Страница 1 из 1

Загранпаспорт в Дубне - посоветуйте

Добавлено: 08 июн 2008, 23:15
DariaN
Может, кто подскажет - есть ли в Дубне услуги по оформлению загранпаспорта - хотя бы подача документов? Очень нужно сдать, и не затягивать, а времени совсем нет присутствовать в Дубне в рабочий день :o
Может, кто-нибудь оформлял недавно - расскажите, большие ли очереди, как долго делают :oops:
Буду очень признательна за советы.

Re: Загранпаспорт в Дубне - посоветуйте

Добавлено: 08 июн 2008, 23:54
petka
улица курчатова, в самом конце. там отдел по этим делам. если что, то тока там. очередей нет особо

Re: Загранпаспорт в Дубне - посоветуйте

Добавлено: 09 июн 2008, 00:53
VAR
По срокам - не менее 2х месяцев!!! Проверено!

Re: Загранпаспорт в Дубне - посоветуйте

Добавлено: 09 июн 2008, 01:17
DariaN
Ой, 2 месяца - это ужас ((( Даже если взамен закончившегося, все равно так долго?

Re: Загранпаспорт в Дубне - посоветуйте

Добавлено: 09 июн 2008, 09:13
raDovSKi
2 месяца это летом, зимой 1 месяц. Щас сезон. Обратитесь в тур фирму какую нить, может они чем то смогут помоч. А так от вас только требуется заполнить анкету в 2-х экземплярах и сдать все необходимые док-ты. Это займёт один день, а потом просто ждать.

Re: Загранпаспорт в Дубне - посоветуйте

Добавлено: 09 июн 2008, 17:24
Kotyambr
По закону РФ обязаны оформить в течение 1 месяца. Остальное является грубым нарушением. Со временем года никак не связано.
Фирм в Дубне таких (вроде) не наблюдаетсо, однако дубненцы могут делать и через частную фирму в Москве. В этом случае из Москвы в дубненский паспортный стол придет запрос, чем быстрее дадут здесь ответ - тем быстрее сделают в Москве. В наших паспортных столах (их не один, как писали ранее, а два, исчо один на 30-ке) работают очень даже положительные люди, поэтому можно попробовать ограничитсо устным обращением по телефону с просьбой ускорить ответ на запрос.
Сам по себе процесс изготовления документа занимает дня два, это со слов самих паспортистов.
Что касаетсо нежелания совершать визит в Дубну на буднях. Все-таки изготовление паспорта гражданина Российской Федерации лучше не сравнивать по сложности с походом на рынок за продуктами, это серьезный документ. И приложить для его изготовления некий минимум усилий придетсо, это нужно отчетливо осознавать. А если сроки профакали - смиритсо.

Желаю удачи в изготовлении документа! :smile:

Re: Загранпаспорт в Дубне - посоветуйте

Добавлено: 09 июн 2008, 19:24
Lisa
DariaN писал(а):... а времени совсем нет присутствовать в Дубне в рабочий день :o
Документы можно попробовать через близких родственников сдать (муж/жена, мама/папа). Их задача сделать жалостный вид и сказать, что "ну никак приехать не может!". Проверено на собственном опыте.

Re: Загранпаспорт в Дубне - посоветуйте

Добавлено: 09 июн 2008, 19:31
DariaN
Спасибо большое всем за советы! Да, самое лучший вариант - через родственников, но они не смогут помочь, точно. Буду или сама стараться вырваться, тем более, как говорят, очередей особых нет. Или через какое-то московское агентство...

Добавлено: 13 июн 2008, 12:52
BMS
Раз уж зашла речь о загранпаспортах, подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы, если, скажем, поехать отдыхать в Турцию по загранпаспорту с девичьей фамилией? До замужества несколько раз отдыхали в Турции и в тур-агенстве говорили, что российский паспорт можно оставлять дома!

Re: Загранпаспорт в Дубне - посоветуйте

Добавлено: 13 июн 2008, 13:02
swerty
Lisa писал(а):Документы можно попробовать через близких родственников сдать (муж/жена, мама/папа). Их задача сделать жалостный вид и сказать, что "ну никак приехать не может!". Проверено на собственном опыте.
Сейчас не получиться, они только биометрические паспорта делают, а для этого прямо на месте фотографируют.