Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

Сообщение
Автор
Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#226 Сообщение Л@ки » 21 окт 2021, 20:54

Честно говоря, всё больше людей переезжает на всё большие расстояния. Как тут ухаживать за могилами? Ладно если из Дубны в Москву, а если из Томска в Москву? Уже и раз в год трудновато навещать - там лететь надо. А если добавить что родители в одном городе захоронены, деды в другом, а прадеды вообще в третьем? Сдается что с собой урны с прахом возить уже проще получается. А если еще и оформить как красивую декоративную вазу...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#227 Сообщение абориген » 21 окт 2021, 21:14

Л@ки писал(а):
21 окт 2021, 20:54
Честно говоря, всё больше людей переезжает на всё большие расстояния. Как тут ухаживать за могилами?
Грустное зрелище заброшенные могилы, заросшие бурьяном. Можно договориться с знакомыми, оставить энную сумму, чтобы люди приводили могилы в порядок. У меня есть такие примеры,это нормально.

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#228 Сообщение Л@ки » 21 окт 2021, 21:38

абориген писал(а):
21 окт 2021, 21:14
Можно договориться с знакомыми, оставить энную сумму,
Родственники и знакомые тоже люди, и тоже переезжают или умирают. Есть сейчас при кладбищах служба чтоб такую услугу заказать? И желательно с оплатой через интернет. Знаю что в штатах есть, что в России - не знаю. Правда, в штатах обычно только камень ставят и всё. Никаких оград, плиток и прочего. Оплата только за скашивание травы, и в основном разово при обустройстве.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#229 Сообщение Anthony » 23 окт 2021, 09:27

Л@ки писал(а):
21 окт 2021, 20:54
Сдается что с собой урны с прахом возить уже проще получается. А если еще и оформить как красивую декоративную вазу...
Мура говорит, что это очень пахучий предмет. Даже перевозка 2 часа в машине с ним очень плохо.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#230 Сообщение мура » 23 окт 2021, 09:40

Anthony писал(а):
23 окт 2021, 09:27
Л@ки писал(а):
21 окт 2021, 20:54
Сдается что с собой урны с прахом возить уже проще получается. А если еще и оформить как красивую декоративную вазу...
Мура говорит, что это очень пахучий предмет. Даже перевозка 2 часа в машине с ним очень плохо.
Воу? Когда это я такое говорил?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#231 Сообщение мура » 23 окт 2021, 09:42

Уход за могилами на расстоянии - нет ничего проще. Услуга такая есть, особенно наши соотечественники в Израиле ее юзают.

Да я уверен, что и на форуме найти человека легко. Отчёт - проще некуда. Сфоткал - отослал. Денежка на карту через полчаса капнула. Работы там на полчаса обычно. Может раз в два года покрасить чонить. Идеальная подработка для школьника или пенсионера.

Кинуть? Как? Не перевести деньги? Ну, вы понимаете, что тогда случится с могилой, верно? И какая фотка придет через час

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#232 Сообщение romansyone » 23 окт 2021, 10:10

Я раньше практиковал предоставление такой услуги. Да и сейчас тоже. Последний раз организовал устройство подсыпки и установку цоколя. Когда все было сделано отправил фотоотчёт и короткое видео. Родственник усопшего остался доволен. Ну и такие мелочи, как выкинуть старый цветник и покрасить оградку тоже делабельны. Обращайтесь. Зная номер захоронения, дату и сектор я запросто найду оное.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#233 Сообщение Anthony » 23 окт 2021, 10:41

мура писал(а):
23 окт 2021, 09:40
Воу? Когда это я такое говорил?
Извините, перепутал.
мура писал(а):
23 окт 2021, 09:42
Сфоткал - отослал. Денежка на карту через полчаса капнула.
Признают иностранным агентом. Я все безналичные расчеты с друзьями и родственниками оттуда прекратил.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#234 Сообщение мура » 23 окт 2021, 10:59

Anthony писал(а):
23 окт 2021, 10:41
Признают иностранным агентом.
А ты сразу переводи 10% по телефону когонить из единороссов дубненских. Их номера несложно найти. С пометкой "вот ваша стандартная доля, спасибо"

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#235 Сообщение Anthony » 23 окт 2021, 13:21

Лапка писал(а):
18 фев 2012, 21:49
Помню на 100 %, потому как сама занималась всеми бумагами. Оплатила гос. пошлину в ритуалке за услуги погребение урны (вышло около 400 рублей) и эту квитанцию предъявляла когда забирал урну. В нашем случае, последней волей усопшего было, что бы урна с его прахом была захоронена в могиле родственника... Глаза конечно выпучили, но копали.
Для меня самое жуткое во всей этой церемонии, было то, что пока везли урну, запах в машине стоял такой.... Ну сложно словами описать, дома через 3 часа дышать тоже было уже невозможно. Хоть и должно все быть герметично, но я до сих пор понять не могу почему такая вонь шла. Открывать урну, само собой не пробовала. На сколько все герметично сказать не могу...
Для себя сделала вывод, что нельзя забирать урну с прахом в пятницу! До понедельника, хранить ее дома нет возможности! Только забрал-привез-сразу на кладбище!
видимо после этого сообщения я запомнил про запах
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дубненские кладбища: грабеж средь бела дня!

#236 Сообщение Сергей Сергеич » 23 окт 2021, 14:29

У меня летом умерла мама — в солнечногорском ковидарии. По обсуждаемой теме:

Непосредственно морг: 13 тыс.
Ритуальная фирма, включая перевоз в крематорий: 55 тыс.
Кремация + урна + 8 тыс. за срочность = 24 тыс.
Место в стене на Большеволжском кладбище: бесплатно.
Простейшая памятная доска: 27 тыс.

Нет там никаких нескольких сот тыщ.

Никакого запаха от урны (ни у меня, ни у отца не было никаких нарушений обоняния).

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»