Дубненская кругосветка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская кругосветка

#26 Сообщение мура » 30 дек 2018, 11:30

Малогалоталотим писал(а):курлапов видимо в депутаты метит. вот. но нужен некий трамплин в поступках.
Да.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская кругосветка

#27 Сообщение мура » 30 дек 2018, 11:33

У тебя не так, Боб. Блин, вс не пришлют мне документы.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская кругосветка

#29 Сообщение мура » 30 дек 2018, 13:17

Явно нужны пояснения. И добавления.
Например про уникальную колонию лишайников. Что такое "промываловка"?

И добавить мозиаки Леже. Это навскидку.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Дубненская кругосветка

#30 Сообщение maks., » 30 дек 2018, 13:53

Обнести по указанному контуру забором с колючей проволокой, мост и прочее говно демонтировать, шлагбаумы, КПП на въезде, собеседование на границе.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Дубненская кругосветка

#31 Сообщение Bob » 30 дек 2018, 14:21

мура писал(а):Явно нужны пояснения. И добавления.
Например про уникальную колонию лишайников.
Насчет лишайников.
Еще летом, на набережной в районе ГИМС, мое внимание привлек мужчина, который что-то измерял линейкой
на стволе липы.
Изображение

Вначале я подумал, что определяет возраст дерева.
Подошел, разговорились
Оказывается он Лихенолог (специалист, изучающий лишайники). Приехал в Дубну из Дании,
чтобы познакомится и изучить распространение лишайников в Московской области.
Он рассказал, что его заинтересовал лишайник на стволе дерева, и он его сфотографировал.
Дэвид, так звали мужчину, спросил, как называется этот лишайник.
На ломаном английском я пытался ему объяснить , что это Золотянка.
- что значит Золттианка ?
- Это от слова золото , или Gold по английски.
Вот так Дэвид узнал о еще одном лишайнике, обитающем в лесах Дубны.
Кстати лишайники, -это показатель благополучия экологии района.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Дубненская кругосветка

#32 Сообщение Пунктик » 30 дек 2018, 17:39

и снова очередные вырубки растительности при "благоустройстве". традиция прям

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Дубненская кругосветка

#33 Сообщение souljah » 30 дек 2018, 18:16

не могут зимой почистить 1 км дорожку вдоль берега дубны в кентавре
а вы про 32 км говорите
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Дубненская кругосветка

#34 Сообщение Bob » 30 дек 2018, 18:27

souljah писал(а):не могут зимой почистить 1 км дорожку вдоль берега дубны в кентавре
а вы про 32 км говорите
А зимой мы на лыжи встанем ! :wink:

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Дубненская кругосветка

#35 Сообщение NoCorruption! » 30 дек 2018, 18:47

Ronin писал(а):Я за дубненскую велосипедку или велотропу или велокруготропу :Yahoo!:
+1

два комментария:
* слово "Кругосветка" по мне не ахти,
* всё-таки по крайней мере какой-нибудь звук в видеоролик не мешало бы вставить.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Дубненская кругосветка

#36 Сообщение В. А. » 31 дек 2018, 00:25

Давным-давно один мой одноклассник в душевном порыве в течение дня пропёр по этой схеме, несмотря на всякие там овраги и буераки. По крайней мере, так он утверждал )). Так что, есть смысл и в вело, и в лыжном, и пешеходном маршруте. В общем, поддерживаю идею.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Дубненская кругосветка

#37 Сообщение pramparam » 31 дек 2018, 00:51

Затея неплоха (абстрактно), но по ресурсам надо бы сначала набережную сделать. Я этот маршрут почти весь в этом году на велике проезжал.
Только от Козлаков до Дм. шоссе заросли ольшаника крапивного с комарами чуть проредить придется, там же на маршруте городок каналостроителей не отмечен.
Хотя пара отрезков маршрута малоинтересны по окружению (садовые собакены и песковозы) и один - по рельефу (комариная низина).
В общем, "энтузиастам из Дубны" предлагаю сначала проехать этот маршрут в реальности.
С появлением моста можно интересней построить маршрут на левый берег. Там на Креву, Омутню и оз. Тпруно ходили уже давно.

QR коды в Козлаках представил, повеселился :smile:
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская кругосветка

#38 Сообщение мура » 31 дек 2018, 06:07

Я думаю, что если на каждом субботнике городском тратить миллион рублей не на вывоз листьев, то это годика за три можно сделать без привлечения особых денег.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Дубненская кругосветка

#39 Сообщение GriL » 31 дек 2018, 12:23

проект красивый только в интернете.

Реально от трубы под Каналом и до Александровки (южная граница города) - заросли крапивы и кустов, ручьи, канавы, болота. Любой кто ходил вокруг Дубны на байдарке/лодке скажет что там даже высадиться можно только в паре мест. Летом комары, весной и осенью грязь, а зимой и по льду погулять можно.

Прокладывать вдоль берега Сестры и Дубны круглогодичную пешеходную дорожку будет очень дорого. Сопоставимо со строительством всей ОЭЗ или бюджетом Роскомнадзора "на блокировку неугодных сайтов" в наступающем году.

На 20 миллионов лучше сделать продолжить велодорожку от ОРСа до моста (вдоль ЖД, а не вдоль Боголюбова!) и на левом берегу от моста до ДМЗ. Чтобы это была именно "велодорожка", по которой можно комфортно и безопасно ездить с детьми всех возрастов.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Дубненская кругосветка

#40 Сообщение GriL » 31 дек 2018, 12:26

мура писал(а):Я думаю, что если на каждом субботнике городском тратить миллион рублей не на вывоз листьев, то это годика за три можно сделать без привлечения особых денег.
Начать нужно с того, что штрафовать организаторов "субботников" за то, что они вредят городским деревьям, собирая и вывозя листву в парках и скверах. А на деньги от штрафов закупать и завозить под деревья компост и плодородный грунт.

Но к "пешеходной дорожке вокруг Дубны" эта проблема не имеет отношения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская кругосветка

#41 Сообщение мура » 31 дек 2018, 14:02

Грил, откуда ты взял 20 млн?

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Дубненская кругосветка

#42 Сообщение GriL » 31 дек 2018, 15:08

мура писал(а):Грил, откуда ты взял 20 млн?
из видеоролика. Возможно, смотрел не внимательно. Если бы "обоснование проекта" было представлено в виде текста, а не видео, было бы удобнее обсуждать.

Видео - для развлечений. а для конкретного обсуждения нужны факты и цифры.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская кругосветка

#43 Сообщение мура » 31 дек 2018, 16:45

Ролик слабый, согласен. Но и там нет 20 млн. Есть 10. Но это пихня, не спорю. Но ты уж не загоняй, плиз.

Mauzer
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:20

Re: Дубненская кругосветка

#44 Сообщение Mauzer » 05 янв 2019, 17:20

Проект очень сырой. Откуда они взяли 10млн???(нолик точно потеряли!). На одни только знаки и согласования развязок с автомобильными дорогами уйдет больше. Проблемные места практически везде: Дмитровское шоссе в двух местах, дальше запретка, расчистка набережной, переход на улицу Мичурина и расширение Ратминской дороги, потому, что через Мичуринец никак не получится). Потом Ратмино стрелка, профилакторий(там забор по берегу). Далее мимо с/т Дубна и по ул.Дружбы до поворота на мост(тут вообще ширина проезжей части вряд ли позволит). После Савеловского моста и до Дмитровского шоссе нужно одной подсыпки еще млн на 10. Ну а если делать "мостики" через а/м дороги, то смело можно приписывать еще нолик.
Но проект нужный. Надо реализовывать частями. Летом вело, зимой на лыжах. Я думаю желающих будет много и это добавит плюсик к карме города и к стоимости жилья)

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Дубненская кругосветка

#45 Сообщение pramparam » 05 янв 2019, 17:40

Чем больше делаешь роликов, тем больше шансов, что на конкурсе кроликов с неместным жюри выдадут бюджетных денег.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Дубненская кругосветка

#46 Сообщение a_supergirl » 06 янв 2019, 18:08

вот уж не знала, что регулярно кругосветку на велике наворачиваю...
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Дубненская кругосветка

#47 Сообщение Bob » 06 янв 2019, 20:00

a_supergirl писал(а):вот уж не знала, что регулярно кругосветку на велике наворачиваю...
Маша, если Вы такая смелая, то должны узнать эти места Кругосветки :
Изображение

Изображение
Где это ?
:Search:
И где растет эта сосна ? :
Изображение
:Search:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дубненская кругосветка

#48 Сообщение Гидр » 06 янв 2019, 20:26

мура писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=jVnjLwn0MGQ


Это проект энтузиастов из Дубны. Пешеходный маршрут длиной 32 км по Дубне.

Меня познакомил с ним Ю.П. Курлапов. Я попросил его выйти на форум и участвовать в обсуждении. Есть уже предварительные договорённости с организациями городскими, о проекте знают и предварительно одобряют в администрации.

Цена проекта около 10 миллионов рублей.

Я чуть позже скину перечень достопримечательностей и координаты оных. Они у меня в бумажном виде пока только.

Да, я сразу спросил, почему бы не 42 км, чтобы можн было бегать марафон? Ответ был готов: есть в проекте место для петли в 10 км.
Это не проект. Это пизнесидея. Проект тропы, 30%которого проходит по гидросооружениям Канала имени Москвы, придется разрабатывать и согласовывать как положено: с госэкспертизой и согласованием возможного доступа к объектам транспортной безопасности. Про спелеотуризм на трубу 170 советую забыть сразу и бесповоротно, а то ведь можно получить забор с камерами и пост охраны на этом участке, кроме шуток.
За цену. 10 лямов потянет только означенный мной проект, а какие то конструкции на участке от Сестры до нового моста установленные самовольно будут сноситься, причем за счёт строителей конструкций. Плюс штраф сверху.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дубненская кругосветка

#49 Сообщение Гидр » 06 янв 2019, 20:36

мура писал(а):Явно нужны пояснения. И добавления.
Например про уникальную колонию лишайников. Что такое "промываловка"?.
Это кто-то давно не был на ВРГС. Товарищи планируют войти на территорию шлюза и выйти с неё, идя вдоль Волги, у нового моста. Расстроюсь - там забор вокруг шлюза с АСКУД.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Rit
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:52

Re: Дубненская кругосветка

#50 Сообщение Rit » 06 янв 2019, 20:38

Глупая и ненужная придумка. Кому нужны все эти кругосветки вокруг города? Что вы там будете смотреть? Разбитую плотину, развороченный тоннель? Или керосинку с развалинами еврейского квартала? В Дубне очень мало мест, представляющих ценность для просмотра. Хотите, чтобы над нами все смеялись? Лучше на эти деньги сделать в городе действительно что то нужное, а не всяческие бредовые фантазии.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»