Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#601 Сообщение автобусник » 17 янв 2019, 23:26

Petrovich писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):
Petrovich писал(а):
но, очень не исключено, что если будет много жалоб от жителей БВ, администрация вернет маршруты на Боголюбова.
если это для людей важно.
меня вот резануло вот это вот. То есть когда мы отстаивали вокзал ИЧ, то как-то не делились на районы, все шли за правое дело. А тут ИЧ так славно сливает БВ .
Я сейчас хожу в реабилитационный центр, мне недалеко, от БУМа, но там толпа людей и с ЛБ, которые если не попали на 6-ку по времени, то топают от Ростелекома, и обратно так же. И это не самые здоровые люди. Один из самых населенных районов по сути оторван от всего, зато популяризация пеших прогулок, жаль ходить у нас тоже особо безопасно не получится(((
Движение по Боголюбова от Ростелекома в сторону вокзала необходимо, так же важно связать этот район с ЛБ.
Даже в советское время, когда район был малонаселенным и перспективным, тут ходило 2 маршрута на ЛБ. Администрация просто не подумала про пенсионеров и школьников, на студентов так вообще забили болт.
Не, я бы не сказал что ИЧ сливало БВ. Просто до введения кондукторов большая петля по БВ 11го автобуса занимала минут 30 в часы пик, если не больше. Куча жалоб была на "обзорную экскурсию". Потом, 10 января директор Дмитровской автоколонны на совещании в ажминистрации, вдруг, сказал: когдукторам-быть! Хотя бы на 11м и 7м маршрутах в будни. Так что теперь, если сделать петлю только по Боголюбова до вокзала и назад, если будет как по РАТовскому расписанию, это должно занять 12 минут. Всего 12 минут! Не 30 минут! Я как житель ИЧ поддерживаю жителей БВ. Совсем немного чтобы целый район мог быть в транспортной доступности
Да пустить прямой автобус с вокзала БВ до ЗЖБИ

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#602 Сообщение Petrovich » 17 янв 2019, 23:32

Да пустить прямой автобус с вокзала БВ до ЗЖБИ[/quote]
13й есть же.. но у него 2 выхода всего..

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#603 Сообщение автобусник » 17 янв 2019, 23:37

Petrovich писал(а):Да пустить прямой автобус с вокзала БВ до ЗЖБИ
13й есть же.. но у него 2 выхода всего..[/quote]
13 надо оставлять на энтузиастов, а на проспект прямой, как было у нас. И не надо будет тогда делать ни какие заезды к Попова, сразу на мост

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#604 Сообщение sarmat » 17 янв 2019, 23:55

TheDark писал(а):
melllena писал(а): БВ большой район. И все эти маршруты до улицы Попова.
Прям разговор с чиновником, который умеет ловко вывернуть фразу: 9 маршрутов!!!
Не надо вспоминать детство, вспомните всего-то декабрь того года.
И нечего опять развивать тему отцов и детей, а вот в мои годы я в лаптях да по морозу. Что-то нет таких желающих зимой.
И дети сейчас нормальные. И в школы пешком ходят. Но если перебежками по БВ в поисках остановки, то на это времени и сил тратится много. И отсутствие автобусов на остановках БУМ и Вокзальная увеличивает траты на автобусы в два раза.
Даже 11 маршрутов! И это факт.
А вы прям спец по искажению фактов.
Вся БВ приходится пешком за 10 минут.
Нет, ну не вороной же лететь!
Я частенько на БВ. Да, заметил, Боголюбова стала короче, хотя учёные утверждают, что Вселенная расширяется:) Но не всегда надо куда-то по прямой, тем более в пределах одной улицы, а БВ - район пространственный и поперёк шире: от Трёх Домов до Вокзала, от набережной до Садов, не говоря уже о паре диагоналей повышенной искривлённости из-за превратностей застройки.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#605 Сообщение sarmat » 18 янв 2019, 00:05

b_sol писал(а):Я так и не понял, почему нельзя было сделать так, чтоб маршрут 7 доезжал до вокзала, там разворачивался и ехал на мост? БВ самый густонаселённый район сейчас, очень много торговой инфраструктуры смещено сейчас туда. Зачем там такие пешеходные разрывы, по крайней мере на проспекте, где это всё находится?
"Пешеходные разрывы"?
Да, БВ обширна - и тем более не надо на вокзале "там разворачиваться". Согласен, можно сделать вот эту остановку тут для вон туда, а вон ту для вот туда, но... На кой ляд приезд-уезд с ВОКЗАЛА должен быть в середине маршрута? Раньше вокзал не был на краю города, а сейчас он на краю, и любые "доезжал, разворачивался и ехал" отдают несварением трафика.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#606 Сообщение b_sol » 18 янв 2019, 01:30

Ну ок, не до вокзала, но хотя бы до круга у "Белого Дома", чтоб охватить остановки у БУМа и "Времён Года" соответственно. соблюсти, так сказать, целостность движения по проспекту.
Прогулки полезны, конечно, и часто хожу там и так, но в г..ённую погоду, когда дождь или пурга в лицо ну очень нет желания таскаться даже 5 минут. По той каше, что сейчас на тротуарах это даже больше, хочется именно оттуда сесть и уехать куда надо - в/на ЛБ/ИЧ.

Но это я в целом говорю. Не каждый день катаюсь. И не всегда автобусами. Но всё чаще пешком пройти быстрее, чем дождаться хоть что-то, Насонова в том числе.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#607 Сообщение Zulya » 18 янв 2019, 08:51

Батька писал(а): Так возите детей на машине, возите пенсионеров на машине, в чем же проблема? Почему все за вас должны делать?
Это что за идиотские размышления? Давайте тогда всё делать сами: и квартиры дровами топить, чтобы не беспокоить энергетиков. Воду таскать с Волги, чтобы не беспокоить "водяных". А что у нас будет делать городская власть? Они то чем будут заниматься на наши деньги? Вы тоже здесь, как пишут некоторые, зарегистрировались совсем недавно и похоже на "провокатора". А может даже это один человек пишет все эти "успокоения" с разных ников, создавая вроде как общественное мнение. Я даже знаю - кто. Удивляет только, почему его до сих пор не заткнули? Видать - нельзя, дана соответствующая команда: "Не трогать". А за такие высказывания:Почему все за вас должны делать? уже некоторые чиновники поплатились креслом.
Последний раз редактировалось Zulya 18 янв 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#608 Сообщение Zulya » 18 янв 2019, 09:02

melllena писал(а): Прям разговор с чиновником, который умеет ловко вывернуть фразу: 9 маршрутов!!! (звучит, хочется аплодировать)
Не то что аплодировать, а встать и снять шляпу. Только нет никакого толка от этих 9 маршрутов. Расписание и маршруты составлял человек не имеющий никакого понятия об этом. Или специально так "составлял", что уже гораздо интереснее. Чтобы как то успокаивать людей, завели на местных форумах 2-3 послушных сявок, которые тут тявкают днем и ночью, убеждая горожан в гениальности все этих перемен. Могу назвать троих, которые пытаются сделать нормальных людей и видящих всё это безобразие, дураками и лодырями. Предлагают ходить пешком из одной части города в другой и при этом вспоминаю своё сопливое детство и немерянную пользу для здоровья.

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#609 Сообщение ytltkmrj » 18 янв 2019, 09:56

TheDark писал(а):
ytltkmrj писал(а):
Petrovich писал(а):
На бв будет в 2 раза меньше автобусов, на ЛБ экскурсия добавится по всей бв и обратно.
Так не важно сколько маршрутов, важно, что эти 5 маршрутов перекроют все необходимое, если будут ходить регулярно. И с БВ в моем случае, причем с любого места, можно уехать в любую точку города. И такая ситуация не только с БВ, а с любого района города в этом случае, можно уехать в любую точку города. На счет экскурсий, если берется самый длинный маршрут 11, даже не 7, а почему-то именно 11, который и так до левого берега без заезда на БВ едет порядка 40 минут, а его еще гоняют по БВ, то конечно это экскурсия. В моем же случае нет экскурсионных маршрутов, изучите их внимательно, прежде, чем троллить. Оба основных предложенных маршрута по БВ не будут длинные, не больше 35-40 минут общей продолжительностью. А если кому-то, например с Энтузиастов 1, ну не хочется ехать лишние 10 минут по БВ, то можно спокойно пройти эти 10 минут до остановки маяк и там сесть.

Я же прошу высказаться жителей по поводу этих маршрутов. Хотелось бы узнать процент, кого подобное по каким-то причинам не устраивает?:

3 основных маршрута, интервал 15-20 минут
1. Маршрут №13: Тензор, Энтузиастов, Вокзальная, Вокзал БВ, Боголюбова, ЖБИ (Юркино)

2. Маршрут №11: ЖБИ, ИЧ, ОРС, ЧР, потом сразу на мост, левый берег

3. Маршрут № 7 (или любой другой): Тензор, Энтузиастов, Вокзальная, Вокзал БВ, Боголюбова, потом сразу на мост, левый берег

два маршрута, интервал 30 минут:

4. Объединить 5+14 : Ратмино, ЛФЭ, БВ
5. 7+6 : ЛБ-Перекресток через плотину.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#610 Сообщение melllena » 18 янв 2019, 10:26

TheDark писал(а):на вокзале никто не живет
1.5 км от Вокзальной до Маяка при скорости пешехода 6 км в час проходится за 15 минут
я прохожу за 10 примерно
и это только тех кого не устраивает ни один из 11 маршрутов на БВ
Вы прям рожаете перлы за перлами.

На вокзале никто не живет. И слава Богу.
У Вас уже профессиональная деформация. Вы забываете, что Вы не благодетель, а исполнитель. Что транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ, что он для УДОБСТВА передвижения. А не для того, чтобы Вы в очередной раз, стоя на двух задних лапках перед начальством и в соц.сетях, отчитались о том, что в городе всё зашибись и получили за это медальку.
Следуя Вашей вычурной логике, на правом берегу должно быть по одной остановке в каждом районе. Итого три остановки на три района. И будет всем счастье.

plump
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:17

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#611 Сообщение plump » 18 янв 2019, 10:36

TheDark писал(а):на вокзале никто не живет
1.5 км от Вокзальной до Маяка при скорости пешехода 6 км в час проходится за 15 минут
я прохожу за 10 примерно
и это только тех кого не устраивает ни один из 11 маршрутов на БВ
Что вы говорите?
Средней скоростью человека считается 5 километров в час, то есть километр при таком раскладе проходят за 12 минут.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#612 Сообщение TheDark » 18 янв 2019, 11:05

plump писал(а):
TheDark писал(а):на вокзале никто не живет
1.5 км от Вокзальной до Маяка при скорости пешехода 6 км в час проходится за 15 минут
я прохожу за 10 примерно
и это только тех кого не устраивает ни один из 11 маршрутов на БВ
Что вы говорите?
Средней скоростью человека считается 5 километров в час, то есть километр при таком раскладе проходят за 12 минут.
Да, это все принципиально меняет, я быстро хожу

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#613 Сообщение TheDark » 18 янв 2019, 11:09

melllena писал(а):
TheDark писал(а):на вокзале никто не живет
1.5 км от Вокзальной до Маяка при скорости пешехода 6 км в час проходится за 15 минут
я прохожу за 10 примерно
и это только тех кого не устраивает ни один из 11 маршрутов на БВ
Вы прям рожаете перлы за перлами.

На вокзале никто не живет. И слава Богу.
У Вас уже профессиональная деформация. Вы забываете, что Вы не благодетель, а исполнитель. Что транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ, что он для УДОБСТВА передвижения. А не для того, чтобы Вы в очередной раз, стоя на двух задних лапках перед начальством и в соц.сетях, отчитались о том, что в городе всё зашибись и получили за это медальку.
Следуя Вашей вычурной логике, на правом берегу должно быть по одной остановке в каждом районе. Итого три остановки на три района. И будет всем счастье.
А вы на передних лапках стоите перед начальством? Гыыыы. Что нибудь новое выдумали бы...
Скоро закрепим мнение что я в службе пропаганды и насилия над сознанием работаю..... Потролим вас еще. :)

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#614 Сообщение Вячеслав2 » 18 янв 2019, 11:45

TheDark писал(а):Фото расписания Стадион
Изображение
Банк Возрождение на ЛБ
Изображение

Связь не полная.
Не вижу на расписании ссылки на контролирующие органы.


На 5 тысяч рублей будут штрафовать водителей автобусов за опоздание
Штрафы для перевозчиков, нарушающих расписание, поднимут в несколько раз
13.11.2013
https://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskov ... danie.html

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 10.11.2018) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

15. На указателях (за исключением указателей на остановочных пунктах, расположенных на территории автовокзалов, автостанций) размещается следующая информация:
ж) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#615 Сообщение Zulya » 18 янв 2019, 12:37

Изображение[/quote]

Вот это расписание.....Ни слева нет рейсов, ни справа нет рейсов. Одни пустОты. Ходите пешком и утром и вечером. Днем немного покатаются и хватит.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#616 Сообщение Евгений-1 » 18 янв 2019, 12:40

автобусник писал(а): 13 надо оставлять на энтузиастов, а на проспект прямой, как было у нас. И не надо будет тогда делать ни какие заезды к Попова, сразу на мост
:good: и по "Стрелке" билет "90 минут" для пересадки, кому надо на ЛБ.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#617 Сообщение Вячеслав2 » 18 янв 2019, 13:34

Про фото и расписание.

Возможно уже устарело. ( там дата с 1января)

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#618 Сообщение b_sol » 18 янв 2019, 14:57

ytltkmrj писал(а):
Я же прошу высказаться жителей по поводу этих маршрутов. Хотелось бы узнать процент, кого подобное по каким-то причинам не устраивает?:

4. Объединить 5+14 : Ратмино, ЛФЭ, БВ
5. 7+6 : ЛБ-Перекресток через плотину.
Я всё же считаю, что неправильно отрезать Ратмино и ЛВЭ от 30-ки. Давным давно, когда по земле ещё бродили динозавры, автобус 7 был редким маршрутом выходного дня, обслуживавшим храм, но собирал людей со всего города, с самого автовокзала на Березняка. Также, полагаю, много работников ЛВЭ проживает на левом берегу, если объединять маршруты, то в таком ключе, а не как правобережные маршруты.
Но тогда 5 и 6 прилепить некуда.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#619 Сообщение sarmat » 18 янв 2019, 15:35

Насчёт фотки "Банк Возрождение" - это с какой стороны? Там слева от Моста (если съезжать с него с ЛБ) непонятно направления. Я знаю, что направо и прямо идут, а налево мимо китайки можно с ЛБ проехать на автобусе? И обратно с того конца на Мост?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

plump
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:17

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#620 Сообщение plump » 18 янв 2019, 15:35

сегодня 5-ка вместо 8,20 пошла в 8.40. Водитель сказал, что ему такое дали расписание, а вообще я сегодня первый раз и хорошо , что дали маршрут как ехать.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#621 Сообщение sarmat » 18 янв 2019, 15:46

Соль-бемоль, имеет смысл скомплектовать схемы и маршруты перевозок с учётом больших объёмов кучно проживающих работников больших предприятий с рабочими спец.автобусами, закладывая такое "партнёрство" в суммарную схему перевозок по рабочим дням. Ибо ПОЛНЫЙ охват таких регулярных и резковозрастающих и в ноль спадающих потоков вносит в чисто муниципальную схему сильную нервотрёпку и неопределённости.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#622 Сообщение ytltkmrj » 18 янв 2019, 16:00

b_sol писал(а):
ytltkmrj писал(а):
Я же прошу высказаться жителей по поводу этих маршрутов. Хотелось бы узнать процент, кого подобное по каким-то причинам не устраивает?:

4. Объединить 5+14 : Ратмино, ЛФЭ, БВ
5. 7+6 : ЛБ-Перекресток через плотину.
Я всё же считаю, что неправильно отрезать Ратмино и ЛВЭ от 30-ки. Давным давно, когда по земле ещё бродили динозавры, автобус 7 был редким маршрутом выходного дня, обслуживавшим храм, но собирал людей со всего города, с самого автовокзала на Березняка. Также, полагаю, много работников ЛВЭ проживает на левом берегу, если объединять маршруты, то в таком ключе, а не как правобережные маршруты.
Но тогда 5 и 6 прилепить некуда.
Думаю, что вы правы, насчет этих двух маршрутов нужна проработка. Но первые 3 маршрута снимут большую часть пассажиропотока. Хотя если честно, к проходной ЛВЭ возможно и нет большой необходимости. Допустим у площадки ЛЯП нет же остановки, а расстояние от пл.Мира соизмеримо с расстоянием от Балдина до ЛВЭ. Но я не сторонник отрубать маршруты, я за тщательную проработку. Первые три маршрута считаю в условиях ограниченности автобусов наиболее оптимальными. Возможно 4 и 5 требует доработки.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#623 Сообщение iron-cat » 18 янв 2019, 23:30

автобусник писал(а):
Petrovich писал(а):Да пустить прямой автобус с вокзала БВ до ЗЖБИ
13й есть же.. но у него 2 выхода всего..
13 надо оставлять на энтузиастов, а на проспект прямой, как было у нас. И не надо будет тогда делать ни какие заезды к Попова, сразу на мост[/quote]

Полностью поддерживаю. И петли людей не спасут! Они разредят маршрут только больше.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#624 Сообщение G_M_V » 18 янв 2019, 23:36

То есть никого не смущает, что люди с ЛБ до БУМа теперь почти час добираются на 6ке, а некоторые рейсы 6ки идут с ЛБ на вокзал и обратно на ЛБ, вообще не заходя на БВ никак?вам по ПБ все автобусов мало?

Ricc
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:22

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#625 Сообщение Ricc » 21 янв 2019, 18:30

Всё-таки ещё раз предлагаю такой вариант движения 7 и 11 автобусов. С левого берега с моста до вокзала Большая Волга без остановок (даже на вокзале) далее по Боголюбова по своим маршрутам. Назад по Боголюбова со всеми остановками до вокзала Большая Волга, оттуда на мост без остановок на левый берег. 13 маршрут вернуть на шоссе Энтузиастов, 14 - по Боголюбова. Время движения увеличиться по сравнению с сегодняшним не более чем на 10 минут, вроде и "овцы" будут целы "волки" сыты. Запас времени имеется, на Березняка сейчас стоянка с оборота 20 минут, будет 10. Количество автобусов остаётся тоже. 6-ку надо всё-таки продлить до Перекрёстка.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»