Поймать сволочей

Сообщение
Автор
Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#201 Сообщение Вячеслав2 » 16 апр 2019, 10:39

ViktorAG писал(а):
мура писал(а):Ну это конкретное уголовное дело, я так думаю. И желательно с озвученным результатом. А не как с голубем - тихо замяли.
И по какой статье УК РФ привлекать злодеев?
http://uloblsud.ru/index.php?option=com ... Card=70801
3-5 тыс. рупий и средства преступления.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Поймать сволочей

#202 Сообщение Гидр » 17 апр 2019, 13:35

lukport писал(а):
Вячеслав2 писал(а):_---Давно---

Во дела, а у меня в памяти будто в прошлом году была, горизонтальная.
Нет. РЛС ставили на непродолжительное время, при этом, для этой вращающейся мандулы, сделали основание, которое установили на крышу, проделав дыры в потолке. Лично мне видится в этом не менее варварское отношение к такому архитектурному сооружению, чем тупое проникновение в него утырков. Не, конечно на старых маяках ставят современное оборудование -антенны всякие (сам видел), но не вбивать же так безжалостно-"без страха и укропа"(С). РЛС поставили и сняли года 2-3 назад.
Разработчикам нужен был тест в местных условиях. в этом году они пробовали с крыши ГЭС - тоже не устроило.... Никто не хочет ничего копать вблизи берега канала - Тушинский синдром. А чтобы поставить опору под этот "глаз", надо изрядно покопать...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Поймать сволочей

#203 Сообщение lukport » 17 апр 2019, 13:44

Гидр писал(а):
lukport писал(а):
Вячеслав2 писал(а):_---Давно---

Во дела, а у меня в памяти будто в прошлом году была, горизонтальная.
Нет. РЛС ставили на непродолжительное время, при этом, для этой вращающейся мандулы, сделали основание, которое установили на крышу, проделав дыры в потолке. Лично мне видится в этом не менее варварское отношение к такому архитектурному сооружению, чем тупое проникновение в него утырков. Не, конечно на старых маяках ставят современное оборудование -антенны всякие (сам видел), но не вбивать же так безжалостно-"без страха и укропа"(С). РЛС поставили и сняли года 2-3 назад.
Разработчикам нужен был тест в местных условиях. в этом году они пробовали с крыши ГЭС - тоже не устроило.... Никто не хочет ничего копать вблизи берега канала - Тушинский синдром. А чтобы поставить опору под этот "глаз", надо изрядно покопать...

А чего бы им на Фрегате не поставить? Какая там мощность? Или это только приемник? Ловить будет от Коломны до Череповца - это я гарантирую (не на словах).
И кстати, чего бы им тупо не поставить опору на дамбе 212 (где ветрополигон). Опору типа как у мостостроителей для наблюдений? Если их устраивал маяк высотой 25 метров, то такую высоту набрать не сложно...
Но если нужно согласие ТСЖ - я организую. У нас высота 180 м (над Балтикой).

P.S. Хотя ну его! Я чего-то вспомнил какой гул стоял во время работы РЛС на БВМ..

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Поймать сволочей

#204 Сообщение Сергей Сергеич » 17 апр 2019, 13:56

lukport писал(а):РЛС поставили и сняли года 2-3 назад.
Нет, это было в 2012. В том же году поставили и забор вокруг БВМ.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Поймать сволочей

#205 Сообщение lukport » 17 апр 2019, 14:20

Серёжа N. писал(а):
lukport писал(а):РЛС поставили и сняли года 2-3 назад.
Нет, это было в 2012. В том же году поставили и забор вокруг БВМ.
Да. Пришлось до фоток "дотянуться". Подтверждаю - 2012. Сам удивлен, как время быстро летит!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Поймать сволочей

#206 Сообщение Гидр » 17 апр 2019, 15:51

lukport писал(а):
Гидр писал(а):
lukport писал(а): Нет. РЛС ставили на непродолжительное время, при этом, для этой вращающейся мандулы, сделали основание, которое установили на крышу, проделав дыры в потолке. Лично мне видится в этом не менее варварское отношение к такому архитектурному сооружению, чем тупое проникновение в него утырков. Не, конечно на старых маяках ставят современное оборудование -антенны всякие (сам видел), но не вбивать же так безжалостно-"без страха и укропа"(С). РЛС поставили и сняли года 2-3 назад.
Разработчикам нужен был тест в местных условиях. в этом году они пробовали с крыши ГЭС - тоже не устроило.... Никто не хочет ничего копать вблизи берега канала - Тушинский синдром. А чтобы поставить опору под этот "глаз", надо изрядно покопать...

А чего бы им на Фрегате не поставить? Какая там мощность? Или это только приемник? Ловить будет от Коломны до Череповца - это я гарантирую (не на словах).
И кстати, чего бы им тупо не поставить опору на дамбе 212 (где ветрополигон). Опору типа как у мостостроителей для наблюдений? Если их устраивал маяк высотой 25 метров, то такую высоту набрать не сложно...
Но если нужно согласие ТСЖ - я организую. У нас высота 180 м (над Балтикой).

P.S. Хотя ну его! Я чего-то вспомнил какой гул стоял во время работы РЛС на БВМ..
С Фрегата ни фига не увидеть - плотиной закроет горизонт. опору на 212 поставить - можно, но не ради времянки же)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#207 Сообщение Вячеслав2 » 17 апр 2019, 15:58

---С Фрегата ни фига не увидеть - плотиной закроет горизонт. опору на 212 поставить - можно, но не ради времянки же)))---

Чейта не пойму стоящей задачи по обнаружению целей ( плавсредств?)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Поймать сволочей

#208 Сообщение lukport » 17 апр 2019, 16:09

Гидр писал(а):
lukport писал(а):
Гидр писал(а): Разработчикам нужен был тест в местных условиях. в этом году они пробовали с крыши ГЭС - тоже не устроило.... Никто не хочет ничего копать вблизи берега канала - Тушинский синдром. А чтобы поставить опору под этот "глаз", надо изрядно покопать...

А чего бы им на Фрегате не поставить? Какая там мощность? Или это только приемник? Ловить будет от Коломны до Череповца - это я гарантирую (не на словах).
И кстати, чего бы им тупо не поставить опору на дамбе 212 (где ветрополигон). Опору типа как у мостостроителей для наблюдений? Если их устраивал маяк высотой 25 метров, то такую высоту набрать не сложно...
Но если нужно согласие ТСЖ - я организую. У нас высота 180 м (над Балтикой).

P.S. Хотя ну его! Я чего-то вспомнил какой гул стоял во время работы РЛС на БВМ..
С Фрегата ни фига не увидеть - плотиной закроет горизонт. опору на 212 поставить - можно, но не ради времянки же)))
Гидр, это как? Горизонт с Фрегата существенно выше плотины. Видно почти Конаково и Кимры....
Вячеслав2 писал(а):
Чейта не пойму стоящей задачи по обнаружению целей ( плавсредств?)
Чего-то я их задачи временного характера тоже не понял.. Я полагал им нужно ловить сигналы АИС и (что уж точно врядли) выполнять функцию радиомаяка.... Но если это был ОДНОРАЗОВЫЙ "лосанжелесский эксперимент", то нафига надо было на БВМ ставить такое фундаментальное основание с пробиванием крыши в 4-х местах?..

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#209 Сообщение Вячеслав2 » 17 апр 2019, 16:14

Дык и я про то, ж.
Долбоебы ( от слова * долбить крыши*).
Либо отечественная программа импортозамещения.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Поймать сволочей

#210 Сообщение Гидр » 17 апр 2019, 16:24

1. ставят там где есть оптика рядом.
2. задача - именно обнаружение маломерных и низко сидящих плавсредств, а не сараев с АИС, которые и по спутнику нефигово отслеживаются. Поэтому Конаково и Кимры нафиг не нужно, нужно под плотиной и в ближнем аванпорту.
3. Да какое =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= импортозамещение - оборонка родная, типа Дедала или Атолла - решают свои задачи на нашу голову используя технологии двойного назначения: их генерал, звонит нашему и понеслось. Их коллеги вон под Ларцево в лесу местную "загадку" слепили походя, школоло безголовое еще лет 25 точно будет угадывать нафига этот "шарик" сделали))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#211 Сообщение Вячеслав2 » 17 апр 2019, 16:32

Мдя, уж.
С дамбы не шмогли, с маяка не шмогли, с ГЭС не шмогли.
Осталось на трубу котельной БВ забраться.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Поймать сволочей

#212 Сообщение Гидр » 17 апр 2019, 16:35

Вячеслав2 писал(а):Мдя, уж.
С дамбы не шмогли, с маяка не шмогли, с ГЭС не шмогли.
Осталось на трубу котельной БВ забраться.
Кто тебе сказал? Программа испытаний выполнена, результаты получены и представлены Заказчику, временное оборудование демонтировано и убрано. Мне на крышу ставили по моему требованию без повреждения кровли. На БВМ - там свой начальник, с него и спрос.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#213 Сообщение Вячеслав2 » 17 апр 2019, 16:49

Распространенение радиоволн- наука достаточно изученная и исследованная. Нобелевку получить навряд ли.
Если токи изучить влияние работающей плотины на распространение радиоволн над водной поверхностью (?)
и практическую работу оборудования, конкретно в месте установки.
Рад, шо, без повреждения кровли.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Поймать сволочей

#214 Сообщение Гидр » 17 апр 2019, 16:58

Вячеслав2 писал(а):Распространенение радиоволн- наука достаточно изученная и исследованная. Нобелевку получить навряд ли.
Если токи изучить влияние работающей плотины на распространение радиоволн над водной поверхностью (?)
и практическую работу оборудования, конкретно в месте установки.
Рад, шо, без повреждения кровли.
Абсолютно с Вами согласен насчет радио-волн. Тоже совершенно не понимаю: зачем надо непрерывно разрабатывать новые типы телевизионных приемников и передатчиков? - КВН и Шуховской башни на Шабаловке было вполне достаточно!Изображение
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#215 Сообщение Вячеслав2 » 17 апр 2019, 17:04

Мдя, уж.
Точно глыбже копають, да.
https://yachtonly.com/ais/

Добавлено.

на трубу можно не лазить
http://www.ktso.ru/normdoc8/r78_36_026- ... 2_2-10.php
2.10. Средства обнаружения и охранные комплексы на основе радиолокационных станций

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Поймать сволочей

#216 Сообщение ArArAr » 17 май 2019, 23:08

Украл с добродела
Беленькое, почему до сих пор не разрисовано?..

Изображение

Изображение

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#217 Сообщение Вячеслав2 » 18 май 2019, 10:55

Деревья спилили и вывозили 8 мая.
Камера на арке входа в сквер Журавлева, могла зафиксировать.
Похоже есть превышение в 5 метров частной территории.
Благоустройста территории, пока, не наблюдается.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#218 Сообщение Вячеслав2 » 18 май 2019, 10:56

Деревья спилили и вывозили 8 мая.
Камера на арке входа в сквер Журавлева, могла зафиксировать.
Похоже есть превышение в 5 метров частной территории.
Благоустройста территории, пока, не наблюдается.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Поймать сволочей

#219 Сообщение startupDubna » 18 май 2019, 11:11

Изображение

Чиновники-обрубки
https://varlamov.ru/2899259.html

И до нас докатилось :(
Отвратительно наблюдать людей с полностью атрофированным чувством прекрасного. И именно этим людям поручено вести благоустройство города.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Поймать сволочей

#220 Сообщение Точилка » 18 май 2019, 11:32

Вячеслав2 писал(а):Деревья спилили и вывозили 8 мая.
Камера на арке входа в сквер Журавлева, могла зафиксировать.
Похоже есть превышение в 5 метров частной территории.
Благоустройста территории, пока, не наблюдается.
С другой стороны здания спилили всё под ноль :(
Пилили два-три дня.
Начали со стороны двора 29 апреля.
🐱

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#221 Сообщение Вячеслав2 » 18 май 2019, 11:53

Точилка писал(а):
Вячеслав2 писал(а):Деревья спилили и вывозили 8 мая.
Камера на арке входа в сквер Журавлева, могла зафиксировать.
Похоже есть превышение в 5 метров частной территории.
Благоустройста территории, пока, не наблюдается.
С другой стороны здания спилили всё под ноль :(
Пилили два-три дня.
Начали со стороны двора 29 апреля.
Мог спутать с 30 апреля. Помню, был последний день, перед праздниками.
Многодневную пилку * прозевал*.

Добавлено.

Что характерно, никто не утверждает о больных, погибающих деревьях.
Затенение там было от низкорослых кустарников, которые тоже ушли под топор.
Такое * благоустройство* в наукоограде.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Поймать сволочей

#222 Сообщение Точилка » 18 май 2019, 12:47

На жалобу на шум от их стройки еще в прошлом году, то на доброделе пришел ответ от администрации города, что они не в курсе этой стройки и по их данным там никакой стройки нет :lol:

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#223 Сообщение Вячеслав2 » 18 май 2019, 13:41

шаблон ответов прост.
Ничего не знаем, стройки- нет, собственников участка- нет.

( К примеру, ответ Усова- Зиновьевой. ---Сообщаем, что разрешения НА СТРОИТЕЛЬСТВО КАМНЯ не выдавалось---)

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Поймать сволочей

#224 Сообщение ArArAr » 20 май 2019, 00:03

Тема - Поймать сволочей - заиграла новыми красками. Правда эти сволочи ни от кого не прячутся.
А по мнению некоего Синицына Д.В. (опять же украдено с добродела) это была обрезка кустарника.
Изображение
Какой толстый кустарник в Дубне однако, а тонкий обрезан под ноль...
И все понимают для чего это сделано, но...
Адмтехнадзор, ау?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Поймать сволочей

#225 Сообщение Вячеслав2 » 20 май 2019, 09:15

---(опять же украдено с добродела) это была обрезка кустарника.---

-Это не серьезно--- как говаривали участники операции *Ы* и других приключений * Шурика* ( Синицына).
Дакумента добродела и ответа заявителю ,на обращение, здесь не привели.
( Это, если говорить сурьезнО.)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»