Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

Сообщение
Автор
Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#551 Сообщение Besv » 15 янв 2019, 16:37

Petrovich писал(а): честно, у меня ощущения, что в том районе всё продувается ветрами - и дороги, и дворы - из-за высотных домов...
по поводу заезда автобусов вечером на вокзал - напишите в администрацию предложение.. не уверен что они читают форум
Странно, вроде Вы представитель Общественности постоянно показываемый по Дубна ТВ? Через вас нельзя передать? Или Вы чьи чаяния выражаете?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#552 Сообщение мура » 15 янв 2019, 17:01

Besv писал(а):
Petrovich писал(а): честно, у меня ощущения, что в том районе всё продувается ветрами - и дороги, и дворы - из-за высотных домов...
по поводу заезда автобусов вечером на вокзал - напишите в администрацию предложение.. не уверен что они читают форум
Странно, вроде Вы представитель Общественности постоянно показываемый по Дубна ТВ? Через вас нельзя передать? Или Вы чьи чаяния выражаете?
Специально для вас.

Петрович предстваитель общественности потому, что он самый мирный и добрый. Поверьте мне. Ронина или , упаси господи, меня, пускать туда нельзя на переговоры, потому, что будет срач. Петрович = дипломат.

Именно поэтому, когда кому-то из нас (кто участвует в сборе подписей или митинг мутит) звонят с тиви, мы просим сходить Петровича. Потому, опять же, что Петр Номоконов очень интеллигентный человек. В отличие от меня.

Поэтому говорить, что он выражает "чаяния" чьей-то группы - ошибочно. Пётр активный горожанин , который любит наш город.

Ну а дипломатично говорить с нашим новым мэром можно только нависая над ним. А Петрович может. Рост такой.
Последний раз редактировалось мура 15 янв 2019, 17:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#553 Сообщение z0m » 15 янв 2019, 17:02

мура писал(а):чисто разбавить

Изображение
ога, ахтобус заворачивает в сторону вокзала с ул.Мира на Вавилова
я даже знаю - чья это фотка :)

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#554 Сообщение TheDark » 15 янв 2019, 17:31

дача писал(а):Сегодня с 7-30 до 8-10 не смог уехать на работу на лб с ост пр Боголюбова 6 маршрут по расписанию не прибыл Пришлось идти на ост Банк возрождения Через 25 минут уехал на 7 маршруте Итог -опоздание... Вот думаю до каких пор можно издеваться над людьми Остановка у БУМА практически пустая Все и стар и млад идут к банку Возрождения,чтобы как то доехать в ич или на лб Что нельзя продлить маршруты по проспекту до вокзала?Это продлит маршруты на 10 мин,а люди Вам (администрации) очень благодарны
Тогда мы будем опаздывать на работу.
И экскурсию по бв не заказывали
Последний раз редактировалось TheDark 15 янв 2019, 20:10, всего редактировалось 2 раза.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#555 Сообщение Petrovich » 15 янв 2019, 17:54

Besv писал(а):
Petrovich писал(а): честно, у меня ощущения, что в том районе всё продувается ветрами - и дороги, и дворы - из-за высотных домов...
по поводу заезда автобусов вечером на вокзал - напишите в администрацию предложение.. не уверен что они читают форум
Странно, вроде Вы представитель Общественности постоянно показываемый по Дубна ТВ? Через вас нельзя передать? Или Вы чьи чаяния выражаете?
да ладно, меня показывали за последний календарный год раза 2, ну не постоянно же ) вроде по электричкам и по набережной.
стараюсь чаяния дубненцев выражать. по остальному в личку отписал


Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#557 Сообщение Zulya » 15 янв 2019, 19:26

TheDark - это человек или нанятый администрацией города или МТА, для хоть какого успокоения населения. Чтобы поменьше орали и как бы не пришли с дубинами на Балдина. Вот он тут и старается. Песни поёт красивые, что дескать всё хорошо и будет ещё прекрасней. А вы, ду...ки не можете понять своего дорожного счастья. Нету никакого коллапса. Где? покажите? Разворотили весь общественный транспорт и поставили этого болтуна петь нам тут сказки. Ваше счастье, что вы спрятались за таким тошным ником, а то бы вам давно челюсти вывернули бы за эту болтовню. (Я не из РАТы, противно читать всю эту ложь).

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#558 Сообщение TheDark » 15 янв 2019, 19:47

Ну да, успокойтесь, успокойтесь... Гыыыыы
Успокоились? Нет. Блин, опять премию не заплатят из за вас. :)
Нужно еще в теме голубя на фонтане написать, меня тут голуби наняли...
Последний раз редактировалось TheDark 15 янв 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#559 Сообщение sarmat » 15 янв 2019, 20:05

Petrovich писал(а):
melllena писал(а):
sarmat писал(а):Это где?
Ну, может, подкорректируют потом, когда всем станет ясно, что мимо Тензора автобусы целый день ходят пустые, а в других местах не доехать.
Кто всё-таки решения-то принимает? И когда и на сколько плотиновый переезд закроют?
Это остановка возле дома пр.Боголюбова 43 (ул.Вокзальная). Получилось, что её теперь никакой автобус не захватывает.
Корректировать должны были в декабре. При нынешних технологиях это всё автоматически можно сделать в офисе на компьютере, а не с маркером, катаясь на автобусе.
от остановки Боголюбова 43 до остановки Вокзал БВ - около 200 метров.
Есть проблема дойти до этой остановки, дорогу опасно переходить или ещё что-то?
во сколько занятия в художке начинаются?
Я так понял, проблема получилась из-за имеющегося павильона, который остался не у дел?
А так да. Там есть остановка вдоль ул. Вокзальной, чуть-чуть пройти на юг.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#560 Сообщение sarmat » 15 янв 2019, 20:19

melllena писал(а):
sarmat писал(а):
melllena писал(а):Мат перемат.
Ребёнок какой раз не может доехать с БВ до худ.школы в ИЧ. Автобусы теперь ходят раз в час, а на маршрутке дорого или иногда не помещается.
Это где?
Ну, может, подкорректируют потом, когда всем станет ясно, что мимо Тензора автобусы целый день ходят пустые, а в других местах не доехать.
Кто всё-таки решения-то принимает? И когда и на сколько плотиновый переезд закроют?
Это остановка возле дома пр.Боголюбова 43 (ул.Вокзальная). Получилось, что её теперь никакой автобус не захватывает.
Корректировать должны были в декабре. При нынешних технологиях это всё автоматически можно сделать в офисе на компьютере, а не с маркером, катаясь на автобусе.
Чтобы в компьютере смоделировать, необходимо сначала ввести первичные данные - о которых я писал выше и о которых так долго говорили большевики. А для того, чтобы ввести такие данные, нужно сначала СОБРАТЬ такие данные, а у недоматроскиных денег.. т.е. не денег, но серого вещества нет. А впрочем, это не Англия, это Россия, к беспорточной радости потреотофф и неудовольствию логистики - которой нужна разумная организация и адекватное управление, а матроскин ничего выписывать не будет, он экономить будет, к месту или нет. Мурзилку могли бы и почитать - всё польза: я думаю, без Мурзилки новое поколение потому такое тупое и выросло.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#561 Сообщение TheDark » 15 янв 2019, 20:21

умом Россию не понять, программой общей не измерить

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#562 Сообщение sarmat » 15 янв 2019, 20:27

И насчёт павильонов.
1. На Боголюбова заметил, что на некоторых остановках автобус не останавливался. Возможно, из-за петель или как, эти павильоны могли развести по направлениям и/или маршрутам. Как в Москве как-то, помню, было.
2. Есть павильоны вообще временно незадействованные? Есть там расписание на стенке, смотрите?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#563 Сообщение TheDark » 15 янв 2019, 20:38

Был по крайней мере павильон под мостом, есть павильоны в оэз

Rodent
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:35

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#564 Сообщение Rodent » 16 янв 2019, 09:51

13-й точно без изменений? А то мне писали, что несколько дней назад, отправившись от вокзала БВ, он сначала поехал обычным маршрутом, а потом через 9 мая свернул на Боголюбова. Знакомые вместо Энтузиастов выходили у Маяка. Сейчас 13-й по-прежнему ходит по всей Энтузиастов?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#565 Сообщение Petrovich » 16 янв 2019, 09:53

Rodent писал(а):13-й точно без изменений? А то мне писали, что несколько дней назад, отправившись от вокзала БВ, он сначала поехал обычным маршрутом, а потом через 9 мая свернул на Боголюбова. Знакомые вместо Энтузиастов выходили у Маяка. Сейчас 13-й по-прежнему ходит по всей Энтузиастов?
Ходит Боголюбова-9 мая-Энтузиастов-Большеволжская-Вокзал

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#566 Сообщение melllena » 16 янв 2019, 10:30

Petrovich писал(а):от остановки Боголюбова 43 до остановки Вокзал БВ - около 200 метров.
Есть проблема дойти до этой остановки, дорогу опасно переходить или ещё что-то?
во сколько занятия в художке начинаются?
Смысл идти на вокзал БВ? Оттуда прямой рейс вертолёта в ИЧ отправляется?
Есть две остановки Вокзальная и у Руслана. Раньше в промежуток от 13:50 до 14:20 проходило примерно 3 автобуса. А сейчас ни одного!!! У детей обычно всё расписано: школа, обед, дорога, кружки. Бегать до вокзала или полквартала до другой остановки - этот вариант даже не рассматривается. Т.к. с нынешними маршрутами бежать надо аж до банка Возрождение.
И обратный путь. Кроме маршрутки ничего не получается, т.к. промежутки между автобусами почти час. Маршрутки ходят, но реально очень накладно получается, если есть ученическая карта.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#567 Сообщение Petrovich » 16 янв 2019, 11:08

melllena писал(а):
Petrovich писал(а):от остановки Боголюбова 43 до остановки Вокзал БВ - около 200 метров.
Есть проблема дойти до этой остановки, дорогу опасно переходить или ещё что-то?
во сколько занятия в художке начинаются?
Смысл идти на вокзал БВ? Оттуда прямой рейс вертолёта в ИЧ отправляется?
Есть две остановки Вокзальная и у Руслана. Раньше в промежуток от 13:50 до 14:20 проходило примерно 3 автобуса. А сейчас ни одного!!! У детей обычно всё расписано: школа, обед, дорога, кружки. Бегать до вокзала или полквартала до другой остановки - этот вариант даже не рассматривается. Т.к. с нынешними маршрутами бежать надо аж до банка Возрождение.
И обратный путь. Кроме маршрутки ничего не получается, т.к. промежутки между автобусами почти час. Маршрутки ходят, но реально очень накладно получается, если есть ученическая карта.
От вокзала БВ в ИЧ отправляются 13,14,5 и 55.
Около промежутка с 13:50 до 14:20 от вокзала БВ отправляется: 13й в 13:45, 55й в 14:22 (правда, тут расхождение - в яндекс-расписания он в 14.11. Я МТА вопрос задал, они откорректируют,думаю, сегодня). 55й еще останавливается ул. Вокзальная.
От Боголюбова,43 до остановки вокзал - примерно 300 метров по карте . Это со скоростью пешехода 4 км/ч - 5 минуты пешком.
Но рейсы ходят редко, тут не поспоришь.

а назад в какое время?

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#568 Сообщение sarmat » 16 янв 2019, 16:59

Грызун, Макса Фрая читал? Там тоже автобус хер знает где шлялся:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#569 Сообщение TheDark » 16 янв 2019, 21:26

А как же тогда поняли это? Читаете значит и врете :)
Умные люди конечно такие посты и пишут.
Форум все больше превращается в старую помойку...

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#570 Сообщение Феня » 17 янв 2019, 11:38

Вы все судите по себе, как отправить ребенка (для того, что бы ему доехать до школы) на остановку к вокзалу от Боголюбова 43,41, 44 и т.п.
это совершенно не безопасно или дойти пенсионеру совсем чуток 300 м с больными ногами.
Прежде чем составлять расписание, надо подумать мозгами, а кому экскурсии не нравятся, могут на такси ездить, вообще без остановок

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#571 Сообщение Petrovich » 17 янв 2019, 11:43

Феня писал(а):Вы все судите по себе, как отправить ребенка (для того, что бы ему доехать до школы) на остановку к вокзалу от Боголюбова 43,41, 44 и т.п.
это совершенно не безопасно или дойти пенсионеру совсем чуток 300 м с больными ногами.
Прежде чем составлять расписание, надо подумать мозгами, а кому экскурсии не нравятся, могут на такси ездить, вообще без остановок
наверное, по себе сужу... с 1го класса ходил метров 400 до школы, потом на автобусе ездил,
дочка у меня 9 лет ходит сама в школу метров 300 и дорогу сама переходит..

но, очень не исключено, что если будет много жалоб от жителей БВ, администрация вернет маршруты на Боголюбова.
если это для людей важно.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#572 Сообщение TheDark » 17 янв 2019, 11:47

тогда появятся жалобы от ИЧ,ЧР и ЛБ а их больше
по БВ ездит аж 9 маршрутов!
Последний раз редактировалось TheDark 17 янв 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#573 Сообщение aleks70.a » 17 янв 2019, 11:47

но ведь остановки через каждые 299м сделаешь, всем не угодишь.
PS. Я не оспариваю факт бардака в нынешнем расписании маршрутов, но согласен с мнением, что это временно.
PSPS. Лично я 10 лет ходил в школу пешком 3,5 км туда и столько же обратно, т.к если бы пользовался автобусом, то проехав на оном 15 минут, все равно вынужден бы был идти около километра пешком. Современные дети мало двигаются и это факт.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#574 Сообщение Petrovich » 17 янв 2019, 11:48

TheDark писал(а):тогда появятся жалобы от ИЧ,ЧР и ЛБ а их больше
зависит от экскурсии: если без кондуктора и по старому маршруту 11го - это минут 30 в час пик.
если с кондуктором и петля только по Боголюбова до Вокзала БВ - по расписанию РАТЫ это 6+6=12 минут (на Богданах).

12 минут - не 30 минут всё же...

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#575 Сообщение TheDark » 17 янв 2019, 11:50

по БВ ездит аж 9 маршрутов!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»