Поймать сволочей

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поймать сволочей

#26 Сообщение мура » 05 дек 2018, 01:30

G_M_V писал(а):Да не обидел, переживать не стоит :)
Спасибо, я случайно.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Поймать сволочей

#27 Сообщение ya11111 » 05 дек 2018, 09:05

Мне видится, тут поможет только соц. инженерия. Или искать в вк группы по интересам, может уже похвастались. Или самому прикинуться шлангом и попытаться выйти на авторов, чтобы например вступить в команду. Для этого нужно люто захотеть докопаться до истины, обладать недюжим временем и отсутствием лени.
Не в защиту наших остолопов, запросто может оказаться, что это интеллигенция из Запрудни и Вербилок, приезжающая в город вечерами в количестве 20 штук. Не далее как сегодня наблюдал в новой электричке стандарт+ отломанную железную ручку на двери.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поймать сволочей

#28 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2018, 09:06

Вот так захочет какой-нибудь мелкий дома картинки баллончиками порисовать (довольно популярная тема с художественной подоплекой), придет в магазин за баллончиками, а там ему Мура в щи зарядит, лол

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поймать сволочей

#29 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2018, 09:10

Группы по интересам? Я орнул щас))

Это только совсем долбоёбы такое могут постить в открытый доступ. Там либо закрытые группы с нехарактерными названиями (хер когда догадаешься, что это именно про то), либо чаты в телеге. И с порога интернет-фейком туда не войдёшь.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Поймать сволочей

#30 Сообщение lukport » 05 дек 2018, 09:12

А вот интересно, участковым составляется какой-то акт о порче имущества или что-то в этом роде? Если так, то фиксирует он это на фото? В идеале бы применять к этой мазне экспертизу, что бы потом, на однажды-попавшегося утырка, повесить все его "творения"... А это уже будет определенная сумма и статья..
Конечно зная нашего участкового я понимаю, что он далек от персонажа Мэттью Макконахи из "Настоящего детектива".... Представляю его, сидящего в комнате, где стены обклеены фото улик... Он сидит, наливает себе виски со льдом и думает.... - что за утырок нашкодил?....
Если серьезно, то наверное начинать отлавливать таких "художников" нужно действительно со сбора видео-фото фиксации. И здесь самое то - помощь общественности, скажем да - ставить машины с регистраторами на ночь с направлением на потенциальные объекты граффити, те, у кого окна выходят на такие площадки - из окон направлять камеры и т.д.
А как иначе их поймать?
Ну вот такой типа меня, если увидит, то конечно сразу в ментуру позвонит.. да кабы увидеть бы!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поймать сволочей

#31 Сообщение GFO » 05 дек 2018, 09:13

WingRabbit писал(а):Вот так захочет какой-нибудь мелкий дома картинки баллончиками порисовать (довольно популярная тема с художественной подоплекой), придет в магазин за баллончиками, а там ему Мура в щи зарядит, лол
Ога. Иле дитешке которые танчики и самолётики клеят. У некоторых дома батарея в штук 30 разных цветов
Последний раз редактировалось GFO 05 дек 2018, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Поймать сволочей

#32 Сообщение ya11111 » 05 дек 2018, 09:15

WingRabbit писал(а):Группы по интересам? Я орнул щас))

Это только совсем долбоёбы такое могут постить в открытый доступ. Там либо закрытые группы с нехарактерными названиями (хер когда догадаешься, что это именно про то), либо чаты в телеге. И с порога интернет-фейком туда не войдёшь.
Я отвечу один раз, но вообще ваша матерщина в каждом посте начинает напрягать.
Группы по интересам уже выкладывали, по КЁ кажется. Там и фото с их художествами были.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поймать сволочей

#33 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2018, 09:19

Энивей, тут одно из двух: либо детишке совсем тупое и находится через интернет сразу же (что совсем клиника), либо замучаешься искать. Отследить опытного теггера - это такая себе задача даже в больших городах. В Женеве вон весь город камерами утыкали и оставили пятачок для легального теггинга/граффити, это единственный выход.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поймать сволочей

#34 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2018, 09:24

Натравить собак на райтеров

Апд. Васо удалил коммент, на который я это отвечал. Фантазируйте теперь))

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Поймать сволочей

#35 Сообщение ya11111 » 05 дек 2018, 09:27

Выделить место для граффити - действительно кажется перспективной идеей. Ожидаем перенаправления запроса СергейБорисыча дружественным депутатам, а их в свою очередь главе.
Насчёт "опытности" художников. Сомневаюсь, что у них по два высших, если хватает мозгов заниматься порчей фасадов.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Поймать сволочей

#36 Сообщение цыrus » 05 дек 2018, 09:30

Кстате, упоминавшаяся выше лектричка стандартхренплюс ведь вусмерть увешана камерами, кроме туалета. Может железные дорожники с мильцанерами и ловят засранцев. Если канешна камеры не фейковые, чему я бы не удивился.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Поймать сволочей

#37 Сообщение Vaso » 05 дек 2018, 09:31

WingRabbit писал(а):Натравить собак на райтеров

Апд. Васо удалил коммент, на который я это отвечал. Фантазируйте теперь))
Это был точечный удар и он попал в цель.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поймать сволочей

#38 Сообщение мура » 05 дек 2018, 09:34

WingRabbit писал(а):Вот так захочет какой-нибудь мелкий дома картинки баллончиками порисовать (довольно популярная тема с художественной подоплекой), придет в магазин за баллончиками, а там ему Мура в щи зарядит, лол
Когда я писал про то, что нужно не продавать краску - это просто гипербола. Это я про то, что есть всегда свидетели. Как покупали краску. Как рисовали. Как смывали с рук и одежды ацетоном брызги. Как вырезали трафареты. Если ты родитель - ой-вэй! Не говорите мне, что вы не могли заметить приметы эти. И конечно - полиция. Нет такой работы у них. Не вижу.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Поймать сволочей

#39 Сообщение Кныш » 05 дек 2018, 09:35

ya11111 писал(а):Выделить место для граффити - действительно кажется перспективной идеей.
Быстренько и "мелко" хотите решить эту проблему. Кто обрисовывает наш город в подобную гадость, плевали на ваши специально выделенные места. Когда само общество, правоохранительные органы будут бороться с этими негодяями, тогда и толк будет. А сейчас всем безразлично, кроме маленькой и бесполезной кучки энтузиастов.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поймать сволочей

#40 Сообщение мура » 05 дек 2018, 09:36

WingRabbit писал(а):Группы по интересам? Я орнул щас))

Это только совсем долбоёбы такое могут постить в открытый доступ. Там либо закрытые группы с нехарактерными названиями (хер когда догадаешься, что это именно про то), либо чаты в телеге. И с порога интернет-фейком туда не войдёшь.
Да перестань. Это не граффитчики из группировок. Это идиоты, которые завтра в курилке всем расскажут сами и фоточки запостят. Я сам такой был.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поймать сволочей

#41 Сообщение мура » 05 дек 2018, 09:38

ya11111 писал(а):Выделить место для граффити - действительно кажется перспективной идеей. Ожидаем перенаправления запроса СергейБорисыча дружественным депутатам, а их в свою очередь главе.
Насчёт "опытности" художников. Сомневаюсь, что у них по два высших, если хватает мозгов заниматься порчей фасадов.
Фигня это. Не хотят рисовать там, где можно. Есть мегазабор на холмах. Он забит не полностью совсем. Но это не прёт.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поймать сволочей

#42 Сообщение Fasolka » 05 дек 2018, 09:38

Вот скажите, сколько лет долбаный Ке за***ал весь город, все свежепокрашенные дома и заборы своими долбаными тегами.
Его кто-нибудь поймал? Или может быть знает в лицо?
Ха-ха!

Да с чего вы взяли, что руки у них в краске?! И если посмотреть, то тут и трафареты не нужны.
Честно. Обойти все красочные магазины? 4 таких точно знаю + есть еще столица с богатым выбором.
Я не верю, что их можно найти как-то. Не верю.

Да они тупо не думают, где "рисовать". Просто не думают.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поймать сволочей

#43 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2018, 09:40

ya11111 писал(а):Выделить место для граффити - действительно кажется перспективной идеей. Ожидаем перенаправления запроса СергейБорисыча дружественным депутатам, а их в свою очередь главе.
Насчёт "опытности" художников. Сомневаюсь, что у них по два высших, если хватает мозгов заниматься порчей фасадов.
Тут одного места мало, это не сработает.
В Женеве роляет два фактора:
1. есть место, где можно делать вандализм;
2. за вандализм в любом другом месте присядешь на бутылку.
От наличия только первого фактора ничего не поменяется, райтерам только интереснее будет тегать за пределами разрешённой зоны.

А про опытность - не надо путать художественные данные и понимание реалий современного интернета. У тебя этого понимания нет, а у четырнадцатилетних пиздюкoв, рискующих попасть на бабки родителей или что-то посерьёзнее - есть. Как Мура в свое время знал способы без палева пролезть на любую крышу или в любой подвал ИЧ, так современное школоло знает инфу про доступ в довольно интересные места сети.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Поймать сволочей

#44 Сообщение lukport » 05 дек 2018, 09:47

WingRabbit писал(а): В Женеве роляет два фактора:
В Женеве водопровод из меди. А еще штраф за хождение через пути 6000 EUR.
С чем сравниваем...
:smile:

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Поймать сволочей

#45 Сообщение цыrus » 05 дек 2018, 09:50

Эти "рисунки", как правило, уайт-спирит не берёт. Только спирт и то не начисто и если свеженамалявено. Периодически чищу лестничную площадку. На видео скинуться аборигенам западло, хотя из подъезда не выйти, не задев чей то мерс.
Думаю специально никто не будет тратиться на камеры, направленные на эту площадку. Говорят вчера днём её торжественно презентовали.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Поймать сволочей

#46 Сообщение BMWay » 05 дек 2018, 10:01

мура писал(а): Это не граффитчики из группировок. Это идиоты, которые завтра в курилке всем расскажут сами и фоточки запостят. Я сам такой был.
Вполне можно найти, например этого чувака порасспросить https://my.mail.ru/mail/nikandrov.2003/
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Поймать сволочей

#47 Сообщение 3y6uk » 05 дек 2018, 10:10

На презентации уже почищенные были стены, по крайней мере на фото очень похоже на красные разводы от затирки краски.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Поймать сволочей

#48 Сообщение ya11111 » 05 дек 2018, 10:19

цыrus писал(а):Кстате, упоминавшаяся выше лектричка стандартхренплюс ведь вусмерть увешана камерами, кроме туалета. Может железные дорожники с мильцанерами и ловят засранцев. Если канешна камеры не фейковые, чему я бы не удивился.
Не фейковые, только камеры у машиниста, в которые видимо он должен палить хулиганьё. А ещё по 2 бездельника на состав, которые уже в Карманово достают чайник из щитовой вагона и телефон снимают с зарядки оттуда же вместо того, чтобы наводить порядок.
И вот откуда берутся цены ржд (цппк): толпы контролёров, толпы "охранников", ремонт состава.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Поймать сволочей

#49 Сообщение ya11111 » 05 дек 2018, 10:21

мура писал(а):
ya11111 писал(а):Выделить место для граффити - действительно кажется перспективной идеей. Ожидаем перенаправления запроса СергейБорисыча дружественным депутатам, а их в свою очередь главе.
Насчёт "опытности" художников. Сомневаюсь, что у них по два высших, если хватает мозгов заниматься порчей фасадов.
Фигня это. Не хотят рисовать там, где можно. Есть мегазабор на холмах. Он забит не полностью совсем. Но это не прёт.
В лесу неинтересно (хотя вот мне было достаточно) - там не видит никто. Надо такую стену где-нить на озере вкорячить или у вокзала.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Поймать сволочей

#50 Сообщение Зойдберг » 05 дек 2018, 10:22

По тег bleyz в гугле отыскивается Егор Блейз из Дубны, 15 лет - https://my.mail.ru/mail/nikandrov.2003/
В линке он проставил свою фамилию - Никандров.
В вк есть Егор Никандров с той же датой рождения - https://vk.com/id175034868, состоит в тыще групп про граффити и рэпчик
Есть аскфм - https://ask.fm/Bleyzik_, где легко вычисляется, что Егор с тридцатки.

Я ни в коем разе не обвиняю Егора, просто нимношк логики. И если бы стражам порядка это было надо, они б аналогичные ОРМ провели за две минуты

(пс: делайте скриншоты на всякий пожарный штоле)
Последний раз редактировалось Зойдберг 05 дек 2018, 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»