Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#701 Сообщение автобусник » 23 янв 2019, 17:44

Zulya писал(а):
TheDark писал(а):....Да те же местные набегут.
Не набегут, не надейтесь. Водитель автобуса, это не дворник с метлой. Раньше было шофёров, хоть пруд пруди, а сейчас их нет. Но у МТА есть большой резерв. Скоро будут возить с средней азии в тюбетейках (одна палка - два струна). Многие с РАТы уже устроились и вряд ли вернутся обратно.
Будет примерно вот так:

Изображение
могут работать на автобусах только киргизы и белорусы, по своим национальным ВУ. Остальные должны пройти обучение на получение ВУ РФ. Иначе....Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения, российского национального водительского удостоверения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятидесяти тысяч рублей.

Ricc
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:22

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#702 Сообщение Ricc » 23 янв 2019, 19:13

Как "прекрасно" работают автобусы можно судить по моим ощущениям вчера и сегодня.
Вчера надо было уехать с ул.Березняка на автобусе №11 отправлением 13 часов 15 минут: автобус стоял на остановке, примерно в 13 час. 14 минут дернулся вперёд, проехал полкорпуса и остановился, стал жутко завывать, потом вернулся на своё место и уже там газовал, опять в перёд и встал, водитель сказал, что машина сломалась, рядом стояло пять автобусов, но не один из них не поехал на замену, собралась большая толпа и это только на конечной остановке, а что там было по пути следования на других, можно только догадываться, наконец, через 20 минут один из стоявших рядом всё-таки поехал, набит был битком.
Сегодня утром автобус №7 отправлением в 7 час. 20 мин. опоздал, в 7 час. 27 мин., наконец, пришел загрузился, но задняя дверь никак не закрывалась, поэтому ехать он не мог, кто-то перебежал в подошедшую шестёрку и битком набитый автобус №6 тронулся в путь, но в этой модели ГАЗовского производства ехать было даже хуже чем в Богдане, очень узкий проход; оставшиеся пассажиры из автобуса с не закрывающейся дверью уехали только через 20 минут, и это утром,когда каждая минута на счету.
Ну, и после этого люди должны благодарить устроивших армагедон в автобусном движении в городе, и спокойно ждать, когда всё устаканится? Это только ведь только два эпизода. А так почти каждый день.
Господин TheDark прекратите умничать и строить из себя всё понимающего и всё знающего человека. Уверяю Вас, недовольных работой автобусов МТА подавляющее большинство. Это никакие не нытики, а люди, которые хотят чтобы их уважали. Жаль, что наши чиновники и городские и областные этого не понимают.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#703 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 19:19

Можно еще чуть чуть поумничаю, Ну не получается глупить.
От нытья тут какой толк?
Если бы все там присутствующие взяли телефон и позвонили бесплатно в мта, То возможно толку было бы несколько больше.
Тут хоть я отвечаю, Но можете и в пустоту покричать...
Мэрия не может управлять компанией МТА.
Последний раз редактировалось TheDark 23 янв 2019, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#704 Сообщение автобусник » 23 янв 2019, 19:22

Ricc писал(а):Как "прекрасно" работают автобусы можно судить по моим ощущениям вчера и сегодня.
Вчера надо было уехать с ул.Березняка на автобусе №11 отправлением 13 часов 15 минут: автобус стоял на остановке, примерно в 13 час. 14 минут дернулся вперёд, проехал полкорпуса и остановился, стал жутко завывать, потом вернулся на своё место и уже там газовал, опять в перёд и встал, водитель сказал, что машина сломалась, рядом стояло пять автобусов, но не один из них не поехал на замену, собралась большая толпа и это только на конечной остановке, а что там было по пути следования на других, можно только догадываться, наконец, через 20 минут один из стоявших рядом всё-таки поехал, набит был битком.
Сегодня утром автобус №7 отправлением в 7 час. 20 мин. опоздал, в 7 час. 27 мин., наконец, пришел загрузился, но задняя дверь никак не закрывалась, поэтому ехать он не мог, кто-то перебежал в подошедшую шестёрку и битком набитый автобус №6 тронулся в путь, но в этой модели ГАЗовского производства ехать было даже хуже чем в Богдане, очень узкий проход; оставшиеся пассажиры из автобуса с не закрывающейся дверью уехали только через 20 минут, и это утром,когда каждая минута на счету.
Ну, и после этого люди должны благодарить устроивших армагедон в автобусном движении в городе, и спокойно ждать, когда всё устаканится? Это только ведь только два эпизода. А так почти каждый день.
Господин TheDark прекратите умничать и строить из себя всё понимающего и всё знающего человека. Уверяю Вас, недовольных работой автобусов МТА подавляющее большинство. Это никакие не нытики, а люди, которые хотят чтобы их уважали. Жаль, что наши чиновники и городские и областные этого не понимают.
У него все тип топ :D

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#705 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 19:26

Я тут причем?
Я высказываю свое имхо. И никогда не говорил что все отлично. Врун.
Скорее уж Юра работая в Рата, довел ее отчасти до того что она не смогла участвовать в торгах и слилась а мта отдувается за нее как может.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#706 Сообщение автобусник » 23 янв 2019, 19:30

TheDark писал(а):Я тут причем?
Я высказываю свое имхо. И никогда не говорил что все отлично. Врун.
Скорее уж Юра работая в Рата, довел ее отчасти до того что она не смогла участвовать в торгах и слилась а мта отдувается за нее как может.
:ROFL: я довел ее до другого состояния, а до какого, это водители знают

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#707 Сообщение Zulya » 23 янв 2019, 19:36

А Вас - TheDark- мы теперь вычислим. Посмотрим, что вы за гусь и что вы тут воду мутите. Следующим будет ваш подельник Робин гут.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#708 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 19:52

Я в отличии от вас тут 12 лет и многие меня знают и так.
Хотя бы лого этого форума рисовал и был тут с самого начала.
А воду я наоборот очищают от вас.
И вычислить легко, могут дать скрипт на Java. ;)
Последний раз редактировалось TheDark 23 янв 2019, 20:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#709 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 19:54

автобусник писал(а):
TheDark писал(а):Я тут причем?
Я высказываю свое имхо. И никогда не говорил что все отлично. Врун.
Скорее уж Юра работая в Рата, довел ее отчасти до того что она не смогла участвовать в торгах и слилась а мта отдувается за нее как может.
:ROFL: я довел ее до другого состояния, а до какого, это водители знают
По факту - к закрытию. Выступали бы раньше щаз бы ездили на ДубнаТрансАвто а не МТА.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#710 Сообщение автобусник » 23 янв 2019, 20:07

TheDark писал(а):
автобусник писал(а):
TheDark писал(а):Я тут причем?
Я высказываю свое имхо. И никогда не говорил что все отлично. Врун.
Скорее уж Юра работая в Рата, довел ее отчасти до того что она не смогла участвовать в торгах и слилась а мта отдувается за нее как может.
:ROFL: я довел ее до другого состояния, а до какого, это водители знают
По факту - к закрытию. Выступали бы раньше щаз бы ездили на ДубнаТрансАвто а не МТА.
Что б Вы знали, я не отношусь к руководству РАТА и не в моей власти принимать такие решения. На этом давайте закончим обсуждать меня.

plump
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:17

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#711 Сообщение plump » 23 янв 2019, 20:15

TheDark писал(а):Можно еще чуть чуть поумничаю, Ну не получается глупить.
От нытья тут какой толк?
Если бы все там присутствующие взяли телефон и позвонили бесплатно в мта, То возможно толку было бы несколько больше.
Тут хоть я отвечаю, Но можете и в пустоту покричать...
Мэрия не может управлять компанией МТА.
Когда я простояла 20 мин. (ждала 5-ку), а она ходит 1 раз в час. Позвонила в МТА, и мне ответили, что ничего не знают, может сломался и вообще я не диспетчер. Больше мне ничего не сказали.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#712 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 20:21

автобусник писал(а): Что б Вы знали, я не отношусь к руководству РАТА и не в моей власти принимать такие решения. На этом давайте закончим обсуждать меня.
Рата - пао и его судьбу решают все акционеры.
Осенью же выступали, а раньше нет, почему то.
Было бы желание...
остальные акции распределены среди членов коллектива и бывших работников Общества.

ТрансЛогЭксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:06
Откуда: Дубна, М.О.

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#713 Сообщение ТрансЛогЭксперт » 23 янв 2019, 23:11

TheDark писал(а):Я тут причем?
Я высказываю свое имхо. И никогда не говорил что все отлично. Врун.
Скорее уж Юра работая в Рата, довел ее отчасти до того что она не смогла участвовать в торгах и слилась а мта отдувается за нее как может.
Слышь умник! Хватит вводить людей в заблуждение. Ваша хваленая МТА, которая, если че, находиться на гране банкродства из-за накопившихся долгов, несколько лет получала новые Автобусы за бюджетный счёт (прямые субсидии на закупку Транспорта вне всяких конкурсных процедур), тоесть поправила своё положение за счёт налогоплательщиков, а теперь этим бравирует. Типа мы оказались лучше на конкурсе, который был подготовлен специально под МТА : под их подвижной состав и , с учётом объединения лота, и под их базу, исключив возможных конкурентов (ни кто не сможет поменять за раз за свой счёт весь автопарк сразу).

ТрансЛогЭксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:06
Откуда: Дубна, М.О.

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#714 Сообщение ТрансЛогЭксперт » 23 янв 2019, 23:22

TheDark писал(а):
автобусник писал(а): Что б Вы знали, я не отношусь к руководству РАТА и не в моей власти принимать такие решения. На этом давайте закончим обсуждать меня.
Рата - пао и его судьбу решают все акционеры.
Осенью же выступали, а раньше нет, почему то.
Было бы желание...
остальные акции распределены среди членов коллектива и бывших работников Общества.
Вот достал знаток, блин. Рата не ПАО, а ОАО, это во первых (изменения в уставе не было), а по статусу непубличное. Основной акционер и учеридитель - АДМИНИСТРАЦИЯ города, чей пакет с учётом прописанных условий в уставе являеться контрольным, это во-вторых.
И, третье, никто не выступал, коллектив проявил полную покорность и пассивность. До сих пор некоторые ждут обещаний Данилова по трудоустройству (дословно «все сотрудники рата будут трудоусроены»). В МТА трудоусроились только 9 человек водителей и 1 человек автомойщиком, один из них (из водителей) вчера уволился. Люди сидят без работы. Водители с учётом предлагаемого графика (3,5 часа на сон между сменами) работать в МТА не хотят. Ждут пока те придут на базу в Дубну, но этого не будет - руководству МТА это не надо их и так все устраивает

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#715 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 23:34

Мта не моя. И не хваленая, я ее не хвалил.
Рата тоже вроде не сама автобусы покупала.
А у дк значит был двойник Юры.
А то что работники рата являются тоже акционерами написано на сайте вашей рата.
Тот кто пытается топить Мта хочет оставить город вообще без автобусов.
Пересказывать одно и тоже по 50 раз совсем было вам не интересно.

Учитесь общаться на форуме БЕЗ перехода на личности.
Это совсем не сложно.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#716 Сообщение автобусник » 24 янв 2019, 11:03

TheDark писал(а): Рата тоже вроде не сама автобусы покупала.
Ага, это кто то в лизинг за нее автобусы покупал, а потом ей их дарил безвозмездно :D

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#717 Сообщение Robin Hood » 24 янв 2019, 11:39

Дело в том, что мы всегда с недоверием относимся к нововведениям - такова национальная черта. Т.е. вначале ищем подвох и отторгаем, а затем успокаиваемся и принимаем. А тут столько всего на голову горожан свалилось - новый мост и прочее. Так происходит и с транспортом, что мы и наблюдаем. Но взвешенный подход в итоге побеждает.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#718 Сообщение Kvadratniy Enot » 24 янв 2019, 11:52

Robin Hood писал(а):... Но взвешенный подход в итоге побеждает.
Так не видно взвешенного подхода. Все заинтересованные люди знали, что в такой-то срок кончится контракт у РАТА, в такой-то срок пустят в эксплуатацию мост.
Времени, чтобы разработать нормальную схему движения общественного транспорта было более чем дофига.
Однако этого, в силу неизвестных основной массе людей причин, сделано не было.
В итоге в пожарном режиме пытаются (делают вид, что пытаются :unknown: ) что-то исправить.
Короче все пошло в стандартном режиме - тянем до последнего, а потом в панике пытаемся наверстать упущенное.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#719 Сообщение Robin Hood » 24 янв 2019, 12:01

Это была общая ошибка и недальновидный подход - прошлого перевозчика, профильного подразделения администрации, депутатской комиссии по транспорту. Да ещё наложилось на смену транспортной организации. Поэтому даже Куликову пришлось вмешаться.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#720 Сообщение TheDark » 24 янв 2019, 12:14

разрабатывать за год было бы бессмысленно, все равно бы выкинули бы и делали бы заново
за год все могло бы пойти совсем по другому, в 2020 маршруты опять изменяться
да и что это за абстрактные понятия "нормальную схему движения"?
автобусы ездят между остановок, тут нечего разрабатывать
их расписание зависит от количества машин, покупать машины до получения контракта МТА не захотела, да вряд ли бы кто то захотел. тут тоже особо разрабатывать не нужно
"нормально" - не будет никогда и ни у кого, всегда кому то что то не понравится.
то хотим петлю по БВ, то не хотим
введут лучевые - начнут путаться люди кто куда едет, опять недовольные
работает МТА - не нравится, разорвет контракт допустим завтра - не понравится, по морозу пойдем пешком 5 км

Аватара пользователя
entelo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 20:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#721 Сообщение entelo » 24 янв 2019, 16:05

Сколько маршрутка сегодня стоит?
А сколько скотовозка?

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#722 Сообщение Сандрина » 24 янв 2019, 19:47

Правильно водители РАТА говорили, что мы еще наплачемся без них. Сегодня надо было ехать в центр города от Руслана. Вышла к 13 автобусу в 16.17, а автобус совсем не пришел. А мне в 16.50 надо быть на месте. В 16.32 села в 6, а он не идет куда мне надо. В результате бежала бегом от ост Промышленной. Целая остановка народу у Руслана, бабушка стоит божий одуванчик лет 80, она еле ходит. Что за дела? оставили 1 автобус в час и того нет.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#723 Сообщение TheDark » 24 янв 2019, 19:58

он поехал не по маршруту 6? или вы не знали куда он ходит, но сели в него?
так и в Дмитров уехать можно

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#724 Сообщение Сандрина » 24 янв 2019, 20:02

TheDark писал(а):он поехал не по маршруту 6? или вы не знали куда он ходит, но сели в него?
так и в Дмитров уехать можно
Нет 13 не пришел вообще, в 6 села, чтобы идти было меньше, уже опаздывала. Знала, куда он ходит, не ерничайте. Вы очевидно на автобусе последний раз при СССРе ездили.
Вам кто платит администрация или МТА?

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#725 Сообщение TheDark » 24 янв 2019, 20:04

К сожалению ни те ни другие...
Тогда не вижу логики: В 16.32 села в 6, а он не идет куда мне надо.
Это не такси...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»