Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

Сообщение
Автор
smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#76 Сообщение smk » 08 дек 2018, 00:35

Mark писал(а):
Besv писал(а): Удивляет инертность наших избранников. Почему не выступить с требованием энергоаудита? Или хотя бы программ (дорожных карт) модернизации того безобразия, что гордо именуют ПТОГХ и Энерготен?

Всё это прекрасно, но где денег взять на это? С муниципальным долгом в 800 лямов. Хотя на энергоаудит реально я бы искал изо всех сил(
А вот с долгом очень интересно. На что были взяты кредиты, как они были израсходованы? И еще в какой валюте были взяты?
Перед прошлыми выборами тема долга активно обсуждалась.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#77 Сообщение smk » 08 дек 2018, 00:42

Mark писал(а):Во-первых, мусор сюда не входит, как я уже говорил.
Во-вторых, можно запретить зиму. Особенно, если плевать, как решение будет на местах исполняться или если это просто не интересно.
В-третьих, его же постановление №400 от 30.04.2014:
"... Представительные органы местного самоуправления (в городах федерального значения - законодательные (представительные) органы государственной власти субъекта Российской Федерации) вправе обратиться к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) с инициативой об установлении предельного индекса, превышающего индекс по субъекту Российской Федерации более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации."
Марк, мусор повышают! И учитывать это надо. Электричество тоже вырастет, кап.реомнт тоже.

Хорошо, если такой вариант, что РСО признаются банкротами. Отключат зимой горячую воду и отопление? Это в городе есть ОИЯИ?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#78 Сообщение Феня » 08 дек 2018, 09:56

Не так давно была в администрации председателей совета домов, рассказывали нам, что Сирош просил денег(кредит взять)у администрации, ему сказали о приличной прибыли его организации за год, на что он сказал, что деньги на отдых, лечение и т.д. сотрудников пошли. Так что будем спонсировать

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#79 Сообщение souljah » 08 дек 2018, 12:50

Mark писал(а):Во-первых, мусор сюда не входит, как я уже говорил.
подскажите, где написано что именно входит в повышение на 19%?

в обращении же просто написано - 19%, не сказано на что именно.
и в репортаже егоркиной сказано про дома на БВ и 30 (?), а в обращении этого нет.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Ronin

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#80 Сообщение Ronin » 08 дек 2018, 19:47

souljah писал(а):
Mark писал(а):Во-первых, мусор сюда не входит, как я уже говорил.
подскажите, где написано что именно входит в повышение на 19%?

в обращении же просто написано - 19%, не сказано на что именно.
и в репортаже егоркиной сказано про дома на БВ и 30 (?), а в обращении этого нет.
Егоркину и репортажи 360 рекомендую не смотреть, вредно для ума и здоровья. В это повышение входит холодная, горячая вода и отопление, больше всех прилетит БВ и ЛБ.

Термин "предельный индекс" в соответствии с действующим законодательством относится не к проценту роста конкретной услуги, а к стоимости всей коммуналки. Т.е. вода может подорожать в 2-3 раза, а в среднем - не больше 19%, что и произойдет на БВ и ЛБ, и в меньшей степени в ИЧ и ЧР.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#81 Сообщение Atruman » 08 дек 2018, 20:55

Феня писал(а):Не так давно была в администрации председателей совета домов, рассказывали нам, что Сирош просил денег(кредит взять)у администрации, ему сказали о приличной прибыли его организации за год, на что он сказал, что деньги на отдых, лечение и т.д. сотрудников пошли. Так что будем спонсировать
Вот, кстати, да, Марк,принимая решение, интересовался ли Совдеп прибылью РСО и размером дивидентов АО Энерготен?
И почему РСО их не направили на развитие и повышение эффективности производств?

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#82 Сообщение souljah » 08 дек 2018, 21:21

Ronin писал(а):В это повышение входит холодная, горячая вода и отопление, больше всех прилетит БВ и ЛБ.
но где это сказано?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#83 Сообщение Святой » 08 дек 2018, 21:29

Atruman писал(а):
Феня писал(а):Не так давно была в администрации председателей совета домов, рассказывали нам, что Сирош просил денег(кредит взять)у администрации, ему сказали о приличной прибыли его организации за год, на что он сказал, что деньги на отдых, лечение и т.д. сотрудников пошли. Так что будем спонсировать
Вот, кстати, да, Марк,принимая решение, интересовался ли Совдеп прибылью РСО и размером дивидентов АО Энерготен?
И почему РСО их не направили на развитие и повышение эффективности производств?
Потому что надо кормить много прожорливых ртов в т. н. совете т. н. директоров и прочих советах.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#84 Сообщение True2 » 09 дек 2018, 13:15

ОБС поведало что тсж-станционная 20 судится то ли с городом то ли с мусоросборщиками по поводу тарифов.
кто в курсе?
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#85 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 дек 2018, 08:37

А что, так можно было сказать, что мы тратим больше чем получаем, давайте вы нам больше будете платить ну пусть на 19%?
А чего не на 37%?
Хоть какой-то расчет/обоснование кто-то видел?
Я вот из всех этих писем и просьба вижу только слова и ни капли конкретики.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#86 Сообщение romansyone » 10 дек 2018, 08:52

Заэбок им там в администрации то сидиццо. Столовая под жопой.
Балаган блэт
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#87 Сообщение radiks » 10 дек 2018, 10:11

Помнится общественное мнение объединилось и сумело победить размещение лакокрасочного производства в Дубне.
Надо составить грамотное письмо и всем лично направить его президенту (копия губернатору), в правительство, госдуму, в партии все.
Напомнить партиям, что когда подняли тариф на горячую воду на 17% (только в Дубне) ни одна партия не выступила против. Они только перед выборами обещают защищать интересы людей, а после выборов ничего не делают.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#88 Сообщение Robin Hood » 10 дек 2018, 11:19

В Новости360Дубна от 7.12.2018 про повышение тарифов с 0:48. https://m.vk.com/video-100016789_456239 ... 6789_45847 С 2:30 помощник ген.директора АО «Энергия-Тензор» некто Маргарита Дзюба(не родня футболиста сборной) вкрадчивым голосом ведёт раз’яснительную работу. А в июне Сергей Куликов вошёл в совет директоров Тензора. http://open-dubna.ru/partner/5334-perei ... ov-tenzora Пазл складывается. Но много вопросов. Например, зачем директору котельной помощник вообще, да ещё с такой яркой фамилией. Может, на этом можно и сэкономить. И ещё на чем-то. Тогда и губернатору не придётся раз за разом запросы и просьбы писать.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#89 Сообщение MyP3uk » 10 дек 2018, 11:40

Mark писал(а):
MyP3uk писал(а): Меня насторожил тот факт, что он думает всё-таки несколько по-другому и, как понимаю, слукавил, проголосовав против повышения.
Мнэ? Чего я по-другому думаю? Не так, как Ронин? :wink:
Mark писал(а):Вот мой ответ из РД.

Голосовал против.
Но честно скажу, не считаю своё решение верным на сто процентов и не готов осуждать коллег. Если вкратце, ресурсники к нам уже год ходят. Говорят, что на грани банкротства. Газ и химреагенты у них тоже не по центробанку дорожают. А наш дорогой президент приказал им не дорожать больше, чем официальная инфляция. Как жить при этом не сказал. Губернатор тоже зайка. Он тоже избираться хочет и никогда сам реальные тарифы не установит. Говорит, вот обратятся депутатики местные - тогда другое дело))
Голосовал же против потому, что мне изначально не нравится, когда с больной головы президента, с его популистскими грезами перекладывают на здоровую голову граждан. У нас было предложение обратиться с письмом к губернатору об установлении прозрачного экономически оправданного тарифа. К сожалению, решили иначе.
Вообще это тема на несколько страниц, надеюсь коллеги дополнят.
А при чём тут Ронин или кто-либо ещё: ваши слова, написанные вами же днём ранее. Нда... почему-то неудивительна вся эта сложившаяся ситуация... И вместо того, что бы обвинять президента в популистических решениях (уж простите, цитату вашу искать лень, сами посмотрите на первой странице данного обсуждения, если вдруг подзабыли), начали бы с себя что ль, и не идти на поводу у местных чиновников, а всё-таки вспомнить о своих ОБЯЗАННОСТЯХ перед выбравшими вас гражданами, а не только пользоваться своими ПРАВАМИ.
P.S. Это касается всех депутатов, а не только лично вас.
Последний раз редактировалось MyP3uk 10 дек 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#90 Сообщение Кныш » 10 дек 2018, 11:45

Там маненько поднажмут, тут маненько поднажмут......всё из кармана людей. Свой он как то ближе. Это ещё только начало полного беспредела и обдирания населения. Пенсионный возраст подняли - все молчат. Вот на этом фоне и наши градоправители решили поправить свои дела аж на 19 процентов. С каждым годом будет всё хуже. Инженерные сооружения никто не меняет и не собирается этого делать. Коллапс, когда начнём тонуть в какашках, не за горами.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#91 Сообщение Besv » 10 дек 2018, 12:03

Кныш писал(а):Там маненько поднажмут, тут маненько поднажмут......всё из кармана людей.
Пока пипл молча хавает - так и будет....

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#92 Сообщение Гидр » 10 дек 2018, 12:12

Mark писал(а):
Besv писал(а): Удивляет инертность наших избранников. Почему не выступить с требованием энергоаудита? Или хотя бы программ (дорожных карт) модернизации того безобразия, что гордо именуют ПТОГХ и Энерготен?

Всё это прекрасно, но где денег взять на это? С муниципальным долгом в 800 лямов. Хотя на энергоаудит реально я бы искал изо всех сил(
Марк. Энергоаудит - это производство официальной бумаги, которая констатирует те факты, которые технические руководители ОГЭ ОИЯИ и Тензор-Энергия и так знают! И больше ничего он не дает. Просто приходит чужой дядя и за твои бабки тебя носом тычет в недоделки, которые от недофинансирования у тебя. Догоняешь? Мы отбираем у ремонта производства деньги, что бы констатировать, что ему их не хватает! Вредительство и попил бабла твой аудит. Хотя законодательно обязаны выполнять - штрафы дороже(((
А что касается нехватки денег у них - самые высокие зарплаты по городу сейчас у них. Не просто в отрасли, а вообще! Да, я понимаю - кадры надо держать и всё такое, но если у тебя нет денег на ведение хоздеятельности, то надо меньше жрать, а не пытаться выехать на чужом горбу!
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#93 Сообщение Кныш » 10 дек 2018, 12:33

Гидр писал(а): А что касается нехватки денег у них - самые высокие зарплаты по городу сейчас у них. Не просто в отрасли, а вообще! Да, я понимаю - кадры надо держать и всё такое, но если у тебя нет денег на ведение хоздеятельности, то надо меньше жрать, а не пытаться выехать на чужом горбу!
Правильно. Всё делается с нашего молчаливого согласия.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Ronin

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#94 Сообщение Ronin » 10 дек 2018, 17:01

Заявка на митинг 22 декабря в 12-00 подана, позже будут листовки и постеры.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#95 Сообщение radiks » 10 дек 2018, 20:08

Держите в курсе, и в газеты местные сообщите, чтоб народ знал, а не только форум.
:good:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Ronin

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#96 Сообщение Ronin » 10 дек 2018, 21:33

radiks писал(а):Держите в курсе, и в газеты местные сообщите, чтоб народ знал, а не только форум.
:good:
Они же все куплены, телеканал Дубна под Администрацией, Площадь мира туда же, ТВ360 без указки из Красногорска шагу не сделает, разве что Вести Дубны...

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#97 Сообщение SoulKeeper » 11 дек 2018, 00:19

Может хотя бы попробовать петицию на change.org раскрутить? Или не помогает такое?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#98 Сообщение Petrovich » 11 дек 2018, 00:26

SoulKeeper писал(а):Может хотя бы попробовать петицию на change.org раскрутить? Или не помогает такое?
Не рекомендовал бы . Только живые подписи

SergeyC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:44

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#99 Сообщение SergeyC » 11 дек 2018, 00:36

Господа напишите все ФИО владельцев и учеридителей и их жён и детей ЖКХ в Дубне - проверить их имущество очень легко - если там будут машины аля рендж ровер по штуке на человека, квартиры по 200 метров, и дома.. ну всё будет ясно особенно если в последние два года купленные - и можно просто подавать в прокуратуру... Чего вы паритесь то предположениями - куда написать и т.п. Я мало в этом городе живу - но думаю что будет как везде... ЖКХ передернуто.. в Москве дом 8 подъездов в 20 этажей создав своё собственное управление ставит себе своё отопление, лифты и т.п. и дешевле. И там зп управляющих были по 200.000 (ну до 2014 года... район васильцовский стан москва.. там громкая и длинная история была... правда никого не сажали... но люди стали жить комфортно в тех же деньгах.. а там тоже началось "а двавайте на 20% поднимем, а то я .... хи хи хи в монако не могу каждый меясц ездить"). И это дома по 400 квартир. И не надо говорить что дом в 30 квартир такое не может.. нужно просто 40 домов в 30 квартир... и будет то же самое. Я вообще батареи перекрывал в таком доме всегда.... и так перебор тепла... и вода на 23 этаже лилась как из ведра... всего то насос поставили за 100.тр. на каждый подъезд... а у друзей в соседнем подъезде там еле текла - и говорили мол - ну высоко.. и туда насос плохо качает....

Пишите фио учредителей и дикторов ЖКХ текущих.. их жён и детей ... я вот не подумал бы даже - я живу там где по 30 квартир в доме... но я вот дворников никогда в жизни не видел... а застреваю во дворе каждую зиму в снегах.

Выход простой- показать ФИО... как я писал выше - вывести результаты из гос реестров... и всё... этих в сизо, а тех кого сами выберем в управляющие. других варинатов нет - пока ЖКХ управляют "друзья" чиновников.. будет как есть.

Ничего вам не поможет - пока вы надеетесь через петиции решить.. менять нужно нечестных людей своей волей. А не волей власть имущих - они жену на племянника заменят ))))))

А вот когда каждый владелец ЖКХ будет уличён в владении странным количеством имущества и денег уже каждый житель подумает вертиь, ли такой "....ой ...ри" или нет.

Добавить 20% тем странным людям которые на текущие 5000-10000 ничего сделать не могут... думаю просто глупо. Они просто поднимут свой личный доход и всё.

Кстати чтобы узнать и учредителей и дикторов достаточны ИНН организаций. Они все в ваших платёжках. Давайте всё таки справедливость двинем на другой уровень - не плача Ярославовны, а явных обвинений.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Данилов, ОГЭ, ПТО ГХ и депутаты просят поднять тарифы

#100 Сообщение Mark » 11 дек 2018, 01:52

Atruman писал(а): Вот, кстати, да, Марк,принимая решение, интересовался ли Совдеп прибылью РСО и размером дивидентов АО Энерготен?
И почему РСО их не направили на развитие и повышение эффективности производств?
В долгах, как в шелках. Котельная же даже заложена(

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»