Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

Сообщение
Автор
Dodo1820
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 20:51

Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#1 Сообщение Dodo1820 » 23 янв 2019, 17:49

Дорогие Дубненцы, хочу поделиться с вами информацией о том, что происходит на наших кладбищах. К сожалению, сама чуть не стала жертвой произвола (может, еще стану).
Мой отец уже старый, болеет и плохо себя чувствует, врачи говорят, что надо готовиться к худшему. Зная, что этот момент настанет, я несколько лет назад купила (официально, имею учетную карточку) место на Большеволжском кладбище для него и для матери. Как бы не было это грустно делать – решила сходить в администрацию кладбищ узнать, что к чему заранее. И то, что я услышала меня просто поразило. Во-первых, решила узнать, что сколько стоит. Полтора года назад подруга хоронила мужа и говорила, что похоронные принадлежности обошлись ей в 30 000 тысяч рублей. Когда я пришла в администрацию кладбищ, мне сразу сказали, что покупать надо только в некой новой единой городской службе, которая расположена (почему-то) на новом рынке. Там я посмотрела цену, она почему-то стала втрое больше и теперь похоронить стоит уже примерно 100 тысяч. Наверное, копить на смерть нужно заранее. Желаю здоровья тем добрым людям, которые наживаются на чужом горе.
Во-вторых, мне с порога сказали, что мне место отца продали за взятку, хотя я показала им документ. Слушать ничего не стали, сказали обращаться в суд. Я им пригрозила, что пойду жаловаться в мэрию надо мной посмеялись и сказали что они сами от мэрии. Я удивилась этому хамству и попросила назвать фамилию человека, он отказался. Через знакомых я выяснила, что на кладбище недавно поменялось начальство и теперь там рулят какие-то неизвестные люди не из Дубны, толи из Твери, толи из Москвы
Страшно подумать, каково столкнуться с такой ситуацией, когда тебе уже надо хоронить кого-то. Кто-то знает, что делать с ситуацией с карточками? У меня у знакомых тоже такие есть.
И вообще - наш глава Данилов или депутаты давно там вообще сами бывали или у них «свои тарифы» и им все равно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские кладбища,грабешь средь бела дня!

#2 Сообщение мура » 23 янв 2019, 17:54

Скажите, вы купили место на Большеволжском в каком году конкретно? У вас до того были там захоронения?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дубненские кладбища,грабешь средь бела дня!

#3 Сообщение romansyone » 23 янв 2019, 19:25

Скорее всего вы не поняли того, что до вас пытались донести.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Дубненские кладбища,грабешь средь бела дня!

#4 Сообщение Бывший местный » 23 янв 2019, 21:58

мура писал(а):Скажите, вы купили место на Большеволжском в каком году конкретно? У вас до того были там захоронения?
Я бы тоже поинтересовался этим вопросом.
Потому как того, что пишет ТС:
Зная, что этот момент настанет, я несколько лет назад купила (официально, имею учетную карточку) место на Большеволжском кладбище для него и для матери.
категорически не могло быть несколько лет назад.
Там же уже 20 лет мест нет совсем и захоронения идут только в уже имеющиеся могилы родственников.
А с 1996 года основные захоронения производятся на Сергиево-Демидовском кладбище.
Поэтому ситуация выглядит совершенно нереальной. Чтобы вот просто так купить там место, которых нет?...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские кладбища,грабешь средь бела дня!

#5 Сообщение мура » 23 янв 2019, 22:07

Я именно поэтому и спросил. Про цены тоже слова странные. В профильной теме не так давно все это обсуждали. Ссылки давали.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Дубненские кладбища,грабешь средь бела дня!

#6 Сообщение a_supergirl » 23 янв 2019, 22:35

Недавно хоронили свекра - вполне достойно уложились в 50, при том, что семья настояла на дорогом гробе.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Дубненские кладбища,грабешь средь бела дня!

#7 Сообщение vvr2a » 23 янв 2019, 22:49

Бывший местный писал(а):Потому как того, что пишет ТС:
Зная, что этот момент настанет, я несколько лет назад купила (официально, имею учетную карточку) место на Большеволжском кладбище для него и для матери.
категорически не могло быть несколько лет назад.
Там же уже 20 лет мест нет совсем и захоронения идут только в уже имеющиеся могилы родственников.
А с 1996 года основные захоронения производятся на Сергиево-Демидовском кладбище.
Поэтому ситуация выглядит совершенно нереальной. Чтобы вот просто так купить там место, которых нет?...
Нет, это реально. Именно несколько лет назад такие места "на продажу" на БВ появились. На неудобьях. На засыпанной центральной канаве (это место трудно увидеть, оно в центре кладбища, в глубине), к примеру, и ближе к заднему забору у Тензора (может быть после раскорчёвки пней образовались). Я их видел, на них были такие же бетонные бордюры под 2 захоронения, как в Демидовке и соответствующие объявления о продаже. Ну что, сотка - может быть и адекватная цена для практически закрытого кладбища, где возможны только родственные дозахоронения. Над этими местами потрудились чтобы их сформировать. Не вижу криминала, это скорее ТС не разобралась или плохо информирована о статусе разных кладбищ.. Что там с доками не в порядке у неё - не представляю. Но это всё касается только БВ. В Демидовке всё как обычно. Не стоит обобщать. У нас относительно хорошо пока с этим вопросом в городе, я считаю. Но именно пока...
Это вы в Конаково, к примеру, ситуацию не видели.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Дубненские кладбища,грабешь средь бела дня!

#8 Сообщение Бывший местный » 23 янв 2019, 23:36

vvr2a писал(а):... На засыпанной центральной канаве (это место трудно увидеть, оно в центре кладбища, в глубине), к примеру, ...
А как там можно хоронить?
Я эту канаву прекрасно знаю. Её перед тем, как засыпать, вычищали метра на 2 в глубину?
Сомневаюсь. Скорее всего просто сверху песком засыпали и разровняли.
Но там же столько хлама! И бутылки, и вёдра, и веток спиленных с деревьев, и венки выброшенные.
Там же хоронить невозможно будет, полметра от поверхности уже хлам.
А почистить её только экскаватором можно было бы, но он там не прошёл бы.
Опять же не очень понятно.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Дубненские кладбища,грабешь средь бела дня!

#9 Сообщение vvr2a » 24 янв 2019, 07:03

Бывший местный писал(а):Я эту канаву прекрасно знаю. Её перед тем, как засыпать, вычищали метра на 2 в глубину?
Сомневаюсь. Скорее всего просто сверху песком засыпали и разровняли.
Но там же столько хлама! И бутылки, и вёдра, и веток спиленных с деревьев, и венки выброшенные.
Там же хоронить невозможно будет, полметра от поверхности уже хлам.
А почистить её только экскаватором можно было бы, но он там не прошёл бы.
Опять же не очень понятно.
Это на дальнем от поперечной аллеи конце. Там она несколько сглаживалась. А может это и другая канава (в глубине кладбища нет ориентиров). Ну, наверное и вычистили. Словом - сформировали и это ж не по жребию или по порядку. Не нравится место - не покупай, езди в Демидовку.
В целом тема не об этом. Просто сравнивать цены каких-то доп. участков на старых кладбищах и цены на кладбище, где проводятся текущие захоронения некорректно, я считаю. Никто граждан "среди бела дня" не грабит. Там какие-то личные непонятки с документами у ТС.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#10 Сообщение Miteq » 24 янв 2019, 08:27

Вот я бы ввёл правило на форуме - пока у тебя нет хотя бы 10 сообщений, не имеешь право темы создавать. А то прибежал, вбросил и слинял. Туфта какая-то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#11 Сообщение мура » 24 янв 2019, 08:52

Miteq писал(а):Вот я бы ввёл правило на форуме - пока у тебя нет хотя бы 10 сообщений, не имеешь право темы создавать. А то прибежал, вбросил и слинял. Туфта какая-то.
Честно говоря, мне тоже кажется странным весь стартовый пост. Но вполне возможно и недопонимание автора сути того, что случилось. Тогда люди помогут разобраться. Вопрос лишь в том, не сочиняет ли автор.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#12 Сообщение vvr2a » 24 янв 2019, 08:55

Miteq писал(а):Вот я бы ввёл правило на форуме - пока у тебя нет хотя бы 10 сообщений, не имеешь право темы создавать. А то прибежал, вбросил и слинял. Туфта какая-то.
Здесь скорее видна какая-то попытка плевка вслед при неудачных для ТС разборках. С попыткой посеять панику среди населения и клеветы на органы управления. По-хорошему надо бы банить... Использовать для мести городской форум нехорошо.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#13 Сообщение Витек » 24 янв 2019, 09:03

В 50 уложились,+поминки 600 руб с чел. в Пельменной. Бабушка.Мать подруги жены, меня просто попросили помочь.Гроб средний по цене,крест средний,но очень приличный.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#14 Сообщение Феня » 24 янв 2019, 10:06

На Большеволжском кладбище еще в 2000-2002 годах можно было купить место, многие так и делали, ставили оградки,
и на эти места действительно давали документы, оформляли в собственность через администрацию, цены были в то время надо сказать
совсем не гуманные.
И условия ставили- памятники только у них заказывать, плитку и благоустройство тоже, ценник был гораздо выше чем где либо.

Аватара пользователя
entelo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 20:42

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#15 Сообщение entelo » 24 янв 2019, 16:18

мура писал(а):
Miteq писал(а):Вот я бы ввёл правило на форуме - пока у тебя нет хотя бы 10 сообщений, не имеешь право темы создавать. А то прибежал, вбросил и слинял. Туфта какая-то.
Честно говоря, мне тоже кажется странным весь стартовый пост. Но вполне возможно и недопонимание автора сути того, что случилось. Тогда люди помогут разобраться. Вопрос лишь в том, не сочиняет ли автор.

Во имя чего? Как в Дубне принято с простыми гражданами общаться знают, думаю, все. И неважно кто сидит: чинуша, вахтер-билетер, кладбищенская крыса ли - все смотрят на тебя, как на низшую касту, мол, раз пришел, значит, поклонишься и НИКУДА не денешься. Не правда разве?
А с кладбищем все правильно, т. е. то, что мест нет и про родственные захоронения и т. п. А со своей "квитанцией о покупке земли на 2 места" TC надо идти не к упырям кладбищенским, а, думаю, или к юристу (в депутатскую приемную) или, что лучше, одновременно: в комитет по защите прав потребителя (если есть документ о покупке) и в "Роспотребнадзор".
В этих двух организациях к TC с пониманием отнесутся. По неоднократному опыту известно.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Дубненские кладбища,грабешь средь бела дня!

#16 Сообщение Zulya » 24 янв 2019, 19:28

vvr2a писал(а): Никто граждан "среди бела дня" не грабит. Там какие-то личные непонятки с документами у ТС.
Грабят, ещё как грабят. "Сосут" со всех сторон, пользуясь тем, что многие люди, в связи с потерей близких людей, теряют над собой контроль. Одни церковники чего стоят. Прайс листы аж повесили на оказание церковных услуг.

Dodo1820
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 20:51

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#17 Сообщение Dodo1820 » 24 янв 2019, 20:27

Добрый вечер, говорите месть!? Пока не за что. А место я действительно купила 2001 году когда был директором Старостенков А.П. к сожалению в документе так называемом "Резервация места" указан только сектор не ряда не места, по этому и получается неразбериха так как рядом с моим местом еще находятся 4-5 мест тоже резерва. Насколько я знаю летом 2018 года у Сергея Федоровича Дзюбы по указанию нового руководства МКУ снесли ж/б цоколь. Он не смог доказать, что тоже купил это место. Так, что можно только представить сколько сложностей ожидает всех тех кто так же в свое время добросовестно приобрел землю. А теперь, можно спросить у тех кто недавно хоронил. Сколько сейчас стоит выкопать могилу не Сергиево-Демидовском кладбище? Загляните в квитанцию. Пол года назад это стоило 5000 р. А сегодня? И ВЫ скажете это не грабешь? Мало того!!!! На днях прощались с другом семьи, похороны были на Сергиево-Демидовском кл. какой то мужчина нам говорил даже точней сказать руководил нами куда идти что делать и т.д. я поинтересовалась у своих -ЭТО КТО? Мне ответили - вроде как бы ОН сдесь заправляет зовут его Михаил.
Я часто смотрю криминальные новости и каково же было мое удивление когда я поняла ГДЕ Я ЕГО ВИДЕЛА!
Если кому то интересно наберите в инете " В Москве за торговлю склепами задержаны сотрудники Хованского кладбища" Вот таких работников берет на работу МКУ ЧЕГО ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ???
Какая тут к черту месть, у нас в городе с гос. службами что то происходит...... Данилов напускал сюда чужеземцев, поинтересуйтесь кто занимает должности в муниципалиных предприятиях, не одного Дубненца.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#18 Сообщение мура » 24 янв 2019, 20:41

В стартовом посте написано "несколько лет назад". Для меня это означает менее пяти. А тут про 2001 год. Тогда верю, извините.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#19 Сообщение Zulya » 24 янв 2019, 20:53

Dodo1820 писал(а):... Данилов напускал сюда чужеземцев, поинтересуйтесь кто занимает должности в муниципалиных предприятиях, не одного Дубненца.
Да он сам "чужеземец" и ему совершенно безразлично кто занимает должности в этих учреждениях. А кладбища принадлежат совершенно другим людям, не имеющим никакого отношения в Данилову.

ДашаСтрогая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 23:03

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#20 Сообщение ДашаСтрогая » 25 янв 2019, 11:17

... Данилов напускал сюда чужеземцев, поинтересуйтесь кто занимает должности в муниципалиных предприятиях, не одного Дубненца.[/quote]

Грязный вброс и не более того!! Причем граничащий с экстремизмом. Стоит задуматься о том, какие цели преследует человек! Все в одну кучу: и глава и депутаты и похороны.Проживаю в Дубне,много знакомых которые хоронили своих близких.Все отметили что сейчас поднялся уровень похорон.Все стало по человечески.
Вы зачем вводите людей в заблуждение ? Если действительно все так как вы тут озвучиваете,копайте сами! Вам никто не запрещает.Обратитесь за помощью в пенсионный фонд.Если проблемы
с квитанцией,у нас правовое государство,и все прекрасно понимают что двигаться надо в рамках закона.
Не понятно почему вы свои права решили отстаивать здесь ,а не в инстанциях имеющих непосредственное к вашему вопросу отношение. И мне хочется поблагодарить гос.службы за их работу.За повышение качества похорон,за внимание и участие,за помощь.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#21 Сообщение Феня » 25 янв 2019, 12:02

Особенно по "человечески" наши траурные залы, неухоженные помещения,
а ведь хочется достойно проводить близкого человека.

ДашаСтрогая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 23:03

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#22 Сообщение ДашаСтрогая » 25 янв 2019, 12:35

Почему вы замечаете одни минусы? Те проблемы, о которых вы пишете, есть везде, еще и похлеще.Странно
вы видите только недостатки и не цените что-то хорошее.Уровень обслуживания,благоустройство,чистоту.
Позиция -Все и сразу утопична.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#23 Сообщение Anthony » 25 янв 2019, 12:45

Как же надоело нытье про грязные выбросы на честных чиновников из гос. служб. Хватит ныть! Не нравятся отзывы горожан, работайте лучше!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#24 Сообщение Гидр » 25 янв 2019, 12:50

ДашаСтрогая писал(а):Почему вы замечаете одни минусы? Те проблемы, о которых вы пишете, есть везде, еще и похлеще.Странно
вы видите только недостатки и не цените что-то хорошее.Уровень обслуживания,благоустройство,чистоту.
Позиция -Все и сразу утопична.
Всё и сразу?
С какого разу, простите? У нас что в секторе ритуальных услуг ИП и ООО работают 1 год? Больше 20 лет уже ритуальный бизнес в частных руках. Да качество выросло, правда прямопропорцианально цене - кто больше платит, тот больше и получает. У каждого есть свой и позитивный и негативный опыт в этой сфере. Поэтому не надо тут честь мундира так в наглую-то отстирывать. Косяков у нас на кладбищах пока больше чем поводов для гордости. Спросите у дубненцев: кто из них не месил снег, грязь и болотные лужи на местных лужах? Все месим, поголовно, кто туда попадает в месяцы кроме августа, да и то, не всякий август сухой. Неужели так тяжело сделать нормальные дренажи под главными аллеями, заставить дворников делать свою работу, а не зашибать на копке могил? Про состояние ритуальных помещений - твердая тройка, да конечно, это не прогнившая деревянная деревенская церковь, но и не мраморный зал какого-нить московского морга. Бывает и хуже... Только зачем нам хуже? Давайте тогда будем равняться на какую-нить Замунду, где родственников хоронят в мешке или вообще оставляют на солнце для объедания стервятниками, а кости держат в картонной коробке дома в священном углу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

ДашаСтрогая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 23:03

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#25 Сообщение ДашаСтрогая » 25 янв 2019, 12:57

Не нужно искать черную кошку в темной комнате.У вас есть конкретные предложения? Так это вы не ко мне.
Удобно полить все помоями и слиться.У медали две стороны.Всегда есть и плюсы и минусы.И если действительно администрация подняла уровень работы службы,почему об этом нужно молчать.Проявите свою гражданскую позицию.Сформулируйте предложения,как бы вы исправили ситуацию.Каким участием конкретно
готовы помочь , поучаствовать в субботнике.А не только в интернете оценочные суждения высказывать.На этом предлагаю не превращать беседу в Холивар.
Последний раз редактировалось ДашаСтрогая 25 янв 2019, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»