Общественный транспорт Дубны в следующие три года

Сообщение
Автор
Ricc
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:22

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2726 Сообщение Ricc » 16 фев 2019, 19:17

А с какой стати на них впереди эмблема - газовский олень? Кстати, на некоторых ЛИАЗах на месте расположения эмблемы завода тот же олень?

Аватара пользователя
Альфа Омега
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 22:10

#2727 Сообщение Альфа Омега » 16 фев 2019, 21:42

Ricc писал(а):А с какой стати на них впереди эмблема - газовский олень? Кстати, на некоторых ЛИАЗах на месте расположения эмблемы завода тот же олень?
фича автопарков - на весь транспорт эмблему Газа приделывать
Ши третс хёрселф ту э межер оф делюжен
Ши сиз ноу харм ин э фулиш дрим
Зэ ворлд эвош виз дизастер энд конфьюжен
Шуд ши эджаст ту зе гоуинг скхим

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2728 Сообщение Shaman » 17 фев 2019, 00:03

Ricc писал(а):А с какой стати на них впереди эмблема - газовский олень? Кстати, на некоторых ЛИАЗах на месте расположения эмблемы завода тот же олень?
Павловский автобусный завод,и Ликинский,и Голицынский,и многие другие предприятия всё это "Группа ГАЗ" Дерипаски,поэтому и лепят везде оленей газовских. Вот список предприятий "Группы ГАЗ": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B0%D0%B2
Изображение

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2729 Сообщение Кныш » 17 фев 2019, 08:29

Shaman писал(а):Павловский автобусный завод,и Ликинский,и Голицынский,и многие другие предприятия всё это "Группа ГАЗ" Дерипаски,поэтому и лепят везде оленей газовских.
Удивительно, но так ничего путного из транспорта и не сделали в этой группе ГАЗ. Ляпают сейчас вот таких уродцев: С детскими сиденьями и узким проходом между креслами. Интересно, кто это проектировал. Импортозамещение. Смех.


Изображение

Изображение
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

След Анды
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:21

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2730 Сообщение След Анды » 17 фев 2019, 17:26

https://vk.com/overhear_dubna?w=wall-63781623_1050701 оставлю для ознакомления, сообщения со стороны Талдома no comment

wolver
Сообщения: 8971
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2731 Сообщение wolver » 17 фев 2019, 18:30

След Анды писал(а):https://vk.com/overhear_dubna?w=wall-63781623_1050701 оставлю для ознакомления, сообщения со стороны Талдома no comment
:good:

Всегда приятно ознакомиться с высоко интеллектуальными беседами!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2732 Сообщение Вячеслав2 » 18 фев 2019, 10:31

Кныш писал(а):
Вячеслав2 писал(а):Нетю икономической целесообразности пущать автобус до Юркино. Кажуть- оптимизация.
Токи бесплатный транспорт до демидовского кладбища,днем.
А как селяне , с окраины, в центер наукоограда добираються, на лошадях?
В самом городе люди не могут уехать и бродят пешком, а вы про какое то Юркино. После почти 2 месяцев катания горожан МТА, стало понятно, что это за контора и как она работает. Оказалось, что РАТА была намного лучше и ответственнее. После художеств МТА, все недочёты РАТы кажутся детскими забавами. Сегодня в автобусе МТА на вопрос кондуктору, почему вы так опаздываете? был дан ответ: а вы поскорее залазайте и веселее ногами шевелите. Коротко и ясно. Попадались сегодня автобусы размером или даже меньше, чем Богдан, по 11 маршруту, набитые до упора. Люди только на крыше не сидели. Кошмар. Вот и МТА.
Не нужно какое-то Юркино ( входящее в городской округ Дубна)- не нужна Дубна Ме-Те-А.
Чударик писал , радуйтесь тому что есть, иначе пешком ходить будете. Сначала фанфары,
затем , за упокой.
Так и живем, плюя налево, направо, сверху, вниз.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2733 Сообщение Igor165 » 18 фев 2019, 17:59

Вставлю и я свои 5 копеек. В пятницу пользовался услугами МТА, уезжал в 20:15 от остановки ул. Ленинградская в сторону БВ.
Автобус пришел во время, даже на 1 минуту задержался, что для меня принципиально, поскольку прихожу всегда за 2-3 минуты до отправления по расписанию. РАТА частенько приезжала раньше положенного.
Банковской картой расплатился без проблем.
Единственное - автобус был маловат для такого времени. Ехали битком.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2734 Сообщение гримм » 21 фев 2019, 18:35

Проезжали Запрудню, у перрона стоит автобус МТА, ждет пассажиров.
С электрички сразу в автобус и домой.

Не надо ждать 30 минут или смотреть вслед уехавшему автобусу.

Видимо, расписание составляли профи:
транспорт для людей!
ПБП

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2735 Сообщение автобусник » 21 фев 2019, 18:43

гримм писал(а):Проезжали Запрудню, у перрона стоит автобус МТА, ждет пассажиров.
С электрички сразу в автобус и домой.

Не надо ждать 30 минут или смотреть вслед уехавшему автобусу.

Видимо, расписание составляли профи:
транспорт для людей!
В Запрудне это было еще с 80-г . Я тогда каждый день ездил на электричках в Дмитров.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2736 Сообщение Гидр » 22 фев 2019, 14:54

Сегодня водитель 6-ки просто убил. Ехал за мной от тоннеля в сторону плотины. Перед мостом вижу зеленый мигает и меняется на красный, ну мне-то направо, на мост не надо - сбрасываю скорость, включаю правый поворот и уже под загорающийся желтый заезжаю к себе на парковку. И в заднее зеркало вижу что это чудило выезжает на мост - под уже ровно горящий красный! На реверсивный участок! Профессионал, фигли, что останавливаться на ГЭС без остановочного павильона и кармана для посадки/высадки пассажиров низя - это они выучили, теперь бы еще сигналы светофора им кто-то объяснил....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2737 Сообщение Anthony » 22 фев 2019, 15:14

50 лет там была остановка, значит можно

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2738 Сообщение Гидр » 22 фев 2019, 15:18

Anthony писал(а):50 лет там была остановка, значит можно
Не угадал - теперь - низя. :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2739 Сообщение БелыйМох » 22 фев 2019, 15:53

Гидр писал(а):Профессионал, фигли, что останавливаться на ГЭС без остановочного павильона и кармана для посадки/высадки пассажиров низя - это они выучили, теперь бы еще сигналы светофора им кто-то объяснил....
ну то есть, то что несколько лет подряд все ездили с 30ки по плотине и забивали на знак "уступи дорогу" - это норм?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2740 Сообщение Гидр » 24 фев 2019, 09:37

БелыйМох писал(а):
Гидр писал(а):Профессионал, фигли, что останавливаться на ГЭС без остановочного павильона и кармана для посадки/высадки пассажиров низя - это они выучили, теперь бы еще сигналы светофора им кто-то объяснил....
ну то есть, то что несколько лет подряд все ездили с 30ки по плотине и забивали на знак "уступи дорогу" - это норм?
Почему забивали? В ПДД этот знак трактуется однозначно: если габарит управляемого транспортного средства не позволяет безопасно произвести разъезд на регулируемом знаком участке, водитель обязан пропустить встречный транспорт. Кстати, а нескольких случаях ДТП легковушек, вина признавалась за машинами двигавшимися с ЛБ и нарушившими правила расположения ТС на проезжей части. А вот светофор на реверсивном участке не оставляет водителю право выбора - он или разрешает выезд или нет. И никаких вариантов что я по краешек прошемлюсь. Пустая дорога + зелёный сигнал = можно ехать. Красный сигнал или есть встроенное ТС = стоим и пропускаем.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2741 Сообщение Petrovich » 24 фев 2019, 11:35

Гидр писал(а):Сегодня водитель 6-ки просто убил. Ехал за мной от тоннеля в сторону плотины. Перед мостом вижу зеленый мигает и меняется на красный, ну мне-то направо, на мост не надо - сбрасываю скорость, включаю правый поворот и уже под загорающийся желтый заезжаю к себе на парковку. И в заднее зеркало вижу что это чудило выезжает на мост - под уже ровно горящий красный! На реверсивный участок! Профессионал, фигли, что останавливаться на ГЭС без остановочного павильона и кармана для посадки/высадки пассажиров низя - это они выучили, теперь бы еще сигналы светофора им кто-то объяснил....
Какой был номер у шестерки и в какое время это было?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2742 Сообщение Гидр » 24 фев 2019, 13:10

Petrovich писал(а):
Гидр писал(а):Сегодня водитель 6-ки просто убил. Ехал за мной от тоннеля в сторону плотины. Перед мостом вижу зеленый мигает и меняется на красный, ну мне-то направо, на мост не надо - сбрасываю скорость, включаю правый поворот и уже под загорающийся желтый заезжаю к себе на парковку. И в заднее зеркало вижу что это чудило выезжает на мост - под уже ровно горящий красный! На реверсивный участок! Профессионал, фигли, что останавливаться на ГЭС без остановочного павильона и кармана для посадки/выпадет пассажиров низя - это они выучили, теперь бы еще сигналы светофора им кто-то объяснил....
Какой был номер у шестерки и в какое время это было?
Где-то с полвосьмого до восьми утра, а номером я не интересовался... Я и в заднее зеркало после поворота случайно посмотрел - уверен был что автобус под светофором остался.
Думаю не надо искать конкретного водила - стоит просто отправить весь персонал этого маршрута этого дня на внеплановые занятия по БДД. Так сказать для осознания того факта что Дубна не Талдом, могут и права положить на полку.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2743 Сообщение Petrovich » 24 фев 2019, 17:54

Гидр писал(а):
Petrovich писал(а):
Гидр писал(а):Сегодня водитель 6-ки просто убил. Ехал за мной от тоннеля в сторону плотины. Перед мостом вижу зеленый мигает и меняется на красный, ну мне-то направо, на мост не надо - сбрасываю скорость, включаю правый поворот и уже под загорающийся желтый заезжаю к себе на парковку. И в заднее зеркало вижу что это чудило выезжает на мост - под уже ровно горящий красный! На реверсивный участок! Профессионал, фигли, что останавливаться на ГЭС без остановочного павильона и кармана для посадки/выпадет пассажиров низя - это они выучили, теперь бы еще сигналы светофора им кто-то объяснил....
Какой был номер у шестерки и в какое время это было?
Где-то с полвосьмого до восьми утра, а номером я не интересовался... Я и в заднее зеркало после поворота случайно посмотрел - уверен был что автобус под светофором остался.
Думаю не надо искать конкретного водила - стоит просто отправить весь персонал этого маршрута этого дня на внеплановые занятия по БДД. Так сказать для осознания того факта что Дубна не Талдом, могут и права положить на полку.
на Дмитровском шоссе в сторону ЛБ 6ка идёт в 7.02 и в 8.10... странно, с 7.30 до 8.00 там ни одного автобуса по расписанию. может, это был не рейсовый автобус?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2744 Сообщение Гидр » 24 фев 2019, 18:48

Может опаздывал на пол часа. Приеду домой посмотрю на регистратор, мне кажется я его обогнал как раз на Дмитровке на остановке.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2745 Сообщение Чумадан » 25 фев 2019, 01:21

Замечательно, приехал на Большую Волгу в пятницу в 20.32, 6 маршрут уже ждал. Вышел из электрички, тут же сел в автобус.Рядом стоял 11 и еще какой то.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2746 Сообщение Гидр » 25 фев 2019, 09:15

Гидр писал(а):Может опаздывал на пол часа. Приеду домой посмотрю на регистратор, мне кажется я его обогнал как раз на Дмитровке на остановке.
Посмотрел - автобус на регистратор не попал, но время нарушения ПДД - 7:48 плюс-минус пара минут на несинхрон часов.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2747 Сообщение автобусник » 25 фев 2019, 17:24

мура писал(а):
Не адо быть семи пядей во лбу, чтобы составить расписание автобусов, используя наработки и коллег из РАТА.

Они "сами с усами". Как пример, в 16-45 идут сразу ТРИ автобуса одновременно с ЗЖБИ, потом в 17-05, и следующий в 17-25...И это в час пик. 7-ки нет целых 40 мин....

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2748 Сообщение гримм » 25 фев 2019, 18:45

мура писал(а): Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы составить расписание автобусов, используя наработки и коллег из РАТА.
В расписании РАТА 13-ый уходил с вокзала на БВ в 20-10, через 10 минут после прихода экспресса.
Переделали по-своему: стал уходить в 20-30.
Зачем ждать 30 минут на остановке?!!
Павильон чудовищный, ни от ветра, ни от дождя в нем укрыться невозможно.

P.S. Интересно, а эту дикую конструкцию демонтировать будут?!!
ПБП

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2749 Сообщение Бывший местный » 25 фев 2019, 19:44

гримм писал(а):
мура писал(а): Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы составить расписание автобусов, используя наработки и коллег из РАТА.
В расписании РАТА 13-ый уходил с вокзала на БВ в 20-10, через 10 минут после прихода экспресса.
Переделали по-своему: стал уходить в 20-30.
Зачем ждать 30 минут на остановке?!!
Гримм! Вы притворяетесь или правда немного туговаты?
Во-первых, 13-й автобус от вокзала БВ до Юркино уходит в 20.40
А во-вторых, Вам тут уже 10 раз объяснили, что в 20.32 приходит электричка из Москвы и автобус как раз под неё, чтобы все успели дойти.
Что тут то непонятного? Как раз всё очень удобно сделано!

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2750 Сообщение Kisska » 25 фев 2019, 20:10

мура писал(а): Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы составить расписание автобусов, используя наработки и коллег из РАТА.
Наработки РАТЫ не подойдут. У МТА нет столько автобусов, чтобы возить людей, как РАТа. Единственная прелесть с развалом РАТы, что теперь не надо выслушивать в автобусах не умолкающую болтовню из динамиков в салоне. Не видеть рожи контролёров бездельников, делающих вид, что они работают в поте лица. Слава Богу - разогнали.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»