Общественный транспорт Дубны в следующие три года

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2701 Сообщение автобусник » 14 фев 2019, 20:22

Ricc писал(а):Ощущается явная недостаточность автобусов ранним утром и особенно вечером, после 18 часов. Вечером они нужны хотя бы раз в полчаса, скажем, 11 номер. Можно использовать автобусы меньшей вместимости. Может найти площадку для их отстоя ночью в Дубне, привлечь для работы на них дубнинских водителей в две смены.
все это предлагалось Талдому еще в начале декабря и не один раз. но они пошли своим путем

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2702 Сообщение Кныш » 15 фев 2019, 10:55

alex11 писал(а):Пришлось воспользоваться услугой автобусов МТА в Дубне.

Впечатления отрицательные !!! :
1. Сзади автобуса нет таблички номера маршрута. Если увидел только хвост, то придется пробежаться, догнать автобус, чтобы узнать маршрут.
2. Валидатор не дает билета и ты вынужден тыркаться около него в дверях задерживая остальных пассажиров, пытаясь понять оплатил или нет.
3. Плавности хода автобуса нет! Он дергается все время даже на прямых участках дороги (проблема ли это коробки передач этих автобусов
или водителей ?!), но кидает тебя по салону все время.

Вывод:
По сравнению с Ратовским сервисом изменения в худшую сторону.
Ваше счастье, что сейчас "сидят в обезьяннике" некоторые личности. Они бы вас сейчас взяли бы в такой оборот....что вы бы и сами то засомневались в своих сравнениях.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2703 Сообщение гримм » 15 фев 2019, 13:00

alex11 писал(а):Пришлось воспользоваться услугой автобусов МТА в Дубне.

Впечатления отрицательные !!!
По сравнению с Ратовским сервисом изменения в худшую сторону.
13-ый на маршруте ведет себя отлично, замечаний нет.
Но, вот, настойчивость, с которой оставили время отправления 13-го с вокзала БВ в 18-20 - за 5 минут до прихода электрички, вызывает опасения. Видимо, это какая-то мало изученная уникальная стратегия составления расписания.
ПБП

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2704 Сообщение гримм » 15 фев 2019, 13:24

Удивило и, надо прямо сказать, огорчило упорство Петровича, с каким он вступил на защиту именно в 18-20 отправления 13-го автобуса за 5 минут прихода электрички из Москвы на вокзал БВ.

Зачем-то он меня спросил, а сколько человек едет в Юркино. Не знаю сколько. Там не живу, да и считать не буду.

Возможно, у Петровича неверная информация, что 13-ый какой-то экспресс - с вокзала БВ в Юркино через весь город без остановок.

Как ни печально, но придется огорчить.
На маршруте 13-го есть много остановок, на которых выходят и заходят люди.
Они живут на Энтузиастов и Понтекорво.
Есть остановки - Черная речка, пл. Мира, ж/д вокзал в ИЧ, Ленинградская, Университет, Александровка, ЖБИ, Ривер Клаб, и наконец-то, ЮРКИНО.\
ПБП

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2705 Сообщение Petrovich » 15 фев 2019, 13:37

гримм писал(а):Удивило и, надо прямо сказать, огорчило упорство Петровича, с каким он вступил на защиту именно в 18-20 отправления 13-го автобуса за 5 минут прихода электрички из Москвы на вокзал БВ.

Зачем-то он меня спросил, а сколько человек едет в Юркино. Не знаю сколько. Там не живу, да и считать не буду.

Возможно, у Петровича неверная информация, что 13-ый какой-то экспресс - с вокзала БВ в Юркино через весь город без остановок.

Как ни печально, но придется огорчить.
На маршруте 13-го есть много остановок, на которых выходят и заходят люди.
Они живут на Энтузиастов и Понтекорво.
Есть остановки - Черная речка, пл. Мира, ж/д вокзал в ИЧ, Ленинградская, Университет, Александровка, ЖБИ, Ривер Клаб, и наконец-то, ЮРКИНО.\
это не "упорство Петровича" )))) а порядок, в соответствии с которым Администрация меняет расписание: они это делают, если есть много жалоб по какой-либо проблеме. я, кстати, интересовался - можно ли сдвинуть на 18.35 этот автобус. Администрации или МТА же не жалко, у них нет специальной цели оставить этот автобус на 18.20
Но мне сказали - что кроме Вашего пожелания, о котором я сказал им, обращений больше не было ,поэтому менять расписание не будут.

Петрович же не всемогущий, Вы меня переоцениваете )

вот если бы человек 20 юркинцев подписали петицию - автобус бы для них, думаю, передвинули бы

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2706 Сообщение Вячеслав2 » 15 фев 2019, 13:46

---Но мне сказали - что кроме Вашего пожелания, о котором я сказал им, обращений больше не было ,поэтому менять расписание не будут.---

Мдя, уж.
Нафига Ме-Те- А ваще на ВОКЗАЛ ЖД ездит!

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2707 Сообщение Анна1989 » 15 фев 2019, 13:51

alex11 писал(а):Пришлось воспользоваться услугой автобусов МТА в Дубне.

Впечатления отрицательные !!! :
1. Сзади автобуса нет таблички номера маршрута. Если увидел только хвост, то придется пробежаться, догнать автобус, чтобы узнать маршрут.
2. Валидатор не дает билета и ты вынужден тыркаться около него в дверях задерживая остальных пассажиров, пытаясь понять оплатил или нет.
3. Плавности хода автобуса нет! Он дергается все время даже на прямых участках дороги (проблема ли это коробки передач этих автобусов
или водителей ?!), но кидает тебя по салону все время.

Вывод:
По сравнению с Ратовским сервисом изменения в худшую сторону.
1) Согласна. Вообще не удобно. А те, что спереди и сбоку не светятся (как было на 24К), а просто напечатаны. Что в темноте или с плохим зрением тоже не видно.
2) После прохождения оплаты валидатор сообщает "Проезд оплачен". Даже когда много народу и шумно, все прекрасно слышно. Так что ошибиться невозможно.
3) Езжу каждый день и все нормально. На въезде на мост со стороны Макдональдса только замечала болтанку.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2708 Сообщение Petrovich » 15 фев 2019, 13:54

Вячеслав2 писал(а):---Но мне сказали - что кроме Вашего пожелания, о котором я сказал им, обращений больше не было ,поэтому менять расписание не будут.---

Мдя, уж.
Нафига Ме-Те- А ваще на ВОКЗАЛ ЖД ездит!
а кроме Юркино у нас что, люди уже не живут больше нигде ? )))

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2709 Сообщение Вячеслав2 » 15 фев 2019, 14:00

Как,я, понимаю на ЖД вокзале горожане не живут. Остановка используется по ЦЕЛЕВОМУ назначению - транзитный
пересадочный пункт.
Заказчик перевозок- Администрация г Дубна, не Петрович, не.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2710 Сообщение Petrovich » 15 фев 2019, 15:08

Вячеслав2 писал(а):Как,я, понимаю на ЖД вокзале горожане не живут. Остановка используется по ЦЕЛЕВОМУ назначению - транзитный
пересадочный пункт.
Заказчик перевозок- Администрация г Дубна, не Петрович, не.
там еще и Гипермаркет Магнит вообще-то, и другие магазины. Рядом дома, можно дойти и сесть на 13й автобус.
Так что на остановке Вокзал БВ всегда народ есть, даже в перерыве между электричками

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2711 Сообщение автобусник » 15 фев 2019, 15:48

Petrovich писал(а):
Вячеслав2 писал(а):Как,я, понимаю на ЖД вокзале горожане не живут. Остановка используется по ЦЕЛЕВОМУ назначению - транзитный
пересадочный пункт.
Заказчик перевозок- Администрация г Дубна, не Петрович, не.
там еще и Гипермаркет Магнит вообще-то, и другие магазины. Рядом дома, можно дойти и сесть на 13й автобус.
Так что на остановке Вокзал БВ всегда народ есть, даже в перерыве между электричками
скажу только то, что видел своими глазами и не один год, т.к. частенько пользовался 13-м с работы и на работу в АТП. Садился у Руслана в сторону ИЧ. Из автобуса , ну за редким ,редким исключением (если был народ с электрички), по Энтузиастов ни кто не выходил, почти все только садились. Обычно в салоне, когда автобус приходил с вокзала на Руслан, было пару-тройка человек. С вокзала тогда все уезжали на 7 и 11, т.к. они шли с него с интервалом 10мин. Да и сейчас нет необходимости ждать именно 13-й, он там редкий гость. Легче уехать на 11-ом или 9-ке. Утром был рейс 8-25, вот на него многие студенты приходили на вокзал, чтобы сесть в него, занять место, чтобы не стоять

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2712 Сообщение Вячеслав2 » 15 фев 2019, 16:48

Раз я уж встрял в разговор, то ситуацию понял так.
Человек просит сдвинуть рейс 13 до Юркино на пять- десять минут, к приходу электрички.
Говорят- низзя. Тады есть другой вариант к приходу электрички до Александровки-Юркино?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2713 Сообщение Petrovich » 15 фев 2019, 16:53

Вячеслав2 писал(а):Раз я уж встрял в разговор, то ситуацию понял так.
Человек просит сдвинуть рейс 13 до Юркино на пять- десять минут, к приходу электрички.
Говорят- низзя. Тады есть другой вариант к приходу электрички до Александровки-Юркино?
до Александровки - 11й идёт в 18.35

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2714 Сообщение Вячеслав2 » 15 фев 2019, 17:06

Спасибо, понял про Александровку.
Зачем беспокоиться за вокзал БВ?
Электричка * эта* идет до ИЧ?
Или все одно ждать подхода этого !3 автобуса?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2715 Сообщение Petrovich » 15 фев 2019, 17:24

Вячеслав2 писал(а):Спасибо, понял про Александровку.
Зачем беспокоиться за вокзал БВ?
Электричка * эта* идет до ИЧ?
Или все одно ждать подхода этого !3 автобуса?
моя Вас не поньять

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2716 Сообщение Вячеслав2 » 15 фев 2019, 17:36

Щаз буду гутарить.
Приходит на БВ электричка. Просят подать 13 ахтобусь.
Аргумент- идет через весь город, ажн до Юркино.
Вопрос , зачем должон итить через весь город, если ИДЕЯ- добраться до Юркино!.
Ведь, как объснили , рядом идет *до Александровки - 11й идёт в 18.35*.
А жителей Кентавра не беспокоить отсутствие 13 автобуса.
Действительно *----Видимо, это какая-то мало изученная уникальная стратегия составления расписания.----

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2717 Сообщение гримм » 15 фев 2019, 18:09

Вячеслав2 писал(а):Щаз буду гутарить.
Приходит на БВ электричка. Просят подать 13 ахтобусь.
Аргумент- идет через весь город, ажн до Юркино.
Вопрос , зачем должон итить через весь город, если ИДЕЯ- добраться до Юркино!.
Ведь, как объснили , рядом идет *до Александровки - 11й идёт в 18.35*.
А жителей Кентавра не беспокоить отсутствие 13 автобуса.
Действительно *----Видимо, это какая-то мало изученная уникальная стратегия составления расписания.----
Дело вовсе не в том, что идет рядом. Кстати, у 11-го иной маршрут.
С 11-го от ЖБИ по проезжей части, без пешеходного перехода у поста ГАИ - своему ребенку вы пожелали бы именно такой дороги домой после тренировки в вечернее время? Даже, если его дом на улице Парковая или Речная. Они тоже городские.
Давайте, оставим этот 13-ый автобус с его абсурдным расписанием: то на 5 минут он раньше электрички уезжает, то 30 минут надо ждать его после экспресса!!!
Кому-то, видимо, нужна это глупость.
Вот, к примеру, кто-то требовал бы слезно дополнительный рейс, чтоб себе любимому угодить, с комфортом доехать до дома. Дело - другое.

Сейчас февраль-март пройдут, и потянется народ с атоловских домов на огород. Они жалобы писать не будут. Да, и кто бы их слушать стал . Найдутся веские аргументы, оправлывающие абсурдность расписания. Максимум что - поговорят перед расписанием, и поедут на 11-ом, а там через квартал пешком до дома.
Спасибо всем за участливое внимание в теме про 13-ый автобус.
На то он и 13-ый, чтоб такие намеренные ляпы в расписании были.
ПБП

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2718 Сообщение Вячеслав2 » 15 фев 2019, 18:29

Нетю икономической целесообразности пущать автобус до Юркино. Кажуть- оптимизация.
Токи бесплатный транспорт до демидовского кладбища,днем.
А как селяне , с окраины, в центер наукоограда добираються, на лошадях?

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2719 Сообщение Кныш » 15 фев 2019, 18:42

Вячеслав2 писал(а):Нетю икономической целесообразности пущать автобус до Юркино. Кажуть- оптимизация.
Токи бесплатный транспорт до демидовского кладбища,днем.
А как селяне , с окраины, в центер наукоограда добираються, на лошадях?
В самом городе люди не могут уехать и бродят пешком, а вы про какое то Юркино. После почти 2 месяцев катания горожан МТА, стало понятно, что это за контора и как она работает. Оказалось, что РАТА была намного лучше и ответственнее. После художеств МТА, все недочёты РАТы кажутся детскими забавами. Сегодня в автобусе МТА на вопрос кондуктору, почему вы так опаздываете? был дан ответ: а вы поскорее залазайте и веселее ногами шевелите. Коротко и ясно. Попадались сегодня автобусы размером или даже меньше, чем Богдан, по 11 маршруту, набитые до упора. Люди только на крыше не сидели. Кошмар. Вот и МТА.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2720 Сообщение гримм » 15 фев 2019, 19:05

Вячеслав2 писал(а):Нетю икономической целесообразности пущать автобус до Юркино. Кажуть- оптимизация.
Токи бесплатный транспорт до демидовского кладбища,днем.
А как селяне , с окраины, в центер наукоограда добираються, на лошадях?
Так все дело в том, что есть этот 13-ый автобус, но с абсурдным расписанием.
Еще раз:
13-ый либо уходит не дождавшись электрички за 5 минут до нее, либо его надо ждать 30 минут с вечернего экспресса!!!

А, теперь, давайте посмотрим на его утренние поездки в Юркино - умора!

С вокзала БВ 13-ый едет в 10:27 и через 28 минут - в 10:55 еще один рейс в Юркино.

Что это такое?!!
Последний раз редактировалось гримм 15 фев 2019, 20:26, всего редактировалось 2 раза.
ПБП

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2721 Сообщение verkn » 15 фев 2019, 19:28

а у меня вопрос к Гримм: А зачем вы выходите на вокзале БВ, если вам надо в Юркино? Едьте до ИЧ и там на него сядете.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2722 Сообщение гримм » 15 фев 2019, 20:20

verkn писал(а):а у меня вопрос к Гримм: А зачем вы выходите на вокзале БВ, если вам надо в Юркино? Едьте до ИЧ и там на него сядете.
Видимо, прочитав последний пост, у вас возник вопрос ко мне. Отвечаю.
Я не живу в Юркино.
Вас, возможно, не удивляет, отчего автобус уходит с вокзала за 5 минут до прибытия электрички.

Меня это удивидо, но главное, теперь даже не в этом.
А, в том, как рьяно отстаивается явная нелепость расписания.

Это просто напросто прикрытие своего равнодушия к другим людям, либо откровенная насмешка над ними.
ПБП

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2723 Сообщение автобусник » 15 фев 2019, 23:32

Кныш писал(а): Попадались сегодня автобусы размером или даже меньше, чем Богдан, по 11 маршруту, набитые до упора. Люди только на крыше не сидели. Кошмар. Вот и МТА.
Забыл когда уже видел на 5-ке ЛиАЗ. Все время вижу Пазики, которые похоже "прописались" на этом маршруте. А ведь изначально заявлен был ЛиАЗ, на этом маршруте

Ricc
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:22

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2724 Сообщение Ricc » 16 фев 2019, 18:14

А разве, так называемые, автобусы средней вместимости - "ПАЗики"? Сдаётся, что это "ГАЗики" на базе "Газели-некст".

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2725 Сообщение Shaman » 16 фев 2019, 19:00

Ricc писал(а):А разве, так называемые, автобусы средней вместимости - "ПАЗики"? Сдаётся, что это "ГАЗики" на базе "Газели-некст".
Нет,это именно Павловский ПАЗ Некст,на своей базе,средний. Газель Некст малый класс,на базе старой Газели.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»