Общественный транспорт Дубны в следующие три года

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2301 Сообщение автобусник » 24 янв 2019, 11:18

Вячеслав2 писал(а):Вначале темы было .
----Взял кредит, купил автобусы в расчете на субсидии, тендер не выиграл. Стреляться.
( мое)
Вот интересно, многие ЗАРАНЕЕ покупают мебель, технику всякую и т.д....в квартиру, еще только начавшемся строится доме?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2302 Сообщение Robin Hood » 24 янв 2019, 11:23

Побывал на конечной Березняка. Народ недоволен, кто чем - властью, ценами, больше всего сильным морозом. Хвалят кто атп, кто рата - с Н.года, говорят, их не узнать, все изменилось: просторные низкие автобусы, отсутствуют толкающиеся кондукторы. Автобусов было 5, один из водителей сказал, что часть резервные. На Кимрской остановке стояла маршрутка и небольшой автобус в Малое Василево(оказывается, такой маршрут есть). Народ бурчит, что «дубненцы зажрались».

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2303 Сообщение автобусник » 24 янв 2019, 11:25

Robin Hood писал(а):....отсутствуют толкающиеся кондукторы.
Их что, опять убрали? или они не ходят по салону?

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2304 Сообщение Zulya » 24 янв 2019, 11:26

Robin Hood писал(а):Побывал на конечной Березняка. Народ недоволен, кто чем - властью, ценами, больше всего сильным морозом. Хвалят кто атп, кто рата - с Н.года, говорят, их не узнать, все изменилось: просторные низкие автобусы, отсутствуют толкающиеся кондукторы. Автобусов было 5, один из водителей сказал, что часть резервные. На Кимрской остановке стояла маршрутка и небольшой автобус в Малое Василево(оказывается, такой маршрут есть). Народ бурчит, что «дубненцы зажрались».
Ой, заткнулся бы ты лучше....Все видят и знают эти "изменения". Дурь нам тут пишите. Можно подумать, что народ в Дубне не знает, кто теперь их возит и на чем.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2305 Сообщение Вячеслав2 » 24 янв 2019, 11:26

Shaman писал(а):Насонов арендатор ,стоит на территории Раты,работает по своему контракту,контракт у него вроде на пару лет ещё. Как видит субподряд МТА-поставка своими приближёнными конторами канцелярии,запчастей,расчёт зарплаты им делает сторонняя организация,вот это по мнению МТА значит "передать 30% субподрядчику". В некоторых городах,куда пришло МТА и местных "малых перевозчиков" попёрли,"субъекты малого предпринимательства" пытались судиться за свои 30% перевозок,но юристы,суды и власть в лице руководства области были на стороне МТА,признали что "поставка ручек и карандашей" это и есть передача 30% от контракта субподрядчику. Хотя вроде в Сергиевом Посаде частники работают по субподряду на маршрутах,это вероятно зависит от местного руководителя филиала МТА и "суммы заноса" за право работать на маршруте.
Спасибо за разъяснение.
Как написано по-русски в документации, тендер- на право перевозки!
Кофе, ручки. воду МТА закупает отдельно. Можно посмотреть их госзакупки, которые я здесь выкладывал.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2306 Сообщение Robin Hood » 24 янв 2019, 11:30

Да, забыл - водители сказали, что им строго-настрого запрещено высаживать детей, если у тех случится какой казус с проездными документами и средствами платежа.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2307 Сообщение Shaman » 24 янв 2019, 11:55

Вячеслав2 писал(а):...Как написано по-русски в документации, тендер- на право перевозки!
Кофе, ручки. воду МТА закупает отдельно. Можно посмотреть их госзакупки, которые я здесь выкладывал.
Да я в курсе что на перевозки,задавал на эту тему вопрос людям которые в сфере перевозок работают,спрашивал почему так. Вот так мне на пальцах объяснили-не дают работать и не отсудишь,суд на стороне МТА в любом случае,что бы им МТА не подсунули в качестве выполнения этих 30% субподряда.
Изображение

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2308 Сообщение TheDark » 24 янв 2019, 12:01

автобусник писал(а):
Robin Hood писал(а):....отсутствуют толкающиеся кондукторы.
Их что, опять убрали? или они не ходят по салону?
нет, сидят скучают, иногда прогуливаются по пустому салону

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2309 Сообщение Shaman » 24 янв 2019, 12:05

Да и по поводу "лёгкости оформления нового маршрута",как где-то писали на форуме,этот фокус проходит только у МТА,с утра едем по одной улице,вечером маршрут идёт по другой. У любой сторонней организации-перевозчика на это уходят месяцы,а то и годы волокиты и бюрократии,например у Насонова сейчас в нашей администрации уже ДВА МЕСЯЦА лежат на подписи 4 новых маршрута,в том числе и через мост,бюрократическая машина в лице нашей администрации никак не соизволит рассмотреть этот вопрос.
Изображение

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2310 Сообщение Robin Hood » 24 янв 2019, 12:05

Насколько я понял, у водителя, с которым вёл разговор, кондуктора нет. Может быть кондукторы не на всех рейсах.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2311 Сообщение Shaman » 24 янв 2019, 12:10

Robin Hood писал(а):Насколько я понял, у водителя, с которым вёл разговор, кондуктора нет. Может быть кондукторы не на всех рейсах.
Да,не на всех,обещали кондукторов только на загруженных,не знаю как уж они определяют "загруженные".
Изображение

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2312 Сообщение TheDark » 24 янв 2019, 12:18

Robin Hood писал(а):Насколько я понял, у водителя, с которым вёл разговор, кондуктора нет. Может быть кондукторы не на всех рейсах.
на 7 и 11
а вот то что водители часто остановки мимо проезжают, а потом высаживают людей посреди перекрестка, кого то нужно штрафануть и водителя и должностное лицо по ТБ

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2313 Сообщение Вячеслав2 » 24 янв 2019, 12:34

Shaman писал(а):
Вячеслав2 писал(а):...Как написано по-русски в документации, тендер- на право перевозки!
Кофе, ручки. воду МТА закупает отдельно. Можно посмотреть их госзакупки, которые я здесь выкладывал.
Да я в курсе что на перевозки,задавал на эту тему вопрос людям которые в сфере перевозок работают,спрашивал почему так. Вот так мне на пальцах объяснили-не дают работать и не отсудишь,суд на стороне МТА в любом случае,что бы им МТА не подсунули в качестве выполнения этих 30% субподряда.
Мы поняли друг друга. У меня не было в мыслях *поучение*. Очевидная вещь , с лозунгами,* все равны перед законом,
поддержим субъектов малого предпринимательства.*

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2314 Сообщение TheDark » 24 янв 2019, 18:10

Администрация наша сообщает:
Мониторинг Ваших обращений на почту perevozki19dubna@mail.ru и в социальных сетях ведется в круглосуточном режиме и оперативно направляется профильным специалистам для проработки.

Ежедневно, в режиме постоянного общения, участники рабочей группы вырабатывают решения для улучшения транспортного сообщения между районами города и оптимизации расписания.

Очередное заседание рабочей группы состоялось 23 января. Были приняты предварительные решения по улучшению маршрутов 11 и 13 с целью оптимизации движения в районе Большой Волги (ул. Вокзальная – ул. Попова) и внесению корректировок в действующее расписание.

Кроме того, перевозчику было указано на недопустимость выпуска на линию автобусов с неисправными системами обогрева контроля и другими техническими проблемами. Отдельное внимание было уделено точному соблюдению расписания. Представители Мострансавто предпримут все необходимые меры для решения обозначенных проблем. Работа продолжается.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2315 Сообщение Zulya » 24 янв 2019, 18:20

TheDark писал(а):Администрация наша сообщает:
Мониторинг Ваших обращений на почту perevozki19dubna@mail.ru и в социальных сетях ведется в круглосуточном режиме и оперативно направляется профильным специалистам для проработки.

Ежедневно, в режиме постоянного общения, участники рабочей группы вырабатывают решения для улучшения транспортного сообщения между районами города и оптимизации расписания.

Очередное заседание рабочей группы состоялось 23 января. Были приняты предварительные решения по улучшению маршрутов 11 и 13 с целью оптимизации движения в районе Большой Волги (ул. Вокзальная – ул. Попова) и внесению корректировок в действующее расписание.

Кроме того, перевозчику было указано на недопустимость выпуска на линию автобусов с неисправными системами обогрева контроля и другими техническими проблемами. Отдельное внимание было уделено точному соблюдению расписания. Представители Мострансавто предпримут все необходимые меры для решения обозначенных проблем. Работа продолжается.
Пустая отписка ничегониделания городских властей. "Были приняты предварительные решения" - смех. Когда же эти решения, в лучшую сторону, почувствуют горожане? Одна никчемная болтовня.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2316 Сообщение автобусник » 24 янв 2019, 18:44

TheDark писал(а):
автобусник писал(а):
Robin Hood писал(а):....отсутствуют толкающиеся кондукторы.
Их что, опять убрали? или они не ходят по салону?
нет, сидят скучают, иногда прогуливаются по пустому салону
Странно, а куда народ подевался? В богданах и лиазах много ездили, с тудом по салону пробивались богданы и чаще ходили, да и набивалось в них по полсотни. Думаю, что если в автобусы МТА полсотни человек запустить, то врядли там прогуляешся :D

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2317 Сообщение TheDark » 24 янв 2019, 18:58

При наличии валидатора в гулянии нет необходимости.
В Богданах 10+ человек уже много, а в больших Лиазах будет пусто.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2318 Сообщение Zulya » 24 янв 2019, 19:20

автобусник писал(а): Думаю, что если в автобусы МТА полсотни человек запустить, то врядли там прогуляешся :D
Хватит и тридцати пассажиров, чтобы почувствовать давку в этих никчемных громадинах. Какой идиот придумал такие автобусы, которые размером со скалу и вместимостью, как у маршрутки.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2319 Сообщение автобусник » 24 янв 2019, 19:27

TheDark писал(а):При наличии валидатора в гулянии нет необходимости.
В Богданах 10+ человек уже много, а в больших Лиазах будет пусто.
Если что, так в богдан сидящих мест больше, чем в сегодняшних лиазах

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2320 Сообщение автобусник » 24 янв 2019, 19:28

TheDark писал(а):Администрация наша сообщает:
Мониторинг Ваших обращений на почту perevozki19dubna@mail.ru и в социальных сетях ведется в круглосуточном режиме и оперативно направляется профильным специалистам для проработки.

Ежедневно, в режиме постоянного общения, участники рабочей группы вырабатывают решения для улучшения транспортного сообщения между районами города и оптимизации расписания.

Очередное заседание рабочей группы состоялось 23 января. Были приняты предварительные решения по улучшению маршрутов 11 и 13 с целью оптимизации движения в районе Большой Волги (ул. Вокзальная – ул. Попова) и внесению корректировок в действующее расписание.

Кроме того, перевозчику было указано на недопустимость выпуска на линию автобусов с неисправными системами обогрева контроля и другими техническими проблемами. Отдельное внимание было уделено точному соблюдению расписания. Представители Мострансавто предпримут все необходимые меры для решения обозначенных проблем. Работа продолжается.
Клали они на эту недопустимость

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2321 Сообщение Zulya » 24 янв 2019, 19:29

автобусник писал(а): Если что, так в богдан сидящих мест больше, чем в сегодняшних лиазах
На удивление, там и проходы шире, если учитывать, что сам Богдан в два раза меньше.
автобусник писал(а): Клали они на эту недопустимость
Совершенно верно.
Последний раз редактировалось Zulya 24 янв 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2322 Сообщение TheDark » 24 янв 2019, 19:34

автобусник писал(а):
TheDark писал(а):При наличии валидатора в гулянии нет необходимости.
В Богданах 10+ человек уже много, а в больших Лиазах будет пусто.
Если что, так в богдан сидящих мест больше, чем в сегодняшних лиазах
Вам больше нравятся изуродованные Хундаи или Лиаз 92?
Хотя кого я спрашиваю, Вы же на автобусах не ездите...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2323 Сообщение Zulya » 24 янв 2019, 20:15

А правда Богдан лучше, хоть мы его так ругали.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2324 Сообщение TheDark » 24 янв 2019, 20:16

Юра, вопрос вроде не сложный?

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2325 Сообщение автобусник » 25 янв 2019, 04:19

TheDark писал(а):Юра, вопрос вроде не сложный?
Причем туту салоны и как к ним я отношусь. Вы мне не ответили, КУДА пассажиры пропали из автобусов? Вы вот выше выкладывали фотку, с 5-7 пассажирами в 11-ом маршруте. До НГ это было бы не реально, чтобы в автобусе в 8 утра не было народу. Автобусы ходили почти под завязку. Почему сейчас они ходят почти пустыми? Почему на них не ездят пассажиры? Хотя и интервалы стали больше и по идеи они должны ходить битком. Но.....почему то перевозят воздух. Ответ думаю очевиден. Дубненцев не устраивают ни маршруты, ни расписание, да и нет уверенности, что автобус вообще будет, согласно расписания. И дубненцы стали предпочитать альтернативный транспорт, или ходят пешком, как я

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»