Общественный транспорт Дубны в следующие три года

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2276 Сообщение автобусник » 23 янв 2019, 19:16

TheDark писал(а):Из так мало что на целую Дубну насобирали, Да еще постоянно разные на линию пускают.
Может хватит будущее предсказывать, Марти Макфлай. Поживем сами увидим.
Летом небось были уверены что сейчас Рата бы работала на маршрутах.
а вы до сих пор так и не поняли, почему РАЗНЫЕ то присылают (газели, пригородные с мягкими сиденьями), а незаявленные низкопольники. Да потому что НЕ ХВАТАЕТ низкопольников Лиаз на все заявленные маршруты,НЕ ХВАТАЕТ. Хотя, кому я это пытаюсь объяснить, у Вас же все хорошо :D Да, были уверены, потому и подали в администрацию схемы новых маршрутов с расписанием, с учетом уже моста. Но почему то это не кому не нужно было. Видать уже тогда все было решено. Повторюсь, мне все равно, как работает Талдом, пусть сами теперь выкручиваются, как хотят

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2277 Сообщение Zulya » 23 янв 2019, 19:27

автобусник писал(а):Да, были уверены, потому и подали в администрацию схемы новых маршрутов с расписанием, с учетом уже моста. Но почему то это не кому не нужно было. Видать уже тогда все было решено. Повторюсь, мне все равно, как работает Талдом, пусть сами теперь выкручиваются, как хотят
Удивительно, что РАТе это нужно было и новые маршруты и новое расписание. А администрации - нет. Устроить в городе такой бардак, которому и конца то не видно. Самое страшное то, что нет никакой реакции ни со стороны местной власти, ни со стороны областной. Вся писанина и возмущения людей уходят в пустоту. Власть молчит.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2278 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 19:30

автобусник писал(а):
TheDark писал(а):Из так мало что на целую Дубну насобирали, Да еще постоянно разные на линию пускают.
Может хватит будущее предсказывать, Марти Макфлай. Поживем сами увидим.
Летом небось были уверены что сейчас Рата бы работала на маршрутах.
а вы до сих пор так и не поняли, почему РАЗНЫЕ то присылают (газели, пригородные с мягкими сиденьями), а незаявленные низкопольники. Да потому что НЕ ХВАТАЕТ низкопольников Лиаз на все заявленные маршруты,НЕ ХВАТАЕТ. Хотя, кому я это пытаюсь объяснить, у Вас же все хорошо :D Да, были уверены, потому и подали в администрацию схемы новых маршрутов с расписанием, с учетом уже моста. Но почему то это не кому не нужно было. Видать уже тогда все было решено. Повторюсь, мне все равно, как работает Талдом, пусть сами теперь выкручиваются, как хотят
У них разные низкопольники,
На 6 например их и не будет.
Да они гоняют разные излишки с области.
Что же вы все время считаете себя умнее других.
Да не все хорошо, все не будет ни у кого и никогда.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2279 Сообщение ezhik » 23 янв 2019, 19:35

Кто-то тут явно занимается жополижеством. не будем называть их фамилии. такие как темный , английский разбойник...

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2280 Сообщение автобусник » 23 янв 2019, 19:38

TheDark писал(а):
У них разные низкопольники, Да они гоняют разные излишки с области.[/quote]
Да хватит уже фигню городить. НИКОГДА, ни Газели, ни пригородные автобусы не были "низкопольниками". Вот списочный состав Талдомского АТП уже с полученными автобусами из других предприятий. Сами сможете посчитать, сколько автобусов лиаз 5292 и 4292. Я насчитал 24 шт., и это на ДВА города, из которых 15 для Дубны .http://fotobus.msk.ru/list.php?did=63
Последний раз редактировалось автобусник 23 янв 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2281 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 19:39

Вы господин не логичны и не культурны, я не заинтересованные лицо и на работаю в ТК и мэрии.
Сотрудники Рата - заинтересованные.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2282 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 19:41

А где я газель называл низкопольной?
Хватит уже факты передергивать. :)
Весь город у него в газелях мта...

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2283 Сообщение автобусник » 23 янв 2019, 19:42

TheDark писал(а):Вы господин не логичны и не культурны, я не заинтересованные лицо и на работаю в ТК и мэрии.
Сотрудники Рата - заинтересованные.
Ну ка, ну ка, и в чем именно сейчас моя заинтересованность?

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2284 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 19:44

В наличии работы хотя бы.
Моя же работа не зависит от компании которая аптоперевозчика, пусть хоть КимрТрансАвто возит.
Последний раз редактировалось TheDark 23 янв 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2285 Сообщение автобусник » 23 янв 2019, 19:45

TheDark писал(а):А где я газель называл низкопольной?
Хватит уже факты передергивать. :)
Весь город у него в газелях мта...
А что тогда газель делала на 13-м, а что вчера Пазик делал на 5-ке. Просто покататься в Дубну приехали? :D

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2286 Сообщение Zulya » 23 янв 2019, 19:45

Юрий, да не спорьте вы с ним. Что МТА полностью себя дискредитировало, это уже понятно и так. Что МТА -шарашкина контора, это тоже понятно. Что её надо гнать из города - и это понятно.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2287 Сообщение автобусник » 23 янв 2019, 19:46

TheDark писал(а):В наличии работы хотя бы.
моя работа не прекратилась, даже в такой ситуации. Я работаю по своей специальности и на своем месте.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2288 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 19:47

автобусник писал(а):
TheDark писал(а):А где я газель называл низкопольной?
Хватит уже факты передергивать. :)
Весь город у него в газелях мта...
А что тогда газель делала на 13-м, а что вчера Пазик делал на 5-ке. Просто покататься в Дубну приехали? :D
Да не нервничайте вы так, внимательнее читайте что я писал. Они пригоняют разные низкопольники. Точка. Факт. Домысливать ничего не нужно.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2289 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 19:49

Zulya писал(а):Юрий, да не спорьте вы с ним. Что МТА полностью себя дискредитировало, это уже понятно и так. Что МТА -шарашкина контора, это тоже понятно. Что её надо гнать из города - и это понятно.
Так не пользуйтесь их услугами и все и они разорятся через неделю.
Насосов вас полностью устроит.
У вас мания величия раз вы решили за всех.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2290 Сообщение автобусник » 23 янв 2019, 20:10

TheDark писал(а):
автобусник писал(а):
TheDark писал(а):А где я газель называл низкопольной?
Хватит уже факты передергивать. :)
Весь город у него в газелях мта...
А что тогда газель делала на 13-м, а что вчера Пазик делал на 5-ке. Просто покататься в Дубну приехали? :D
Да не нервничайте вы так, внимательнее читайте что я писал. Они пригоняют разные низкопольники. Точка. Факт. Домысливать ничего не нужно.
низкопольники, это лиаз 5292 и 4292, считать надеюсь сами умеете. Вот я и говорю, что не хватает этих самых низкопольников, поэтому и пригонят газели и пригородные, в замен их

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2291 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 20:15

Да и что? Я говорил о другом.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2292 Сообщение G_M_V » 23 янв 2019, 20:19

А вот у меня возникает вопрос. Был же проведён конкурс, в нем конкретные условия (возраст, состояние автобусов, наличие этих автобусов и обученного персонала (водители, кондуктора может)). По бумагам выиграли, молодцы. А на деле оказалось, автобусы старенькие часто ломающиеся, пригоняют с разных мест. Водителей не хватает. Сам представитель МТА об этом говорил. Население не особ довольно (ну этот пункт никого не волнует на деле), так получается завалили свои "мы можем вот так и вот так" .... Так можно ж как то конкурс то аннулировать или подстегнуть МТА порасторопнее работать то? Или утопия?

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2293 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 20:26

Старенькие но по договору пока проходят, а до лета они думаю сменяться.
Мта пинать конечно нужно, Но можно надорваться пока они гос. предприятие.
А если добьетесь даже своего то придется ходить пешком. У Рата нет договора.
Последний раз редактировалось TheDark 23 янв 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2294 Сообщение G_M_V » 23 янв 2019, 20:29

Но по сути того, что обещали Нету, даже если пока.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2295 Сообщение TheDark » 23 янв 2019, 20:32

Читайте договор... Обещания из другой оперы.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2296 Сообщение Вячеслав2 » 24 янв 2019, 10:11

Вначале темы было .
----Взял кредит, купил автобусы в расчете на субсидии, тендер не выиграл. Стреляться.
( мое)

---Учитесь общаться на форуме БЕЗ перехода на личности.---

( не мое. Но * автобусник*, по моему мнению, нормальный работящий мужик.)


---Тот кто пытается топить Мта хочет оставить город вообще без автобусов.----

( не мое. Того кто затеял * пилотный проект* в правительстве области, похоже вообще
не интересовала судьба городского предприятия. Поскольку МОЖНО было на уровне
области вести переговоры с акционером ( городом), о непростой сложившейся ситуации,
и с позиции добрых намерений.

...Не проще ли было поднять попочку и навести в рате порядок? Выбеть кредитоф, купить аффтобусоф, привлечь работяг и теде...
Это было по сути уже сделано и Рата готова была обновить парк новыми автобусами отвечающими требованиям конкурса вместо Богданов,но только для Дубны. На Талдомский район средств нет,основную просьбу-разделить контракт на Дубну и Талдомский район никто не услышал и Дубна так и ушла паровозом за 1 рубль в год в довесок к Талдомскому району. К вопросу о средствах на "где держать автобусы",ежедневный перегон Талдом-Дубна выходит только на соляру около 1 лям 200 тыщ,это не считая оплаты водителям за перегон,это вроде то же как рабочее время.---

( не мое)

Еще, мне, остался неясен один момент. По условиям тендера, победитель ОБЯЗАН
30 процентов от суммы контракта * передать* субподрядчику- субъекту малого
предпринимательства.( СМП). Мне неясна роль ( ИП?) Насонова с маршрутками,
которого тут склоняют и пристегивают к *процессу перевозок МТА*.
Он арендатор у РАТЫ или нет? Если да, то напрашивается вариант субподряда на
перевозки по условиям тендера ( при наличии техвозможности установки терминала оплаты проезда). Не?

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2297 Сообщение Shaman » 24 янв 2019, 10:39

Насонов арендатор ,стоит на территории Раты,работает по своему контракту,контракт у него вроде на пару лет ещё. Как видит субподряд МТА-поставка своими приближёнными конторами канцелярии,запчастей,расчёт зарплаты им делает сторонняя организация,вот это по мнению МТА значит "передать 30% субподрядчику". В некоторых городах,куда пришло МТА и местных "малых перевозчиков" попёрли,"субъекты малого предпринимательства" пытались судиться за свои 30% перевозок,но юристы,суды и власть в лице руководства области были на стороне МТА,признали что "поставка ручек и карандашей" это и есть передача 30% от контракта субподрядчику. Хотя вроде в Сергиевом Посаде частники работают по субподряду на маршрутах,это вероятно зависит от местного руководителя филиала МТА и "суммы заноса" за право работать на маршруте.
Изображение

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2298 Сообщение гримм » 24 янв 2019, 10:42

автобусник писал(а): А что тогда газель делала на 13-м, а что вчера Пазик делал на 5-ке. Просто покататься в Дубну приехали? :D
С 13-ым какие-то несерьезности - 14-ти часовой рейс и опять малютка-газелька, битком. На остановке ЧР у ОРСа шестеро детей с трудом протискивались, чтоб домой после школы уехать. На остановках пл. Мира и вокзал Дубна большая половина пассажиров вышла.
Зачем занимать места в 13-том, если следом идет 11-ый, большой?
В подобных случаях, а они повторяются и автобус в это время идет маленький, следует на стекле у водителя выставить объявление:
"Для пассажиров до ЖБИ и в Юркино!"
ПБП

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2299 Сообщение автобусник » 24 янв 2019, 10:59

гримм писал(а):
автобусник писал(а): А что тогда газель делала на 13-м, а что вчера Пазик делал на 5-ке. Просто покататься в Дубну приехали? :D
С 13-ым какие-то несерьезности - 14-ти часовой рейс и опять малютка-газелька, битком. На остановке ЧР у ОРСа шестеро детей с трудом протискивались, чтоб домой после школы уехать. На остановках пл. Мира и вокзал Дубна большая половина пассажиров вышла.
Зачем занимать места в 13-том, если следом идет 11-ый, большой?
В подобных случаях, а они повторяются и автобус в это время идет маленький, следует на стекле у водителя выставить объявление:
"Для пассажиров до ЖБИ и в Юркино!"
Повторюсь, это все происходит по одной причине. Это нехватка автобусов для обслуживания Дубны (сломался, замерз...)

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2300 Сообщение Robin Hood » 24 янв 2019, 11:18

!
Последний раз редактировалось Robin Hood 24 янв 2019, 11:22, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»