Непонятные стройки

Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Непонятные стройки

#26 Сообщение Atruman » 25 сен 2018, 14:02

MasterFly писал(а):Вот интересно, среди строителей канала много православных было? И помнят ли эти крестолюбы про 14 статью конституции?
Большинство.
Статью 14, думаю, помнят. Как и 15-ю, и 16- ю.
И все остальные.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Непонятные стройки

#27 Сообщение MasterFly » 25 сен 2018, 14:07

Atruman писал(а):Большинство...
Откуда информация?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Непонятные стройки

#28 Сообщение SaaBaka » 25 сен 2018, 14:20

Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя;
Да променяли на вино один, который был дан... (с) БГ

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Непонятные стройки

#29 Сообщение maks., » 25 сен 2018, 14:28

Здравствуйте Елена, здравствуйте художник-писька с зачатками церетелевской гигантомании, вечер в церкву, часик в радость
Лев Копелев. "Хранить вечно"

Глава тридцать шестая. Большая Волга
..
Вошли тюремные офицеры с пачками «дел» и невысокий вольный, по виду кладовщик или завхоз небольшого учреждения.

Он заговорил деловито, приглашающе:

– Новый лагерь. Хороший. Недалеко от Москвы. Поживете на чистом воздухе, лучше, чем в тюрьме.
...

В нашей штрафной колонне было несколько «законных» воров. Старший у них – по старой «фене» это называлось «паханом» – считался Леха Лысый. Его ближайшее окружение составляли Никола Питерский, Леха Борода, Никола Зацепа, Сеня Нога и др. Никола напоминал скорее матроса, чем профессиовального вора.Предупреждая сомнения, он клялся: «Чтоб мне сгнить в тюрьме, если свистну… Век мне свободы не видать – чистая правда».


С Бородой был неразлучен Сашок Блокада, молодой из воров. Он был сыном и внуком ленинградских воров. Отца и деда расстреляли в тридцать седьмом, когда «чистили рецидив».

Никола, оба Лехи, малолетка и еще несколько их приятелей не работали, они находили убежище в недостроенных бараках и там курили, играли в карты, толковали о своих делах. У них были сигнальщики, и если подходил кто-нибудь из начальства, они оказывались на рабочих местах, с «понтом» пилили, тянули бревно или покуривали:

– С утра вкалываем, гражданин начальник, всю норму перевыполнили, теперь законный перекур.

У меня уже было достаточно опыта и здравого смысла, чтоб не пытаться их перевоспитывать. Но я и не хотел подделываться под них. Никола поначалу соблазнял:

– Да брось ты, майор, рогами упираться… От работы кони дохнут. Пускай мужики вкалывают. Сидоры Поликарповичи, им так положено, они кроме пилы и топора ни хрена не знают.
Бригадир сам сообразит, как нужно, и процент и норму; он мужик битый, знает, как надо жить с людьми…

«Люди» – значило воры. В их языке слова «настоящий человек» означали только настоящий вор, он же голубая кровь, чистый босяк, честный жулик, в отличие от сора, малолеток, сталинских воров, – низших рангов того же сословия, а также от вояк, фраеров, барыг, мужиков и сук.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Непонятные стройки

#30 Сообщение Atruman » 25 сен 2018, 14:33

MasterFly писал(а):
Atruman писал(а):Большинство...
Откуда информация?
Перепись населения 1937 г.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Непонятные стройки

#31 Сообщение MasterFly » 25 сен 2018, 14:38

Atruman писал(а):
MasterFly писал(а):
Atruman писал(а):Большинство...
Откуда информация?
Перепись населения 1937 г.
Это про население. Я про строителей канала спрашивал.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Непонятные стройки

#32 Сообщение Atruman » 25 сен 2018, 14:47

MasterFly писал(а):Это про население. Я про строителей канала спрашивал.
Среди строителей канала марсиан замечено не было.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Непонятные стройки

#33 Сообщение SaaBaka » 25 сен 2018, 14:48

Атруманам просто невдомек, что попытки под видом памяти о погибших рекламировать некую организацию вызывают у многих мягко говоря неоднозначные чувства. Потом удивляются, откуда к ним такое отношение.

Наверняка среди погибших были как религиозные люди РАЗНЫХ конфессий, так и просто атеисты.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Непонятные стройки

#34 Сообщение Atruman » 25 сен 2018, 14:55

Зато Атруману вполне вдомек, что на Руси последние 1000 лет всегда чтили память почивших установкой крестов. Особенно невинно убитых и особенно в случаях массовых .

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Непонятные стройки

#35 Сообщение Кныш » 25 сен 2018, 14:57

Да на черта нам сдались все эти памятные кресты. Скоро весь город опутают крестами и церквями. Холопы Кирюхи вовсю стараются и себе в карман и ему тоже. Одного такого делягу пнули из сытого места, так он теперь рядышком всплыл, в соседней епархии. Никак не хочет от сытой кормушки отходить. А строителям канала булыжник положили у Ленина. Вполне достаточно.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Непонятные стройки

#36 Сообщение Atruman » 25 сен 2018, 15:06

Ну и радуйтесь жизни около булыжника.
И валерьяночки на ночь, валерьяночки!
Оченно, знаете ли, способствует.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Непонятные стройки

#37 Сообщение SaaBaka » 25 сен 2018, 15:25

Atruman писал(а):Зато Атруману вполне вдомек, что на Руси последние 1000 лет всегда чтили память почивших установкой крестов. Особенно невинно убитых и особенно в случаях массовых .
Каковы причины установки креста именно там? Там что - место массового захоронения?

Если бы вы действительно хотели почтить память строителей канала, то речь шла бы о памятнике строителям канала, а не о кресте. А вам просто нужен рекламный щит на въезде в город. Тьфу.
Последний раз редактировалось SaaBaka 25 сен 2018, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Непонятные стройки

#38 Сообщение Кныш » 25 сен 2018, 15:30

Надо запретить это строительство. Церковники совсем обнаглели.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Непонятные стройки

#39 Сообщение Зойдберг » 25 сен 2018, 15:31

Справедливости ради, изначально речь шла о кресте именно на въезде в город. О каналоармейцах речи не было. И после первого довольно единогласного отказа Общественной палаты поддержать эту инициативу, авторы переработали концепцию и придумали, что теперь крест будет в память.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Непонятные стройки

#40 Сообщение Малогалоталотим » 25 сен 2018, 15:32

Кныш писал(а):Надо запретить это строительство. Церковники совсем обнаглели.
а еще кто-то мозаику под фонтан зафигачил на набережной я видел. совсем распоясались - че хотят то и делают без спроса

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Непонятные стройки

#41 Сообщение Кныш » 25 сен 2018, 15:37

Зойдберг писал(а):Справедливости ради, изначально речь шла о кресте именно на въезде в город. О каналоармейцах речи не было. И после первого довольно единогласного отказа Общественной палаты поддержать эту инициативу, авторы переработали концепцию и придумали, что теперь крест будет в память.
Под благородное дело косят упыри церковные. Почему я должен видеть при въезде в город этот крест. Пускай ставят в Ратмино, в лесу.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Непонятные стройки

#42 Сообщение Малогалоталотим » 25 сен 2018, 15:40

Кныш писал(а):Почему я должен видеть при въезде в город этот крест. Пускай ставят в Ратмино, в лесу.
вопрос можно поставить шире. почему я вообще должен видеть вот это все вокруг!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Непонятные стройки

#43 Сообщение Зойдберг » 25 сен 2018, 15:42

Предлагаю забанить Кныша. Это очередной тролль, единственная цель которого - сеять раздор и негатив.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Непонятные стройки

#44 Сообщение Малогалоталотим » 25 сен 2018, 15:42

ну или переходя на частности. почему я ежедневно должен был видеть борд "три куя" на боголюбова с тремя блядинами?
в свете этого, крест - неплохая альтернатива! я предпочту крест

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Непонятные стройки

#45 Сообщение MasterFly » 25 сен 2018, 15:44

Малогалоталотим писал(а):
Кныш писал(а):Надо запретить это строительство. Церковники совсем обнаглели.
а еще кто-то мозаику под фонтан зафигачил на набережной я видел. совсем распоясались - че хотят то и делают без спроса
Некорректное сравнивать украшение города с насаждением религиозного культа.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Непонятные стройки

#46 Сообщение maks., » 25 сен 2018, 15:45

Кныш писал(а):Надо запретить это строительство. Церковники совсем обнаглели.
Изображение

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Непонятные стройки

#47 Сообщение Малогалоталотим » 25 сен 2018, 15:47

MasterFly писал(а):
Малогалоталотим писал(а):
Кныш писал(а):Надо запретить это строительство. Церковники совсем обнаглели.
а еще кто-то мозаику под фонтан зафигачил на набережной я видел. совсем распоясались - че хотят то и делают без спроса
Некорректное сравнивать украшение города с насаждением религиозного культа.
можно любую базу подсунуть.
например сравнивать "уродование исторического облика набережной с..." или "использование общественного пространства с целью рекламы своего творчества, без... " - корректно

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Непонятные стройки

#48 Сообщение Кныш » 25 сен 2018, 15:50

Зойдберг писал(а):Предлагаю забанить Кныша. Это очередной тролль, единственная цель которого - сеять раздор и негатив.
Предлагаю забанить газетного болтуна Зойдберга. Это очередной тролль, единственная цель которого- обман и предоставление неверной и лживой информации пользователям.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Непонятные стройки

#49 Сообщение Малогалоталотим » 25 сен 2018, 15:53

крест лучше "трехблядин", тетки с вытягивающимися нитками сыра изо рта, улыбающего идиотского клоуна...
крест много лучше всего этого и многого другого. что можно увидеть, проехав всю Боголюбова. но это многое другое отчего-то вас так сильно не задевает

пусть место будет занято крестом. пока туда не воткнули стул, фалос с серпом и молотом, надувного лунтика или мега-голубя с куском сыра

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Непонятные стройки

#50 Сообщение MasterFly » 25 сен 2018, 16:04

Малогалоталотим писал(а):...крест много лучше всего этого и многого другого. что можно увидеть, проехав всю Боголюбова. но это многое другое отчего-то вас так сильно не задевает
Возможно он и лучше чего-то, что вам не нравится, но я уже упоминал ст. 14 конституции:
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Это значит, что все атрибуты любой религиозной конфессии должны оставаться внутри этой конфессии, а не плодиться на каждом квадратном метре по любому поводу.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»