Тверская 34

Сообщение
Автор
цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Тверская 34

#26 Сообщение цыrus » 31 янв 2019, 15:24

Вот напали, блин. Да, маненько утрировал.
Я больше переживаю не за гаражи, а за разрастающуюся контору с погонялом Мотор-Сич. Которая, думаю, в процессе роста подомнёт и ДМЗ, а уж корпус Вити Французова - точно. А это - авиация, двигатели, шум от промзоны. Да, и газотурбинка дмзевская пошумливает, но это только зимой.

Всё понимаю, но поживём увидим.

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Тверская 34

#27 Сообщение idalgo » 31 янв 2019, 15:48

godzilla писал(а):это связано с тем, что с приходом Воробьева нужно все дома в области согласовывать, а не в городе. Поэтому многие, как напротив 2-ой школы, стоят в котловане пять лет. Строители так-то рады всё построить и ещё понатыкать столько же.
Основная причина, по которой стройки стоят колом - отсутствие платежеспособного спроса. Народ нищий и закредитованный до ручки, кому квартиры продавать?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Тверская 34

#28 Сообщение Гидр » 31 янв 2019, 15:53

цыrus писал(а):Вот напали, блин. Да, маненько утрировал.
Я больше переживаю не за гаражи, а за разрастающуюся контору с погонялом Мотор-Сич. Которая, думаю, в процессе роста подомнёт и ДМЗ, а уж корпус Вити Французова - точно. А это - авиация, двигатели, шум от промзоны. Да, и газотурбинка дмзевская пошумливает, но это только зимой.

Всё понимаю, но поживём увидим.
Собственно Мотор-Сич уже всё что хотела построила, мне кажется. И таки-да: Территория ДМЗ - это шум и гам... Но, таки, настоящего шума и гама, который производил этот заводик во времена СССР Вы, таки, не слышали и врядли услышите. Так, гудок пару раз за день... :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Тверская 34

#29 Сообщение maks., » 31 янв 2019, 20:14

shelter писал(а):
Kobra писал(а):Башня это Тверская 10. Ее сдали давно
Дата выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию 12.12.2018 г.
Поздравления Максиму Николаевичу

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Тверская 34

#30 Сообщение startupDubna » 02 фев 2019, 14:04

virthead писал(а):можно ж просто не покупать, голосуйте ногами. тем более проект каждого домика известен. почему-то никого грядущий вид на гаражи и котельную и отсутствие двора вообще не парит, а должны бы - вам в этом жить
А какими органами голосовать тем, кто уже проголосовал ногами, не покупает там квартиру, но всё равно хочет жить в уютном городе?

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Тверская 34

#31 Сообщение virthead » 06 фев 2019, 14:26

startupDubna писал(а):
virthead писал(а):можно ж просто не покупать, голосуйте ногами. тем более проект каждого домика известен. почему-то никого грядущий вид на гаражи и котельную и отсутствие двора вообще не парит, а должны бы - вам в этом жить
А какими органами голосовать тем, кто уже проголосовал ногами, не покупает там квартиру, но всё равно хочет жить в уютном городе?
оставшимися
могу только поделиться опытом, как делал я: берёте карту города, обводите фломастером дома, которые вас устраивают, смотрите объявления о продаже квартир в этих домах. для иллюстрации своих требований к жилфонду могу сказать, что после вычёркивания тех, которые мне не подходили, на карте осталось примерно с десяток домов. во всём городе. и в одном из них я сейчас живу.
it's never enough

shelter
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:04

Re: Тверская 34

#32 Сообщение shelter » 06 фев 2019, 19:13

virthead писал(а): для иллюстрации своих требований к жилфонду могу сказать, что после вычёркивания тех, которые мне не подходили, на карте осталось примерно с десяток домов. во всём городе.
Огласите пожалуйста личный хит-парад этих домов.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Тверская 34

#33 Сообщение virthead » 07 фев 2019, 08:19

мне кажется это не так интересно. у каждого свои требования. мои основные это что-то вроде:
- чтоб и поближе к работе но и чтоб была инфраструктура
- чтоб окна не выходили на оживлённую дорогу, а в идеале чтоб под окном никаких дорог кроме придомовых не было, а окна на лес, парк и тп а не в окна соседнего дома
- чтоб не было варианта внезапной достройки дома во дворе
- чтобы не было деревянных перекрытий и вообще всего этого разваливающегося, неухоженного, аварийного
it's never enough

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Тверская 34

#34 Сообщение startupDubna » 12 фев 2019, 17:46

virthead писал(а):
startupDubna писал(а):
virthead писал(а):можно ж просто не покупать, голосуйте ногами. тем более проект каждого домика известен. почему-то никого грядущий вид на гаражи и котельную и отсутствие двора вообще не парит, а должны бы - вам в этом жить
А какими органами голосовать тем, кто уже проголосовал ногами, не покупает там квартиру, но всё равно хочет жить в уютном городе?
оставшимися
могу только поделиться опытом, как делал я: берёте карту города, обводите фломастером дома, которые вас устраивают, смотрите объявления о продаже квартир в этих домах. для иллюстрации своих требований к жилфонду могу сказать, что после вычёркивания тех, которые мне не подходили, на карте осталось примерно с десяток домов. во всём городе. и в одном из них я сейчас живу.
Хороший вариант, если вы из квартиры не выходите.
Или если тюрьму выбираете.
Невозможно качественно жить в "хорошем" доме, когда вокруг гетто.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Тверская 34

#35 Сообщение virthead » 12 фев 2019, 17:56

возможно, если в понятие хорошего дома входит и окружающая его среда)
it's never enough

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»