Нужны или нет антинародные депутаты?

Нужны или нет антинародные депутаты?

1. Да
21
18%
Нет
17
14%
2. Да
17
14%
Нет
9
8%
3. Да
2
2%
Нет
26
22%
4. Да
1
1%
Нет
25
21%
 
Всего голосов: 118

Сообщение
Автор
alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#26 Сообщение alsolnze » 27 дек 2018, 16:34

Ну раз уж без депутатов нельзя))
Тогда должны быть депутаты из народа, как это было раньше. Не глав. врач, а простой врач, не директор школы, а учитель, не директор завода, а работяга)) Депутаты из народа, представляют интересы народа. Не ужели Трусову интересны заботы простого инженера КБ?
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#27 Сообщение мура » 27 дек 2018, 16:34

Широков очень простой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#28 Сообщение Vaso » 27 дек 2018, 16:38

monstrik1948 писал(а):
Vaso писал(а):Упрощая, каждый кандидат в депутаты исходно знает, что в случае победы на выборах (если он выбираемый депутат) ему безысходно придется стать антинародным. Это - если у него есть хотя бы малейшая склонность к нравственным оценкам и определениям.
И в этом нет ничего такого, чтобы соседи по подъезду сразу стали от него шарахаться, а кореша отказались преломлять хлеб и разливать вино. В быту большинство антинародных депутатов продолжают вести вполне пристойную жизнь, верно дружить и даже могут при случае совершать единичные нравственные поступки. Как и подавляющее большинство недепутатов.
Не говоря уже о том, что антинародный депутат - всегда самый истовый и прилежный прихожанин, если он до депутатства был по этому делу. Более того - уважаемый в приходе прихожанин.

И да - ставший депутатом сразу садится в кресло антинародного депутата, так как других вариантов кресла у него нет.
Короче - депутаты не монстры какие, а плоть от плоти такие же селяне, как и мы все.

Как то все обтекаемо и сладенько у вас получилось нарисовать портрет народного избранника: и уважаемый в быту прихожанин, и готов совершать нравственные поступки и ведет вполне пристойную жизнь ...
А вы попробуйте попросить его бабушку через дорогу перевести. Наверняка переведёт! И другое прочее такое - за свет вовремя платит, на улице не матерится, воду за собой в туалете сливает. Чем не пристойный и не нравственный получается образ?

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#29 Сообщение monstrik1948 » 27 дек 2018, 18:40

Vaso писал(а):
monstrik1948 писал(а):
Vaso писал(а):Упрощая, каждый кандидат в депутаты исходно знает, что в случае победы на выборах (если он выбираемый депутат) ему безысходно придется стать антинародным. Это - если у него есть хотя бы малейшая склонность к нравственным оценкам и определениям.
И в этом нет ничего такого, чтобы соседи по подъезду сразу стали от него шарахаться, а кореша отказались преломлять хлеб и разливать вино. В быту большинство антинародных депутатов продолжают вести вполне пристойную жизнь, верно дружить и даже могут при случае совершать единичные нравственные поступки. Как и подавляющее большинство недепутатов.
Не говоря уже о том, что антинародный депутат - всегда самый истовый и прилежный прихожанин, если он до депутатства был по этому делу. Более того - уважаемый в приходе прихожанин.

И да - ставший депутатом сразу садится в кресло антинародного депутата, так как других вариантов кресла у него нет.
Короче - депутаты не монстры какие, а плоть от плоти такие же селяне, как и мы все.

Как то все обтекаемо и сладенько у вас получилось нарисовать портрет народного избранника: и уважаемый в быту прихожанин, и готов совершать нравственные поступки и ведет вполне пристойную жизнь ...
А вы попробуйте попросить его бабушку через дорогу перевести. Наверняка переведёт! И другое прочее такое - за свет вовремя платит, на улице не матерится, воду за собой в туалете сливает. Чем не пристойный и не нравственный получается образ?

Ну извините,как бы вы не старались, ну не вижу я в депутате Широкове - образ пристойного и нравственного.
Как я вижу, может он бабушку и переведет через дорогу , а вот в ином состоянии он себя показал не достойным звания гражданина,трусливо убежав с места преступления, которое сам и совершил.Это мое мнение и я его не поменяю ни при каких обстоятельствах. И где же оно чувство долга гражданина, чувство депутатской этики.

Да, Вы правы, депутаты не монстры, а куда у депутата делась гражданская ответственность?

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#30 Сообщение гримм » 27 дек 2018, 18:55

monstrik1948 писал(а):
Vaso писал(а): А вы попробуйте попросить его бабушку через дорогу перевести. Наверняка переведёт! И другое прочее такое - за свет вовремя платит, на улице не матерится, воду за собой в туалете сливает. Чем не пристойный и не нравственный получается образ?
... как бы вы не старались, ну не вижу я в депутате Широкове - образ пристойного и нравственного.
... может он бабушку и переведет через дорогу ...
Не сомневайтесь, вряд ли, у него жестокий лимит на время.

В вечер накануне прошедших выборов он буквально минут на 20 заехал к Белому дому на Парковой.
"Отчитался о проделанной работе и с электоратом пообщался" - все успел, и был таков ...
ПБП

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#31 Сообщение monstrik1948 » 28 дек 2018, 10:19

В связи с тем , что у депутата Широкова отсутствует страница в соц.сетях и он для нашего округа оказался недоступен, хотелось бы услышать его мнение по поводу запредельного коэффициента в размере 19 % и со стороны депутатов обращались ли они в органы власти с депутатским запросом. И как он лично сам голосовал за или против проекта Решения.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#32 Сообщение radiks » 29 дек 2018, 12:51

Виття писал(а):звоните своим депутатам и спрашивайте с них.
Мой депутат Ярослав Викулин дал ссылку на свою статью на эту тему
http://kprf-dubna.su/public/predelnyi-indeks
Результаты голосования: три депутата - против этого решения (Викулин, Николаев и Ширченко)
Значит остальные "ЗА".
На странице http://www.naukograd-dubna.ru/mun/deputies?tab=tab15
есть список депутатов и информация о каждом.
Округ №1: Осипов Алексей Валентинович
Округ №2: Куликов Сергей Александрович
Округ №3: Насонов Павел Анатольевич
Округ №4: Урманов Виль Бариевич
Округ №5: Руденко Александр Иванович
Округ №6: Трусов Владимир Николаевич
Округ №7: Подлесный Михаил Владимирович
Округ №8: Маркина Нина Михайловна
Округ №9: Халяпина Нина Петровна
Округ №10: Андронов Сергей Владимирович
Округ №11: Тамонов Андрей Владимирович
Округ №12: Дзюба Кирилл Сергеевич
Округ №13: Дзюба Сергей Федорович
-Округ №14: Викулин Ярослав Николаевич
Округ №15: Углов Евгений Дмитриевич
-Округ №16: Ширченко Марк Владиславович
Округ №17: Вяземский Игорь Альбертович
Округ №18: Соколов Сергей Константинович
-Округ №19: Николаев Валерий Павлович
Округ №20: Широков Игорь Евгеньевич
Я пометил депутатов голосовавших против. Мой депутат голосовал против. Претензий нет.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#33 Сообщение True2 » 29 дек 2018, 13:19

на самом деле призыв отдельных депутатов к публичной ответственности перед своими избирателями
почти ничего не стоит.
Без возможности отзыва депутата избирателями (как в 1917) ничего не выйдет. а оружие есть только у бандитов
и спецслужб...
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#34 Сообщение monstrik1948 » 29 дек 2018, 16:52

radiks писал(а):
Виття писал(а):звоните своим депутатам и спрашивайте с них.
Мой депутат Ярослав Викулин дал ссылку на свою статью на эту тему
http://kprf-dubna.su/public/predelnyi-indeks
Результаты голосования: три депутата - против этого решения (Викулин, Николаев и Ширченко)
Значит остальные "ЗА".
На странице http://www.naukograd-dubna.ru/mun/deputies?tab=tab15
есть список депутатов и информация о каждом.
Округ №1: Осипов Алексей Валентинович
Округ №2: Куликов Сергей Александрович
Округ №3: Насонов Павел Анатольевич
Округ №4: Урманов Виль Бариевич
Округ №5: Руденко Александр Иванович
Округ №6: Трусов Владимир Николаевич
Округ №7: Подлесный Михаил Владимирович
Округ №8: Маркина Нина Михайловна
Округ №9: Халяпина Нина Петровна
Округ №10: Андронов Сергей Владимирович
Округ №11: Тамонов Андрей Владимирович
Округ №12: Дзюба Кирилл Сергеевич
Округ №13: Дзюба Сергей Федорович
-Округ №14: Викулин Ярослав Николаевич
Округ №15: Углов Евгений Дмитриевич
-Округ №16: Ширченко Марк Владиславович
Округ №17: Вяземский Игорь Альбертович
Округ №18: Соколов Сергей Константинович
-Округ №19: Николаев Валерий Павлович
Округ №20: Широков Игорь Евгеньевич
Я пометил депутатов голосовавших против. Мой депутат голосовал против. Претензий нет.


Ну наконец-то страна увидела своих героев.
Теперь будем знать за кого отдать свой голос на выборах депутатов 2019г. По крайней мере нашего депутата 20 округа вниманием не обойдем.
Никто не забыт, ничто не забыто.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#35 Сообщение DMITRY_YY » 29 дек 2018, 18:00

в какой-то фантастической книжке была описана классная схема:

по окончанию сроков депутата/мэра/губернатора/ и тд проводится голосование, пунктов всего 2:

- понравился (в итоге куча благ, почетный гражданин и тд)

- не понравился (в итоге прилюдно сажают на кол)

:crazy: подумали бы тогда идти в депутаты или нет, и за что и как голосовать

P.S. вообще ситуация как анекдот - типа приходит чувак - "а давай я тебе сделаю жизнь лучше, ты только за меня проголосуй, чтобы именно я представлял твои интересы, ну и бабки за это с твоих же налогов" - а ну ок - спустя небольшое время "я тут подумал, как тебе жизнь лучше сделать - надо у тебя денег отжать, насчет твоей хаты и жены еще думаю :crazy: "

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#36 Сообщение MasterFly » 30 дек 2018, 08:12

DMITRY_YY писал(а):…- не понравился (в итоге прилюдно сажают на кол…
В древней Руси боялись тех, кто отсидел. Потому что тогда сажали на кол. ©
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#37 Сообщение Havier » 30 дек 2018, 09:49

Как может быть депутат "антинародным", если его выбирает народ. За кого проголосовали, тот и стал. Уверен, что большинство с форума на выборы не ходит. Ну вот так и выходит, что многие потом говорят:" я на выборы не хожу, так как это бесполезно". А потом начинается вой, что не тех выбрали. Задницу оторвать надо от дивана, всех своих друзей и родственников позвать и как надо проголосовать. Тогда может шансов больше, что будет выбран тот, кто надо.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#38 Сообщение True2 » 30 дек 2018, 11:58

Havier писал(а):Как может быть депутат "антинародным", если его выбирает народ. За кого проголосовали, тот и стал. Уверен, что большинство с форума на выборы не ходит. Ну вот так и выходит, что многие потом говорят:" я на выборы не хожу, так как это бесполезно". А потом начинается вой, что не тех выбрали. Задницу оторвать надо от дивана, всех своих друзей и родственников позвать и как надо проголосовать. Тогда может шансов больше, что будет выбран тот, кто надо.
и откуда такие мамонты берутся?
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#39 Сообщение Vaso » 30 дек 2018, 12:05

Havier писал(а):Как может быть депутат "антинародным", если его выбирает народ ...
Вопрос - простой. И ответ тоже простой: конечно, может!
Просто-напросто народ сам выбирает себе антинародного депутата. Народ в массе и в большинстве случаев вообще всегда выбирает всё антинародное. Это если для колхоза. А для себя народ выбирает обычно всё хорошее - квартиру, машину,телевизор, жену. Это нормально для народа.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#40 Сообщение Кныш » 30 дек 2018, 12:15

Havier писал(а):Как может быть депутат "антинародным", если его выбирает народ. За кого проголосовали, тот и стал. Уверен, что большинство с форума на выборы не ходит. Ну вот так и выходит, что многие потом говорят:" я на выборы не хожу, так как это бесполезно". А потом начинается вой, что не тех выбрали. Задницу оторвать надо от дивана, всех своих друзей и родственников позвать и как надо проголосовать. Тогда может шансов больше, что будет выбран тот, кто надо.
Не смешите, наивный вы наш.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#41 Сообщение maks., » 30 дек 2018, 13:44

DMITRY_YY писал(а):в какой-то фантастической книжке была описана классная схема:

по окончанию сроков депутата/мэра/губернатора/ и тд проводится голосование, пунктов всего 2:

- понравился (в итоге куча благ, почетный гражданин и тд)

- не понравился (в итоге прилюдно сажают на кол)

:crazy: подумали бы тогда идти в депутаты или нет, и за что и как голосовать
Димон, это уже пройдено в России, участников инициативной группы за такую идею к реальным срокам приговорили, и они уже отсидели. "фантастическая книжка"

http://www.rbc.ru/society/10/08/2017/59 ... 0689446f35

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#42 Сообщение Havier » 30 дек 2018, 15:05

Vaso писал(а):Народ в массе и в большинстве случаев вообще всегда выбирает всё антинародное. Это если для колхоза. А для себя народ выбирает обычно всё хорошее - квартиру, машину,телевизор, жену. Это нормально для народа.
Именно так и есть, ничего с этим не поделаешь, по крайней мере я не знаю способа. В моем предыдущем сообщении был сарказм. У меня на участке депутат Николаев, нормальный депутат. У кого-то Марк Ширченко, тоже нормальный, выбрали же как-то. Он старался, агитировал, упирался и получилось. Но очень часто бывает, что и выбрать то и не из кого. Где все "активисты", которые "точно знают", как решать все проблемы, Welcome в депутаты и покажите всем кузькину мать. У нас в совете есть 5-6 человек, которые стараются, остальные да, статисты и они не нужны, но нет у нас на весь состав нормальных активных людей, которые бы смогли и предвыборную компанию провести, чтобы их заметили и делами доказать что-то. Так и живем.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#43 Сообщение True2 » 30 дек 2018, 15:46

по поводу голосования депутатов о 12 окладах ежегодно к отпуску главе города - есть данные?
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#44 Сообщение Vaso » 30 дек 2018, 15:52

Havier писал(а):У меня на участке депутат Николаев, нормальный депутат. У кого-то Марк Ширченко, тоже нормальный, выбрали же как-то.
Каждое правило сильно своими исключениями. Взглянешь, бывало, на иного депутата и удивишься - какой-то он не антинародный! Не как все нормальные депутаты. И тревожно как-то становится, дискомфортно - как если бы бутылку "клинского" открыл, а там - "дом периньон". И под сухарики копеечные это уже не идёт.
Тоже знаю обоих указанных Вами депутатов как порядочных. То есть не нормальных. И тем нормальнее на их фоне смотрятся другие.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#45 Сообщение jimjimjim » 30 дек 2018, 16:51

Бродил я по просторам интернета - и наткнулся на одну замечательную компанию, где два депутата дубны -соучредители, а третий гендир))
https://www.rusprofile.ru/id/5410641
конечно, муниципальным депутатам не на полной ставке вроде как не запрещено заниматься бизнесом, но сразу три депутата, в такой связке? будут ли они принимать независимые решения на голосованиях? большой вопрос. (как показывает практика 19%, голосуют вместе).

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#46 Сообщение Metrolog82 » 30 дек 2018, 18:39

Вы бы изучили историю вопроса по данному "бизнесу" и роли в нем каждого из перечисленных в выписке депутатов. Все это есть в открытых источниках и даже частично тут на форуме. А то брожение по просторам может завести в совсем далёкие от реальности дали)

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#47 Сообщение Кныш » 30 дек 2018, 18:54

Порядочный - непорядочный, нормальный - ненормальный...Толку то что от этого? Письмишко то все равно втихаря настрочили. И голоса порядочных "против", никакой роли не сыграли. И ещё берет сильно сомнение: если это "порядочные", то как же они находятся в обществе...как бы помягче сказать...противоположных? Что то не клеится тут, про порядочность.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#48 Сообщение MasterFly » 30 дек 2018, 18:58

Фраза "порядочный депутат" в наше время есть оксюморон.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#49 Сообщение Vaso » 30 дек 2018, 19:17

Кныш писал(а):Что то не клеится тут, про порядочность.
MasterFly писал(а):Фраза "порядочный депутат" в наше время есть оксюморон.
Не нужно путать: порядочный - человек, а антинародный (см. название темы) - депутат, две ипостаси одного субъекта, могут не пересекаться и не конфликтовать друг с другом. Вполне сочленяется - антинародный депутат может быть порядочным человеком. Сплошь и рядом такое бывает: криворукий сантехник - хороший муж и отец, чиновник-взяточник - надёжный друг, политик-демагог - отличный спортсмен, любит птиц и зверей, маленьких мальчиков (в хорошем смысле). И т.д.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нужны или нет антинародные депутаты?

#50 Сообщение MasterFly » 30 дек 2018, 19:27

Васо, ты, конечно, тот ещё словоблуд, но не надо подменять понятие "порядочный депутат" понятием "порядочный человек". В этом свете все твои определения и формулировки сильно теряют в значимости.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»