Лисы в городе.

Сообщение
Автор
mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Лисы в городе.

#51 Сообщение mimas » 15 дек 2018, 14:55

Да,лисы теряют страх перед человеком,т.к. на них сейчас,практически,никто не охотится.Ещё один фактор,влияющий на рост их численности,это то,что охотугодья позахватили частники,которые в основном занимаются разведением кабана и не пускают в угодья гончатников,которые раньше были главными истребителями лис.

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Лисы в городе.

#52 Сообщение Батька » 15 дек 2018, 15:19

ЛОТТА писал(а):Ой, не к добру все эти лисьи прогулки. Вот уже и собак покусали, это только то, что люди видели. А сколько не видели? Кто-то смог отбиться, в основном мужчины. А женщины, а дети, старики?
Больницы уже переполнены и на ЛБ и МСЧ9, в моргах места есть. Данилов обещал ввести военное положение. Вооружайтесь, чем можете. Скорее всего это биологическое оружие или гипноз специально на лис. Скорее всего Киев причастен к этому.
Картофочку будеш?

Viktorytch
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:24

Re: Лисы в городе.

#53 Сообщение Viktorytch » 15 дек 2018, 18:15

mimas писал(а):...не пускают в угодья гончатников,которые раньше были главными истребителями лис.
Гончатников не стало. В Кимрском РООиР пускают, более того, охоту с гончими на пушнину открывают на полмесяца раньше, с 15 сентября. Просто заниматься лисой, как я уже писАл, невыгодно. Русака практически нет в наших краях, та же лиса пожрала. Беляк еще пока есть, но тоже немного. Вот и не стало гончаков и гончатников.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Лисы в городе.

#54 Сообщение КакТяТам » 15 дек 2018, 21:07

Viktorytch писал(а):
mimas писал(а):...не пускают в угодья гончатников,которые раньше были главными истребителями лис.
Гончатников не стало. В Кимрском РООиР пускают, более того, охоту с гончими на пушнину открывают на полмесяца раньше, с 15 сентября. Просто заниматься лисой, как я уже писАл, невыгодно. Русака практически нет в наших краях, та же лиса пожрала. Беляк еще пока есть, но тоже немного. Вот и не стало гончаков и гончатников.
В частные угодья не пускают,согласна.Но ими не так уж и все заполонено. В районе Федоровки только 2 пока знаю. И мужики НЕ на угодьях охотятся постоянно (в разрешенные сезоны,естественно). Так же и собаки есть практически у всех.
Про зайцев в плане беляк-русак-не скажу. Но их много. Конкретно про гончаков и гончатников-так их много даже разных клубов. Как то раз в лесу одну потеряху-собаку встретили,забрали.Хозяин нашелся. Другая сама к дому пришла. Тоже потом и хозяин объявился. Так что не все так плохо как вы считаете.
Но на лис никто не охотится. Не стоит та "пушнина" выделки по известным причинам. Просто отстрел и все.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Лисы в городе.

#55 Сообщение fgv5705 » 15 дек 2018, 22:19

КакТяТам писал(а):У нас они по всей округе ходят как у себя дома.
Так они у себя дома. Это мы понаехи.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Лисы в городе.

#56 Сообщение КакТяТам » 15 дек 2018, 22:40

fgv5705 писал(а):
КакТяТам писал(а):У нас они по всей округе ходят как у себя дома.
Так они у себя дома. Это мы понаехи.
Мы не понаехали) Это характерно для всех старых деревень. В Талдомском районе,у родителей дом на конце деревни,так я еще девчонкой помню как к нам не только лисы, но и кабаны в огород заходили. Зайцы там и сейчас покоя никому не дают,все плодовые деревья уничтожают новых посадок. Раньше деревня был жилая,и все мужики-охотники,и собак не по одной в доме было. Вот старые деревья живут.Сейчас все дачники. Местных- одной руки сосчитать хватит. И это не где то в глухомани. Б.Страшево,6 км от Талдома. Так что лесные жители там местными стали. А у нас-наоборот,в леса их вытесняют деревенские и понаехавшие) (хотя не сильно лисам-зайцам туда хочется)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Лисы в городе.

#57 Сообщение fgv5705 » 15 дек 2018, 23:12

КакТяТам писал(а):
fgv5705 писал(а):
КакТяТам писал(а):У нас они по всей округе ходят как у себя дома.
Так они у себя дома. Это мы понаехи.
Мы не понаехали) Это характерно для всех старых деревень. В Талдомском районе,у родителей дом на конце деревни,так я еще девчонкой помню как к нам не только лисы, но и кабаны в огород заходили. Зайцы там и сейчас покоя никому не дают,все плодовые деревья уничтожают новых посадок. Раньше деревня был жилая,и все мужики-охотники,и собак не по одной в доме было. Вот старые деревья живут.Сейчас все дачники. Местных- одной руки сосчитать хватит. И это не где то в глухомани. Б.Страшево,6 км от Талдома. Так что лесные жители там местными стали. А у нас-наоборот,в леса их вытесняют деревенские и понаехавшие) (хотя не сильно лисам-зайцам туда хочется)
Все так, но лисы украшение нашей округи. Они гораздо симпатичнее большинства собачьего населения.

елена...8649
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:30

Re: Лисы в городе.

#58 Сообщение елена...8649 » 15 дек 2018, 23:57

Prorab писал(а):Лиса ли?
Может быть лис! Далековато было. Не разглядела. Но сегодня опять видели на Энтузиастов, от остановки 9 Мая по тропинке в лес почесала. Точно другая - ростом и габаритами поменьше!

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Лисы в городе.

#59 Сообщение КакТяТам » 16 дек 2018, 19:13

елена...8649 писал(а):
Prorab писал(а):Лиса ли?
Может быть лис! Далековато было. Не разглядела. Но сегодня опять видели на Энтузиастов, от остановки 9 Мая по тропинке в лес почесала. Точно другая - ростом и габаритами поменьше!
Лис размером поболее лисы. Со среднюю собаку примерно.И красивый,зараза! С лисой его точно не перепутаешь)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

елена...8649
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:30

Re: Лисы в городе.

#60 Сообщение елена...8649 » 16 дек 2018, 19:28

В четверг именно красавца видели! Сначала думала - собака. А вышел на свет, да в профиль!!! Значит лис. Вчера помельче зверек был.

МихаилМ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:59

Re: Лисы в городе.

#61 Сообщение МихаилМ » 16 дек 2018, 19:35

На Жуковского на днях собака загрызла лису. Исследование показало была больна бешенством

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Лисы в городе.

#62 Сообщение b_sol » 16 дек 2018, 19:58

Может это та, про которую Гидр писал, которую на ГЭС огрели, и которую до этого кормили на Правде?
А то почитаешь - везде лисы, а по сути одна больная бегала то тут, то там.
А вообще навеяло.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лисы в городе.

#63 Сообщение мура » 17 дек 2018, 06:04

МихаилМ писал(а):На Жуковского на днях собака загрызла лису. Исследование показало была больна бешенством
Собака?

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Лисы в городе.

#64 Сообщение G_M_V » 17 дек 2018, 08:14

Лиса была больна. Пришла на частную територрию, прям к будке большой собаки, охраняющей эту територрию на цепи. Собака сделала свое дело. Собака привита была, но карантина не избежать, т к. лиса не здорова. Это кстати о той лисе на БВ , которая "мирно по помойкам шарится и в детский сад захаживает" , на Жуковского лисичку тоже видели, как она вокруг мирно бегала, ни к кому не лезла, а в какой-то момент к большой собаке сама пришла. Так что и на БВ она до поры до времени такая "безобидная", когда укусит кого - поздно будет.
И кстати, собака лису не загрызла, а задавила, крови не было.

ЛОТТА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Лисы в городе.

#65 Сообщение ЛОТТА » 17 дек 2018, 10:29

G_M_V писал(а):Лиса была больна. Пришла на частную територрию, прям к будке большой собаки, охраняющей эту територрию на цепи. Собака сделала свое дело. Собака привита была, но карантина не избежать, т к. лиса не здорова. Это кстати о той лисе на БВ , которая "мирно по помойкам шарится и в детский сад захаживает" , на Жуковского лисичку тоже видели, как она вокруг мирно бегала, ни к кому не лезла, а в какой-то момент к большой собаке сама пришла. Так что и на БВ она до поры до времени такая "безобидная", когда укусит кого - поздно будет.
И кстати, собака лису не загрызла, а задавила, крови не было.
А у кого-то здесь в этой теме и укусы улыбки вызывают. Иронизируют! Им непонятно обоснованное волнение людей.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Лисы в городе.

#66 Сообщение maks., » 17 дек 2018, 10:40

Жаль погибшую лису, которая в итоге пострадала одна. Надеюсь господь заберет её невинную душу в лисий рай.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Лисы в городе.

#67 Сообщение G_M_V » 17 дек 2018, 12:38

maks., писал(а):Жаль погибшую лису, которая в итоге пострадала одна. Надеюсь господь заберет её невинную душу в лисий рай.
а мне людей больше жаль, к которым она пришла и теперь у них достаточно проблем из-за нее и карантина. Это хорошо, что не напала ни на кого
Должна быть профилактика. Распространение подкормки с вакциной, отлов бродячих по городу животных, анализы и перемещение здоровых животных в более отдаленные от города места. А то у нас только от раза до раза карантина объявляют, а делать ничего не делают. Чего ждут? Пока кто-то из людей от бешенства скончается?

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Лисы в городе.

#68 Сообщение Frost_47 » 17 дек 2018, 13:11

По дороге от стеллы что за вокзалом Дубна на прошлой неделе видел на обочине мёртвую лису. Видимо перебегала дорогу и её сбили.

Viktorytch
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:24

Re: Лисы в городе.

#69 Сообщение Viktorytch » 17 дек 2018, 13:26

G_M_V писал(а):
maks., писал(а):Должна быть профилактика. Распространение подкормки с вакциной, отлов бродячих по городу животных, анализы и перемещение здоровых животных в более отдаленные от города места. А то у нас только от раза до раза карантина объявляют, а делать ничего не делают. Чего ждут? Пока кто-то из людей от бешенства скончается?
Еще раз для тех, кто невнимательно читает. Профилактика - уменьшение популяции в природе до размеров, исключающих эпидемию бешенства и распространение среды обитания на населенные пункты в поисках питания. Как? Это другой вопрос. Подкормка с вакциной - это фантазии. Лис в городе быть не должно по определению.

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Лисы в городе.

#70 Сообщение Батька » 17 дек 2018, 13:48

ЛОТТА писал(а): А у кого-то здесь в этой теме и укусы улыбки вызывают. Иронизируют! Им непонятно обоснованное волнение людей.
Я вам больше скажу, откровенный смех и желание покрутить у виска. Вы паникуете по таким вещам, от которых в Дубне за последние 10 лет погибло 2 человека, если я не ошибаюсь. И то по их вине. Что же с вами творится, когда вы думаете об инфарктах, инсультах, дтп и подобных вещах? Вы думаете, что все живут вечно?
Картофочку будеш?

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Лисы в городе.

#71 Сообщение Ботъ » 17 дек 2018, 13:59

Батька писал(а):Я вам больше скажу, откровенный смех и желание покрутить у виска. Вы паникуете по таким вещам, от которых в Дубне за последние 10 лет погибло 2 человека, если я не ошибаюсь. И то по их вине. Что же с вами творится, когда вы думаете об инфарктах, инсультах, дтп и подобных вещах? Вы думаете, что все живут вечно?
Они думают о детях, чьи родители не знают, что дитё укушено животным

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Лисы в городе.

#72 Сообщение Батька » 17 дек 2018, 14:19

Вероятность ребенка быть укушенным ниже, чем вероятность, что ребенок подскользнулся на льду с летальным исходом. И в результате эти господа думающие или обычные паникеры? У нас бабулька в подъезде бесов боится, всех достала, чем эти господа от нее отличаются?
Картофочку будеш?

МихаилМ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:59

Re: Лисы в городе.

#73 Сообщение МихаилМ » 17 дек 2018, 14:54

У всех свои причины для беспокойства. У кого то как у Вас их нет. У меня например тоже не вызывала эта тема с бешенством интереса пока на двух соседних от меня улицах в частном секторе не начали появляться дикие животные больные бешенством. А у меня собака через забор прыгает и гуляет. Поэтому привил в очередной раз сегодня. Никто не застрахован от того что домашнее животное вступит в контакт с больным диким а потом будет контактировать с людьми

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Лисы в городе.

#74 Сообщение G_M_V » 17 дек 2018, 14:55

Батька писал(а):Вероятность ребенка быть укушенным ниже, чем вероятность, что ребенок подскользнулся на льду с летальным исходом. И в результате эти господа думающие или обычные паникеры? У нас бабулька в подъезде бесов боится, всех достала, чем эти господа от нее отличаются?
Вы можете называть меня паникером или еще как, но именно в моем дворе уже второй месяц прогуливается лиса, и именно в детский сад моего ребенка на его площадку она пришла, когда там была куча народу. И именно у моих знакомых собака уничтожила на Жуковского бешеного зверя. Как-то много вокруг меня и моих знакомых бешеных лис развелось. И да, наверняка семьи этих 2-х умерших за последние 10 лет от бешенства и не предполагали, что это коснется их семьи .

vovan123
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:27

Re: Лисы в городе.

#75 Сообщение vovan123 » 20 дек 2018, 17:01

Вчера видел пушистую красавицу, около 22 часов, неспешно пылила вдоль дома Вернова 3а. Впечатления больной не произвела, людей немного шугается.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»