Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#1 Сообщение SenSer » 21 янв 2019, 14:54

Позвонили в квартиру. На пороге стояли два человека в синей униформе, сказали что они проверить газ, дали визитку Мособлгаза. Я поинтересовался почему заранее не повесили объявления что будет проверка? Они сказали либо вы впускаете нас, либо не впускаете. Я сказал что не впускаю и закрыл дверь. Осенью у нас уже была проверка газа. Но тогда была с нашим техником-смотрителем из управляющей компании которого я знаю. Это так везде теперь по городу? И что они хотят? Поставить супер-газовые фильтры?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Serg9
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:50

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#2 Сообщение Serg9 » 21 янв 2019, 15:02

скорей всего это даже не мособлгаз , а какие нить тверские, впаривают газовые анализаторы задорого

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#3 Сообщение Зойдберг » 21 янв 2019, 15:04

после магнитки внеплановые проверки.
предупреждали, что у них должна быть синяя форма, визитка и ксива установленного образца.
и по какому-то телефону можно пробить фейковые они или нет, где-то в новостях было

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#4 Сообщение losharik » 21 янв 2019, 15:19

Мособлгаз с 16 по 24 января проведет внеплановые проверки жилого фонда Московской области — для повышения уровня безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Абонентов просят обеспечить доступ сотрудников газовой службы в квартиры и с пониманием отнестись к предпринятым мерам.

Будьте бдительны и не допускайте к проверкам газового оборудования сомнительных лиц. Чтобы не стать жертвой преступников, Мособлгаз напоминает, как отличить настоящего работника газовой службы от мошенника.

1. Спецодежда газовика синего цвета с серыми вставками. На правом нагрудном кармане размещается бейдж сотрудника с ФИО и должностью, на левом — официальный логотип предприятия.

2. Газовики имеют при себе удостоверение сотрудника АО «Мособлгаз», которое обязаны предъявить по первому требованию абонента. Документ синего цвета, в нем указаны ФИО и занимаемая должность, стоит подпись генерального директора предприятия (для филиалов – директора филиала).

3. У всех работников есть визитки установленного образца.

По всем вопросам обращайтесь по номеру телефона горячей линии АО «Мособлгаз» 8-800-200-24-09. Чтобы убедиться в том, что к вам с проверкой пришли настоящие сотрудники газовой службы, звоните в филиал.
https://www.dubna-inform.ru/news/vnepla ... verki.html
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#5 Сообщение Leks » 21 янв 2019, 15:33

Очень здорово.
После того, как открыли дверь, чтоб убедиться в подлинности газовщика - уже поздо будет звонить по указанному телефону с вопросом: "Работет ли в мособлгазе Владимир Михайлович Ионесян?"

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#6 Сообщение case69rus » 21 янв 2019, 15:39

Leks писал(а):Очень здорово.
После того, как открыли дверь, чтоб убедиться в подлинности газовщика - уже поздо будет звонить по указанному телефону с вопросом: "Работет ли в мособлгазе Владимир Михайлович Ионесян?"
почему? вы получите кулаком и они сами зайдут? :smile: бред. боитесь жуликов- вообще не открывайте.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#7 Сообщение Leks » 21 янв 2019, 15:46

почему кулаком, а не ножиком?

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#8 Сообщение SenSer » 21 янв 2019, 16:03

losharik писал(а): 1. Спецодежда газовика синего цвета с серыми вставками. На правом нагрудном кармане размещается бейдж сотрудника с ФИО и должностью, на левом — официальный логотип предприятия.
Бейджика у них не было. Совесть моя чиста. Остальное все было. Разве что удостоверение показать не просил их.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#9 Сообщение Fduch » 21 янв 2019, 16:10

SenSer писал(а): Бейджика у них не было. Совесть моя чиста. Остальное все было. Разве что удостоверение показать не просил их.
В данном случае совесть не при чём. Отсутствие бейджика, как раз и является несоответствием с установленной формой "сотрудника" газовой службы. В данном случае всё логично. Опознавательные детали позволяющие идентифицировать именно сотрудников газовых служб были официально перечислены их представительством. Сделано это было, из за нахлынувшей волны мошенников в данную сферу. Вот по их же правилам, сотрудник без бейджа не является их сотрудником. Точно так же как и полицейский без нагрудного значка.

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#10 Сообщение souljah » 21 янв 2019, 22:02

а мне поменяли бесплатно вентиль газовый, старый фонил
калоши, вроде бы, после визита не пропали, на месте
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#11 Сообщение Романс » 21 янв 2019, 22:56

А у моего очень пожилого соседа выцыганили 25 тыс. рублей. Он так и не понял на что. Две девицы в форме и с удостоверениями.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#12 Сообщение SenSer » 21 янв 2019, 23:13

Романс писал(а):А у моего очень пожилого соседа выцыганили 25 тыс. рублей. Он так и не понял на что. Две девицы в форме и с удостоверениями.

Под газовиков косили?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#13 Сообщение Романс » 21 янв 2019, 23:28

Да, ходили днем по всему дому, говорили, что в связи со взрывом газа в Магнитогорске - тотальные проверки внеплановые. Это было до того, как всё-таки признались, что теракт был в Магнитогорске.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#14 Сообщение Бывший местный » 22 янв 2019, 00:02

Романс писал(а):Да, ходили днем по всему дому, говорили, что в связи со взрывом газа в Магнитогорске - тотальные проверки внеплановые. Это было до того, как всё-таки признались, что теракт был в Магнитогорске.
Лично вам признались?
Не читайте по утрам хохляцкие сайты и всё у вас будет хорошо.

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#15 Сообщение ник. » 22 янв 2019, 19:12

Романс писал(а):А у моего очень пожилого соседа выцыганили 25 тыс. рублей. Он так и не понял на что. Две девицы в форме и с удостоверениями.
Девицы обычно для секса,но ни как для проверки газового оборудования... :wink:
Предупреждать надо пожилых...
Пойду отца предупрежу.

Ronin

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#16 Сообщение Ronin » 22 янв 2019, 21:40

SenSer писал(а):Позвонили в квартиру. На пороге стояли два человека в синей униформе, сказали что они проверить газ, дали визитку Мособлгаза. Я поинтересовался почему заранее не повесили объявления что будет проверка? Они сказали либо вы впускаете нас, либо не впускаете. Я сказал что не впускаю и закрыл дверь. Осенью у нас уже была проверка газа. Но тогда была с нашим техником-смотрителем из управляющей компании которого я знаю. Это так везде теперь по городу? И что они хотят? Поставить супер-газовые фильтры?
Сергей, значит голодранца из Финсервиса ты пускаешь, а сотрудников Мособлгаза нет? И объявления Финсервис везде повесил за 2-3 дня.

У нас на Курчатова они приехали на брендированном автомобиле. Обошли дом и квартиры. И еще раз им спасибо.

Во-первых за устранение протечки в трубе у подъезда. Во-вторых за опрятный внешний вид, брендированную одежду, приборы, визитки. Таких работников приятно пускать в дом.
В-третьих, что сами сняли обувь в прихожей, хотя это было не обязательно.

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#17 Сообщение jorj » 30 янв 2019, 22:31

А вот вопрос знатокам. Некая ООО "Квант" обслуживающая ВКГО в МО и очень рекомендуемая управляйкой. И даже строчка в платежных документах появится с этого года что бы исправно платили бабло. Кто что может сказать? Собственники должны платить какой то новой непонятной конторке или можно смело слать лесом?

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#18 Сообщение Pantograph » 02 фев 2019, 08:10

Как называется в платежке новая статья расходов? И что за управляйка?
Если речь идёт о плате за сам газ, то она вносится либо по квитанции управляйки, но на счёт Мособлгаза, либо по отдельному документу Мособлгаза или областного ЕРЦ. Обслуживание газового оборудования в виде осмотра оборудования и проверки на отсутствие утечек газа входит в работы по содержанию жилья, поэтому отдельных строк не должно быть, обслуживание газового оборудования (в домах с электроплитами - проверка сопротивления изоляции электроплиты) должно входить в плату за содержание жилья, структуру этой статьи управляйка обязана сообщать по Вашему письменному заявлению.

Вот поэтому и взлетают дома на воздух, а от электроплит тёток бьет током, потому что управляйки собирают деньги и ничего не делают, а владельцы квартир не контролируют выполнение этих работ.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#19 Сообщение Kisska » 02 фев 2019, 08:42

Pantograph писал(а):
Вот поэтому и взлетают дома на воздух, а от электроплит тёток бьет током, потому что управляйки собирают деньги и ничего не делают, а владельцы квартир не контролируют выполнение этих работ.
Кто вам сказал такую глупость что от утечки газа, дома взлетают на воздух? От этой неприятности - максимум, это выбитые стекла и двери. Дома взлетают совсем от другого.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#20 Сообщение АЗИЗА » 02 фев 2019, 21:59

Kisska писал(а): Кто вам сказал такую глупость что от утечки газа, дома взлетают на воздух? От этой неприятности - максимум, это выбитые стекла и двери. Дома взлетают совсем от другого.
А от чего же дома взлетают? От несимметричного диметилгидразина что ли?

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#21 Сообщение Maza » 02 фев 2019, 23:21

Хочу, чтобы проверяльщики Мособлгаза пришли в наш дом ( Правды 17). Но, чтобы обязательно дали справку с печатью и всеми подписями, что все ОК. Тогда я эту самую справку предоставлю свою ООО "УК "Дубна" (Шелепин), и может быть, тогда, в платежке за квартплату, наконец то, уберут платеж ВКГО на сумму 95,... руб./мес. с непонятной компанией (Регион750), которая даже не удосужилась позаботиться о заключении контракта с жителями. (Типа, заключила договор офёры). Как сообщила мне секретарь УК, что они должны проверять ВКГО 1 раз в год. (Не знаю, договор не видела). И это будет стоить квартиросъемщикам более 1000р./год. И, самое интересное, что эта фирма не обследовала дом на тему возможности вентиляции (которой в нашем доме нет, так исторически сложилось)

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#22 Сообщение pramparam » 03 фев 2019, 03:05

Говорят, нынче 2 варианта намечается: создание "газовой полиции" але газоулавливателей в подъездах за счет фонда капстроительтсва (в смысле, за наш счет).
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#23 Сообщение case69rus » 03 фев 2019, 21:11

Maza писал(а):...(Типа, заключила договор офёры)...
афёры или оферты? :oops:
Увидел кота? Попингуй его!

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#24 Сообщение jorj » 03 фев 2019, 21:19

Однако темка возымела интерес у населения, походу квитки на оплату коммунальных услуг пришли.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#25 Сообщение Maza » 03 фев 2019, 22:27

case69rus писал(а):
Maza писал(а):...(Типа, заключила договор офёры)...
афёры или оферты? :oops:
Любой договор оферты=договор аферы.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»