Православные "лекции" в школе и суд

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#101 Сообщение мура » 18 окт 2018, 22:52

А если бы одна дура не сказала другой, что подмываться пепсиколой было б нормально, то три других аборта было бы меньше. И вот все это было бы лучше.

А если б мне вовремя рассказали как использовать мирамистин или не читать вот такую пихню, как
после завершения полового акта поместите во влагалище очищенную от кожуры дольку лимона средних размеров. Кислота сделает свое дело за считанные секунды. Извлеките мякоть и промойте слизистые оболочки теплой водой с мылом, чтобы не допустить нарушения микрофлоры
то я бы много чего не имел плохого.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#102 Сообщение MorNazgul » 19 окт 2018, 00:04

мура писал(а):А если бы...
эвано как...
[ушёл конспектировать]...
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#103 Сообщение _DOK » 19 окт 2018, 00:42

А что нам предлагает наука и прочие инторнеты на тему
тест для подростков половое созревание грамотность

поискал и разочарован - практически ни-че-го, дельного - точно.
У Н.Козлова на SunHome более-менее современный тест для девушек, но расшифровка -- просто никакая ((((

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#104 Сообщение Барахолка » 23 окт 2018, 01:47

Пятнашка писал(а):...
Не вижу связи между чтением молитв перед едой и количеством детей в семье....
Есть такое. Но это у сильно верующих, лично для меня на грани адекватности.
У меня такая есть знакомая матушка. Такая клевая баба была в универе, девка шикарная. Вышла замуж за паренька, оказалось, что он стал батюшкой, а она матушкой. Сейчас в деревушке в 600 км от Дубны, у нее трое детей и типо будет "сколько Бог пошлет". П...ц одним словом. Девку жалко.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#105 Сообщение Кныш » 23 окт 2018, 08:09

Барахолка писал(а):
Пятнашка писал(а):...
Не вижу связи между чтением молитв перед едой и количеством детей в семье....
Есть такое. Но это у сильно верующих, лично для меня на грани адекватности.
У меня такая есть знакомая матушка. Такая клевая баба была в универе, девка шикарная. Вышла замуж за паренька, оказалось, что он стал батюшкой, а она матушкой. Сейчас в деревушке в 600 км от Дубны, у нее трое детей и типо будет "сколько Бог пошлет". П...ц одним словом. Девку жалко.
А что её жалеть то? Было бы лучше если бы она с сигаретой и банкой пива у Маяка моталась? Там много сейчас таких "шикарных" прокуренных и пропитых, на которых смотреть тошно. Можно ещё экскурсию сделать в помойку через дорогу. Там тоже много достойных кандидатов.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#106 Сообщение a_supergirl » 23 окт 2018, 08:28

Барахолка писал(а):
Пятнашка писал(а):...
Не вижу связи между чтением молитв перед едой и количеством детей в семье....
Есть такое. Но это у сильно верующих, лично для меня на грани адекватности.
У меня такая есть знакомая матушка. Такая клевая баба была в универе, девка шикарная. Вышла замуж за паренька, оказалось, что он стал батюшкой, а она матушкой. Сейчас в деревушке в 600 км от Дубны, у нее трое детей и типо будет "сколько Бог пошлет". П...ц одним словом. Девку жалко.
Чего сразу жалко? Может ей о том и мечталось?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#107 Сообщение WingRabbit » 23 окт 2018, 08:43

Да вбрасывает он

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#108 Сообщение mals » 23 окт 2018, 23:46

Вот у этой семьи американцев, которые читали молитву перед едой и ходили по воскресеньям в церковь, было 9 детей от 6 до 22 лет, а у меня двое.
Сейчас у них около 40 внуков, а у меня только 1.
Счет 40:1 в пользу США.
Ну и какие перспективы у Америки и какие у России?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#109 Сообщение мура » 24 окт 2018, 07:39

А, вы лично с ними соревнуетесь? Ну, тут такое дело, не факт, что ваши спортивные пристрастия разделяют остальные.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#110 Сообщение Пятнашка » 24 окт 2018, 11:49

mals писал(а):Вот у этой семьи американцев, которые читали молитву перед едой и ходили по воскресеньям в церковь, было 9 детей от 6 до 22 лет, а у меня двое.
И всё равно...тут дело такое, что не только молитва имеет значение :wink: У меня есть одна знакомая матушка, которая и готова рожать "сколько Б*г пошлёт", да вот только прислали им пока одного ребёнка и дальше никак, а возраст уже к 40. В других двух семьях священников вообще нет детей...такшта...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#111 Сообщение Барахолка » 24 окт 2018, 14:44

Пятнашка писал(а):
mals писал(а):Вот у этой семьи американцев, которые читали молитву перед едой и ходили по воскресеньям в церковь, было 9 детей от 6 до 22 лет, а у меня двое.
И всё равно...тут дело такое, что не только молитва имеет значение :wink: У меня есть одна знакомая матушка, которая и готова рожать "сколько Б*г пошлёт", да вот только прислали им пока одного ребёнка и дальше никак, а возраст уже к 40. В других двух семьях священников вообще нет детей...такшта...
Поговаривают, что для этого надо секасом заниматься. А они может хотят непорочно?
mals писал(а):Вот у этой семьи американцев, которые читали молитву перед едой и ходили по воскресеньям в церковь, было 9 детей от 6 до 22 лет, а у меня двое.
Сейчас у них около 40 внуков, а у меня только 1.
Счет 40:1 в пользу США.
Ну и какие перспективы у Америки и какие у России?
А ты считаешь, что 9 детей - это круто? В Африке и больше рожают. Может равняться на них?
Дети не огурцы, их солить не получается.
Кныш писал(а): А что её жалеть то? Было бы лучше если бы она с сигаретой и банкой пива у Маяка моталась? Там много сейчас таких "шикарных" прокуренных и пропитых, на которых смотреть тошно. Можно ещё экскурсию сделать в помойку через дорогу. Там тоже много достойных кандидатов.
Хоть ты и бот, но все же, по мне, что с сигаретой и банкой пива у Маяка, что в деревне при церкви, примерно одинаковое тупиковое направление, только в первом случае свернуть проще.
a_supergirl писал(а): Чего сразу жалко? Может ей о том и мечталось?
Может. Не постесняюсь спросить при встрече. Мне лично жалко, девка видная, была бы штатная нюра, спокойно относился.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#112 Сообщение mals » 24 окт 2018, 15:22

Барахолка писал(а):А ты считаешь, что 9 детей - это круто? В Африке и больше рожают. Может равняться на них?
Дети не огурцы, их солить не получается.
Типа нищету плодить? Они не бедняки, свой дом, родители с высшем образованием, учитель и врач, старшие дети в то время учились в колледже, с образованием, воспитанием и деньгами у них все в порядке, средняя американская семья.
Я сейчас задним умом думаю, что троих спокойно бы вырастил, что два, что три, никакой особенной разницы.
Сейчас жалею что у меня не три.
мура писал(а):А, вы лично с ними соревнуетесь? Ну, тут такое дело, не факт, что ваши спортивные пристрастия разделяют остальные.
Я им завидую.

goliath
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:32

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#113 Сообщение goliath » 24 окт 2018, 15:38

mals писал(а):Типа нищету плодить? Они не бедняки, свой дом, родители с высшем образованием, учитель и врач, старшие дети в то время учились в колледже, с образованием, воспитанием и деньгами у них все в порядке, средняя американская семья.
И вот тут мы, возможно, подошли к мысли, что дело совсем не в молитвах перед обедом, а в уровне жизни?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#114 Сообщение Барахолка » 24 окт 2018, 15:40

goliath писал(а):
mals писал(а):Типа нищету плодить? Они не бедняки, свой дом, родители с высшем образованием, учитель и врач, старшие дети в то время учились в колледже, с образованием, воспитанием и деньгами у них все в порядке, средняя американская семья.
И вот тут мы, возможно, подошли к мысли, что дело совсем не в молитвах перед обедом, а в уровне жизни?
Вообще очень жестко разочарую. В общем и целом, чем ниже уровень жизни - тем больше детей.

goliath
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:32

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#115 Сообщение goliath » 24 окт 2018, 15:50

Барахолка писал(а):Вообще очень жестко разочарую. В общем и целом, чем ниже уровень жизни - тем больше детей.
И да и нет. В одном случае есть возможность и вера в будущее, в другом - вопрос выживания.
Но в целом согласен и с этим утверждением.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#116 Сообщение мура » 24 окт 2018, 20:07

goliath писал(а):. В одном случае есть возможность и вера в будущее,

Поразительно. Для меня. Вот так заводят (тоже хреновое словосочетание) детей? имея "веру в будущее"? я чот ржу. Извините. Многих это может покоробить. Знаю такие варианты.

голиаф, не к вам камент. вы очень аккуратно выразились. я так, ко всем участникам темы. просто зачепицо охота.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#117 Сообщение DMITRY_YY » 25 окт 2018, 01:29

мура писал(а):
goliath писал(а):. В одном случае есть возможность и вера в будущее,

Поразительно. Для меня. Вот так заводят (тоже хреновое словосочетание) детей? имея "веру в будущее"? я чот ржу. Извините. Многих это может покоробить. Знаю такие варианты.

голиаф, не к вам камент. вы очень аккуратно выразились. я так, ко всем участникам темы. просто зачепицо охота.
а чего там цепляться?
да, возможно .., но знаю лично в Дубне несколько многодетных пар - образования нет, работа - зарплата никакая, квартиры нет, но 3х уже родили, уже и развестись уже успели, но плодят только в путь

к 40ка уже думаешь - может блин я не прав был, все думал как лучше, а может там надо так - как прорвемся, а дальше видно будет?

ведь реально - к тому времени как думаешь, что финансово могу - там уже может физически жена, или сам не можешь, или не хочешь, или работа не позволяет, или вообще желания нет, или уже любовница молодая..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#118 Сообщение мура » 25 окт 2018, 02:06

Давайте не косить всех подряд. Как уж взошло. Сам такой идиот. Но ума-то надо немножко иметь?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#119 Сообщение WingRabbit » 25 окт 2018, 08:52

Когда же уже до людей дойдет, что количество детей в семье - желание субъективное? Я как-то Барахолке расписывал, что мы хотим минимум троих, а лучше - больше. А другие не хотят вообще ни одного. И чо теперь? Всех остальных за пределами конкретной семьи эти хотели вообще волновать не должны, а оценочные суждения что про многодетных, что про чайлдфри, можно засунуть себе в жопу :smile:

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#120 Сообщение Сандрина » 25 окт 2018, 19:21

Проктолог писал(а):
Оинька писал(а):В 2013 году вообще престарелая воспитательница детскую Библию читала детям.На мои вопросы заведующим в обоих этих случаях,ответ был "А что в этом плохого?"
А что в этом плохого?
Я считаю, что это право родителей растить ребенка верующим или атеистом, и детсад не имеет полномочий навязывать религиозные догмы детям. Про верующих у нас закон есть, а как быть с чувствами неверующих?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#121 Сообщение Vaso » 25 окт 2018, 19:51

Сандрина писал(а):... детсад не имеет полномочий навязывать религиозные догмы детям ...
Поневоле вспомнишь златые дни, когда народ хором строил счастливое будущее, все были радостны и в институтах преподавали научный атеизм. В этой науке все базовые религии очень доброжелательно и объективно описывались, а потом объяснялось, что всё земное религиозное чиновничество действовало веками в интересах своих организаций и крышующих их государств. Очень убедительно объяснялось.
Нам не нужны любые перегибы - от расстрела попов и разрушения церквей и до чтения библий и коранов в детсадах и школах. Договор о взаимном ненападении: одни хоронятся в своих храмах и не лезут наружу, а за это другим не позволяется их расстреливать. Так все целее будут. Любовь, кстати, широко декларируемая лжеморалистами в смешных одеждах.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#122 Сообщение Сандрина » 25 окт 2018, 19:57

Vaso писал(а): Нам не нужны любые перегибы - от расстрела попов и разрушения церквей и до чтения библий и коранов в детсадах и школах. Договор о взаимном ненападении: одни хоронятся в своих храмах и не лезут наружу, а за это другим не позволяется их расстреливать. Так все целее будут. Любовь, кстати, широко декларируемая лжеморалистами в смешных одеждах.
Впервые согласна с Vaso на все 100%.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#123 Сообщение Vaso » 25 окт 2018, 20:11

Сандрина писал(а):Впервые согласна с Vaso на все 100%.
Это не опасно.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#124 Сообщение Сандрина » 25 окт 2018, 20:47

Vaso писал(а):
Это не опасно.
Я не из пугливых :smile:

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Православные "лекции" в школе и суд

#125 Сообщение mals » 25 окт 2018, 21:53

Что за перегибы?
Бабка почитала детишкам детскую библию и граждане в шоке, побежали жалобы строчить, стукачи.
Да пусть читает, от этого ваш ребенок не станет религиозным человеком, одна польза будет для развития вашего чада.
При царе с пеленок учили Библию, грянула революция и семинарист приказал расстрелять попов, а половина населения поддержала.
При коммунистах с пеленок изучали марксизм-ленинизм и что толку, рухнул Союз и почти все дружно выкинули партийные и комсомольские билеты и вмиг перестроились.
Само по себе знание не делает человека плохим или хорошим.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»