Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#726 Сообщение sarmat » 24 янв 2019, 20:20

А чего тебе Азия не нравится? Где ты была в 12м веке, когда татаро-монголы Русь нахрен поигили?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#727 Сообщение sarmat » 24 янв 2019, 20:30

Robin Hood писал(а):Дело в том, что мы всегда с недоверием относимся к нововведениям - такова национальная черта. Т.е. вначале ищем подвох и отторгаем, а затем успокаиваемся и принимаем. А тут столько всего на голову горожан свалилось - новый мост и прочее. Так происходит и с транспортом, что мы и наблюдаем. Но взвешенный подход в итоге побеждает.
А если бы в ОИЯИ изобрели телепорты и понаставили у каждого подъезда, тоже бы возмущались?
(:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#728 Сообщение BMWay » 24 янв 2019, 20:38

sarmat писал(а):А чего тебе Азия не нравится? Где ты была в 12м веке, когда татаро-монголы Русь нахрен поигили?
Изображение
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#729 Сообщение sarmat » 05 фев 2019, 16:12

Вчера был на автобусе. Поговорил с кондукторшей.
Выяснилось, что НОВУЮ схему автобусного движения в городе-герое Дубна придумывал Хазанов, причём по пьяни. Нехорошо, Геннадий! Ай-ай!
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#730 Сообщение sarmat » 18 мар 2019, 16:53

Мне нужно актуальное расписание автобуса до Юркино. На одном сайте есть расписание, но непонятно, докуда, на другом есть маршрут, но нет расписания!
Может, звонить куда можно?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#731 Сообщение Бывший местный » 18 мар 2019, 17:23

sarmat писал(а):Мне нужно актуальное расписание автобуса до Юркино. На одном сайте есть расписание, но непонятно, докуда, на другом есть маршрут, но нет расписания!
Может, звонить куда можно?
Хазанову и звони. Сам же написал в предыдущем сообщении, что он схему придумал. С него и спрос.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#732 Сообщение sarmat » 25 мар 2019, 20:07

Пыля!
На остановках и трёх сайтах - везде расписания так или иначе разные.
Использовал: 1) сайт "остановка-пешком.сру", 2) http://www.dubna.ru/article/2018/12/ras ... -avtobusov, 3) https://yadi.sk/d/1W9M6R8WUJ4pBQ, 4) сайт mostransavto - пока не докопал, тормозит, как и само МТА. Кстати, с "Йада" грузятся ксы-таблицы, похожие на висит в павильонах, но там полвагона загорожено "гобеленом" - как убрать? И насколько там правильное?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#733 Сообщение iron-cat » 05 май 2019, 19:51

Друзья! 20 мая закрывают тоннель. В соц.сетях вовсеуслышанье объявили, что будут менять всвязи с этим маршрутЫ (все понимают, почему я выделила последнюю букву?) Меня пугает подозрительное молчание и спокойствие по этому поводу (как было в декабре 2018). Нам бы с вами не допустить очередной п..ц. Я уже обжегшись на молоке, как говорится...
Надо бы нам с вами не допустить, чтобы трогали кое-как устаканившиеся маршруты 7 и 11!
По логике должны поменять только 6. Но пишут-то "МаршрутЫ..."
Кто что думает по этому поводу?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#734 Сообщение Гидр » 05 май 2019, 19:58

В тему приглашается Петрович.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#735 Сообщение iron-cat » 05 май 2019, 20:00

...Вообще говоря, если 6 пойдет через мост просто от вокзала БВ (что подсказывает здравая логика), то можно 11 пустить только между ЗЖБИ и БВ! Такой расклад тоже вполне логичен. Поэтому частично я готова взять обратно свои слова из предыдущего комментария.
Но ни в коем случае нельзя трогать 7-ку (имею ввиду ее основную концепцию: ЗЖБИ-Мичурина-ЛБ), 13, 14 и 5. Тут уже все должно быть железно!
6-ка и 7-ка пусть бы обе заезжали теперь в ОЭЗ (если 11 будет ходить только между БВ и ЗЖБИ). Я вижу в этом смысл!
Я так представляю, что предстоит тотальное пересмотрение конечных и\или объезда ЛБ для 6 и 7. (Ведь людям же все равно надо будет как-то попадать в область остановки "Левобережная"?) Но это уже на усмотрение заинтересованных (не потому что мне пофиг, просто им лучше знать, наверное!).
Если путь 11-го сократится, то можно поднять вопрос о перебросе 1 - 2 автобусов с этого маршрута на другие...
Давайте обсуждать, что ли?)))
Последний раз редактировалось iron-cat 05 май 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#736 Сообщение iron-cat » 05 май 2019, 20:00

Гидр писал(а):В тему приглашается Петрович.
Это обязательно!)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#737 Сообщение Shaman » 05 май 2019, 20:26

Маршруты это 6 и 12,остальные вроде закрытие тоннеля никак не затрагивает. Кстати,если кто ещё не знает Насонов запустил ещё один маршрут-112,по Энтузиастов как бывшая двойка,обслуживать будет автобус среднего класса,скорей всего любимый всеми Богдан,пока 2 рейса утром,2 рейса вечером,но количество рейсов скорей всего прибавят.
Последний раз редактировалось Shaman 05 май 2019, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#738 Сообщение iron-cat » 05 май 2019, 20:30

Ага... Вона че... Это точная информация?)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#739 Сообщение Shaman » 05 май 2019, 20:35

iron-cat писал(а):Ага... Вона че... Это точная информация?)
Ну а какие маршруты ещё через тоннель шныряли? Остались только эти два. Единственное может из-за переноса шестёрки какой-нибудь подкорректируют.
Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#740 Сообщение iron-cat » 05 май 2019, 20:38

Shaman писал(а):
iron-cat писал(а):Ага... Вона че... Это точная информация?)
Ну а какие маршруты ещё через тоннель шныряли? Остались только эти два. Единственное может из-за переноса шестёрки какой-нибудь подкорректируют.
Так вооот! А нам это и важно, как подкорректируют! После задницы в январе я не уверена, что без нашего мнения все сразу правильно подкорректируют. Поэтому я и предлагаю высказываться здесь, потом задать вопросы Куликову.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#741 Сообщение Petrovich » 05 май 2019, 20:56

iron-cat писал(а):Друзья! 20 мая закрывают тоннель. В соц.сетях вовсеуслышанье объявили, что будут менять всвязи с этим маршрутЫ (все понимают, почему я выделила последнюю букву?) Меня пугает подозрительное молчание и спокойствие по этому поводу (как было в декабре 2018). Нам бы с вами не допустить очередной п..ц. Я уже обжегшись на молоке, как говорится...
Надо бы нам с вами не допустить, чтобы трогали кое-как устаканившиеся маршруты 7 и 11!
По логике должны поменять только 6. Но пишут-то "МаршрутЫ..."
Кто что думает по этому поводу?
насколько мне известно, планируется только:
-изменение 6 го маршрута
-изменение 12го маршрута

Завтра попрошу администрацию официально опубликовать информацию об изменениях.

Может, конечно, я пропустил что-то ,поскольку занимаюсь сейчас борьбой со сжиганием отходов, в основном,
но сомневаюсь, что какие-то еще изменения запланированы...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#742 Сообщение godzilla » 05 май 2019, 21:10

покаталася на новых бусах

они по ходу ездят вообще по какому-то параллельному расписанию от того, что написано на остановках. Сколько раз подходил, столько раз они не приехали вовремя. Походу они там у себя привыкли ездить между Квашёнками и Ермолино, как душе угодно. Но тут вам не Новогуслево!

Не понимаю в чём проблема вообще ехать по расписанию. Ехать всего пять километров в одну сторону, пять в другую. Под ногами асфальт, пробок никаких нет.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#743 Сообщение Shaman » 05 май 2019, 21:12

Мне интересно,а в Мострансавто знают о закрытии тоннеля? Зная о взаимодействии администрации с прежними перевозчиками,могу сказать-в администрации всем насрать на информировании перевозчика о началах ремонтных работ,перекрытии улиц и изменении схем движения на праздники,не удивлюсь если автобусы МТА попрут 20-го по привычке через тоннель.
Изображение

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#744 Сообщение автобусник » 05 май 2019, 21:21

Shaman писал(а):Мне интересно,а в Мострансавто знают о закрытии тоннеля? Зная о взаимодействии администрации с прежними перевозчиками,могу сказать-в администрации всем насрать на информировании перевозчика о началах ремонтных работ,перекрытии улиц и изменении схем движения на праздники,не удивлюсь если автобусы МТА попрут 20-го по привычке через тоннель.
плюсую!!! Сколько раз было, ходят автобусы, хотят и бац, ни кому ни чего не говоря, перекрывают улицу на ремонт. А пассажиры начинают бегать по остановкам, в диспетчерской телефон до красна, ни кто не знает как ехать и куда и насколько времени все это

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#745 Сообщение автобусник » 05 май 2019, 21:27

iron-cat писал(а):...Вообще говоря, если 6 пойдет через мост просто от вокзала БВ (что подсказывает здравая логика), то можно 11 пустить только между ЗЖБИ и БВ! Такой расклад тоже вполне логичен. Поэтому частично я готова взять обратно свои слова из предыдущего комментария.
Но ни в коем случае нельзя трогать 7-ку (имею ввиду ее основную концепцию: ЗЖБИ-Мичурина-ЛБ), 13, 14 и 5. Тут уже все должно быть железно!
6-ка и 7-ка пусть бы обе заезжали теперь в ОЭЗ (если 11 будет ходить только между БВ и ЗЖБИ). Я вижу в этом смысл!
Я так представляю, что предстоит тотальное пересмотрение конечных и\или объезда ЛБ для 6 и 7. (Ведь людям же все равно надо будет как-то попадать в область остановки "Левобережная"?) Но это уже на усмотрение заинтересованных (не потому что мне пофиг, просто им лучше знать, наверное!).
Если путь 11-го сократится, то можно поднять вопрос о перебросе 1 - 2 автобусов с этого маршрута на другие...
Давайте обсуждать, что ли?)))
Думается мне, что "шестерку" вообще закроют. Это легче, чем изменять 11-й, переделывать расписание 11-го, менять их по остановкам...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#746 Сообщение iron-cat » 05 май 2019, 21:31

Petrovich писал(а):
iron-cat писал(а):Друзья! 20 мая закрывают тоннель. В соц.сетях вовсеуслышанье объявили, что будут менять всвязи с этим маршрутЫ (все понимают, почему я выделила последнюю букву?) Меня пугает подозрительное молчание и спокойствие по этому поводу (как было в декабре 2018). Нам бы с вами не допустить очередной п..ц. Я уже обжегшись на молоке, как говорится...
Надо бы нам с вами не допустить, чтобы трогали кое-как устаканившиеся маршруты 7 и 11!
По логике должны поменять только 6. Но пишут-то "МаршрутЫ..."
Кто что думает по этому поводу?
насколько мне известно, планируется только:
-изменение 6 го маршрута
-изменение 12го маршрута

Завтра попрошу администрацию официально опубликовать информацию об изменениях.

Может, конечно, я пропустил что-то ,поскольку занимаюсь сейчас борьбой со сжиганием отходов, в основном,
но сомневаюсь, что какие-то еще изменения запланированы...
Да, будет очень хорошо! Спасибо большое! :Rose:
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#747 Сообщение iron-cat » 05 май 2019, 21:35

автобусник писал(а):
iron-cat писал(а):...Вообще говоря, если 6 пойдет через мост просто от вокзала БВ (что подсказывает здравая логика), то можно 11 пустить только между ЗЖБИ и БВ! Такой расклад тоже вполне логичен. Поэтому частично я готова взять обратно свои слова из предыдущего комментария.
Но ни в коем случае нельзя трогать 7-ку (имею ввиду ее основную концепцию: ЗЖБИ-Мичурина-ЛБ), 13, 14 и 5. Тут уже все должно быть железно!
6-ка и 7-ка пусть бы обе заезжали теперь в ОЭЗ (если 11 будет ходить только между БВ и ЗЖБИ). Я вижу в этом смысл!
Я так представляю, что предстоит тотальное пересмотрение конечных и\или объезда ЛБ для 6 и 7. (Ведь людям же все равно надо будет как-то попадать в область остановки "Левобережная"?) Но это уже на усмотрение заинтересованных (не потому что мне пофиг, просто им лучше знать, наверное!).
Если путь 11-го сократится, то можно поднять вопрос о перебросе 1 - 2 автобусов с этого маршрута на другие...
Давайте обсуждать, что ли?)))
Думается мне, что "шестерку" вообще закроют. Это легче, чем изменять 11-й, переделывать расписание 11-го, менять их по остановкам...
Что ж за деградация? 17-й закрыли - ладно (хотя я бы сделала все по-другому, но сейчас не об этом). Теперь и 6 уберут? Надо бы улучшать транспортную сеть города, а получается как-то наоборот...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#748 Сообщение автобусник » 05 май 2019, 21:35

godzilla писал(а):покаталася на новых бусах

они по ходу ездят вообще по какому-то параллельному расписанию от того, что написано на остановках. Сколько раз подходил, столько раз они не приехали вовремя. Походу они там у себя привыкли ездить между Квашёнками и Ермолино, как душе угодно. Но тут вам не Новогуслево!

Не понимаю в чём проблема вообще ехать по расписанию. Ехать всего пять километров в одну сторону, пять в другую. Под ногами асфальт, пробок никаких нет.
Возможно нет контроля за этим, со стороны администрации АТП или закрывают глаза на это

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#749 Сообщение автобусник » 05 май 2019, 21:40

iron-cat писал(а):
автобусник писал(а):
iron-cat писал(а):...Вообще говоря, если 6 пойдет через мост просто от вокзала БВ (что подсказывает здравая логика), то можно 11 пустить только между ЗЖБИ и БВ! Такой расклад тоже вполне логичен. Поэтому частично я готова взять обратно свои слова из предыдущего комментария.
Но ни в коем случае нельзя трогать 7-ку (имею ввиду ее основную концепцию: ЗЖБИ-Мичурина-ЛБ), 13, 14 и 5. Тут уже все должно быть железно!
6-ка и 7-ка пусть бы обе заезжали теперь в ОЭЗ (если 11 будет ходить только между БВ и ЗЖБИ). Я вижу в этом смысл!
Я так представляю, что предстоит тотальное пересмотрение конечных и\или объезда ЛБ для 6 и 7. (Ведь людям же все равно надо будет как-то попадать в область остановки "Левобережная"?) Но это уже на усмотрение заинтересованных (не потому что мне пофиг, просто им лучше знать, наверное!).
Если путь 11-го сократится, то можно поднять вопрос о перебросе 1 - 2 автобусов с этого маршрута на другие...
Давайте обсуждать, что ли?)))
Думается мне, что "шестерку" вообще закроют. Это легче, чем изменять 11-й, переделывать расписание 11-го, менять их по остановкам...
Что ж за деградация? 17-й закрыли - ладно (хотя я бы сделала все по-другому, но сейчас не об этом). Теперь и 6 уберут? Надо бы улучшать транспортную сеть города, а получается как-то наоборот...
Разве 17-й закрыли? Часто вижу его утром, когда иду с работы, проезжающим пустым, в сторону НЭЗ. Я только предположил, что закроют, исходя из того, что 6-й просто будет дублировать 11-й по сути. Так же, это будет высвобождением автобусов, которых на Дубну и так не хватает. На днях в Дубне по 13-му стал ходить автобус, который Талдом получил в апреле из Ивантеевки, 12г. выпуска

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#750 Сообщение Petrovich » 05 май 2019, 21:45

Shaman писал(а):Мне интересно,а в Мострансавто знают о закрытии тоннеля? Зная о взаимодействии администрации с прежними перевозчиками,могу сказать-в администрации всем насрать на информировании перевозчика о началах ремонтных работ,перекрытии улиц и изменении схем движения на праздники,не удивлюсь если автобусы МТА попрут 20-го по привычке через тоннель.
МТА точно в курсе про перекрытие тоннеля

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»