Цирк

Сообщение
Автор
лютик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:50

Цирк

#1 Сообщение лютик » 09 июн 2008, 11:24

к нам едет цирк! сразу возникает вопрос, стоит ли туда вести ребенка??? В Интернете не нашла никакой информации (хотя бы фото) о нем. Есть страничка, но информации минимум.Может кто бывал уже в нем, посоветуйте...Или отсоветуйте!!! Спасибо! :oops:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Цирк

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 июн 2008, 13:12

лютик писал(а):к нам едет цирк! сразу возникает вопрос, стоит ли туда вести ребенка??? В Интернете не нашла никакой информации (хотя бы фото) о нем. Есть страничка, но информации минимум.Может кто бывал уже в нем, посоветуйте...Или отсоветуйте!!! Спасибо! :oops:
А почему бы и не сходить- то? Любой цирк это ж такой праздник для ребёнка! Но лучше, кочнено, съездить в нормальный, в Москву. Ходили на Вернадского- сам поучил массу удовольствия. Не так дорого сам цирк, сколько сопутствующие дела- он окружён плотным кльцом атракционов- не проскочишь вообще никак. А к ценам в кафешках тупо пририсован нолик относительно того же за стеной цирка... Так что сходить в приехавший шапито оченнь даже стоит. :wink:
ex LAPA

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Цирк

#3 Сообщение Ромашка » 09 июн 2008, 13:28

LAPA, а билеты в цирк на вернадского вы покупали на месте?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Цирк

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 июн 2008, 14:44

Ромашка писал(а):LAPA, а билеты в цирк на вернадского вы покупали на месте?
Да. Хотел купить самые дорогие, на первые ряды, но были только на середину амфитиатра. Сначала расстроился, но потом выяснилось, что ничего страшного вовсе, видно было всё замечательно. Главное подпотолок не брать, и ориентироваться, что бы не совсем сбоку от парадного выхода из закулисья (не знаю как это называется). Если вы в детстве были в цирке, знайте, сейчас это совсем другое. Оркестр играет только в начале и в конце, всё остальное запись. И номера не такие занудные, всё больше ориентированно на детское воприятие. И потом очень широко используются современные визуальные и звуковые спецэффекты, в т.ч. лазеры- очень здорово!
ex LAPA

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#5 Сообщение Lis » 10 июн 2008, 10:02

Терпеть не могу эти передвижные шапито! Только представьте, в каких условиях содержатся животные... В детстве меня это шокировало, своих детей никогда в такое не водила, постаралась объяснить им, каково зверушкам жить в тесных фургонах на колесах.
Уж если хочется в цирк - до Москвы и Твери не так уж далеко.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Цирк

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 июн 2008, 10:31

Lis писал(а):Терпеть не могу эти передвижные шапито! Только представьте, в каких условиях содержатся животные... В детстве меня это шокировало, своих детей никогда в такое не водила, постаралась объяснить им, каково зверушкам жить в тесных фургонах на колесах.
Уж если хочется в цирк - до Москвы и Твери не так уж далеко.
Ну в общем да, конечно... Но с другой стороны если с этих позиций рассматривать не только к цирковые издержки, то можно далеко зайти...
ex LAPA

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Цирк

#7 Сообщение Львёнок » 10 июн 2008, 18:03

Lis писал(а):Терпеть не могу эти передвижные шапито! Только представьте, в каких условиях содержатся животные... В детстве меня это шокировало, своих детей никогда в такое не водила, постаралась объяснить им, каково зверушкам жить в тесных фургонах на колесах.
Уж если хочется в цирк - до Москвы и Твери не так уж далеко.
А если бы Вы узнали, как зверушек "дрессируют", то психике настал бы конец!!!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#8 Сообщение Lis » 10 июн 2008, 19:45

Львёнок писал(а):
Lis писал(а):Терпеть не могу эти передвижные шапито! Только представьте, в каких условиях содержатся животные... В детстве меня это шокировало, своих детей никогда в такое не водила, постаралась объяснить им, каково зверушкам жить в тесных фургонах на колесах.
Уж если хочется в цирк - до Москвы и Твери не так уж далеко.
А если бы Вы узнали, как зверушек "дрессируют", то психике настал бы конец!!!
А я знаю. Просто это не стоит рассказывать детям.
Кстати, есть животные, которые дрессируются и выступают весьма охотно, получая от этого удовольствие. но таких немного, и уж точно не в шапито.

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Цирк

#9 Сообщение Лиха » 11 июн 2008, 00:29

Шапито шапиту рознь :smile:
Мы один раз (в Москве)попали на такое представление - до сих пор вспоминаем с радостью, а уже два года прошло. Все крупные звери были из приглашенных - артисты московских цирков. Скажем, медведи. А мелкие - обезьяна, енот, удав, голуби - в прекрасном состоянии, я несколько в этом разбираюсь.
Клоуны были действительно смешными и к тому же играли на колокольчиках - очень красиво.
Еще был мужик - лауреат европейского фестиваля - играл на трубе на провисшем канате.

Я потом, когда в следующий раз у нас развесили объявления про шапито, помчалась за билетами - и увидела на афише "Верку Сердюльку" и "клоун Чупа-Чупс" - :cry:

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#10 Сообщение Lis » 11 июн 2008, 09:12

Лиха писал(а):Шапито шапиту рознь :smile:
Мы один раз (в Москве)попали на такое представление - до сих пор вспоминаем с радостью, а уже два года прошло. Все крупные звери были из приглашенных - артисты московских цирков. Скажем, медведи. А мелкие - обезьяна, енот, удав, голуби - в прекрасном состоянии, я несколько в этом разбираюсь.
Возможно, это было что-то вроде циркового фестиваля? как-то видели рекламу. это другое дело. Московские цирки тоже гастролируют, но там звери содержатся совершенно в иных условиях, даже отпуск имеют, а некоторые вообще умудряются размножаться.
А шапито есть шапито, это звери на транквилизаторах, в тесных клетках в закрытых фургонах.
Я просто призываю, не поддерживать своими деньгами хозяев, так жестоко обращающихся со своими животными! Не ходить на их представления!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Цирк

#11 Сообщение godzilla » 11 июн 2008, 09:16

Lis писал(а): Кстати, есть животные...
А еще их иногда едят :(

лютик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:50

Re: Цирк

#12 Сообщение лютик » 11 июн 2008, 09:24

вот интересно...как не ходить, когда ребенок мимо этого цирка пару раз в день проходит...в Москву нет возможности съездить...можно подумать, что в Москве цирковые животные живут в квартирах, а не в клетках? :(
Видели вчера как выгуливали медвежат и рысь. Нормальные животные, не падали от недоедания и усталости 8)

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Цирк

#13 Сообщение @-,-'---- » 11 июн 2008, 09:56

То, что у нас здесь называют цирком, к настоящему цирку не имеет никакого отношения. Мы сходили 2 раза. больше - Н И К О Г ДА!
Во-первых, они халтурят!
Во-вторых, видно очень плохо!
В-третьих, детям совершенно ни к чему дым со сцены типа "туман", из-за него и не видно ничего и запросто можно задохнуться, если есть с бронхами проблемы.
В-четвёртых, всё ОЧЕНЬ громко и быстро начинает болеть голова.
В-пятых, у меня сложилось стойкое ощущение, что все эти цирки ХОРОШО зарабатывают на продаже всяческой дешёвой (по качеству, а не по стоимости!) клоунской муры типа носов-шариков, хлопушек, рожек, ободков с бантиками, париков. Надо быть готовым к тому, что весь зал будет стоять в очереди за этой фигнёй и вашему чаду принеприменно захочется того же.
В-шестых, обещанный выход ЭКЗОТИЧЕСКИХ животных типа аллигатора на деле оказался пронесением по залу в проходе зеленоватого пупырчатого бревна с завязанной-перемотанной пастью (может это и был крокодил, нам не видно было), отвратительное зрелище, просто хоть общество охраны животных на представление приглашай!
Есть ещё претензии к качеству номеров, но это, опять же, пункт первый.

Так что нам не понравилось. И не понравилось враньё на рекламных билетиках-флаерах, которые раздают в садиках и школах. Враньё про скидки. В кассах ни про какие скидки и слышать не хотят.
Последний раз редактировалось @-,-'---- 11 июн 2008, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Цирк

#14 Сообщение @-,-'---- » 11 июн 2008, 10:00

Кстати, на животных можно и в Вербилках посмотреть. там неплохой, по слухам, зоопарк. И условиясодержания куда более гуманные.
------я вовсе не колючая-------

лютик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:50

Re: Цирк

#15 Сообщение лютик » 11 июн 2008, 10:07

вчера купили билеты, два детских (4 года детям) бесплатно, по садикавским пригласительным и два взрослых за 300 рублей... всего 7 рядов, думаю чем дальше, тем лучше видно будет...когда купол цирка еще не накрыли видела, как расположены места.
Мы никогда не были, но попробовать стоит:)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Цирк

#16 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 июн 2008, 10:10

@-,-'---- писал(а):Кстати, на животных можно и в Вербилках посмотреть. там неплохой, по слухам, зоопарк. И условиясодержания куда более гуманные.
Ёмоё, в Вербилках? Это ж посёлок, откуда там может быть зоопарк? Ну никогда б не подумал...
ex LAPA

лютик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:50

Re: Цирк

#17 Сообщение лютик » 11 июн 2008, 10:11

про Вербилки это Вы так зря :oops: несколько раз там были, уютненько и здорово...

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Цирк

#18 Сообщение @-,-'---- » 11 июн 2008, 10:12

Там дивная туристическая база отдыха с парком , вот так-то! для семейных вылазок - очень даже:)))))
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Цирк

#19 Сообщение @-,-'---- » 11 июн 2008, 10:18

http://tourism.uni-dubna.ru/%7Etourism/ ... index.html
Ну это первое, что я нашла. наверное, можно ещё информацию найти.
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Цирк

#20 Сообщение melllena » 11 июн 2008, 10:54

LAPA писал(а): Ёмоё, в Вербилках? Это ж посёлок, откуда там может быть зоопарк? Ну никогда б не подумал...
Как это вы пропустили эти обсуждения?
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=18&t=184

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Цирк

#21 Сообщение Lis » 11 июн 2008, 11:32

лютик писал(а):вот интересно...как не ходить, когда ребенок мимо этого цирка пару раз в день проходит...в Москву нет возможности съездить...можно подумать, что в Москве цирковые животные живут в квартирах, а не в клетках? :(
Видели вчера как выгуливали медвежат и рысь. Нормальные животные, не падали от недоедания и усталости 8)
Вы на были за кулисами московских цирков? По сравнению с шапито это люкс 5 звездочек! Не говоря уже о том, что там весьма щадящие вольеры, животных периодически вывозят на специальные базы, погулять и подвигаться. Я все же склонна к позиции Джека Лондона в отношении животных в цирке. Но на такие зрелища большой спрос, и хорошо, что в цирках хоть так стараются сгладить зверушкам жизнь.
В шапито - не верю я в исключения - животные находятся в тесных клетках (да что я рассказываю, там видно всем), много времени в дороге в закупоренных фургонах, постоянно получают транквилизаторы. Выгуливали их специально для таких наивных как Вы, ах сю-сю-му-сю, как фсе прикрасна!
Расскажите, покажите это ребенку! Расскажите, как эти же зверушки живут в природе, как оходятся, выращивают потомство, как медвежата учатся ловить рыбу, а белые медвежата развлекаются, скатываясь со снежных склонов, что рысь - самый грозный зверь тайги, а в этом цирке ее выставили на посмешище... и Ваш ребенок будет плакать, проходя мимо этого "цирка", и НИКОГДА на пойдет туда, и став взрослым, не станет оплачивать жестокость ради зрелища.
Про качество цирка тут написали - думаете, с дрессурой ситуация другая? Хлыстом, голодом и электричеством!
Купили билеты? всего 600 руб за удовольствие? За то, чтобы Ваших детей обманывали, вуалируя жестокость? За то, что сами себя обманываете? Равнодушие - самое большое зло, начинается с жестокости к более слабым. Вы сделали этот мир на 600 руб. равнодушнее. Удачи Вам!

Кстати, съездить в Москву - запросто! На экспрессе! На метро! Для детишек уже это - приключение! В будний день никаких проблем попасть в цирк, хоть на Вернадского, хоть на Цветном (вообще 2 станции на метро всего), на первые ряды! А уж если двое взрослых с двумя детьми - так это просто праздник. Настоящие клоуны, настоящие акробаты и гимнасты, действительно праздник, а не дешевое шоу.

Ersh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:48

Re: Цирк

#22 Сообщение Ersh » 11 июн 2008, 12:19

Lis писал(а):Вы на были за кулисами московских цирков? По сравнению с шапито это люкс 5 звездочек! Не говоря уже о том, что там весьма щадящие вольеры, животных периодически вывозят на специальные базы, погулять и подвигаться. Я все же склонна к позиции Джека Лондона в отношении животных в цирке. Но на такие зрелища большой спрос, и хорошо, что в цирках хоть так стараются сгладить зверушкам жизнь.
В шапито - не верю я в исключения - животные находятся в тесных клетках (да что я рассказываю, там видно всем), много времени в дороге в закупоренных фургонах, постоянно получают транквилизаторы. Выгуливали их специально для таких наивных как Вы, ах сю-сю-му-сю, как фсе прикрасна!
Расскажите, покажите это ребенку! Расскажите, как эти же зверушки живут в природе, как оходятся, выращивают потомство, как медвежата учатся ловить рыбу, а белые медвежата развлекаются, скатываясь со снежных склонов, что рысь - самый грозный зверь тайги, а в этом цирке ее выставили на посмешище... и Ваш ребенок будет плакать, проходя мимо этого "цирка", и НИКОГДА на пойдет туда, и став взрослым, не станет оплачивать жестокость ради зрелища.
Про качество цирка тут написали - думаете, с дрессурой ситуация другая? Хлыстом, голодом и электричеством!
Купили билеты? всего 600 руб за удовольствие? За то, чтобы Ваших детей обманывали, вуалируя жестокость? За то, что сами себя обманываете? Равнодушие - самое большое зло, начинается с жестокости к более слабым. Вы сделали этот мир на 600 руб. равнодушнее. Удачи Вам!
Единственно что могу вам посоветовать, это как-нибудь раздобыть СВД и на каком-нить доме залечь с ней, и как только увидите любого работника шапито, сразу стреляйте.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Цирк

#23 Сообщение DIMMKA » 11 июн 2008, 16:55

в вербилках мини зоопарк просто супер!!!!!!!!!!!! :good:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Цирк

#24 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 июн 2008, 21:27

DIMMKA писал(а):в вербилках мини зоопарк просто супер!!!!!!!!!!!! :good:
Здорово, спасибо. Прокатимся. Сразу после Борков.
ex LAPA

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Цирк

#25 Сообщение petka » 12 июн 2008, 13:52

ну так что там с шапито??? почем? интересно? мож мне тоже сходить? благо всего 5 минут ходьбы от дома 8)
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»