В Дубне построят Ледовый дворец

Сообщение
Автор
Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#51 Сообщение Butter-fly » 18 янв 2019, 23:55

Вячеслав2 писал(а):Тему новую открыть.
* Зачем Дубне два ледовых катка?*
Могет пригодится , ежели завтра предложат порешить, из икономии средств, *Снеговик*.
Так оно ж так и есть. "Снеговик" с большой вероятностью будет порешён уже на следующий учебный год. Фигуристам и хоккеистам велено сменить коньки на ласты. Размеры льда в "Снеговике" не позволяют полноценно готовить программы выступлений даже для получения третьего юношеского разряда. Хоккеистам он тоже мал.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#52 Сообщение _DOK » 19 янв 2019, 02:04

АЗИЗА писал(а):Глядишь, и хоккеисты - фигуристы великие появятся, почему нет?
назови известного дубненского певца или танцора, умоляю ! :(
Вопрос попроще:
на каком дубненском застолье понятно, что это город поющих ? НЕ ПОЮТ !!!
Пропетое детство, млять !!! :bad:
Каток пусть строют, Кая Метова послушаем :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#53 Сообщение мура » 19 янв 2019, 06:00

Я поинтересовался схемой работы дмитровского ледового дворца. Меня нисколько это не удивило. Просто я уверен, что там тоже не без проблем. А многим кажется издалека, что там всё в шоколаде. И если в Кимрах есть , например, театр, то значит там лучше и все прекрасно.

вот расписание http://www.dmitrov-ice.ru/event.php

Зацените. Там спорта меньше развлекухи типа кая метова, да.
И
23 - 26 января
Выставка-распродажа мёда в Ледовом дворце
Время: с 10.00 до 19.00
Что говорит мне (может вам - нет) о том, что у дирекции стоит как никогда вопрос самофинансирования, что на спорте не выжить и не заработать. А если строить дворцы для того, чтобы там потом ярмарка мёда работала или цирк-шапито - то просто надо отдавать себе в этом отчёт. И при выборе директора, к примеру, искать многоцелевого товарища, а не спортсменку-фигуристку или товарища-хоккеиста. Например. И искать его не по факту завершения строительства, а в момент начала оного.

Это то, о чём я пишу с самого начала. Кроме того, что я рад строительству на трицатке. Что радости должно быть поменьше, а прагматизма побольше.

Далее: я подозреваю (разговор об этом идёт давно), что при этом Снеговик мы потеряем. И это прямо аналогия про родддома и пенсионные фонды всякие в Дубне. То есть: у нас не становится катков больше и они не появляются в шаговой доступности. Просто их перемещают.

У нас только церкви становятся в шаговой доступности.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#54 Сообщение Robin Hood » 19 янв 2019, 09:53

Находятся ж такие чудаки - мост им был не нужен, ледовый дворец не желателен...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#55 Сообщение мура » 19 янв 2019, 09:55

Врёшь. Где тут хоть слово о том, что он нежелателен?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#56 Сообщение Robin Hood » 19 янв 2019, 09:59

Здорово. С праздником православных тебя! Да, действительно, ты за строительство, но на левом берегу.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#57 Сообщение pramparam » 19 янв 2019, 12:02

В эти выходные в Дмитровском ледовом такие спортивные мероприятия.
Если б были в Дубне, я на халяву для разнообразия сходил.

19 - 20 января
Игры МХЛ в Дмитрове МХК «ДИНАМО М» (Москва) / ХК «ЛОКО» (Ярославль)
Цена: вход свободный
подробнее...
20 января
Игры Открытого первенства г. Москвы по хоккею с шайбой на аренах ЛЕДОВОГО ДВОРЦА (МУ СК Дмитров)
Цена: вход свободный
Дыр бул щыл.

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#58 Сообщение Чумадан » 19 янв 2019, 12:09

мура писал(а):А зачем? Ледовый дворец на левом берегу - прекрасно. Кто ж будет против. Проблема возникнет потом. Это как подарить семье из двух пенсионеров семикомнатную квартиру и обязать платить квартплату и коммуналку в полном объеме. И вывоз мусора, привязанный к площади квартиры.
А дети-это будущее, хотите что бы они по подворотням шатались?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#59 Сообщение мура » 19 янв 2019, 12:10

pramparam писал(а):В эти выходные в Дмитровском ледовом такие спортивные мероприятия.
Если б были в Дубне, я на халяву для разнообразия сходил.
А в Дубне проходят хоккейные матчи. И анонсы есть. Я лично неоднократно постил в фейсбуке эти афиши. И что ж мешает вам о них узнавать и ходить?

Просто пример параллельный: три раза вставали люди и говорили на совете про набережные о том, что "хорошо бы им танцплощадку". При этом я знаю минимум пять различных танцевальных сообществ на разный вкус. Но людям кажется, что этого нет. Типа: а вот если б была конкретно у меня во дворе танцплощадка - я б с утра до ночи вальсировала. А потом оно внезапно есть, но ходит пять человек. Как с джазом, например. И прочим оркестром симфоническим.
Последний раз редактировалось мура 19 янв 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#60 Сообщение мура » 19 янв 2019, 12:12

Вот тут можно узнавать всегда про игры и ходить болеть невозбранно

https://www.facebook.com/hockeydubna/

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#61 Сообщение Robin Hood » 19 янв 2019, 12:48

pramparam писал(а):В эти выходные в Дмитровском ледовом такие спортивные мероприятия.
Если б были в Дубне, я на халяву для разнообразия сходил.

19 - 20 января
Игры МХЛ в Дмитрове МХК «ДИНАМО М» (Москва) / ХК «ЛОКО» (Ярославль)
Цена: вход свободный
подробнее...
20 января
Игры Открытого первенства г. Москвы по хоккею с шайбой на аренах ЛЕДОВОГО ДВОРЦА (МУ СК Дмитров)
Цена: вход свободный
Неплохо на игры сходить. Построят у нас ледовый дворец, будут и хоккейные игры чемпионата, и фигурное катание, а также всякие ледовые шоу с удовольствием заедут. Некоторые не в курсе, что «Снеговик» не подходит набирающим силу дубненским хоккейным командам. В дальнейшем отсутствие соответствующего всем требованиям льда станет основным препятствием в росте и участии в чемпионате команд, проведении домашних игр.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#62 Сообщение Maza » 19 янв 2019, 12:51

_DOK писал(а):
АЗИЗА писал(а):Глядишь, и хоккеисты - фигуристы великие появятся, почему нет?
назови известного дубненского певца или танцора, умоляю ! :(
Вопрос попроще:
на каком дубненском застолье понятно, что это город поющих ? НЕ ПОЮТ !!!
Пропетое детство, млять !!! :bad:
Каток пусть строют, Кая Метова послушаем :D
Простите, но кто из обсуждающих тему знает, что секция фигуристов существует в Дубне 10 лет? Кто-нибудь в курсе, что не смотря на убогий каток, в Дубне живет и учится в гимназии №8 фигуристка мирового уровня? Ей в декабре исполнилось 12 лет, и она входит в первую десятку лучших фигуристок России своего уровня? Через 4 года Варя Кисель выйдет на уровень Европы и мира, но в Дубне так и будут спорить о целесообразности катка. Я неоднократно выкладывала информацию о моей лучшей ученице в фейсбуке.

Меня больше настораживает фраза "строить каток не по типовому, а по уникальному проекту". Почему? Типовые проекты ВСЕГДА намного дешевле индивидуально-уникальных. Очень много катков построено по типовым проектам и вполне удобны. Там все предусмотрено, и раздевалки, и тренажеры, и спорт. зал, и буфет. В чем и для чего должна быть уникальность нашего проекта? Подозреваю, для бОльшего отката. И зачем в ледовом планируется сауна? Неужели в Дубне помыться негде? А вот хореографического зала и спортивного не планируется. Будет еще одно недоразумение не для спорта, а для взрослых, толстых дядей.
Когда Минаеву задали вопрос, а как же спортсменам размяться перед тренировкой, ответ - "рядом есть "Радуга"... :shock:

Грустно, что когда намечается хорошее дело, все вокруг забывают, а для чего?
Хватит экономить на детях городской бюджет. Это психология убогих, нищих духом людей!

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#63 Сообщение Robin Hood » 19 янв 2019, 13:00

Залы для хореографии и тренировки фигуристов обязательно нужны. Срочно обращайтесь, куда только можно - к Родниной и прочим. Когда проект утвердят, будет поздно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#64 Сообщение мура » 19 янв 2019, 13:22

Maza писал(а): Меня больше настораживает фраза "строить каток не по типовому, а по уникальному проекту". Почему?
Наверное потому, что можно заработать уже на стадии самого проекта. Уникальность стоит денег.

Про сауны и раздевалки: вот именно то, о чём я пытаюсь донести выше. Уже сейчас нужен директор этого объекта со стороны города. Чтобы на стадии строительства решать, что нужно, а что фуфло.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#65 Сообщение мура » 19 янв 2019, 13:29

Maza писал(а):
Хватит экономить на детях городской бюджет. Это психология убогих, нищих духом людей!
Я здесь ещё раз скажу.

Если у вас в бюджете дефицит, то отдав деньги сюда, вы отнимете от кого-то ещё. И это будут не Тойоты Камри, поверьте. Просто когда это делается чужими руками - то проще, правда? Вот поставят перед фактом в 2025 году: либо сюда деньги, либо сюда. Либо Водный стадион содержим, либо Ледовый дворец. Что выбираете?

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#66 Сообщение Zulya » 19 янв 2019, 13:33

Robin Hood писал(а): Неплохо на игры сходить. Построят у нас ледовый дворец, будут и хоккейные игры чемпионата, и фигурное катание, а также всякие ледовые шоу с удовольствием заедут. Некоторые не в курсе, что «Снеговик» не подходит набирающим силу дубненским хоккейным командам. В дальнейшем отсутствие соответствующего всем требованиям льда станет основным препятствием в росте и участии в чемпионате команд, проведении домашних игр.
Можно поехать в Дмитров и посмотреть на их ледовый дворец, который ни сегодня - завтра "склеит ласты". А тоже были планы громадьё. Вам уже построили водный стадион, и что? Никому ненужное это дело. Одно содержание такого здания, снимет последние штаны. А то "чемпионаты, фигурное катание"....не смешите. Да и про дубненские хоккейные команды слышу впервые. В Дубне никогда не было перспективного хоккея. Только на дворовом уровне. Да и сейчас наверное уже нет никакого. Построят по уникальному проекту. Деньжищь побольше освоят, а потом наплевать на все эти сооружения.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#67 Сообщение Robin Hood » 19 янв 2019, 13:33

Дубна скоро перешагнет 100-тыс. рубеж. При таком количестве жителей перейдём в другую категорию с соответствующим финансированием. Всё будет норм.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#68 Сообщение Zulya » 19 янв 2019, 13:37

Robin Hood писал(а):Дубна скоро перешагнет 100-тыс. рубеж. При таком количестве жителей перейдём в другую категорию с соответствующим финансированием. Всё будет норм.
Перейдёте. Что такое 100 тысяч жителей? Ничего. Большая деревня. Всё финансирование мы видим каждый день в городе. Грязные дороги и тротуары. После небольшого снега, невозможно ходить по городу,ржавные трубы, общественный транспорт в коллапсе... Вот и финансирование. Ещё дворец повесят на местный бюджет.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#69 Сообщение SaaBaka » 19 янв 2019, 13:44

Ладно бы стадион, сколько там у нас больницу достроить не могут? Должно же быть хоть какое-то понятие о приоритетах. Вот почему нельзя просто, по мере поступления - сначала садики, больницы и прочая городская среда, обеспечивающая базовые потребности населения, потом уже ледовые дворцы, а потом уже космодромы с залами приема межпланетных делегаций? Что за бредовое сочетание - дворцы и больницы без лекарств и с пациентами в коридоре? ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?

Robin Hood
Чё-то утомил ты уже излишне прямолинейным троллингом.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#70 Сообщение SaaBaka » 19 янв 2019, 14:05

И уже реально достало спускание бюджетных денег в унитаз в связи с т.н. "большим спортом". Спорт для здоровья или удовольствия - вот тут первый я. Спорт личных достижений - тоже ОК. А "большой спорт", гонка за местами и рекордами, все эти мегастадионы за счет пенсии каких-то бабушек? Вот объясните мне по-простому - нахрена это нужно? Не далеко ушли от рабов римской империи, все зрелищ подавай, можно даже без хлеба?

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#71 Сообщение Батька » 19 янв 2019, 14:08

SaaBaka писал(а):Ладно бы стадион, сколько там у нас больницу достроить не могут? Должно же быть хоть какое-то понятие о приоритетах. Вот почему нельзя просто, по мере поступления - сначала садики, больницы и прочая городская среда, обеспечивающая базовые потребности населения, потом уже ледовые дворцы, а потом уже космодромы с залами приема межпланетных делегаций? Что за бредовое сочетание - дворцы и больницы без лекарств и с пациентами в коридоре? ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?
Садиков и построили, и отремонтировали. Куда еще? Больниц тоже хватает, когда достроят корпус, то и много будет. Работать кто там будет?
А развлекаловки в Дубне не хватает. Все правильно.
Будь ваша воля, еще бы и остановку у подъезда вкорячили, приоритетно же.
Картофочку будеш?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#72 Сообщение pramparam » 19 янв 2019, 14:18

SaaBaka писал(а):И уже реально достало спускание бюджетных денег в унитаз в связи с т.н. "большим спортом".
Мегапроекты строятся и содержатся за нефте и газо-баксы.
Могли и стырить бабки от тети Меркель, а дворец вот тебе строят :smile:

Все доводы "против" строятся из концепции местечковой Дубны, замкнувшейся в себе, как это было (временно) в постсоветские годы.
Но, вообще Дубна создавалась для решения надместечковых задач и сейчас возвращается в свое целевое назначение.
Дыр бул щыл.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#73 Сообщение Robin Hood » 19 янв 2019, 14:20

SaaBaka писал(а):Robin Hood
Чё-то утомил ты уже излишне прямолинейным троллингом.
Напомните, мы с Вами знакомы? Если нет, надеюсь, знаете, куда Вам идти.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#74 Сообщение SaaBaka » 19 янв 2019, 14:29

Robin Hood писал(а):Напомните, мы с Вами знакомы? Если нет, надеюсь, знаете, куда Вам идти.
Не первый день на форуме. Поэтому и говорю - достал ты всех уже со своим тупым троллингом. А куда мне идти, я, конечно же, знаю.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: В Дубне построят Ледовый дворец

#75 Сообщение Robin Hood » 19 янв 2019, 15:09

Приятно осознавать, что на форуме есть люди, знающие толк в приоритетах, госрасходах, большом спорте и даже таких сложных материях, как троллинг. Удачи вам, ребята, в вашем ограниченном мышлении.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»