Мы - волгари!

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мы - волгари!

#26 Сообщение vvr2a » 05 дек 2018, 11:07

Bob писал(а):Я много раз переплывал Волгу, но только во сне.
Наверное это какое-то подсознательное желание.
Причем, во сне это было очень реально, вплоть до камышей и зарослей кустов ивы на Левом берегу.
Зачем ? - Дальше я, во сне, выходил на берег, поле и новые тропинки к новым местам.
Александр, дополни сценарий сна. Там ещё и дно местами сильно илистое и на откос берега не везде можно взобраться. Никаких тебе новых тропинок. Постоял в вязкой грязи под обрывом и назад. :D

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Мы - волгари!

#27 Сообщение Bob » 05 дек 2018, 12:36

vvr2a писал(а):Александр, дополни сценарий сна. Там ещё и дно местами сильно илистое и на откос берега не везде можно взобраться. Никаких тебе новых тропинок. Постоял в вязкой грязи под обрывом и назад. :D
Да, Владимир, все именно так и было . Дно илистое, заросшее корнями камыша и ивы.
Но переплывал я ( в сновидениях ) в районе пляжа. Там, как раз есть такие тропинки
:smile:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мы - волгари!

#28 Сообщение абориген » 05 дек 2018, 14:01

Какие мужики смешные, здесь Волгу в любом месте переплыть и сразу назад - нечего делать. Каждый год, в том числе и в этом году переплывала и назад. А они во сне переплывают :D .

Gasenka-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:38

Re: Мы - волгари!

#29 Сообщение Gasenka-1 » 05 дек 2018, 14:52

Тоже помню, в 9-м классе на запретке переплывали с подругой. Но мы секцию плавания посещали. А так не знаю- решилась ли бы.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мы - волгари!

#30 Сообщение lukport » 05 дек 2018, 15:02

абориген писал(а):Какие мужики смешные, здесь Волгу в любом месте переплыть и сразу назад - нечего делать. Каждый год, в том числе и в этом году переплывала и назад. А они во сне переплывают :D .
Это не вы, та бабушка загорелая, которая с мая по октябрь буквально живет на третьем треугольнике от водозабора?
Gasenka-1 писал(а):Тоже помню, в 9-м классе на запретке переплывали с подругой. Но мы секцию плавания посещали. А так не знаю- решилась ли бы.
Повезло, что Вас не засосало в оголовок водозабора, а то город бы попил профильтрованную через вас водичку 8)

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Мы - волгари!

#31 Сообщение Atruman » 05 дек 2018, 15:05

абориген писал(а):Какие мужики смешные, здесь Волгу в любом месте переплыть и сразу назад - нечего делать. Каждый год, в том числе и в этом году переплывала и назад. А они во сне переплывают .
Так то ж наверняка были детско-юношеские сны.
Да и движение по Волге в те времена было сродни нынешнему дорожному.
Одни "Ракеты и "Метеоры "" чего стОили.
Реально было опасно.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мы - волгари!

#32 Сообщение абориген » 05 дек 2018, 16:01

lukport писал(а):
абориген писал(а):Какие мужики смешные, здесь Волгу в любом месте переплыть и сразу назад - нечего делать. Каждый год, в том числе и в этом году переплывала и назад. А они во сне переплывают :D .
Это не вы, та бабушка загорелая, которая с мая по октябрь буквально живет на третьем треугольнике от водозабора
Не, не я. В мае еще, а в октябре уже, я в бассейне. Что такое третий треугольник? В разных местах бываю. Везде уже грязно. В этом году, вернувшись с Средиземного моря, с отвращением вошла в Волгу. На третий раз привыкла.
А когда-то, говорят, в Волге рыбу черпали.

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мы - волгари!

#33 Сообщение Сергей Сергеич » 05 дек 2018, 16:23

Да какой это волжский город, о чём вы? Дубна хоть и находится на Волге, но город — не волжский! Вот, например, набережная: стихийно заросла так, что нет ни одной точки, где с тротуара полностью открылся бы вид на реку. Но ведь набережная — на то и набережная, чтобы с неё открывался панорамный вид на реку! Я и здесь по этому поводу высказывался, и на набережной при случае разговариваю, но понимание встречаю далеко не всегда. Не очень нужен людям вид на реку с набережной; им вполне хватает того, что взгляд упирается в вымахавшие сорняками ивняк, тополя, большие кусты; даже ценность какую-то в них видят! Да и помимо этих зарослей — общий вид берега ужасно запущенный. А ещё на полном серьёзе говорят: заросли (на Старой набережной) закрывают тротуар от ветра, а здесь с малыми детьми гуляют. Так это же совершенно нормально: ветер на набережной! Мешает — уйдите в город!

Никаких кафе, ресторанчиков, откуда открывался бы вид непосредственно на реку. Никаких околонавигацких названий (кроме очень мало кому известного Шлюзового переулка). Не бросается в глаза эта тематика и во всякого рода художественном украшательстве: штурвалы, якоря... Никогда не было речного вокзала (стационарного, на берегу, а не дебаркадера).

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»