на мелких должностях. Ребятам из молодежного парламента нужно вырываться вверх, минуя местный совдеп и администрацию. И тогда, с более высокого уровня они смогут сделать для города многое, если, конечно, не забудут свои истоки.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»