Что с питанием в школах и детских садах?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#176 Сообщение a_supergirl » 30 янв 2019, 23:59

мура писал(а):
a_supergirl писал(а):С детьми беседовали без камер и без взрослых, ловили случайных в коридоре
агагаага. Поймали случайных?
Мур, ну вот реально пока все в столовой торчали, вышла, огляделась, спросила первого попавшегося ребенка.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#177 Сообщение a_supergirl » 31 янв 2019, 00:02

КакТяТам писал(а):
a_supergirl писал(а):С детьми беседовали без камер и без взрослых, ловили случайных в коридоре
Я не знаю кого ловили. У многих другие сведения. Может дома так готовят (или вообще не готовят.Так тоже бывает.),что и эта бурда за счастье кажется
Чьорт. Я теперь комплексовать по поводу своей готовки начну. Моей эта бурда нравится.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#178 Сообщение a_supergirl » 31 янв 2019, 00:04

331 писал(а):
a_supergirl писал(а):Я сегодня была с проверкой в 11 школе. Первое, салат - вкусные. Второе в целом вкусное (но печенка малость пересушена), но некрасивое.
Поговорили с детьми в коридоре (5, 8, 10 класс) - говорят, с Нового года стало вкуснее, все нравится.

У меня ребенок в 8 школе. Говорил,что еда странная, ест не все,иногда вообще не ест. Раньше так же было,поэтому особо не возмущаюсь. Но СЕГОДНЯ сказал,что съел все, и было очень вкусно)))
Ахаха. Аналогично ))) моя тож в 8.
Ест через раз, но после НГ чаще стала сытой приходить. А сегодня прям ВКУСНОТИЩА ))
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#179 Сообщение a_supergirl » 31 янв 2019, 00:06

мура писал(а):Один вопрос. Когда вы приходили в школу номер ХХ, там у вас уже было под вас нужное количество тарелок и компота?
Нужного - не было ) но доп.порции были и проверку ждали.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#180 Сообщение КакТяТам » 31 янв 2019, 00:52

a_supergirl писал(а):
КакТяТам писал(а):
a_supergirl писал(а):С детьми беседовали без камер и без взрослых, ловили случайных в коридоре
Я не знаю кого ловили. У многих другие сведения. Может дома так готовят (или вообще не готовят.Так тоже бывает.),что и эта бурда за счастье кажется
Чьорт. Я теперь комплексовать по поводу своей готовки начну. Моей эта бурда нравится.
Гёрл..не стоит комплексовать. Мы и в реале пересекались. Уверена,что не отравишь детей.Но в тыщусотый раз...Дай мне и кому то другому одинаковый набор..г-на. Не постесняюсь этого слова. Результат разный будет. Только что б дети сыты были-все дерьмо протухшее в ход пойдет. Т.е уже отнормированно. И "усушка-утряска" заведомо включена в стоимость подпортившегося продукта. А он там (за эти деньги) далеко не даже 3 сорта. Тем более что и повара сейчас приезжие. Им оно НАДО?!
И в эти пресловутые 99 руб надо включить не только стоимость изначального "сырья". Там его на 5 копеек. А в эту сумму входит еще и з/п сотрудников кухни. Поставщики, хранение,амортизация оборудования, электричество.ДА!!! Накладные расходы! Статейка зачОтная! Что угодно туда списать можно!..в общем...не мне Вам объяснять. Вот и представьте. ЧТО дети едят. Под каким бы красивым "соусом" это ни подалось.
И мура выше писал,что все школьные и дошкольные организации были косвенно! уведомлены о проверке! А какой дурак будет косячить,зная чтО на кону стоит. Там реально тараканов под жопу прутиком будут всю ночь к выходу подгонять.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#181 Сообщение мура » 31 янв 2019, 01:04

a_supergirl писал(а):
мура писал(а):Один вопрос. Когда вы приходили в школу номер ХХ, там у вас уже было под вас нужное количество тарелок и компота?
Нужного - не было ) но доп.порции были и проверку ждали.
Маша. Ну я разве не знал об этом? Ну не страшно. Ну безусловно знать должны были. Ну нет неикаких проблем.
Последний раз редактировалось мура 01 фев 2019, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#182 Сообщение мура » 31 янв 2019, 01:09

если тебя завтра должны проверить. И ты , зная, что тебя проверяют, нихрена не делаешь, то это самая большая проблема из всего. значит надо бить тебя по башке. ты- сволочь, которая не боишься ничего. тебя надо мочить. ты = говно.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#183 Сообщение КакТяТам » 31 янв 2019, 01:30

мура писал(а):если тебя завтра должны проверить. И ты , зная, что тебя проверяют, нихрена не делаешь, то это самая большая проблема из всего. значит надо бить тебя по башке. ты- сволочь, которая не боишься ничего. тебя надо мочить. ты = говно.
ЙЕС! И это действительно так! И спасибо тем, кто тебя предупредил! Но есть маленькое НО...Тут дело касается не какого то косяка или незаконной сделки. Да даже в конечном результате у любого предпринимателя (директора любого АО) все будет в норме. А вот в данном случае-не все просто. Дело касается питания(читай-здоровья) детей всего города. И совсем не смешно становится.
Вот пусть буду нацменкой. Но если б такие продукты поставляли гастарбайтерам на стройки-производства,то я б рада за них была. Точнее-даже бы не задумалась вообще о проблеме! Пожрать на 99 рублей это ж круто!
Но для детей-НЕТ. Тем более что каждый день вижу эту ..так сказать..еду.
Ребенку есть в школе не разрешаю. Лучше дома накормлю как вернется. Здоровье дороже.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#184 Сообщение alsolnze » 31 янв 2019, 15:54

а давайте попросим своих детей сфотографировать обед в пятницу, потом в понедельник и выложим здесь фото)) Сравним, в какой школе обед выглядит более привлекательным)) вкусовых качеств, конечно же не оценить, но хотя бы внешний вид))
Трезвость - русская традиция!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#185 Сообщение Вячеслав2 » 31 янв 2019, 16:19

Обратил внимание, что на подносах с хлебом и ложкой, вилкой нет белой бумажной салфетки.
А подносы, хотя внешне и чистые, могут содержать бактерии при недостаточной дезинфекции.
Стараюсь салфеточку всегда применять,да.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#186 Сообщение гримм » 31 янв 2019, 16:29

КакТяТам писал(а): ... каждый день вижу эту ... так сказать ... еду.
Ребенку есть в школе - не разрешаю. Лучше дома накормлю, как вернется. Здоровье дороже.
Обеды в 9-ой школе стоили 30 копеек, а вкуснючие были! Правда, давно это было!
И добавка всегда была, вот не поверите, конечно. Компот или кисель - хоть оппейся, и сухарики ...

Что ж сейчас с поварами делается, зачем продукты только переводят?!
ПБП

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#187 Сообщение КакТяТам » 31 янв 2019, 16:36

гримм писал(а):
КакТяТам писал(а): ... каждый день вижу эту ... так сказать ... еду.
Ребенку есть в школе - не разрешаю. Лучше дома накормлю, как вернется. Здоровье дороже.
Обеды в 9-ой школе стоили 30 копеек, а вкуснючие были! Правда, давно это было!
И добавка всегда была, вот не поверите, конечно. Компот или кисель - хоть оппейся, и сухарики ...

Что ж сейчас с поварами делается, зачем продукты только переводят?!
В 9 школе ушли повара,которые вкусно готовили. В связи с приходом нового поставщика,кстати.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#188 Сообщение ЛОТТА » 31 янв 2019, 16:42

alsolnze писал(а):а давайте попросим своих детей сфотографировать обед в пятницу, потом в понедельник и выложим здесь фото)) Сравним, в какой школе обед выглядит более привлекательным)) вкусовых качеств, конечно же не оценить, но хотя бы внешний вид))
Правильно! Наглядно и по факту.

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#189 Сообщение ЛОТТА » 31 янв 2019, 17:02

Все работники пищеблоков школ и садов были оформлены в " Институте питания". Ушла компания - поставщик, с ней ушли те сотрудники, которые захотели остаться в этой компании. Остальные, кто решил остаться на своём рабочем месте, перешли работать в новую компанию и оформили договора с ней.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#190 Сообщение G_M_V » 31 янв 2019, 23:41

Вот работали раньше люди спокойно. Год за годом. На одном месте. Привыкли, и дети к поварам (особенно если повар добросовестный и руки откуда надо) и повара к "своим" кухням. Все стабильно было, у людей какая-то уверенность в завтрашнем дне была. А сейчас с этими конкурсами не знаешь что и как будет. Сплошные переоформления, прыжки с места на место, нервотрепка, текучка...
Последний раз редактировалось G_M_V 01 фев 2019, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#191 Сообщение КакТяТам » 01 фев 2019, 00:05

G_M_V писал(а):Вот работали раньше люди спокойно. Год за годом. На одном месте. Привыкли, и дети к поворам (особенно если повор добросовестный и руки откуда надо) и повора к "своим" кухням. Все стабильно было, у людей какая-то уверенность в завтрашнем дне была. А сейчас с этими конкурсами не знаешь что и как будет. Сплошные переоформления, прыжки с места на место, нервотрепка, текучка...
Все же лучше звучит слово повАр) От слова варить! А повОр-уже как то напрягать сразу начинает :D
А в остальном-все верно. Считаю что даже смена поставщиков никоим образом не должна касаться состава кухонных работников.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#192 Сообщение G_M_V » 01 фев 2019, 06:54

КакТяТам писал(а):
G_M_V писал(а):Вот работали раньше люди спокойно. Год за годом. На одном месте. Привыкли, и дети к поворам (особенно если повор добросовестный и руки откуда надо) и повора к "своим" кухням. Все стабильно было, у людей какая-то уверенность в завтрашнем дне была. А сейчас с этими конкурсами не знаешь что и как будет. Сплошные переоформления, прыжки с места на место, нервотрепка, текучка...
Все же лучше звучит слово повАр) От слова варить! А повОр-уже как то напрягать сразу начинает :D
А в остальном-все верно. Считаю что даже смена поставщиков никоим образом не должна касаться состава кухонных работников.
согласна, время было позднее, косяк свой не заметила))))))

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#193 Сообщение Витек » 01 фев 2019, 09:10

Я ходил в д/с 4 "Солнышко",сейчас там дом для престарелых,у вокзала в ИЧ.Работали два повара,знали нас всех по именам,а это 4!!! группы,знали кто что любит,выносили на улицу попить в жару компот,готовили-пальчики оближешь,моя мама ходила к ним за рецептами,т.к. я просил "как в саду" что б блюдо было.Конец 60х.Еще долго они работали,даже из школы забегал к воспитателям и к ним.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#194 Сообщение ezhik » 01 фев 2019, 10:17

гримм писал(а): Обеды в 9-ой школе стоили 30 копеек, а вкуснючие были!!
В 8-ой школе, в 70-тых, обеды тоже стоили 30 коп. Только все было невкусно и порции маленькие. В супе картошка гонялась за вермишелинкой, а котлеты были не из мясного фарша, а больше из хлебного ,да и пюре сплошь из комков и воды. Из всего класса обедал только один, бесплатно, т.к.был из многодетной семьи, все остальные одноклассники отказывались есть эту бурду.

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#195 Сообщение ЛОТТА » 01 фев 2019, 10:23

ezhik писал(а):
гримм писал(а): Обеды в 9-ой школе стоили 30 копеек, а вкуснючие были!!
В 8-ой школе, в 70-тых, обеды тоже стоили 30 коп. Только все было невкусно и порции маленькие. В супе картошка гонялась за вермишелинкой, а котлеты были не из мясного фарша, а больше из хлебного ,да и пюре сплошь из комков и воды. Из всего класса обедал только один, бесплатно, т.к.был из многодетной семьи, все остальные одноклассники отказывались есть эту бурду.
Многое зависит от поваров, известная истина. Хорошая хозяйка в доме - вещь не такая уж повсеместная. Хорошая повариха, тем более.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#196 Сообщение Chuha » 01 фев 2019, 10:24

Дочь в 8 школе последний год даже говорить не могла спокойно о столовой, настолько ей было противно. Ну чай могла выпить, борщ сносный был и все. А тут два последних дня ест все! Чудеса! Надолго ли.......
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#197 Сообщение ЛОТТА » 01 фев 2019, 10:24

Витек писал(а):Я ходил в д/с 4 "Солнышко",сейчас там дом для престарелых,у вокзала в ИЧ.Работали два повара,знали нас всех по именам,а это 4!!! группы,знали кто что любит,выносили на улицу попить в жару компот,готовили-пальчики оближешь,моя мама ходила к ним за рецептами,т.к. я просил "как в саду" что б блюдо было.Конец 60х.Еще долго они работали,даже из школы забегал к воспитателям и к ним.
Вам повезло. Сейчас с таким везением сложнее в разы.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#198 Сообщение ROLF_ » 01 фев 2019, 11:37

Ну да, сегодня гораздо лучше.

Изображение
Шютка кто нипонял
Последний раз редактировалось ROLF_ 01 фев 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Peace&love

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#199 Сообщение Вячеслав2 » 01 фев 2019, 12:01

Путину, в Кремле, докладали ,шо, на дальнем востоке рыбу красну девать некуда.
А в больницах, садах, школах ее неть.

Добавлено. Я, бы, вместо холостых полетов к чужим границам и точного бомбометания, сбросил колхозу
на вертолетной площадке контейнер, с рыбой.да.
Мы с Мурой и юнармейцами, враз тот контейнер разгрузили бы,да.
Делать нефига, и Негея с транспортом организовали, бы.

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Что с питанием в школах и детских садах?

#200 Сообщение ЛОТТА » 01 фев 2019, 12:29

ROLF_ писал(а):Ну да, сегодня гораздо лучше.

Изображение
Это где так кормят?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»