Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

Сообщение
Автор
mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#1 Сообщение mimas » 12 дек 2018, 17:59

Сегодня на Вернова 4(она же Понтекорво 22) появилась первая ласточка,в виде огромной фуры,припарковавшейся на ночлег.Перегородил половину правой полосы и половину автостоянки за 22-м домом.Я думаю,скоро вся Вернова,по обе стороны будет уставлена подобными пепелацами.Яндекс уже показал дорогу через Дубну.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#2 Сообщение ya11111 » 12 дек 2018, 18:41

Хорошо у вас. Есть, где фуре воткнуться. На Вокзальной уже давно водители легковушек косятся на газон.

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#3 Сообщение mimas » 12 дек 2018, 18:51

Если так дело пойдёт,то у нас и на газон не воткнёшься,всё фуры займут.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#4 Сообщение Vaso » 12 дек 2018, 18:53

Самое время пополнить тему "Спасибо!".
Или открыть новую - "Пожалуйста!". В смысле: "Пожалуйста, найдите возможность закрыть к эбеням Мост!".

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#5 Сообщение lukport » 12 дек 2018, 19:09

Скоро скоро : Ночлег дальнобойщиков, бабы плечевые, дешевые "кабаки у заставы", обогревающиеся из бочки с огнем водилы и т.д.

Изображение

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#6 Сообщение Panurg » 12 дек 2018, 19:13

mimas писал(а):Яндекс уже показал дорогу через Дубну.
Вообще-то пока что не совсем. Последние метров 500 перед Северной канавой на сегодня в Яндексе подсвечены как "перекрытие движения" с объездом через Хлебозаводской переулок. Что, очевидно, и спасает. Соответственно, на условном участке "Яхрома - Кимры" пока что приоритетным всё же является вариант через Полудёновку и Талдом.
Однако когда "перекрытие" в Яндексе снимут, вариант через новый мост наверняка, к сожалению, станет первым выбором по умолчанию - как по километражу, так и по времени. :(

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#7 Сообщение Vaso » 12 дек 2018, 19:26

Запомним поимённо всех, кто заходился от счастья открытия Моста! Они должны понести ответственность за свою примитивную близорукость, за тягу к дешёвым эффектам и лубковым иллюзиям!

Вспомним с благодарностью тех, кто предупреждал, невзирая на шквал аплодисментов. Им - наша запоздалая благодарность. Нематериальная.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#8 Сообщение z0m » 12 дек 2018, 19:28

Panurg писал(а):Однако когда "перекрытие" в Яндексе снимут, вариант через новый мост наверняка, к сожалению, станет первым выбором по умолчанию - как по километражу, так и по времени. :(
Изображение

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#9 Сообщение z0m » 12 дек 2018, 19:32

Vaso писал(а):Запомним поимённо всех, кто заходился от счастья открытия Моста! Они должны понести ответственность за свою примитивную близорукость, за тягу к дешёвым эффектам и лубковым иллюзиям! Вспомним с благодарностью тех, кто предупреждал, невзирая на шквал аплодисментов. Им - наша запоздалая благодарность. Нематериальная.
Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#10 Сообщение GFO » 12 дек 2018, 19:35

Вешается знак запрещения стоянки со соответственно табличкой. И в случае нарушения требований знака опесдюливаеццо гиббонами. Ваащет стоянка большегрузов вне специально отведенных для этого мест как бе запрещена.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#11 Сообщение Frizze » 12 дек 2018, 19:46

А почему бы не снести "еврейский недострой" и там сделать и стоянку и притон для "плечевых"..а деньгами от дохода с оной точки расплатиться с купившими там жилье, и ведь довольных будет 100500 :lol: :oops:
Последний раз редактировалось Frizze 12 дек 2018, 19:49, всего редактировалось 3 раза.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#12 Сообщение older » 12 дек 2018, 19:47

Какие фуры? Какой поток? Откуда они едут? Куда они едут? Я не знаю куда им ехать в этом направлении. Поясните мне, м.б. я что то не знаю. По Дмитровскому шоссе после Дмитрова в направлении Дубны поток фур ....ну просто жиденький. Я довольно часто езжу до Дмитрова и сам лично наблюдаю этот "поток". Это вам не трасса М4! Вот там это действительно поток. Кстати,жители известного населенного пункта на трассе М4 под названием Лосево,которые живут за счет этого потока, страшно переживают за то,что трасса М4 скоро будет проходить в стороне от их дома! Одна фура встала у вас под окнами...и сразу шумим -поток. М.б. это кто то в гости приехал. Да и сами дальнобойщики не любят ночевки в городах, проблем много. Лучше на стоянках вне городских кварталов. Вот хорошее место для них на въезде в Дубну,перед постом ДПС. Оно пользуется популярностью,часто там по три/четыре фуры ночуют,сам это наблюдаю. Другое место - стоянка в ОЭЗ на Новом шоссе.

diimm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:31

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#13 Сообщение diimm » 12 дек 2018, 19:56

Магнитовские фуры любят так делать. Приедут рано утром или поздно вечером, с прицепом, прицеп отстегнут на улице рядом с одним магазином, а сама фура едет к другому. На Боголюбова наблюдал неоднократно как фура стоит часами.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#14 Сообщение АЗИЗА » 12 дек 2018, 20:01

older писал(а):
Лучше на стоянках вне городских кварталов. Вот хорошее место для них на въезде в Дубну,перед постом ДПС. Оно пользуется популярностью,часто там по три/четыре фуры ночуют,сам это наблюдаю. Другое место - стоянка в ОЭЗ на Новом шоссе.
Ну вот просто с языка снял! Ведь такая стоянка, оборудованная всеми удобствами, может и прибыль приносить. Такую же стоянку можно сделать еще и на выезде в сторону Кимр. Помните, фильм Брат-2, как Данила в Чикаго ехал с дальнобойщиком.
Фантазирую, конечно...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#15 Сообщение Святой » 12 дек 2018, 20:16

Frizze писал(а):А почему бы не снести "еврейский недострой" и там сделать и стоянку и притон для "плечевых"..а деньгами от дохода с оной точки расплатиться с купившими там жилье, и ведь довольных будет 100500 :lol: :oops:
Говно в самом центре города? В уме ли?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#16 Сообщение Shaman » 12 дек 2018, 20:17

Какая вообще связь между мостом и стоящей фурой? На Вернова неоднократно и фуры ночевали,и залётные автобусы. Магнит обычно на сверхновой дороге у Руслана отстёгивается.
Изображение

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#17 Сообщение фдуч112 » 12 дек 2018, 20:23

mimas писал(а):Сегодня на Вернова 4(она же Понтекорво 22) появилась первая ласточка,в виде огромной фуры
На Вернова, между перекрестком с Понтекоровой и автостоянкой, справа, раньше частенько стояли. И ваще в городе есть водители фур и иногда они тут зависают вместе с пепелацами.

Чес говоря блдский круг и без фур нерв поднимает, а дальше ведь только хуже будет.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#18 Сообщение АЗИЗА » 12 дек 2018, 21:07

А давайте конкурс замутим. Типа кто больше всех за месяц скриншотов с фурами на мосту нащелкает через веб-камеры, тому респект и доска почета. Только чтобы время и дата фиксировались. Может потом результаты для какого-нибудь исследования используют. Польза. :D

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#19 Сообщение Батька » 12 дек 2018, 21:19

А кто-нибудь видел уже фуру на мосту?
Картофочку будеш?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#20 Сообщение Святой » 12 дек 2018, 21:20

Батька писал(а):А кто-нибудь видел уже фуру на мосту?
Говорят, ее видно только ночью и в сильный туман. Но если направить на нее луч фонаря, то она мгновенно растворяется...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#21 Сообщение Vaso » 12 дек 2018, 21:21

Если фуры всё же будут на Мосту, неплохо было бы приметить - в какую сторону больше. Кака-никака, а информация.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#22 Сообщение Panurg » 12 дек 2018, 21:34

older писал(а):Какие фуры? Какой поток? Откуда они едут? Куда они едут? Я не знаю куда им ехать в этом направлении. Поясните мне, м.б. я что то не знаю.
Ну, именно насчет фур сложно сказать, но что касается в принципе всего автомобильного транзита, то мост как раз очень даже может поспособствовать его увеличению в городе. Дело в том, что наших краях существует вполне реальный транзитный маршрут, связывающий трассу М10 (от Твери) с бетонкой у Дмитрова, ведущей, например, к М7 в обход московских пробок и прочих заморочек. Раньше этот маршрут проходил через Кимры и Талдом, поэтому в Дубне не ощущался. Но теперь я и сам бы наверняка предпочёл бы как раз дубненский маршрут талдомскому, особенно при движении со стороны Твери: Кимры без проблем проезжаешь до светофора, уходишь вправо - и всё, далее также мухой до Дубны, мост, дмитровка, новый дмитровский объезд и бетонка. Это гораздо удобнее, чем петлять по Кимрам, потом по деревням и ямам до Талдома, где дорога тоже через центр (какой никакой) и светофор(ы). Просто мост открыли под зиму, не в сезон. К лету будет заметнее. Так что, "куда-откуда" - это, к сожалению, не вопрос, направлений и здесь хватает.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#23 Сообщение romansyone » 12 дек 2018, 21:43

Надо магниты закрывать а не мост))) или брать с ритейла оброк за транзит)
...намБЫдоДАМбы...

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#24 Сообщение aleks70.a » 12 дек 2018, 22:08

Panurg писал(а):
older писал(а):Какие фуры? Какой поток? Откуда они едут? Куда они едут? Я не знаю куда им ехать в этом направлении. Поясните мне, м.б. я что то не знаю.
Ну, именно насчет фур сложно сказать, но что касается в принципе всего автомобильного транзита, то мост как раз очень даже может поспособствовать его увеличению в городе. Дело в том, что наших краях существует вполне реальный транзитный маршрут, связывающий трассу М10 (от Твери) с бетонкой у Дмитрова, ведущей, например, к М7 в обход московских пробок и прочих заморочек. Раньше этот маршрут проходил через Кимры и Талдом, поэтому в Дубне не ощущался. Но теперь я и сам бы наверняка предпочёл бы как раз дубненский маршрут талдомскому, особенно при движении со стороны Твери: Кимры без проблем проезжаешь до светофора, уходишь вправо - и всё, далее также мухой до Дубны, мост, дмитровка, новый дмитровский объезд и бетонка. Это гораздо удобнее, чем петлять по Кимрам, потом по деревням и ямам до Талдома, где дорога тоже через центр (какой никакой) и светофор(ы). Просто мост открыли под зиму, не в сезон. К лету будет заметнее. Так что, "куда-откуда" - это, к сожалению, не вопрос, направлений и здесь хватает.
Ты видел как фуры мотает на дороге Тверь-Кимры? обьясни народу, как фура с М10 через Тверь выйдет на Саватьевское шоссе? ты есть пустобрех, главное пукнуть воздух, чтобы все почувствовали.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Похоже,на Вернова началась весёлая жизнь.

#25 Сообщение Panurg » 12 дек 2018, 22:43

aleks70.a писал(а):Ты видел как фуры мотает на дороге Тверь-Кимры? обьясни народу, как фура с М10 через Тверь выйдет на Саватьевское шоссе? ты есть пустобрех, главное пукнуть воздух, чтобы все почувствовали.
Вы что-то попутали. В отношении фур я как раз усомнился. Транзит состоит далеко не только из фур.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»