Встреча по проектам набережных НОВАЯ встреча 29 января

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#76 Сообщение Гидр » 11 дек 2018, 15:31

мура писал(а):Я в воскресенье ходил на холмы. Погода была отличная. Посмотрел на освещённую лыжную трассу. Мне встретилось два или три лыжника и два подростка с санками. Зачем нам дорогостоящая лыжная трасса?

Потом зашёл на стадион Наука. Пустые два футбольных поля. Абсолютно пустые трибуны? Зачем нам это всё?
Может посмотреть на Ахметзакиевича под этим углом? :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#77 Сообщение мура » 11 дек 2018, 15:39

А ещё у тебя плотина дорогостоящая простаивает. Раз-два в году срабатывает.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#78 Сообщение Ernest Tagirov » 11 дек 2018, 15:58

мура писал(а):Я в воскресенье ходил на холмы. Погода была отличная. Посмотрел на освещённую лыжную трассу. Мне встретилось два или три лыжника и два подростка с санками. Зачем нам дорогостоящая лыжная трасса?

Потом зашёл на стадион Наука. Пустые два футбольных поля. Абсолютно пустые трибуны? Зачем нам это всё?
Во-первых, лыжная трасса на ЧР не стоит почти ничего. Почти всЁ лыжники сделали сами. Расходы только на материалы для освещения , ну, и на электричество Потому что они, если не коллектив , то уж точно солидарное сообщество.
Во вторых, к тому времени в воскресенье, когда ты еще только с бодуна, лыжники уже обедают или в бане сидят; они как спотсмены - трудяги и встают на лыжню рано. Им освещенная трасса нужна вечером и по большей части в будни, когда ты в Москве деньги для себя и столицы зарабатываешь. Прочие физкультурники днем в выходной рассеиваются по лесу.
В-третьих, если я опасаюсь, несьедобного винегрета из черт знает чего, за сумасшедшие деньги, то это еще не значит , что я против хорошего обеда. Я только опасаюсь , что те, кто намылилилсь "реконструировать" парк, знают, что такое хороший обед и могут его приготовить.
pramparam писал(а):Когда люди останавливаются в развитии, они стремятся законсервировать окружающую реальность, чтобы она тоже "остановилась".
Это возрастное, надо относиться снисходительно.
10 дней назад я вернулся с недельной международной конференции по гравитации и космологии, где с явным успехом доложил развитие вот этой работы https://arxiv.org/abs/1805.11493 , опубликованной в начале прошлого лета. (Полистайте , если образование позволит.) Если в 81 год Вы своей области будете развиваться примерно так же, то я из могилы пожму Вам руку :ROFL: . Если бы не оскорбительное для меня равнодушие пипла к преступлениям чинимым на территории церкви в Ратмино церкомвниками и т.н. "Городскими парками" (это муниципальная земля , не церковная), то к тому же я с друзьями посадил бы той же весной на "запретке" не 8 , а 18 шт. 15-летних саженцев дубов. В общем с моим опытом мне есть чему опасаться.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#79 Сообщение мура » 11 дек 2018, 16:07

Я подозревал, что ирония Тагирову недоступна.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#80 Сообщение Robin Hood » 13 дек 2018, 09:27

Сегодня самый лучший день... Покажите, братья правобережные, этим урбанистам, откуда Дубна пошла есть, выскажите им свои сокровенные мысли. Пусть всё оформляют. Никогда ни о чем не жалейте, даже о 24млн. из дефицитного бюджета. Зато будет у вас музеон, парк горького и зарядье в одном лице. Главное, чтобы подключение фонтанчика с питьевой водой для обмыва ног не забыли в прожекты включить и Тагировские дубы не тронули.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#81 Сообщение мура » 13 дек 2018, 09:59

Напоминаю: нужна регистрация. Делается за две минуты, простая

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#82 Сообщение Robin Hood » 13 дек 2018, 10:24

Никакой регистрации! Все явочным путём. Берите пример с французов. Будет много народа, пусть несут стулья, кресла и табуретки из кабинетов и соседних зданий.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#83 Сообщение Vaso » 13 дек 2018, 10:27

Robin Hood писал(а): ... Берите пример с французов. Будет много народа, пусть несут ...
... жилетки?
... покрышки?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#84 Сообщение Вячеслав2 » 13 дек 2018, 10:41

Вот думал про гуманизьм левобережных. А оно евана-* не хотели к нам, тапереча приходите со всем своим*

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#85 Сообщение Robin Hood » 13 дек 2018, 10:48

мура писал(а):В принципе было б интересно посмотреть, каким бы образом меня не пустили, например. Ну так....
Все правильно. Не бывать диктату физиков!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#86 Сообщение Вячеслав2 » 13 дек 2018, 10:52

---достаю из широких штанин, дубликат бесценного груза---

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#87 Сообщение Robin Hood » 13 дек 2018, 10:59

Ни в коем случае нельзя поступаться своими правами. Иначе в следующий раз будут ещё ограничения. И в итоге два варианта - пригласительные или платный вход.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#88 Сообщение Atruman » 13 дек 2018, 11:01

мура писал(а):Я подозревал, что ирония Тагирову недоступна.
Даёшь памятник Ахмедзакиевичу работы Церетели!
Никак не меньше.
Вот только не знаю в каком месте: то ли вместо камня в Ратмино,
то ли на Царь-круге ? Или вместо всех ненужностей на набережной?
Вот всё уже навороченное снести, включая Мичуринец, а от запретки и до Ратмино -
- один сплошной мемориал команданте Эрнесто.
Мож плебисцит общегородской замутить?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#89 Сообщение Вячеслав2 » 13 дек 2018, 11:15

Ограничениев, на правом берегу, не могет быть.
Счас, в 10 часов депутаты будут предварительно знакомиться с прожектом.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#90 Сообщение Малогалоталотим » 13 дек 2018, 11:16

Robin Hood писал(а):Никакой регистрации! Все явочным путём. Берите пример с французов. Будет много народа, пусть несут стулья, кресла и табуретки из кабинетов и соседних зданий.
Какой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= пример? С кого? Еще может с Украины взять? Вы тут всерьез думаете, что они сами там взъерошились?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#91 Сообщение Robin Hood » 13 дек 2018, 11:50

Регстрация на общественное мероприятие унизительна.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#92 Сообщение мура » 13 дек 2018, 11:53

Я ещё прошу отметить следующее:

Цитата:
Администрация г. о. Дубна совместно с Агентство стратегического развития ЦЕНТР приглашают жителей и гостей города принять участие в проектном семинаре, чтобы обсудить предварительные проектные решения и высказать предложения по обновлению Большой набережной р. Волги в г. Дубне.
Мероприятие будет проводится в формате "воркшоп": авторы расскажут о проекте, а затем участники объединятся в группы, чтобы сформировать общую позицию и замечания к предлагаемым решениям.
То есть: нужно будет разбить обсуждение Большой набережной на участки. И каждая группа будет обсуждать свой участок. Это я считаю верным. Ибо, если я вырос в районе 8 школы-Мичуринца-Полива, и если я до сих пор там гуляю, купаюсь, ловлю рыбу, то о районе запретки и шлюза я знаю гораздо хуже. И выступать там экспертом не могу. И не надо. Это отъём времени. А есть люди, которые гораздо лучше меня осведомлены о том районе и тамошних проблемах.

Поэтому,для экономии времени, призываю каждого выбрать себе свою проблему, свой участок берега. Я уточнял: очень мало моих товарищей-знакомых в принципе понимают, что сейчас на Поливе, и вообще где такое находится. И какой там собираются "мост" наводить. И что с берегом напротив Мичуринца. Куда он обваливается, и как там было 30 лет назад. А я там бываю регулярно. И вижу систему и её жизнь в динамике за многие годы. За 45, если быть точнее.

А вот в Ратмино - реже. Поэтому я даже не стану участвовать на самой встрече в обсуждении данного кластера. Там есть кому высказаться.

Поэтому считаю, что было бы полезным не валить всё в одну кучу, а обсуждать набережную участками. Формировать группы. И уже внутри этих групп потом работать.

Есть у меня понимание, что надо разделить на то, что реально сделать в 2019-2020 годах. И то, что нужно отложить на поздний период. Хотя и нарисовать в планах, куда уж тут, такое техзадание. Но не тратить время на обсуждение "велодорожек" на поливе и "мост через карьер". Всё равно денег не хватит.

Опять же: одно дело сделать. Другое дело поддерживать. Как и кто будет поддерживать берег в пять километров от Мичуринца до Ратмино? Хоть там выложить дорожку из жёлтого кирпича и поставить фонари и лавочки. Кто сможет это поддерживать? Круглогодично? Отвечаю: мартышкин труд. Никто. А вот сажать там деревья и кустарник, чтобы укреплять берег для того, чтобы через пять-десять лет там может чего-то и началось - богоугодно и я это бешено поддерживаю.Хоть в рамках этой программы хоть во время акций "Посади дерево" и прочие субботники.
Последний раз редактировалось мура 13 дек 2018, 12:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#93 Сообщение мура » 13 дек 2018, 11:57

Поэтому надо быстро пройтись и отсечь лишнее. И сфокусироваться на старой набережной и пляже.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#94 Сообщение Vaso » 13 дек 2018, 11:58

Дорогие друзья!
К сожалению, не смогу присутствовать, а хотел бы. Прошу задать президиуму вопросы о состоянии дел со строительством яхт-клуба напротив дома 31 по ул. Мичурина. Это ровно на обсуждаемой территории.

1. На информационном щите Застройщика есть дата начала строительства объекта, но нет даты окончания. Насколько это законно?
2. Нет ли нарушения графика застройки? Если есть - какие санкции, вплоть до?
3. Что там по проекту яхт-клуба конкретно: этажность зданий, их количество и т.д.?
4. Кто в Администрации курирует данный объект персонально?
5. Достаточно ли забора вокруг и бетонного недостроя внутри, демонтажа детской площадки, а также разрушающихся без присмотра Застройщика мостков (причальные сооружения?) для утверждения, что работы ведутся?
6. Есть ли у Администрации планы выкупа участков назад за бОльшие (по сравнению с начальными) деньги для поддержания бизнеса Застройщика? Чисто по-человечески? Каково это для бюджета?
7. На Ваше усмотрение.

Картинки годовалой давности. С тех пор ничего не изменилось:

Изображение

Изображение

Изображение

С мостков убрано заграждение, свободный доступ для всех - хороших и плохих. Территория за забором заросла всякой дрянью.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#95 Сообщение мура » 13 дек 2018, 12:01

Васо, а это им откуда знать? Это проектировщики из Москвы. Они не про это вообще.

Именно от этого я и предостерегаю: нельзя свести этот семинар к вопросам "доколе!?" Это не про это вообще.

Не надо таких вопросов совсем.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#96 Сообщение Вячеслав2 » 13 дек 2018, 12:09

Администрация проектировщикам не подсказала, шо, в Дубне нет Большой набережной

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#97 Сообщение Vaso » 13 дек 2018, 12:51

мура писал(а):Васо, а это им откуда знать? Это проектировщики из Москвы. Они не про это вообще.

Именно от этого я и предостерегаю: нельзя свести этот семинар к вопросам "доколе!?" Это не про это вообще.

Не надо таких вопросов совсем.
А в президиуме никого от ответственных товарищей из Администрации не будет? Чисто на десерт?
Тогда см. п.7 в перечне моих вопросов.
В любом случае - удачи!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#98 Сообщение мура » 13 дек 2018, 12:53

Не будет там ответсвенных товарищей. Потому. что это уже третьи слушания. Для ответсвенных товарищей отдельно проводили.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#99 Сообщение Robin Hood » 13 дек 2018, 13:16

Не нужно мельтешить и устраивать групповуху по интересам. Целесообразно мыслить глобально. Проектанты просто обязаны взять линейку и провести прямую от шлюза до ратминской церкви. Далее вопрос средств для осуществления. Зачем забивать урбанистические мозги бредом аборигенов с их топонимами-поливами, пьяными полянами и прочей чепухой. Также не стоит обращать внимание на хотелки лиц с двойной регистрацией, не прошедших ценз оседлости с их яхтенной ненавистью и мичуринской сущностью. В городе появилась новая доминанта - левобережный Мост. Все остальное теперь должно соответствовать его масштабу и величию.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Встреча по проектам набережных 13 декабря

#100 Сообщение lukport » 13 дек 2018, 13:41

Robin Hood писал(а): В городе появилась новая доминанта - левобережный Мост.
А где на Левом берегу мост?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»