Что с питанием в школах и детских садах?

Сообщение
Автор
tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#101 Сообщение tsunshine » 24 янв 2019, 12:59

alsolnze писал(а):1 школа, понедельник)) Вполне себе неплохо выглядит))
Изображение
Согласна, это вполне себе прилично.

КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#102 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 24 янв 2019, 13:08

ЛОТТА писал(а):А мне не нравится внешний вид обеда. Не аппетитный. Рис сухой, не прожуёшь....
Тогда для Вас рисовая запеканка, там рис не сухой.
Понятное дело, всем не угодить. Но по своему ребенку вижу, что дома сразу после школы есть почти перестала, значит обедает, даже не смотря на "внешний вид", что было редкостью до НГ.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#103 Сообщение tsunshine » 24 янв 2019, 15:23

КоТ_БеГеМоТ писал(а):
ЛОТТА писал(а):А мне не нравится внешний вид обеда. Не аппетитный. Рис сухой, не прожуёшь....
Тогда для Вас рисовая запеканка, там рис не сухой.
Понятное дело, всем не угодить. Но по своему ребенку вижу, что дома сразу после школы есть почти перестала, значит обедает, даже не смотря на "внешний вид", что было редкостью до НГ.
Провела опрос. Удивилась, но мои на этой неделе довольны питанием, сказали, что намного лучше, чем до НГ.

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#104 Сообщение ЛОТТА » 24 янв 2019, 16:45

Если родители будут интересоваться чем питаются их дети в школах, обращать внимание на то, как выглядят предлагаемые блюда, то и повара будут работать более вдумчиво. Контроль есть контроль, какой бы он ни был. Так что волнения и забота о питании детей со стороны родителей не напрасны. Всё даёт свои результаты. Нельзя всё сваливать только на поставщиков. В конце концов они поставляют продукты, а что из них готовится потом, это уже умение и подход к работе работников пищеблока. Если продукты поставляются не надлежащего качества зав. производством должен не принимать некачественные продукты и писать претензию к руководству поставщика. Это их и право, и обязанность. Другое дело, когда они этого не делают по разным соображениям. И поставщик не повезёт некачественную продукцию, если будет знать, что кухня вернёт сырьё обратно, да ещё с письменной претензией. Так что контроль и ещё раз контроль на всех этапах и уровнях. Пусть даже со стороны родителей, если отдельные службы, тоже по разным причинам, не ведут должного контроля.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#105 Сообщение Zulya » 24 янв 2019, 18:14

ЛОТТА писал(а):Если родители будут интересоваться чем питаются их дети в школах, обращать внимание на то, как выглядят предлагаемые блюда, то и повара будут работать более вдумчиво. Контроль есть контроль, какой бы он ни был. Так что волнения и забота о питании детей со стороны родителей не напрасны. Всё даёт свои результаты. Нельзя всё сваливать только на поставщиков. В конце концов они поставляют продукты, а что из них готовится потом, это уже умение и подход к работе работников пищеблока. Если продукты поставляются не надлежащего качества зав. производством должен не принимать некачественные продукты и писать претензию к руководству поставщика. Это их и право, и обязанность. Другое дело, когда они этого не делают по разным соображениям. И поставщик не повезёт некачественную продукцию, если будет знать, что кухня вернёт сырьё обратно, да ещё с письменной претензией. Так что контроль и ещё раз контроль на всех этапах и уровнях. Пусть даже со стороны родителей, если отдельные службы, тоже по разным причинам, не ведут должного контроля.
Не смешите. "Контроль, контроль..." Поставщики с работниками пищеблоков, это одна шайка-лейка. Сплошные договоренности и согласие между ними. Чужой туда не попадет. Так же и все контролирующие органы, давно уже у них на прикорме. У работников пищеблока на вес золота хороший повар. Который может из г.....приготовить конфетку. И на фотографии будет смотреться очень даже прилично. А то, что там понапихали, тихий ужас. Знаем - это уже всё проходили.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#106 Сообщение z0m » 24 янв 2019, 18:26

ну вот готовит вам повар в саду нойпример тот-же рис и печёнку с подливой
оный наварил чан риса и чан печёнки на весь детсад
потом в кастрюльки навалил на группы
ребенку в тарелку положили уже на раздаче в группе... кому-то больше попало, кому-то меньше... ну и кто виноват? или к каждому ребёнку ещё и официанта приставить?
у нас нойпример в детсаду группа 26 человек и детишкам по 2.5 года
и на всю группу одна нянечка и одна воспитательница

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#107 Сообщение ЛОТТА » 24 янв 2019, 19:16

Не смешите. "Контроль, контроль..." Поставщики с работниками пищеблоков, это одна шайка-лейка. Сплошные договоренности и согласие между ними. Чужой туда не попадет. Так же и все контролирующие органы, давно уже у них на прикорме. У работников пищеблока на вес золота хороший повар. Который может из г.....приготовить конфетку. И на фотографии будет смотреться очень даже прилично. А то, что там понапихали, тихий ужас. Знаем - это уже всё проходили.[/quote]

Вы работник пищеблока, или один из упомянутой Вами шайки - лейки? Раз так хорошо знаете о них всё и уже проходили.

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#108 Сообщение Aксиния1985 » 25 янв 2019, 10:24

Дочь учится в 9 школе. После Новогодних каникул она отказались сначала от обедов, потом от завтраков. Говорит, есть это невозможно. Вместо творожной запеканки - рис, склееный клейстером на воде, вместо молока в каше - вода подкрашеная белым цветом.... Последней каплей была груша на завтрак. Дочь принесла ее домой. Она была вся гнилая и с махровой плесенью внутри. После выяснения подробностей оказалось, что такую грушу в тот день получила не только моя дочь, но и вся школа. То есть поставщик, не моргнув глазом, запросто кормит просрочкой массово всех детей!!! Когда пошли выяснять как так случилось к Лисеенко, директору 9 школы, она сказала, что мы, родители все это выдумали. "Ну и где ваши груши, где доказательства", - сказала она нам. "А нет доказательств, так и нечего приходить". Груши это ладно, но если поставщик уже в первые дни своей работы так ярко проявляет свою недобросовестность, то наверняка там и котлеты будут из хлеба и супы из тухлых курей. Ужасно жалко садовских деток. Родители их не могут отказаться от питания, как родители школьников. ... А потом, когда начнутся массовые отравления, педиаторы будут ставить диагноз "Ротовирус", чтоб опять таки замолчать и замять проблему питания, по заказу администрации... И да, договор с этой компанией подписан аж до декабря 2019. Коравелла дочери нравилась. Во всяком случае - мясо из мяса, запеканка - из творога и молоко из молока. И никакой тухлятины. Всегда ребенок был сыт после школы и никаких проблем с желудком!

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#109 Сообщение ЛОТТА » 25 янв 2019, 10:38

Жалобы, коллективные жалобы в Роспотребнадзор и ГОРОНО. Почему не пишите? Сколько можно жаловаться только на форуме? Сколько раз будете писать жалобы в Роспотребнадзор, столько раз они будут ходить туда с проверками. Действуйте же, в конце концов. Неужели это так сложно?

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#110 Сообщение Aксиния1985 » 25 янв 2019, 10:53

ЛОТТА писал(а):Жалобы, коллективные жалобы в Роспотребнадзор и ГОРОНО. Почему не пишите? Сколько можно жаловаться только на форуме? Сколько раз будете писать жалобы в Роспотребнадзор, столько раз они будут ходить туда с проверками. Действуйте же, в конце концов. Неужели это так сложно?
У нас в классе такие родители, с которыми каши не сваришь. Все боятся всего. Когда директор скомандывала менять пол в классе, все дружно скинулись, когда потребовала на каждый праздник поздравлять ветеранов школы и дарить им за свой счет подарки, людям, которых мы не разу не видели, все тоже смолчали, согласились. Когда объявила, что внеурочка обязательна, все тоже рады были служить. Я уж молчу про рекламщиков, которых посреди уроков водят по классам для презентации их услуг! Я много раз предлагала объединяться против произвола. Но нет. Все боятся. И новоиспеченный поставщик всем, как выяснилось, нравится, ну и что, что гнилье и тухлятина, лишь бы их не трогали. А дети - ничего, потерпят. И что я одна сделаю??? Получается, что-то не устраивает только меня, а остальные все довольны.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#111 Сообщение ROLF_ » 25 янв 2019, 11:00

Aксиния1985 писал(а): Я уж молчу про рекламщиков, которых посреди уроков водят по классам для презентации их услуг!
100% в 1 школе сентябрь, октябрь каждую неделю ходили: то мастер класс по пряникам, то ещё какая-то хрень. Сейчас вот планетарий. И все это вместо урока математики например.
В шоке от такого «спама» в школах.
Peace&love

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#112 Сообщение ROLF_ » 25 янв 2019, 11:02

Aксиния1985 писал(а): И новоиспеченный поставщик всем, как выяснилось, нравится, ну и что, что гнилье и тухлятина, лишь бы их не трогали. А дети - ничего, потерпят. И что я одна сделаю??? Получается, что-то не устраивает только меня, а остальные все довольны.
У нас тоже все довольны. «Вкуснее стало»!
Поэтому и проще снять с питания, чем бодаться.
Peace&love

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#113 Сообщение ЛОТТА » 25 янв 2019, 14:23

Если Вас это несколько успокоит, то сообщаю, что в Министерстве образования М.О. о данной проблеме с питанием в садах и школах г. Дубны, наслышаны, и уже работают в этом направлении конкретно с Дубной.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#114 Сообщение Robin Hood » 25 янв 2019, 16:33

Раньше, когда готовили все в садиках, включая выпечку, разумеется лучше было. Подводишь ребёнка к корпусу, а там из кухонной вентиляции вкуснейшие запахи. Еда была сравнима с домашней той эпохи. Но это было давно уже.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#115 Сообщение alsolnze » 25 янв 2019, 17:36

ЛОТТА писал(а):сообщаю, что в Министерстве образования М.О. о данной проблеме с питанием в садах и школах г. Дубны, наслышаны, и уже работают в этом направлении конкретно с Дубной.
это вряд ли... Школы и дет. сады Дубны не подчиняются Министерству образования М.О. Они Федеральные.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#116 Сообщение Prorab » 25 янв 2019, 22:06

Robin Hood писал(а):Раньше, когда готовили все в садиках, включая выпечку, разумеется лучше было. Подводишь ребёнка к корпусу, а там из кухонной вентиляции вкуснейшие запахи. Еда была сравнима с домашней той эпохи. Но это было давно уже.
Сколько себя помню, да и дети в двух садиках разных есть/были: везде всегда запах щей.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#117 Сообщение Robin Hood » 25 янв 2019, 23:58

Если у вас ещё есть дети, которые ходят в садик, то описываемые мною события были гораздо ранее. Забивал тогда всё запах булочек. Но опять таки было всё индивидуально - один из моих с’едал всё и просил добавки, второй ничего почти не ел и приходилось по возможности забирать его до сна домой.

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#118 Сообщение Реалист » 26 янв 2019, 00:41

ЛОТТА писал(а):Жалобы, коллективные жалобы в Роспотребнадзор и ГОРОНО. Почему не пишите? Сколько можно жаловаться только на форуме? Сколько раз будете писать жалобы в Роспотребнадзор, столько раз они будут ходить туда с проверками. Действуйте же, в конце концов. Неужели это так сложно?
Фильмы Гайдая смотрели? Вы бы написали, как с вами встретиться и пообщаться. Провел бы с вами лично просветительно-образовательные мероприятия, без форума, в реально жизни. Контакты можно в ЛС.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#119 Сообщение КакТяТам » 26 янв 2019, 02:24

Работая воспитателем в яслях в середине 90-х, в ИЧ, был у меня один любимый мальчик, Егорка...Всегда они опаздывали с папой(в основном), но кашу-свято ему оставляла,несмотря на протесты няни. Это был забавный 3-х летний бутуз,в полусонном состоянии, вперевалку заходил в группу, не глядя садился за стол и каждый день одни и те же слова: "Каша давай!" А я его уже ждала и знала ЧТО он скажет) Было мило и смешно) Дочь-ровесница, но в другом саду) Это я к тому,что когда варили в садах-школах,еда действительно была ЕДОЙ. Сейчас-поросяье пойло. Не выше.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#120 Сообщение monaх » 26 янв 2019, 08:54

Фрукты детям практически не дают
Слава-нам,смерть-врагам

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#121 Сообщение Prorab » 26 янв 2019, 09:28

Robin Hood писал(а):Забивал тогда всё запах булочек.
Вкусно пахло только вдоль забора хлебозавода.

У всех столовских кухонь духан по жизни кислый.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#122 Сообщение Zulya » 26 янв 2019, 09:33

ЛОТТА писал(а):Если Вас это несколько успокоит, то сообщаю, что в Министерстве образования М.О. о данной проблеме с питанием в садах и школах г. Дубны, наслышаны, и уже работают в этом направлении конкретно с Дубной.
"Знают, наслышаны"....и ничего не делают. Вся их работа одна болтовня и нечегониделание. Против общепитовской мафии, вкупе с администрацией школы, трудно устоять.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#123 Сообщение мура » 26 янв 2019, 09:54

Prorab писал(а):
Robin Hood писал(а):Забивал тогда всё запах булочек.
Вкусно пахло только вдоль забора хлебозавода.

У всех столовских кухонь духан по жизни кислый.
Согласен на все 100

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#124 Сообщение Robin Hood » 26 янв 2019, 10:03

Наверное, у всех разные запахи детства, сопровождающие их по жизни.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что с питанием в школах (и садах с 1 февраля)?

#125 Сообщение мура » 26 янв 2019, 10:48

Просто Прораб имеет опыт педагогической деятельности.

А я в школе при бабушке находился с 2 лет. Я немножко больше других знаю про кухню. Кто-то в школе был 8 лет, кто-то 10, кто-то 11, а я 15. И , на секундочку, пристраивал в 8 школе к столовой пристройку. У меня есть опыт общения со столовой школьной.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»