Православные "лекции" в школе и суд

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#126 Сообщение Vaso » 25 окт 2018, 22:32

mals писал(а):Что за перегибы?
При царе нельзя было не быть православным, если ты хотел удержаться на плаву. Исключения были, но они, как всегда, только подтверждали общее правило. Посему в школах был Закон Божий обязателен.
При коммунистах по той же причине нельзя было не быть встроенным в цепочку октябрёнок-пионер-комсомолец, далее по обстоятельствам. И посему в школах продыха не было от пионерских галстуков, торжественных линеек и комсомольских собраний.

Нонеча - это вам не давеча. Неожиданно нам продекларировали, что можно не быть ни православным, ни единороссом и при этом не бедовать и иметь перспективы. Вот и славно! По этой причине разрешите надеяться отпускать дитё в школу, не опасаясь, что его там будут пристраивать либо в "нашисты", либо в православные. И для этого желательно исключить из школьного обихода вообще любые попытки допуска посторонних с религиозными и политическими книжками наперевес. Даже самых милых и с виду безобидных. Хотите для своего чада изучение талмуда - добро пожаловать в синагогу в свободное от учёбы время и не на глазах одноклассников. То же касается и православных. И прочих. В школе - только учёба, физкультура и танцы в актовом зале.
Чтение религиозных текстов - верное начало перегибов, поэтому лучше не начинать.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#127 Сообщение mals » 25 окт 2018, 22:50

Чтение детской Библии в детском саду это была не государственная обязаловка, просто воспиталка почитала, как читала до и после этого другие книги.
А мамаша побежала стучать.
Не знаю как сейчас, а был такой предмет История мировой культуры, где дети изучали все мировые религии, очень полезный предмет для всестороннего развития личности.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#128 Сообщение Vaso » 25 окт 2018, 23:07

mals писал(а): ... был такой предмет История мировой культуры, где дети изучали все мировые религии, очень полезный предмет для всестороннего развития личности.
Как тут не согласиться? Когда на газоне сеют вперемешку разные травки - он и интереснее, и ровнее, и выносливее. Если б воспиталка, почитав библию, тут же начала кормить деток кораном и талмудом - вот это было б правильно. А потом объяснила бы на детском уровне, что это всё разные сказки разных народов, населяющих страну. Одна польза была бы.
mals писал(а):А мамаша побежала стучать.
Вопрос терминологии. Можно, к примеру, сказать, что мамашка адекватно и своевременно отреагировала на угрозу, решив на корню спасать своё дитя. Ну разве не молодец?

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#129 Сообщение leonid4 » 25 окт 2018, 23:09

А в чём угроза? Почему Васо так боится православия? Если это сказка, то чего её надо бояться?

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#130 Сообщение mals » 25 окт 2018, 23:19

Vaso писал(а):Если б воспиталка, почитав библию, тут же начала кормить деток кораном и талмудом - вот это было б правильно.
Ну это демагогия, мы не знаем, может и талмуд читала накануне, а может не успела до вечера, а может что было, то и читала.
А оправдывать стукачей не надо.
Так любой стукач в оправдание в собственных глазах своего стукачества скажет - я адекватно и своевременно отреагировала на угрозу, решив на корню спасать Родину. Ну разве я не молодец?

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#131 Сообщение lik » 25 окт 2018, 23:35

leonid4 писал(а):А в чём угроза? Почему Васо так боится православия? Если это сказка, то чего её надо бояться?
а может бабулька адвентистка седьмого дня? и вот она вашему чаду внушает отличные от православия постулаты?

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#132 Сообщение leonid4 » 25 окт 2018, 23:47

lik писал(а):
leonid4 писал(а):А в чём угроза? Почему Васо так боится православия? Если это сказка, то чего её надо бояться?
а может бабулька адвентистка седьмого дня? и вот она вашему чаду внушает отличные от православия постулаты?
Это же сказка. А сказки не внушают, а рассказывают. Внушаемый у нас тут только Васо - как увидит крест, так ему сразу дурно становится. ))))

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#133 Сообщение lik » 25 окт 2018, 23:51

leonid4 писал(а):
lik писал(а):
leonid4 писал(а):А в чём угроза? Почему Васо так боится православия? Если это сказка, то чего её надо бояться?
а может бабулька адвентистка седьмого дня? и вот она вашему чаду внушает отличные от православия постулаты?
Это же сказка. А сказки не внушают, а рассказывают. Внушаемый у нас тут только Васо - как увидит крест, так ему сразу дурно становится. ))))
на земном шарике полно сект, в отличии от мировых религий они не рассказывают,а именно вовлекают,гипнотизируют,используют методики НЛП и пр.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#134 Сообщение leonid4 » 26 окт 2018, 00:04

lik писал(а):на земном шарике полно сект, в отличии от мировых религий они не рассказывают,а именно вовлекают,гипнотизируют,используют методики НЛП и пр.
Это всё понятно, но я переживаю именно за Васо. Его гипотизирует именно православие. ))) На остальное он мало реагирует. )))

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#135 Сообщение mals » 26 окт 2018, 00:10

lik писал(а):на земном шарике полно сект, в отличии от мировых религий они не рассказывают,а именно вовлекают,гипнотизируют,используют методики НЛП и пр.
Ну вот дофлудились, и уже у нас обычная воспиталка превратилась в сектантку адвентистку седьмого дня, которая вовлекает детишек в секту методами гипноза и НЛП.
Представляю до чего договоримся еще через десяток постов, может она окажется инопланетянкой.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#136 Сообщение lik » 26 окт 2018, 00:28

mals писал(а):
lik писал(а):на земном шарике полно сект, в отличии от мировых религий они не рассказывают,а именно вовлекают,гипнотизируют,используют методики НЛП и пр.
Ну вот дофлудились, и уже у нас обычная воспиталка превратилась в сектантку адвентистку седьмого дня, которая вовлекает детишек в секту методами гипноза и НЛП.
Представляю до чего договоримся еще через десяток постов, может она окажется инопланетянкой.
ага,думаете далеко и не затронет? :smile: так и попадают в сети
Библию выпускают разные издательства,сектантские в том числе.В почтовых ящиках не находили всякую мишуру?Инопланетную похоже :D
А барышня с лекциями в школе собственно кто? pro-lifer американского разлива или православная? или в наших реалиях это вполне сочетаемое с тысячелетними традициями?
В 90х полным цветом на любой вкус по всей стране распространялось.
Последний раз редактировалось lik 26 окт 2018, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#137 Сообщение mals » 26 окт 2018, 01:08

lik писал(а):А барышня с лекциями в школе собственно кто? pro-lifer американского разлива или православная? или в наших реалиях это вполне сочетаемое с тысячелетними традициями?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
В наше время.
Сначала в СССР детям в старших классах рассказывали про тычинки и пестики.

Затем стали брать пример с "прогрессивного" запада и школах появились "современные" лекторы, которые пропагандировали секс и гомосексуализм с чуть не с детского садика.
Малышам говорили что заниматься сексом это такая же ежедневная естественная надобность человека, как покушать и сходить в туалет, мальчики могут трахаться в попу, главное не забыть купить презерватив.
Подозреваю, что работу этих лекторов финансируют производители презервативов и они же лоббируют обязательное обучение в детских садах и школах в прогрессивной Европе.

Затем, как ответная реакция, появились религиозные лекторы, пропагандирующие как могут воздержание среди детей.

Надо голосовалку открыть на форуме за какой метод сексуального воспитания детей дубненцы.

1. Ханжеский (Советский про тычинки-пестики).
2. "Прогрессивный Европейский) трахайтесь детки с 6 лет во все дырки, но только обязательно в презервативе.
3. Религиозный. (воздержание до свадьбы или до 18 лет, аборт убийство)
4. Сами все узнают, когда время придет.

В завершение расскажу одну историю про Советскую пропаганду.
в 1981 году лежал в госпитале в Ташкенте в одной палате с летчиком, старший лейтенант где-то 24-25 лет.
Делать было нечего, он мне рассказывал про самолеты, как бомбил в Афганистане.
Я упомянул в разговоре, что в тюрьмах есть отдельные отряды специально для опущенных.
Он не понял что это такое, а потом не поверил, мужику 24 года, закончил летное и повоевать успел, а ему даже в голову такое не могло прийти, не поверил и все, думал байки.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#138 Сообщение lik » 26 окт 2018, 01:36

Пропаганда - изначально зло. Удивительно,как с ханжеской советской промывкой мозгов семьи создавались и дети рождались?
Семья у Вас из воспитания исключается,обязательно учреждения должны до детей доводить по перечисленному Вами списку?
Вы сами фильм смотрели, что "православная" пролайферша в школе крутит? А стенд посмотрите,там гинекологические инструменты, в медицинском на старшем курсе проходят и то, узкоспециализированно.
Здесь много воспоминаний из юности страшилок и недостоверной информации (пестики-тычинки,лимончики и пр.) у людей старшего возраста,и это всё когда-то было вбито и помнится хорошо.Тоже и с нынешними подростками, вспомнят эту охинею и лекторшу через много лет. В её лекциях привязка эмоциональная. При слове библия или когда построят отношения с противоположным полом, в самый неподходящий момент у впечатлительных от природы будут всплывать эти картинки ужаса...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#139 Сообщение lik » 26 окт 2018, 01:57

mals писал(а): в 1981 году лежал в госпитале в Ташкенте в одной палате с летчиком, старший лейтенант где-то 24-25 лет.
Делать было нечего, он мне рассказывал про самолеты, как бомбил в Афганистане.
Я упомянул в разговоре, что в тюрьмах есть отдельные отряды специально для опущенных.
Он не понял что это такое, а потом не поверил, мужику 24 года, закончил летное и повоевать успел, а ему даже в голову такое не могло прийти, не поверил и все, думал байки.
И что удивительного? Почему нормальный человек должен знать устройство тюрьмы и разного рода извращения? Прошедшие Афган куда лучше обывателей,они знают цену жизни. Кроме того,прошедшие войну не рассказывают остальным о ужасах войны,поломанной псхике и пр. вещах, более глубоких и значимых.
В нынешних реалиях подростки имеют круглосуточный доступ к информации, к любой.Заострять внимание на фильме стареющего гинеколога из разряда извращений

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#140 Сообщение Vaso » 26 окт 2018, 08:13

leonid4 писал(а):Внушаемый у нас тут только Васо - как увидит крест, так ему сразу дурно становится. ))))
leonid4 писал(а):... я переживаю именно за Васо. Его гипотизирует именно православие. ))) На остальное он мало реагирует. )))
Атруманите, Леонид. Густо атруманите. Понимаю - так проще и соблазнительней. Православному простительно.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#141 Сообщение Барахолка » 26 окт 2018, 09:08

мура писал(а):
goliath писал(а):. В одном случае есть возможность и вера в будущее,

Поразительно. Для меня. Вот так заводят (тоже хреновое словосочетание) детей? имея "веру в будущее"? я чот ржу. Извините. Многих это может покоробить. Знаю такие варианты.

голиаф, не к вам камент. вы очень аккуратно выразились. я так, ко всем участникам темы. просто зачепицо охота.
Вот финансовое положение - это чуть ли не последнее, что должно влиять на заводить /не заводить. Ребенка можно очень бюджетно растить без ущерба для него. У нас чтобы бедствовать, надо этого хотеть, имхо. Вот жилье - это более значимый аспект.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#142 Сообщение Барахолка » 26 окт 2018, 09:13

Сандрина писал(а): Я считаю, что это право родителей растить ребенка верующим или атеистом, и детсад не имеет полномочий навязывать религиозные догмы детям. Про верующих у нас закон есть, а как быть с чувствами неверующих?
По чесноку, ребенок сам должен определяться, когда будет в сознательном возрасте. А библию надо почитать для общего развития, даже не смотря на веру. Я лично атеист и если бы не школа, то библию бы никогда не открыл, а так хоть полистал десяток раз, почитал и благодарен за это.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#143 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2018, 09:21

Вот тащемта плюсану Барахолке про бюджетность содержания детей. Я вообще не понимаю этих разговоров про то, как возрастают расходы с появлением мелких. Я как-то прикидывал - у нас расходы в месяц на двоих детей ну несколько тыщ рублей. Покупки всяких кроваток-колясок-автокресел были разовыми и с головой закрылись единоразовыми пособиями. Короче, финансово дети вообще не изменили ситуацию в семье.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#144 Сообщение Барахолка » 26 окт 2018, 09:46

WingRabbit писал(а):Вот тащемта плюсану Барахолке про бюджетность содержания детей. Я вообще не понимаю этих разговоров про то, как возрастают расходы с появлением мелких. Я как-то прикидывал - у нас расходы в месяц на двоих детей ну несколько тыщ рублей. Покупки всяких кроваток-колясок-автокресел были разовыми и с головой закрылись единоразовыми пособиями. Короче, финансово дети вообще не изменили ситуацию в семье.
Вся писечка в запросах и тараканах. Вчера с другом "курили". Он зарабатывает для Дубны нормально, жена же в декрете и до декрета особо не работала, не пойми что. Друг наконец отгрохал ремонт и немного выдохнул, спокойно теперь выплачивает только ипотеку. Т.е. куда лить бабки ему есть, при этом уже подумывает о квартире побольше, потому что планирует второго.
Так вот. Жена у него выдала, что обязательно ей нужны новая "прогулочная" коляска и они ее купили за 25к. На выписку она заявила, что нужно новый конверт, хотя у нее было на выбор пару б/у. До ребенка у нее такие же залеты были на счет айфона. Причем на людях девка обычная, нет этих видимых понтов, но видать в семье начинается перекос.
Хотя по сравнению с ними, есть друзья Москвичи, которые всегда жалуются на остуствие бабла, сидят в дикой ипотеке, но, с...а, б...., заказали под заказ коляску-люльку с англии за 78к. Все зависит от тараканов в голове.
Лично я взял с авито клевую коляску, которая местами была еще в пленке за 3,5к, откатал на ней ребенка, затем сестра откатала, откатаю второго и продам ее тысячи за 4-5.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#145 Сообщение a_supergirl » 26 окт 2018, 10:01

WingRabbit писал(а):Вот тащемта плюсану Барахолке про бюджетность содержания детей. Я вообще не понимаю этих разговоров про то, как возрастают расходы с появлением мелких. Я как-то прикидывал - у нас расходы в месяц на двоих детей ну несколько тыщ рублей. Покупки всяких кроваток-колясок-автокресел были разовыми и с головой закрылись единоразовыми пособиями. Короче, финансово дети вообще не изменили ситуацию в семье.
Вот лет до 5 так думала. На рождение первой купили автокресло за 12 и слинг за 3. Ворох одежды отдали друзья. Все. Больше трат не было.
А в 5-6 понеслось: драмкружок, кружок по фото, мама хочу на ментальную арифметику, мама купи подписку на лоджиклайк.... и ведь не откажешь.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#146 Сообщение mals » 26 окт 2018, 10:15

Есть у меня знакомый в Питере, прописан в двушке у первой жены с сыном, а живет уже больше 20 лет в однушки у второй с дочерью.
Жалуется, что тесно, что дочь иждивенка, 21 год, не хочет ни учиться ни работать, когда ругается с женой приходится ночевать в коридоре на раскладушке по месту прописки.
Работает начальником, получает 100 тыс. в месяц. + 15 тыс. пенсия.
Жена получает 40 тыс.
Я ему говорю, при доходе 155 тыс в месяц давно бы купил дочери квартиру и отселил, в Питере цены как в Дубне, а уходил бы в гостиницу или снимал посуточно.
Говорит денег до получки всегда не хватает, мы привыкли ужинать в ресторане, ходить на все премьеры, а значит к каждой премьере жене нужно пошить новое платье и к платью купить сумочку, туфли, ювелирку, ювелирку уже складывать некуда, целый чемодан. Вечное безденежье у бедолаги.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#147 Сообщение Барахолка » 26 окт 2018, 10:20

mals писал(а):...
Говорит денег до получки всегда не хватает, мы привыкли ужинать в ресторане, ходить на все премьеры, а значит к каждой премьере жене нужно пошить новое платье и к платью купить сумочку, туфли, ювелирку, ювелирку уже складывать некуда, целый чемодан. Вечное безденежье у бедолаги.
В этом и весь секрет. Это как жить в коммуналке и тачка с 4 мониторами. В 20 лет это прикольно, а в 40 и далее это уже ненормально.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#148 Сообщение Барахолка » 26 окт 2018, 10:22

a_supergirl писал(а):...
А в 5-6 понеслось: драмкружок, кружок по фото, мама хочу на ментальную арифметику, мама купи подписку на лоджиклайк.... и ведь не откажешь.
Вот кружки стоят бабла. Но, согласитесь, у нас тут рай, по часу в один конец ребенка вести не надо на кружок и ценник относительно адекватный, варианты есть.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#149 Сообщение Kvadratniy Enot » 26 окт 2018, 10:37

Барахолка писал(а):.. Но, согласитесь, у нас тут рай, по часу в один конец ребенка вести не надо на кружок и ценник относительно адекватный, варианты есть...
У нас на двоих детей на школы/садики/кружки и т.п. примерно 20...25 т.р. в месяц получается.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#150 Сообщение _DOK » 26 окт 2018, 10:43

leonid4 писал(а): Почему Васо так боится православия?
и пральна делает: пережив пренеприятный ынцидент в своём первом религиозном опыте (=обжёгся на молоке)), теперь требует "чур меня\нас" от всех религий (=дует на воду)))

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»