Православные "лекции" в школе и суд

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#151 Сообщение maxmonch » 26 окт 2018, 11:44

WingRabbit писал(а):Вот тащемта плюсану Барахолке про бюджетность содержания детей. Я вообще не понимаю этих разговоров про то, как возрастают расходы с появлением мелких. Я как-то прикидывал - у нас расходы в месяц на двоих детей ну несколько тыщ рублей. Покупки всяких кроваток-колясок-автокресел были разовыми и с головой закрылись единоразовыми пособиями. Короче, финансово дети вообще не изменили ситуацию в семье.
Плюсую! Самая дорогая покупка на ребенка было автокресло из Германии за 17к. Ну и смесь первый год прилично съедала. Все.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#152 Сообщение Барахолка » 26 окт 2018, 11:45

Kvadratniy Enot писал(а):
Барахолка писал(а):.. Но, согласитесь, у нас тут рай, по часу в один конец ребенка вести не надо на кружок и ценник относительно адекватный, варианты есть...
У нас на двоих детей на школы/садики/кружки и т.п. примерно 20...25 т.р. в месяц получается.
У меня младше, но выходит под 10...12 т.р/ месяц, примерно, усредненно. Просто на общем фоне семейных трат это не заметно. Не было бы этих трат, проще бы не стало.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#153 Сообщение Барахолка » 26 окт 2018, 11:50

maxmonch писал(а):
WingRabbit писал(а):Вот тащемта плюсану Барахолке про бюджетность содержания детей. Я вообще не понимаю этих разговоров про то, как возрастают расходы с появлением мелких. Я как-то прикидывал - у нас расходы в месяц на двоих детей ну несколько тыщ рублей. Покупки всяких кроваток-колясок-автокресел были разовыми и с головой закрылись единоразовыми пособиями. Короче, финансово дети вообще не изменили ситуацию в семье.
Плюсую! Самая дорогая покупка на ребенка было автокресло из Германии за 17к. Ну и смесь первый год прилично съедала. Все.
Еще памперсы! Хотя по акциям и скидкам того же Интернет магазина Кораблика и Детского мира получается покупать почти в 2 раза дешевле, чем офф-лайн. При успешной акции, промокоду и объеме, получается цена за памперс 8-10 рублей против 17-19 в офф-лайн магазине. Со смесью такое реже. Исключение было банкротившийся магаз у ДоДо, когда я NaNa набрал по 200 рублей за банку сразу на 7 месяцев. Вот что-что, а с ребятем начинаешь все эти купончики и скидочки отслеживать.

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#154 Сообщение MilaViN » 26 окт 2018, 13:09

a_supergirl писал(а):
WingRabbit писал(а):Вот тащемта плюсану Барахолке про бюджетность содержания детей. Я вообще не понимаю этих разговоров про то, как возрастают расходы с появлением мелких. Я как-то прикидывал - у нас расходы в месяц на двоих детей ну несколько тыщ рублей. Покупки всяких кроваток-колясок-автокресел были разовыми и с головой закрылись единоразовыми пособиями. Короче, финансово дети вообще не изменили ситуацию в семье.
Вот лет до 5 так думала. На рождение первой купили автокресло за 12 и слинг за 3. Ворох одежды отдали друзья. Все. Больше трат не было.
А в 5-6 понеслось: драмкружок, кружок по фото, мама хочу на ментальную арифметику, мама купи подписку на лоджиклайк.... и ведь не откажешь.
Вот тоже соглашусь - на рождение самое дорогое - автокресло, остальное б/у купили или отдали друзья/родственники, а чем старше дети, тем больше трат. Садик, школа, кружки, музыкалка, бассейн, спортивные секции и т.д. все складывается в 20-25 ежемесячно. При этом в этот расчет не попадают разовые, но достаточно периодические покупки: муз. инструменты(разово на несколько лет), спорт инвентарь(ежегодно по сезонам, большинство б/у), одежда и обувь (также ежегодно и по сезонам), врачи (разово по необходимости при отсутствии адекватных альтернатив). Так что да, соглашусь с тем, что все зависит от желаний и "тараканов". Большинства из этих трат можно избежать, если ограничиться только школой и бесплатными кружками, а можно увеличивать в десятки раз, если покупать все новое и лучшее и по всем запросам. В любом случае поддержать мысль про бюджетность содержания детей я не могу. Если б я зарабатывал больше, то и на детей тратил бы тоже больше. Все индивидуально.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#155 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2018, 13:34

Ну тут я соглашусь, что у меня мелкие ещё не доросли до таких трат. Но речь шла про изначальное "рожать или нет" в финансовом контексте

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#156 Сообщение Сандрина » 26 окт 2018, 18:43

Детей должна воспитывать семья, и только семья может решать, давать ребенку светское воспитание, или религиозное. А показ ужастиков на тему абортов может пагубно сказаться на психике подростков. (Впечатлительные барышни могут вообще бояться отношений). Дома родители должны с детьми разговаривать на такие темы, прививать детям ответственность за их жизнь. И никакие тетеньки с религиозной пропагандой лезть в это не должны.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#157 Сообщение a_supergirl » 26 окт 2018, 20:24

WingRabbit писал(а):Ну тут я соглашусь, что у меня мелкие ещё не доросли до таких трат. Но речь шла про изначальное "рожать или нет" в финансовом контексте
Дык думаешь-то сразу на будущее, сколько там квартир надо купить, чтоб они все у тебя на голове не жили.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#158 Сообщение Барахолка » 26 окт 2018, 20:37

a_supergirl писал(а):
WingRabbit писал(а):Ну тут я соглашусь, что у меня мелкие ещё не доросли до таких трат. Но речь шла про изначальное "рожать или нет" в финансовом контексте
Дык думаешь-то сразу на будущее, сколько там квартир надо купить, чтоб они все у тебя на голове не жили.
Нет, квартиры они должны покупать сами. Машину тоже. Помочь - да. Кормить, пока будут выплачивать ипотеку - да. Но покупать квартиру ребенку - нет. Дать пожить на ограниченное время, пока встает на ноги - да. Иначе получается холодец и бесхребетное создание, которое так и висит на шее и ноет, что работы нет, денег нет, жизнь тяжела и прочая лабуда. И если обзавелся парой, то жить только отдельно. Это аксиомы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#159 Сообщение мура » 26 окт 2018, 20:39

Хм. Аксиомы так себе, имхо.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#160 Сообщение mals » 26 окт 2018, 21:57

Сандрина писал(а):Детей должна воспитывать семья, и только семья может решать, давать ребенку светское воспитание, или религиозное.
Как сказал товарищ Ленин - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Во всех странах кроме родителей воспитанием детей занимается государство и общество.
Возьмем для примера идеал демократов, страны с развитым гражданским обществом США и Германию.
Я спрашивал американку 17 лет, а не влом им каждое воскресенье ходить в церковь?
Говорит, если не ходить будешь как белая ворона, соседи зачморят.
Это одноэтажная Америка.
А в Германии в младших классах на уроках изучают учебник полового воспитания с картинками поз полового акта мальчик-девочка, мальчик-мальчик.
Пусть малыши все знают и выбирают что им больше нравится.
Если родители против таких уроков, государство их оштрафует и лишит родительских прав.

Вот пример воспитания родителей в Канаде - https://youtu.be/r7T6qU16fT4
На видео трансгендер мальчик 8 лет которого родители воспитали как девочку, говорит - Если ты хочешь быть трансвеститом, а родители тебе этого не разрешают, тебе нужны новые родители.
Ему разрешают, мало того, сами его таким воспитали, мамаша из шоу-бизнеса, певица Гвен Стефани.
Специально вырастила его таким и зарабатывает на участии сына в трансвестит-шоу.
У Бреда Пита и Анжелины Джоли ребенок трансвестит, а с знаменитостей берут пример массы поклонников фанатов.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#161 Сообщение Барахолка » 27 окт 2018, 00:31

мура писал(а):Хм. Аксиомы так себе, имхо.
Слишком много вокруг примеров, когда детям, которым все досталось просто так, тормозятся на каком-то начальном уровне, ЗП опытного студента, должности администратора чего-либо. При этом те, у кого нет ничего, продолжают рыть и копать. Конечно, просрать Х лет на кабалу по единственному жилью - это жопа. Все же постараюсь дать детям некую свободу в этом смысле, но и не дать расслабиться.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#162 Сообщение lik » 27 окт 2018, 10:26

mals писал(а): Как сказал товарищ Ленин - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Во всех странах кроме родителей воспитанием детей занимается государство и общество.
Возьмем для примера идеал демократов...
Как у Вас получается сочетать несочетаемое? Товарищ Ленин был ярым атеистом,именно с него и началось воспитание детей государством и отрыв от семьи. Первые декреты после революции - о браке и разводе, самые демократические и либеральные на тот момент . Именно с товарища Ленина и его соратников пошли "фактический брак"(сожительство), "открыточный развод"... Революция и гражданская война породили массу беспризорников и малолетних преступников.
Улица у нас в честь Макаренко :D - отца демократической педагогики мира
Чо уж стесняться,тут мы уже на первом месте в мире по развалу семьи,с нас пошло :crazy:

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#163 Сообщение mals » 27 окт 2018, 11:42

Ленин дураком не был, я всего лишь привел его умные слова - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Кстати Ленин был крещен, с детства изучал Закон Божий и от этого не стал религиозным фанатиком, это пример тем, у кого истерика начинается когда видят детскую Библию и бегут "стучать".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#164 Сообщение Vaso » 27 окт 2018, 12:09

mals писал(а):Кстати Ленин был крещен, с детства изучал Закон Божий и от этого не стал религиозным фанатиком, это пример тем, у кого истерика начинается когда видят детскую Библию и бегут "стучать".
Кстати, есть мнение, что именно оттого, что Ленин в детстве давился от Закона Божия, он в отместку и придумал нам на радость всю эту революционную хрень. Перекормили.
Его пример - другим наука. Нам такое ещё раз нужно? "Можем повторить"?
ТщательнЕе надо (с).

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#165 Сообщение lik » 27 окт 2018, 12:10

mals писал(а):Ленин дураком не был, я всего лишь привел его умные слова - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Кстати Ленин был крещен, с детства изучал Закон Божий и от этого не стал религиозным фанатиком, это пример тем, у кого истерика начинается когда видят детскую Библию и бегут "стучать".
Сталин тоже из семинаристов :D
В данной ситуации скорее не о вере как таковой идёт речь,а о месте церкви в дореволюционной России, и да, она,кроме того как, занималась всеобщим образованием, грамотность у нас была на высоком уровне,а Европа уся неграмотной была, и нечета современным фетешистким наклонностям церковников.

А стукачество родом откуда? :wink: Павлики Морозовы,ааа :D Продукт пропаганды

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#166 Сообщение lik » 27 окт 2018, 12:17

mals писал(а):Ленин дураком не был, я всего лишь привел его умные слова - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя...
Ага, и первым против всего общества попёр, изменив его в корне! :wink:

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#167 Сообщение tsunshine » 27 окт 2018, 12:24

MilaViN писал(а):В любом случае поддержать мысль про бюджетность содержания детей я не могу.
Да уж, согласна на 100%. Надо просто подождать, когда ребёнку станет больше 7-8 лет, а лучше больше 10. Школа, кружки, книги, спортивные сборы, оборудование, одежда, обувь, поездки на олимпиады и соревнования (бензин+проживание), чего я там ещё пропустила... Даже не буду писать, сколько у меня улетело на детей в октябре. Это не считая еды. Ибо мой старший метёт столько, сколько я с двумя дочками вместе взятые, куда только всё сгорает ))) Только самая младшая, которая в садике, почти ничего не стоила - 4,5 тыс (садик + кружки в садике + ДЮСШ). А, и отпуск. За выросших детей цена, как за взрослого, так что смело умножайте бюджет на количество человек...
Так что финансовые соображения таки важны. Я уже понимаю, что 4-го бы не потянула в части финансирования детских интересов...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#168 Сообщение Vaso » 27 окт 2018, 12:31

Нужно работать двойнями-тройнями. Есть специальные инструкции-молитвы.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#169 Сообщение Vaso » 27 окт 2018, 12:34

С другой стороны, известный исследователь русской культуры Вересаев цитирует народную поговорку: «Дай, господи, скотину с приплодцем, а деток с приморцем». Тоже красиво. Народ глупого не скажет.


startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#171 Сообщение startupDubna » 21 янв 2019, 18:32

анечка писал(а):История не закончена?
https://vk.com/wall-100016789_50276
А почему там журнализды имя педагога изменили? Ведь ей не 16, и её не изнасиловали, да и занималась она своей деятельностью публично.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#172 Сообщение мура » 21 янв 2019, 19:37

Потому, что эта пихня - из МК https://www.mk.ru/mosobl/2019/01/21/fil ... azhby.html Поэтому написано именно так погано. Никогда там ничего не проверяют, ни хорошее, ни плохое - всегда им насрать на факты.

Зачем наше тв360 перепостило эту дрянь - непонятно.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#173 Сообщение a_supergirl » 22 янв 2019, 13:45

360 удивило прям
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#174 Сообщение мура » 22 янв 2019, 13:46

a_supergirl писал(а):360 удивило прям
ради обсуждения. каментов собрали немало, перепостов тоже.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#175 Сообщение мура » 12 апр 2019, 09:13

Мария Ушанкова отвечает мудро и верно. Продолжается наезд, потому что. Рекомендую для расширения кругозора: https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1385995113

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»