Цирк

Сообщение
Автор
maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Цирк

#51 Сообщение maxxx » 16 июн 2008, 16:12

Lis писал(а):Невзоров - это шоу, рассчитанное на доверчивых людей, не знающих тему. Всегда умел хорошо врать и работать на публику.
Тоесть вы хотите сказать, что его "Лошадиная энциклопедия" и "Лошадь распятая и воскресшая" шоу? Что он там все наврал? Что нет травм челюсти черепа и позвоночника у лошадей?
Вот выдержка, «В толще слизистой оболочки твердого нёба находится сосудистое сплетение с большим количеством венозных сосудов. У лошадей в сплетении 4-5 слоёв сосудов, что обусловливает предрасположенность лошадей к отёкам твердого нёба». Анатомия домашних животных/И.В. Хрусталева, Н.В. Михайлов, Я.И. Шнейберг и др.; Под ред. И.В. Хрусталёвой. – М.: Колос, 1994. – 704с. – с.438.
И в этот орган упирается железо...

Вот еще http://zhestokosti.net/abuse/konsport.html

"Анатомические, физиологические, патологоанатомические, биомеханические исследования последствий воздействия на лошадь методов классической и спортивной выездки - уже могут быть суммированы и представлены в режиме научно доказанных фактов.

Суммировались труды профессоров ветеринарной медицины и официальные мнения докторов ветеринарной медицины: профессора ветеринарной медицины, заслуженного хирурга Р. Кука (США), доктора ветеринарной медицины Х. Штрассер (Германия), доктора ветеринарной медицины С. Скиннера (США), доктора ветеринарной медицины Э. де Букелера (Англия), доктора ветеринарной медицины И. Колоредо-Маннфельда (Австрия), зав. кафедрой анатомии Академии ветеринарной медицины проф. Зеленевского и многих других.

Экспертизы воздействия железа на нервы головы лошади проводились научным отделом Невзоров От Эколь совместно со специалистами БСМЭ СПб (Бюро судебно-медицинской экспертизы): заместителем начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы Санкт- Петербурга по экспертной части, доктором медицинских наук, профессором Исаковым В. Д., врачом, судебно-медицинским экспертом высшей квалификационной категории, кандидатом медицинских наук профессором Сысоевым В. Е. и ББЭ (Бюро баллистических экспертиз): кандидатом медицинских наук, полковником медицинской службы, заместителем начальника испытательной лаборатории средств индивидуальной бронезащиты Логаткиным С. М.


Все данные, полученные в ходе исследований и экспериментов, проверены и подтверждены многочисленными вскрытиями (патологоанатомическими обследованиями и препарациями).

На основании данных исследований, экспертиз, вскрытий и препараций мы теперь с абсолютной уверенностью снова можем говорить о самом принципе воздействия на лошадь в т. н. «конном спорте», как о принципе постоянного болевого шока, методичного истязания, приводящего к необратимым патологиям жизненно важных внутренних органов лошади и в результате, к инвалидности и мучительной преждевременной смерти.

Ни одно живое существо в мире не подвергается болевому истязанию такой силы и продолжительности как лошадь в т. н. конном спорте."

По крайней мере этот "шоумен" с довольно таки известными людьми достаточно ясно показал что случается с лошадьми, в отличии от вашего этого аргумента "Невзоров - это шоу, рассчитанное на доверчивых людей, не знающих тему. Всегда умел хорошо врать и работать на публику."

"По смыслу своего действия удила представляют орудие принуждения, которое посредством более или менее сильного давления на беззубые края может причинить боль различной интенсивности».
Armand Goubaux, Gustave Barrier (1901)
Lis писал(а):Когда-то Тито купил старую цирковую лошадь. Ее выпустили в загон, и лошадь пошла по кругу испанским шагом (высоко поднимая прямые передние ноги), и оглядывалась на нас, ожидая аплодисментов. Ей хотелось выступать, она скучала по арене.
Ой, а у меня кошка сама в туалет ходит, не в лоток, а именно в туалет, правда незнаю, ожидает она аплодисментов или нет. А еще она долго сидит на задних лапах (служит), ну тут она точно вкусненького ожидает, поскольку всегда почти вкусненького от такого цирка получает. Не кажется ли вам, что такое поведение животных связанно с привычками и памятью. Тоесть она помнит, что последует, "кнут" или "пряник".

Вообще мы тут оффтоп развели, но, с удовольствием послушал бы ветврача Божкова Д.В., коль он тут периодически появляется.


сайт Невзорова http://www.hauteecole.ru

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#52 Сообщение Lis » 16 июн 2008, 17:29

Про свое отношение к конному спорту я уже говорила, какой смысл повторять, если Вы не прочитали.
maxxx писал(а):"По смыслу своего действия удила представляют орудие принуждения, которое посредством более или менее сильного давления на беззубые края может причинить боль различной интенсивности».
Armand Goubaux, Gustave Barrier (1901)
Так же как поводок на собаку (кстати, запросто ж можно задушить ошейником), а уж коляска на ребенка... уже не говоря про автокресло - там же ремни безопасности...
про такое понятие, как "мягкий трензель", думаю, Вы вообще не в курсе.
Ну не надо, не надо разводить полемику в теме, в которой ничего не понимаете, тем более под воздействием популиста Невзорова. Он напишет про гимнасток, лыжников, фигуристов - и Вы станете еще умнее.

Башибузук
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 02:40

Re: Цирк

#53 Сообщение Башибузук » 16 июн 2008, 18:58

Вай! Лис ви очэн умный жэнщина всё панимаете в лашадях объясните таки глупаму мене пачиму Невзоров всё наврал? Приведите аргумент ну хоть один, ну пожалуйста, меня правда эта передача про конкур поразила вааще.
По теме: в шапито тем более с ребёнком не пойду!!! Куда вообще Дубненские защитнички тварей божьих смотрют Ашеры всеразличнейшие с Божковыми и другие собачники? Во! Есть мысль: в следующий раз при приближении подобной живодёрни к стенам любимого города подготовить "радушный" приём и малэнкий джихад =@ . Законными естестно способами - ну там нажаловаться куда нибудь где со всякими жестокостями с животными разбираются, в местной прессе этот балаган осветить в правильном ракурсе.Чо подумаем аборигены ? Кито тута граматные ест однака?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#54 Сообщение Lis » 16 июн 2008, 21:59

Башибузук писал(а):Вай! Лис ви очэн умный жэнщина всё панимаете в лашадях объясните таки глупаму мене пачиму Невзоров всё наврал? Приведите аргумент ну хоть один, ну пожалуйста, меня правда эта передача про конкур поразила вааще.
По теме: в шапито тем более с ребёнком не пойду!!! Куда вообще Дубненские защитнички тварей божьих смотрют Ашеры всеразличнейшие с Божковыми и другие собачники? Во! Есть мысль: в следующий раз при приближении подобной живодёрни к стенам любимого города подготовить "радушный" приём и малэнкий джихад =@ . Законными естестно способами - ну там нажаловаться куда нибудь где со всякими жестокостями с животными разбираются, в местной прессе этот балаган осветить в правильном ракурсе.Чо подумаем аборигены ? Кито тута граматные ест однака?
Да не то, что б соврал... преподал таким образом, что вроде и правда, но в основном чушь полная. Рассчитано на широкую публику, далекую от лошадей. Зачем? Наверно, хотел покататься - не дали... или с лошади упал...
С лошадьми в конкуре происходит ровно то же, что со спортсменами в гимнастике, легкой атлетике, да и в тяжелой тоже, практически в любом профессиональном спорте. За что его и не люблю. А конный - вдвойне - за то, что слишком много там непрофессионалов, которые и в спорте бездарны, и лошадей губят. Уверяю вас, те лошади, что мы видим по ТВ на серьезных международных соревнованиях по конкуру, не имеют ни трещин в суставах, ни вообще каких-либо повреждений, потому что они зачаты были чтобы прыгать, рождены чтобы прыгать, и воспитаны профессионалами с большой буквы. Зайдите в любую спортивную конюшню у нас, что тренирует конкуристов - инвалид на инвалиде, сплошная лечежка, а когда лечить уже сложно - на мясокомбинат (редко кто из спортсменов доживает хотя бы до списания в детскую секцию). Потому что тоже в своем роде шапито. Зрелище за деньги ценой жизни животных.
Кстати, Тито покупал своих первых лошадей на мясокомбинате, замечательных, породистых, искалеченных спортом, но это не мешало им рожать здоровых жеребят.

А как противостоять шапито? НЕ ХОДИТЬ ТУДА! Нет другого способа. Потому как нет у нас закона, запрещающего подобные действа, а тот что есть, обойти запросто (читали ж выше, как мило выгуливали медвежат с рысенком, демонстрируя наивным клиентам?) Администрация от своего отката никогда не откажется, так что препятствовать не станет ни циркам ни зоопаркам на колесах.
Но все равно ведь будут ходить, и детей своих водить... потому что выросло уже поколение, которое не читало в детстве хороших книжек (думаете, та же лютик читала Д.Лондона "Джерри островитянин" и "Майкл, брат джерри"? - книжку, которая раньше была одной из первых книг почти у всех, котрую родители читали еще не умеющим читать детям), отмороженое выживанием родителей, которым не до детей, выросло и само стало родителями, и одна только надежда, что небитое поколение детишек подрастет и начнет думать.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Цирк

#55 Сообщение Asher » 16 июн 2008, 22:51

Оп-па, ну куда ни глянь все кругом в невзорова вцепились. Спецом для тех, кто не в теме, 99,999% спортивной аммуниции предназначены ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ТРАВМ У ЛОШАДИ, исключение губовертка, вот она специально предназначена вызывать боль. То, что демонстрирует невзоров, банальная дрессура, кстати, такая же как в цирке. В спорте травмированная лошадь катастрофа, за которую виновного подвешивают за ... Смотрите дальше жвачку-страшилку для быдла, и считайте невзорова специалистом...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Цирк

#56 Сообщение maxxx » 17 июн 2008, 09:03

Asher писал(а):Оп-па, ну куда ни глянь все кругом в невзорова вцепились. Спецом для тех, кто не в теме, 99,999% спортивной аммуниции предназначены ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ТРАВМ У ЛОШАДИ, исключение губовертка, вот она специально предназначена вызывать боль. То, что демонстрирует невзоров, банальная дрессура, кстати, такая же как в цирке. В спорте травмированная лошадь катастрофа, за которую виновного подвешивают за ... Смотрите дальше жвачку-страшилку для быдла, и считайте невзорова специалистом...

А скажите мне быдлу, кого мне считать спецом, Вас, Ли, или выше перечисленных профессоров со всего мира, криминалистов, ветеринаров и т.д.
Вы же, не быдло, в теме на 99, 999% не одного аргумента дать не можете, а еще такими словами кидаетесь, Да будет вам известно, в этом случае в России 99,999 быдло, поскольку отношение к лошадям имеет столько же, сколько и Луне. Все ее видели, но мало кто там был.
Невзоров и семья имеет международную школу, Ли, и лошадок у него несколько...
Asher писал(а):В спорте травмированная лошадь катастрофа, за которую виновного подвешивают за ...
Конечно, она денег, вложенного "труда" и времени стоит, и не малых надо сказать...

Ли, отличие лошади от спортсмена в том, что последний добровольно идет в спорт, и знает о возможных травмах, плюс мотивация (возможная) денег и славы.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Цирк

#57 Сообщение Asher » 17 июн 2008, 09:32

maxxx писал(а):А скажите мне быдлу, кого мне считать спецом, Вас, Ли, или выше перечисленных профессоров со всего мира, криминалистов, ветеринаров и т.д.
Вы же, не быдло, в теме на 99, 999% не одного аргумента дать не можете, а еще такими словами кидаетесь
А что аргументировать? Бред который он несет с экрана прокомментировать, а уж тем более аргументированно возразить невозможно, потому что он постоянно подменяет понятия. Вы видели когда-нибудь "рогач"? Спорю, если вы его увидите решите, что над лошадью ставят садистские эксперименты, между тем "рогач" спасает лошадь от удушья и боли не причиняет. Трензель травмирует беззубый край? Вы курите, или имете привычку жевать зубочистку? Сигарета или зубочистка травмируют ваш рот? Вот и трензель (при правильном использовании) нифига не травмирует и боли не причиняет, потому что если лошади больно от трензеля, а такое возможно (при некоторых заболеваниях, или неправильном использовании) она с места не сдвинется. невзоров постоянно вдалбливает в вашу голову, что спорт - это насилие, насилие и еще раз насилие, а между тем заставить силой или болью лошадь делать что-то просто напросто невозможно. Кроме того спорт - это то, что позволяет лошади жить. 99% конского поголовья - это спортивные лошади, уберите спорт и единичные лошади останутся в зоопарках и отсталых странах. Вы за массовое убийство лошадей?
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Цирк

#58 Сообщение maxxx » 17 июн 2008, 10:18

Asher писал(а): Трензель травмирует беззубый край? Вы курите, или имете привычку жевать зубочистку? Сигарета или зубочистка травмируют ваш рот? Вот и трензель (при правильном использовании) нифига не травмирует и боли не причиняет...
Опять неудачное сравнение, сигаретой и зубочисткой я не тыкаю в нёбо, язык, десны и т.д. Я вообще поражаюсь способности человека говорить за животное, больно ему или нет, ладно о травмах, это еще как то можно проверить\увидеть, но о боли...

Трензель работает посредством давления на самые важные части рта лошади: беззубый край челюсти и язык (а опосредованно - так же на нёбо или подбородок), или – в случае уздечки без трензеля – на носовую кость.
Верхняя челюсть у лошадей более широкая, чем нижняя. Обе они покрыты чувствительной слизистой оболочкой, причём она является более тонкой на нижней челюсти и поэтому более чувствительной. К тому же, на нижней челюсти находятся выступающие края (фото 29) – стрелки, которые еще более повышают чувствительность этого места к давлению.

Трензель находится приблизительно посередине беззубого края челюсти (рис. 1), чуть выше клыков. Некоторые лошади умудряются ловко это использовать и брать трензель «на клык», из-за чего становятся полностью нечувствительными к руке всадника (прихватывают, носят и т. д.).

Невыраженные клыки могут иногда находиться под десной и провоцировать боль при нажатии трензеля, поэтому стоит прощупать пальцами поверхность дёсен, чтобы выявить возможное присутствие таких клыков.

Не менее чувствительным, чем дёсна, является язык. Язык, мягкий и «пластичный», легко приспосабливается к разным формам трензеля за счёт большого количества чувствительных ячеек. Как орган, имеющий наиболее близкий контакт с трензелем, язык за счёт своей высокой чувствительности чётко воспринимает передаваемые им сигналы. Язык частично закрывает нижнюю челюсть и немного выступает над ней, так что становится своего рода подушкой безопасности перед жёстким воздействием трензеля, которая берёт на себя часть силы давления (рис. 2А). Когда лошадь убирает язык или перекидывает его через трензель (а обычно это является эффектом защиты от слишком сильного или неправильного воздействия руки всадника), трензель оказывается на дёснах.

Также чувствительной частью рта лошади является нёбо, в котором под слизистой оболочкой находится густая сеть кровеносных сосудов. Трензель, надавливает на нёбо (рис. 2В), когда складывается в результате действий рук всадника (рис. 2С). Стоит также помнить, что с возрастом у лошадей нёбо уплощается, становится менее рельефным.
http://loshadka.pp.net.ua/blog/2007-08-21-19

В любом случае, скажите мне, много ли по миру людей, которые умеют правильно управлять лошадью этими железками, не причинять ей боль?
Еще 1 вопрос, вы пробовали хоть раз управлять лошадью безтрензельной уздечкой?

С английского
Поскольку мое исследование трензеля относительно свежее (а именно с 1998), большинство всадников по-прежнему не знают более ста вызываемых железом признаков поведения. Прежде чем всадник приступит к вышеизложенному эксперименту, будет полезно обратить внимание на Опросник Поведенческого Облика, доступный онлайн на http://www.bitlessbridle.com/FOTB_Q.pdf. Изучение данного опросника позволит неверящим распознать многие сигналы боли и дискомфорта, которые никогда раньше они не связывали с использованием железа. Упражнение само по себе может оказаться достаточным, для того чтобы убедить всадников с “мягкими” руками в том, что их лошади не так уж хорошо “принимают” железо, как они могли предположить. Если изменения в поведении вас не убедят, пожалуйста, зайдите на http://www.bitlessbridle.com/FOTB-2.pdf и прочитайте список из 40 различных заболеваний, которые могут вызываться использованием трензеля.

Надеюсь вы уж Роберта Кука то не будете в лгуна, популиста и шоумена записывать?
Ссылки выше, правда на английском.
Asher писал(а): Кроме того спорт - это то, что позволяет лошади жить. 99% конского поголовья - это спортивные лошади, уберите спорт и единичные лошади останутся в зоопарках и отсталых странах. Вы за массовое убийство лошадей?
Я это отказываюсь комментировать. Таких фантазий даже Дали не снилось.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Цирк

#59 Сообщение Asher » 17 июн 2008, 10:38

maxxx писал(а):Я вообще поражаюсь способности человека говорить за животное, больно ему или нет, ладно о травмах, это еще как то можно проверить\увидеть, но о боли...
Вот и скажите мне откуда вы взяли, что трензель причиняет лошади боль? Из всего вами приведенного - это не следует абсолютно. Скажите, что будет делать лошадь если ей будет больно, не знаете? А ветеринары знают, и конники знают. Вы видели как ведет себя лошадь, когда её собирают?
maxxx писал(а):Еще 1 вопрос, вы пробовали хоть раз управлять лошадью безтрензельной уздечкой?
Конкретно на той конюшне, где я работала, все лошади были заучены ходить без повода за человеком, просто как собачки, а при необходимости даже размашки проводили на недоуздке (если вам это о чем-то говорит).
maxxx писал(а):
Asher писал(а): Кроме того спорт - это то, что позволяет лошади жить. 99% конского поголовья - это спортивные лошади, уберите спорт и единичные лошади останутся в зоопарках и отсталых странах. Вы за массовое убийство лошадей?
Я это отказываюсь комментировать. Таких фантазий даже Дали не снилось.
Это не фантазия, вы знаете сколько стоит содержать лошадь?
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Цирк

#60 Сообщение maxxx » 17 июн 2008, 10:48

Asher писал(а):Вот и скажите мне откуда вы взяли, что трензель причиняет лошади боль? Из всего вами приведенного - это не следует абсолютно.
Ну прежде всего я опираюсь на слова специалистов в этой области, вы мои комменты через слово чтоли читаете?
Опять же, я могу с собой сопоставить (если так можно сказать). Думаю давление почти постоянное на десны и нёбо кайфом мне не покажется. Или что, у человека и животного разные нервные окончания? Разной чувствительности?
Asher писал(а): Конкретно на той конюшне, где я работала, все лошади были заучены ходить без повода за человеком, просто как собачки, а при необходимости даже размашки проводили на недоуздке (если вам это о чем-то говорит).
Я не спрашивал как лошади заучены, я спросил Вы, лично, управляли хоть раз безтрензельной уздечкой?
Asher писал(а): Это не фантазия, вы знаете сколько стоит содержать лошадь?
Представляю, на это я Вам ответил 2 постами выше.
Asher писал(а):
maxxx писал(а): В спорте травмированная лошадь катастрофа, за которую виновного подвешивают за ...
Конечно, она денег, вложенного "труда" и времени стоит, и не малых надо сказать...
Пожалуйста, читайте внимательно.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#61 Сообщение Lis » 17 июн 2008, 11:06

не, ну лошадей еще на мясо разводят, так что останутся не только в зоопарках.

maxxx, Вы лошадь-то живьем видели? Вы сейчас разговариваете с двумя людьми, которые часть жизни провели с лошадьми, посвятили лошадям, знающим, что такое партнерство с лошадью, как объездить жеебенка, как ведет себя лошадь, если ей больно, как найти, где ей больно - она же не может сказать, как полечить болячку у лошадки (знаете ли, перекись жжет и ей это не нравится) и т.д. и т.д.
И Вы нам рассказываете про трензель и беззубый край :lol:
Лошадь, если с ней правильно работать, просто рвется в работу, она сама хватает в рот трензель, стоит поднести к морде уздечку - никогда лошадь сама не пойдет на боль, ни за какие сладости! Вот что бывает - это нежные губы, которые натираются трензелем. Это определяется почти сразу, и есть специальные трензели, более толстые, с мягкой оболочкой и кугами, закрывающими кольца. А бывает наоборот - нихрена не чувствует ни губами ни тем самым беззубым краем - не из вредности, а просто не чувствует! Тогда наоборот, используют трензельные кольца с усиками.
То же самое с остальной сбруей. Кстати,с хорошо выезженной верховой лошадью повод практически не используется для управления, на то есть ноги и корпус. И даже мысли, лошадь их понимает.
Лично мне больше нравится ездить без седла. И своими лошадьми я вообще управляла без уздечки, вообще без сбруи - они сами хотели того, что хотела я, в этом и заключается мастерство заездки. Но в прыжке без седла лошадь можно травмировать. В длительной поездке для лошади гораздо легче, если всадник привстает на стременах - нужно седло. Опять таки, седло распределяет нагрузку.
Кстати, Невзоров случайно не рассказал, что гвозди подковы все равно что заноза под ногтем? :lol:

Зайдите на мой сайт, там есть ссылка на Лошадиные истории - почитайте, это конечно не Невзоров, зато не за деньги, а как было на самом деле. И грустно и смешно.

Вы, maxxx, на самом деле, классический пример зомбирования СМИ. Вы не просто легко все схавали, Вы накручиваете себя сами. Выдернутые из контекста цитаты - давайте Вы целиком прочтете работы приведенных Вами звезд, а заодно другие их работы, статьи об их работах действительно признанных специалистов - вот тогда все встанет на места, Вы будете просто специалистом-теоретиком, пара лет жизни на конюшне - и с Вами можно будет говорить на равных.
Влияние железа на голову лошади.... теперь понятно, почему женщины такие глупые, они ж сережки носят!
:crazy:
Мне, если честно, далеко насрать на Невзорова с семьей. Посмотрите, сколько стоит его книжка! Все это делалось за деньги. А как делалось? А вот так:
вот из этого
Лошадь, если с ней правильно работать, просто рвется в работу, она сама хватает в рот трензель, стоит поднести к морде уздечку - никогда лошадь сама не пойдет на боль, ни за какие сладости! Вот что бывает - это нежные губы, которые натираются трензелем. Это определяется почти сразу, и есть специальные трензели, более толстые, с мягкой оболочкой и кугами, закрывающими кольца. А бывает наоборот - нихрена не чувствует ни губами ни тем самым беззубым краем - не из вредности, а просто не чувствует! Тогда наоборот, используют трензельные кольца с усиками.
получается вот это
Лошадь нихрена не чувствует ни губами ни беззубым краем
и мне присваивается авторство этой чуши. И не придерешься! Я ведь сама это написала, а в каком контексте - какая разница, публика схавает.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Цирк

#62 Сообщение Asher » 17 июн 2008, 11:12

maxxx писал(а):
Asher писал(а):Вот и скажите мне откуда вы взяли, что трензель причиняет лошади боль? Из всего вами приведенного - это не следует абсолютно.
Ну прежде всего я опираюсь на слова специалистов в этой области, вы мои комменты через слово чтоли читаете?
Нет, это вы похоже непонимаете о чем пишите совершенно, вы специалиста-то этого знаете, на мнение которого вы опираететсь?
maxxx писал(а):Я не спрашивал как лошади заучены, я спросил Вы, лично, управляли хоть раз безтрензельной уздечкой?
Вот я и говорю, что не понимаете, ответ был более чем исчерпывающий.

Что бы дальше эти турусы на колесах не разводить, попробую объяснить на пальцах. Прежде всего лошадь животное большое и сильное, во всех смыслах этого слова. Ни у одного Валуева не хватит сил повернуть лошади голову, если она этого не захочет. Как и любое нормальное животное - лошадь не мазохист, боль и неудобство она терпеть не будет. То, что ей что-то не нравится лошадь объясняет весьма доступно, а если вы эти объяснения не понимаете, проработать с лошадью вы сможете только до первой ошибки, потом вы окажетесь или на больничном, или, если совсем тупы, в морге. С лошадью работают лаской и уговорами, хитростью и обманом, иногда страхом, но никогда болью.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#63 Сообщение Lis » 17 июн 2008, 11:14

кстати, maxxx, раз уж Невзоров так задел Вас лошадиной темой, а реальность не для теоретиков - возьмите любую энциклопедию о лошади. Их сейчас и продается, и в сети дохрена есть. Их ведь не дураки писали, а как правило с кучей степеней люди. По большей части - практики. Просто почитайте! А то даже как-то неловко за Вас, услышали глупость от популиста - и так прониклись, повторяете, повторяете...
maxxx писал(а):Ли, отличие лошади от спортсмена в том, что последний добровольно идет в спорт, и знает о возможных травмах, плюс мотивация (возможная) денег и славы.
вот если шоры с глаз скинуть, и прочитать то, что я писала перед этим, поймете, что примерно то же самое - вы спорите или поддакиваете, я не пойму :lol:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Цирк

#64 Сообщение maxxx » 17 июн 2008, 11:37

Lis писал(а): вот если шоры с глаз скинуть, и прочитать то, что я писала перед этим, поймете, что примерно то же самое - вы спорите или поддакиваете, я не пойму :lol:
Вы пытались сравнить спортсмена человека с животным, имхо это не сравнимое, почему? я ответил почему.

Все то вы девушки\женщины знаете, все то вы умеете...
Чтобы опираться на труды человека надо знать его лично? А как же в школе, интитуте например? Ашер, ну что за бред про обязанность знакомства с специалистом? Вы в повседневной жизне постоянно сталикаетесь с трудами тех или иных спецов, вы их всех знаете?
Потом, кто вы такие, чтобы я вам что то рассказывал? Я пытался дисскутировать, а поводом этому послужила истерика Ли, дескать животных в цирке \шапито мучают и все такое. По мне, их там мучают не больше ни меньше чем "конники". Вас вижу это задело.
Вы даже не пытаетесь взглянуть на проблему другими глазами, зачем? Я умнее, я практик, я все знаю...

Ладно, я больше не буду тут писать, это все равно ни к чему не приводит, только одна агрессия, мне непонятная...
Тем более я ни одного аргумента толкового не услышал, только популист, глупости, мы лучше знаем и т.д.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Цирк

#65 Сообщение Asher » 17 июн 2008, 11:57

maxxx писал(а): Тем более я ни одного аргумента толкового не услышал, только популист, глупости, мы лучше знаем и т.д.
А вы их увидеть и не пытались, вы купились на яркую и страшную картинку, остального для вас более не существует.
ЗЫЖ тоже больше писать не буду, вот уже в который раз убеждаюсь, что адептам невзорова, не видевших вживую лошадь, что-либо объяснить невозможно.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Цирк

#66 Сообщение Белоснежка » 17 июн 2008, 12:03

Млин, да абстрагируйтесь вы от Невзорова и его фильма.
Если вы используете мягкие методы работы с животными (любыми), относитесь к ним по человечески, это не значит, что так поступают ВСЕ. Если вы (Лис, Ашер) делаете так-честь вам и хвала), но жестокости в коневодстве достаточно. Об ЭТОМ мы и говорим.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#67 Сообщение Lis » 17 июн 2008, 12:14

maxxx писал(а):Потом, кто вы такие, чтобы я вам что то рассказывал? Я пытался дисскутировать, а поводом этому послужила истерика Ли, дескать животных в цирке \шапито мучают и все такое. По мне, их там мучают не больше ни меньше чем "конники". Вас вижу это задело.
Все так просто?
Знаете, как дрессируют животных в таких вот шапито? Болью, голодом и страхом - есть куча приспособ, от кнута до электричества. Знаете, как они живут? в тесных клетках, часто неделями в закрытых фургонах, в дороге. Знаете, чем их кормят? Вы видели там рефрижиратор? Нет? и я нет... это не говоря о транквилизаторах, без которых зверушки разнесли бы фургоны в щепки. А до кучи - знаете, как те же животные живут в природе? Ну это просто узнать, даже по ТВ часто показывают.
А лошади - в природе выживает самый быстрый. Поэтому именно это животное и стало спортсменом. За тысячелетия одомашнивания лошади у нее уже по наследству передается доверие к человеку, в каких условиях ее не содержи (не боятся же мустанги, одичавшие домашние лошади, людей). Для сравнения, слышали когда-нибудь о заезженной зебре? По-моему, это так никому и не удалось.
А если бы "конник" использовал хоть часть методов, которыми пользуются в дрессуре в дешевых балаганах, он вряд ли дожил бы до второй травмы. А первую не пришлось бы долго ждать. В воспитании лошадей есть многовековые традиции, и везде основа - уважение и любовь. Но чтобы это понять, надо в это окунуться.
А те зверушки, что в шапито, по большей части забраны из норы после убийства их родителей. Их жизнь - сплошной стресс и кошмар, боль и унижение, никто из них не проживает и половины отпущенного природой срока (кстати, лошади в природе не живут столько, сколько в конюшне)
Так что сравнение неудачное. И задело, кстати, не сравнение, а чушь, подаренная Вам дешевым популистом, которую Вы так настойчиво повторяете.
Истерика? Вы впали в истерику, когда узнали, что лошадью управляют кусочком железа во рту, и до сих пор не можете простить это "конникам" блин, прикольное словечко :).
Странно, что при этом Вы защищаете шапито.
А слабо перестать повторять за кем-то и начать думать самостоятельно?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#68 Сообщение Lis » 17 июн 2008, 12:25

Белоснежка писал(а):Млин, да абстрагируйтесь вы от Невзорова и его фильма.
Если вы используете мягкие методы работы с животными (любыми), относитесь к ним по человечески, это не значит, что так поступают ВСЕ. Если вы (Лис, Ашер) делаете так-честь вам и хвала), но жестокости в коневодстве достаточно. Об ЭТОМ мы и говорим.
На самом деле, так поступает большинство лошадников. Это просто дело чести. Знаете главную поговорку в конюшнях? "Порядок бьет класс" - ее знает любой человек, приблизившийся не то что к конному спорту, а к любой нормальной конюшне. Не важно, каких кровей и статей лошадь, важно как она выглядит, какой за ней уход. И "меряются" не достижениями лошади (это всего лишь бантик на двери денника), а тем как она выглядит.
Пока лошадь не превращают в бизнес - прокат, к примеру. Для любого лошадника прокат - как нож в сердце.
А еще бывает простое колхозное разгильдяйство.
Да, жестокости в коневодстве навалом. Что тут можно сделать? Да ничего не сделаете, пока человек ради удовольствия готов мучить животное.
А шапито - оно по сути своей жестокость от корня до макушки. И будет оно существовать, пока люди туда идут. И вот тут как раз сделать можно - НЕ ХОДИТЬ! Не будет публики - не будет шапито.
Для меня любой человек, посещающий такие действа, либо ленив мозгами, либо жестокий извращенец.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Цирк

#69 Сообщение Asher » 17 июн 2008, 12:26

Башибузук писал(а):...это не только красивое но и очень вкусное животное
Извините не удержалась, больше не буду, раз уж обещала не писать, но... на Руси испокон веку поедание конины приравнивалось к людоедству, потому как лошадь считалась другом, а не просто животным, и мусульман поэтому нечистыми считали.

2Lis
Ты их сейчас совсем запутаешь, понять что такое "порядок" не работая с лошадью невозможно.
Последний раз редактировалось Asher 17 июн 2008, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Башибузук
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 02:40

Re: Цирк

#70 Сообщение Башибузук » 17 июн 2008, 12:29

Maxxx дарагой по поводу шапито у мене тоже истэрика.
Как противостоять не знаю, не ходить - не выход всегда найдётся те кто пойдёт (раньше савсем глюпый был и сам хадил). Буду курить кальян и долго думать.

Башибузук
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 02:40

Re: Цирк

#71 Сообщение Башибузук » 17 июн 2008, 12:35

Ашер ну насчёт приравнивалось к людоедству это вы загнули в голодное време кушали да ещё как (сначала лошадей). Буддисты вон некоторые вообще тролько травку кушают и всех остальных считают нечистыми и что?

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Цирк

#72 Сообщение Asher » 17 июн 2008, 12:48

Башибузук писал(а):Ашер ну насчёт приравнивалось к людоедству это вы загнули в голодное време кушали да ещё как (сначала лошадей). Буддисты вон некоторые вообще тролько травку кушают и всех остальных считают нечистыми и что?
Опять меня провоцируете, все, в последний раз, во время голода и человеченкой не брезговали, а про сей обычай прочитала в одном труде, посвященном обычаям и суевериям русского народа, выходных данных, за давностью лет, увы, не помню.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Башибузук
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 02:40

Re: Цирк

#73 Сообщение Башибузук » 17 июн 2008, 12:58

Да не провоцирую я вас уважаемая, я согласен Русские ели конину не всегда и не охотно, (но не людоедство опять же) но это именно обычай или суеверие (в православных традициях запрета на поедание лошадей нет (как например у мусульман со свининой)). А по теме то по теме??? (вот щас провоцирую :D )

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Цирк

#74 Сообщение Белоснежка » 17 июн 2008, 13:00

Lis писал(а):На самом деле, так поступает большинство лошадников. Это просто дело чести.
Да, жестокости в коневодстве навалом. Что тут можно сделать? Да ничего не сделаете, пока человек ради удовольствия готов мучить животное.

Для меня любой человек, посещающий такие действа, либо ленив мозгами, либо жестокий извращенец.
По первому-дай то Бог, если так...Я вот сколко не общалась с лошадниками, и мастерами спорта по выездке, и тренерами-эх...любовью там не пахло.Эти люди к своим машинам лучше относились...
Что сделать?Обращать на это внимание, пусть даже фильмами, которые Вам лично не нравятся и Вы чувствуете какую то подоплеку. В инете эта тему уже широко обсуждается и многие, я точно знаю, поменяли свое отношение к лошадям. Люди задумались, а это немаловажно.
По последнему, жестко конечно, но соглашусь. Понимаете, очень много людей живет совершенно не напрягая мозг. И фоткаться с полуживыми животными у ВВЦ им по приколу и собачек своих на притравку ради удовольствия возить. Так пусть будут хоть такие фильмы и передачи. Пусть хоть какая то часть шевельнет мозгами.

Я по образованию ветеринарный врач. Поработала я после ВУЗа в некоторых частных клиниках. Хороших, недешевых...Меня отчитывали, что я выкидываю одноразовые шприцы (оказывается ими можно минимум 3х собак поколоть), инструменты для скорости можно просто мылом помыть. Просыпается зверь от наркоза-ничего. Пару раз по морде и дошьем.А уж все это с каким словами.И это не вчерашние студенты были, а опытные (10-20лет стажа) врачи. Работала я в паре с "добрым" айболитом...Над ней все смеялись, что она сюсю мусю перед осмотром разводит. А мелкие операции на одном рометаре? Мышцы расслаблены, аналгезия всего 25% и вперед. Поработав немного я ушла.
Я долгое время провела в фелинологии...Знаете какие там есть председатели клубов? С виду милейшие люди, а знаете что творится у них дома и как живут животные? Мы тогда с единомышленниками-одноклубниками развалили такой клуб и сделали очень хорошую антирекламу. Эх...а животные мучались.

Есть отличнейшие ветеринары, слава Богу, их гораздо больше. И о них надо говорить, как и о хороших лошадниках и собачниках, но есть и доярки мрази и прочие ублюдки и о них тоже нельзя молчать. Пусть пока Невзоров, пусть пока так и пусть вы считаете, что он пиарится и тп. Но резонанс то есть?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#75 Сообщение Lis » 17 июн 2008, 13:03

ну, в Штатах начиналось с того, что отдельно взятые города и штаты принимали решение запретить на своей территории передвижные цирки с животными. Но у них - демократия, большинством голосов решили не пущать - и не пущают :)
А у нас все решает тот, кому за это деньги дают. Дали, чтоб пустил - пустил :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»