Общественный транспорт Дубны в следующие три года

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1151 Сообщение автобусник » 13 дек 2018, 15:47

Артем писал(а):Работники Раты, а что с вами то, уведомления какие раздали, к сокращению готовят, или начальство о чем думает? У них есть план Б?
О чем думает начальство, надо у них спрашивать, нам не докладывают. Ни каких бумаг на руки ни кто еще не получал. Если договорятся о нахождении автобусов на территории РАТА и работы с нее, то будем жить, хоть и не все, станем одним из филиалов МТА

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1152 Сообщение GFO » 13 дек 2018, 16:13

Вячеслав2 писал(а): Да, аренда тс допускается( покупка). Как заполнять таблицу заявкиесли тс физически еще не существует?
А про примечания не ? Не слышал. Честно записываем "Планируется к приобретению" и ставим звездочку. А графе "прим" честно указываем номера подтверждающих документов. Как маленький ей-бо. Если условия тендера заказчиком позволяют выкинуть такой финт ушами, то руководство раты надо "подвесить за оба яйца на суку, и там где побольше туристов" (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1153 Сообщение Вячеслав2 » 13 дек 2018, 16:29

Про примечания - нет вопросов.
Вы уверены что в Условии Заказчика фигурирует фраза о допустимости привнесения каких либо гарантий,
в смысле есть запись о допустимости бумажных гарантий, а не категорическое требование наличия тс
на день тендера? Хозяин барин, если он не допускает нарушение законодательства.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1154 Сообщение Кныш » 13 дек 2018, 16:35

Shaman писал(а): Я к тому что есть люди,которым не доказать что цена не зависит ни от МСА,ни от Раты,а регулируется правительством МО! Вечные потоки поноса были обращены к Рате по поводу тарифов,типа Рата гребёт 48 рэ и несказанно обогащается. Ждали МСА с понижением тарифов,а тут такая подстава.
После подачи челобитной нашими депутатами о повышение оплаты на 19 процентов, теперь мало верится, что во всём виновато правительство М.О. Депутатов просто успели за руку схватить за таким "черным" делом, по отношению к своим горожанам. Не удивлюсь, что и раньше наши деятели из РАТы писали прошение повысить плату за проезд, а свалили всю вину за это решение на область. 53 рубля проехать на автобусе с Котельной до ОРСа. Ужас. Обнаглели до беспредела.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1155 Сообщение GFO » 13 дек 2018, 16:39

Вячеслав2 писал(а): Вы уверены что в Условии Заказчика фигурирует фраза о допустимости привнесения каких либо гарантий,
в смысле есть запись о допустимости бумажных гарантий, а не категорическое требование наличия тс
на день тендера? Хозяин барин, если он не допускает нарушение законодательства.
Не знаю. Надо смотреть конкретные условия. Будь я заказчиком - если бы ко мне пришел кекс и сказал, что я хочу влезть на рынок. Деньги у меня есть - вот выписка со счета, автобусы я готов купить - вот договор. А то вдруг тендер я не выиграю, фигле мне бабло на ветер выкидывать. Мне было бы пофиг, я бы в договор внес пункт об ответственности за приобретение и невыполнения обязательств. А еще бы обязал бы кекса заключить договор со страховой на предмет страхования рисков. И страховую ту которую указал я, и в которой я уверен.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1156 Сообщение автобусник » 13 дек 2018, 16:44

Кныш писал(а):
Shaman писал(а): Я к тому что есть люди,которым не доказать что цена не зависит ни от МСА,ни от Раты,а регулируется правительством МО! Вечные потоки поноса были обращены к Рате по поводу тарифов,типа Рата гребёт 48 рэ и несказанно обогащается. Ждали МСА с понижением тарифов,а тут такая подстава.
Не удивлюсь, что и раньше наши деятели из РАТы писали прошение повысить плату за проезд, а свалили всю вину за это решение на область.
:D А сейчас наверное Талдомское АТП подсуетилось и написало прошение в область :D
Последний раз редактировалось автобусник 13 дек 2018, 16:48, всего редактировалось 2 раза.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1157 Сообщение Вячеслав2 » 13 дек 2018, 16:44

--Не знаю. Надо смотреть конкретные условия.--

Вот и я не знаю, сказал честно- надо смотреть.
Про тонкую нить- Примечания*- уловили оба, похоже.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1158 Сообщение Slot » 13 дек 2018, 18:05

b_sol писал(а):
TheDark писал(а):Расписание с 2019 года

Автобус 13
Что-то я не понял, из Юркино в Козлаки он по полюшку-полю ехать будет чтоли, или там уже дорогу ваяют?
От Козлаков до Нового шоссе дорога-то швах, а там её и не было - колея в грязи в лучшем случае...
Да и как вообще по расписанию - сначала из Александровки в Козлаки, потом уже в Юркино, не иначе телепортом.
Дорога на Козлаки обозначена в плане ремонта дорог в 19-м году.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1159 Сообщение evgoler » 13 дек 2018, 18:17

GFO писал(а): А еще бы обязал бы кекса заключить договор со страховой на предмет страхования рисков. И страховую ту которую указал я, и в которой я уверен.
Вообще-то это и так входит в условия участия в гос. закупках и называется банковская гарантия.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1160 Сообщение GFO » 13 дек 2018, 18:35

evgoler писал(а):
GFO писал(а): А еще бы обязал бы кекса заключить договор со страховой на предмет страхования рисков. И страховую ту которую указал я, и в которой я уверен.
Вообще-то это и так входит в условия участия в гос. закупках и называется банковская гарантия.
У меня другой вопрос, што мешало КУИ под свои 49 проц акций выбить в банке кредит и без хипеса, на эти баппки навести в той же рате порядок. Вариантов 2 или лень с расфиздяйством или злой умысел. Будь я банкиром и когда ко мне приходит клован из администрации и предлагает половинц общественного транспорта города населением в 80 тыс... Хо-хо. Это такая фкусняшка которую надо брать.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1161 Сообщение Shaman » 13 дек 2018, 19:39

Вы видно позабыли что лот один на Дубну и на Талдом! Все просьбы разъединить лоты не привели к успеху,если бы лоты шли отдельно,то Рата вышла бы на конкурс с НОВЫМИ автобусами! А закупить автобусы на Дубну и Талдомский район денег не хватит ни у КУИ,ни у Раты,ни у обоих вместе взятых.
Изображение

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1162 Сообщение Кныш » 13 дек 2018, 19:44

Shaman писал(а):Вы видно позабыли что лот один на Дубну и на Талдом! Все просьбы разъединить лоты не привели к успеху,если бы лоты шли отдельно,то Рата вышла бы на конкурс с НОВЫМИ автобусами! А закупить автобусы на Дубну и Талдомский район денег не хватит ни у КУИ,ни у Раты,ни у обоих вместе взятых.
Зато денег хватит у тех, кто получал прибыль все эти годы и клал себе в карман.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1163 Сообщение GFO » 13 дек 2018, 20:31

Shaman писал(а):Вы видно позабыли что лот один на Дубну и на Талдом! Все просьбы разъединить лоты не привели к успеху,если бы лоты шли отдельно,то Рата вышла бы на конкурс с НОВЫМИ автобусами! А закупить автобусы на Дубну и Талдомский район денег не хватит ни у КУИ,ни у Раты,ни у обоих вместе взятых.
Да протупил. Получается в таком случае грамотно сформированный тендер под одного поставщика, где второй поставщик выходит чисто для номинального соблюдения процедуры?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1164 Сообщение Вячеслав2 » 14 дек 2018, 15:18

«Мострансавто» преобразуют в акционерное общество
13 дек. 2018 г., 20:35

http://indubnacity.ru/novosti_oblasti/n ... o_20181213

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1165 Сообщение фдуч112 » 14 дек 2018, 15:19

GFO писал(а):Получается в таком случае грамотно сформированный тендер под одного поставщика, где второй поставщик выходит чисто для номинального соблюдения процедуры?
Второй не требуется. Если первый проходит по требованиям конечно.

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1166 Сообщение Плюшевая обезьяна » 15 дек 2018, 13:12

автобусник писал(а):Сегодня видел, что по маршруту 24к ходит пригородный автобус с мягкими сиденьями и узким проходом в салоне. Смею предположить, что это сделано по одной их этих причин. Либо поняли, что по данному маршруту малый пассажиропоток (и не исключено появление на нем "маршрутки"), либо городские автобуса сняли из за того, что они нужнее где то на других, более загруженных маршрутах, либо из за поломки других городских автобусов.
В пятницу уже Газель была на 24к.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1167 Сообщение Petrovich » 15 дек 2018, 13:44

Плюшевая обезьяна писал(а):
автобусник писал(а):Сегодня видел, что по маршруту 24к ходит пригородный автобус с мягкими сиденьями и узким проходом в салоне. Смею предположить, что это сделано по одной их этих причин. Либо поняли, что по данному маршруту малый пассажиропоток (и не исключено появление на нем "маршрутки"), либо городские автобуса сняли из за того, что они нужнее где то на других, более загруженных маршрутах, либо из за поломки других городских автобусов.
В пятницу уже Газель была на 24к.
тогда в понедельник Лада-Гранта выйдет на маршрут, наверное )

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1168 Сообщение 10lvl » 15 дек 2018, 14:39

Petrovich писал(а): В пятницу уже Газель была на 24к.
тогда в понедельник Лада-Гранта выйдет на маршрут, наверное )
Ты не поверишь Петрович! Но в Талдомском АТП нет лады гранты, а вот жигуль семёрка есть, ещё УАЗ буханка. Так что более вероятнее увидеть на 24К что то из этого репертуара :D

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1169 Сообщение автобусник » 15 дек 2018, 16:35

Плюшевая обезьяна писал(а):
автобусник писал(а):Сегодня видел, что по маршруту 24к ходит пригородный автобус с мягкими сиденьями и узким проходом в салоне. Смею предположить, что это сделано по одной их этих причин. Либо поняли, что по данному маршруту малый пассажиропоток (и не исключено появление на нем "маршрутки"), либо городские автобуса сняли из за того, что они нужнее где то на других, более загруженных маршрутах, либо из за поломки других городских автобусов.
В пятницу уже Газель была на 24к.
Сегодня тоже Газель наблюдал

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1170 Сообщение b_sol » 15 дек 2018, 17:47

Slot писал(а): Дорога на Козлаки обозначена в плане ремонта дорог в 19-м году.
Это радует. Давно пора, тот ещё экспириенс, яма на яме и гравий с грязью, остатки асфальта лишь местами летом можно увидеть. Но это с БВ в Козлаки. Между Юркино и Козлаками дороги никакой нет, даже грунтовой.


Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1172 Сообщение Slot » 17 дек 2018, 09:45

На заметку, сегодня при поломке оперативно пригнали запасной автобус на вокзал БВ, система отлажена, как при МТА будет, одному Богу известно.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1173 Сообщение Вячеслав2 » 17 дек 2018, 10:00

15.12.2018 12:23 (МСК) Закупка № 0148200005418000558 автоматически переведена на этап «Определение поставщика завершено» в связи с размещением протокола, завершающего работу комиссии

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1174 Сообщение Анна1989 » 17 дек 2018, 10:06

В четверг на 17:30 с вокзала БВ вообще не было автобуса 24К. Минут 15 ждала на остановке 9 мая и поехала на такси. В выходные маршрутка вместо автобуса была, сегодня опять автобус. В субботу у водителя спросили, что будет с водителями РАТА, на что был дан ответ, что их зовут к ним, но водители РАТА отказываются.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#1175 Сообщение Petrovich » 17 дек 2018, 10:12

автобусник писал(а):
Плюшевая обезьяна писал(а):
автобусник писал(а):Сегодня видел, что по маршруту 24к ходит пригородный автобус с мягкими сиденьями и узким проходом в салоне. Смею предположить, что это сделано по одной их этих причин. Либо поняли, что по данному маршруту малый пассажиропоток (и не исключено появление на нем "маршрутки"), либо городские автобуса сняли из за того, что они нужнее где то на других, более загруженных маршрутах, либо из за поломки других городских автобусов.
В пятницу уже Газель была на 24к.
Сегодня тоже Газель наблюдал
с утра видел ЛиАЗ 5292 новенький на 24К

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»