Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Дубны

Ответить
Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Дубны

#1 Сообщение Ernest Tagirov » 04 апр 2019, 07:50

Во как нужно грабить бюджеты нищей страны на показуху и украшательство:
https://www.rbc.ru/photoreport/04/04/20 ... m=newsfeed
Марий-Эл - самый нищий дотационный регион Поволжья, однако раскошелились на такие новоделы! А какие-то 264 млн в богатой Московской обл. на "благоустройство набережной" - это убожество! Стыдно-с! Исправляйтесь!
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#2 Сообщение lukport » 04 апр 2019, 07:57

Ernest Tagirov писал(а):Во как нужно грабить бюджеты нищей страны на показуху и украшательство:
https://www.rbc.ru/photoreport/04/04/20 ... m=newsfeed
Марий-Эл - самый нищий дотационный регион Поволжья, однако раскошелились на такие новоделы! А какие-то 264 млн в богатой Московской обл. на "благоустройство набережной" - это убожество! Стыдно-с! Исправляйтесь!
:lol:

Изображение

Да ладно?! Это первоеапреля что-ли? Я не был в Йошкар-Оле, но на фото точно не Мадрид?? :lol:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#3 Сообщение Зойдберг » 04 апр 2019, 08:06

У Варламова по тегу "король Марий-Эл Маркелов" много про это. Вкратце: чувак пару раз сгонял в Европу и захотел такое же дома. Но делал по памяти и из говна и палок

Вот например https://varlamov.ru/1331646.html

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#4 Сообщение фдуч112 » 04 апр 2019, 09:17

Шобы грабить бюнжет, надобно чтобы его кто-то чем-то сперва наполнил.
И энто столица региона, пусть дотационного, так что пусть и субвенции,
а к кормушке несравненно ближе и кормят вкуснее.

Ну фигле, ну не было своего лица у Й-Олы, вот губер и стал придумывать всякое такое слегка цыганистое.

ЗЫ дворы конечно надо в порядок приводить. По всей стране.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#5 Сообщение lukport » 04 апр 2019, 09:21

фдуч112 писал(а): Ну фигле, ну не было своего лица у Й-Олы, вот губер и стал придумывать всякое такое слегка цыганистое.
Но смотрится всё-же лучше, чем какой-нибудь Саранск. Тут хоть стиль заимствованный, а там (опять же глядя Варламова (я там не был)), - там вот этот модерновый совок в стиле спорт-комплексов Подмосковья...

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#6 Сообщение Вячеслав2 » 04 апр 2019, 10:17

https://www.rbc.ru/society/04/04/2019/5 ... m=newsfeed
https://tass.ru/proisshestviya/6017222

Из прочитанного следует, что, не предъявлено обвинение нецелевого использования бюджетных
средств на строительство * дворцов* ( при * нищей *муниципальной казне).
*Вино с колбасой в портфеле, есть*

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#7 Сообщение startupDubna » 04 апр 2019, 10:27

Это китч и бесвкусица, но:
- там чисто
- нигде не отваливается штукатурка
- ощущение порядка

В наукограде Дубна же пыль гуляет по всему городу, на тротуарах и газонах грязь, которую набрасывали с дорог всю зиму.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#8 Сообщение Zulya » 04 апр 2019, 11:33

startupDubna писал(а):
В наукограде Дубна же пыль гуляет по всему городу, на тротуарах и газонах грязь, которую набрасывали с дорог всю зиму.
Грязища и пылища не первый год в Дубне на улицах и тротуарах. Ждут пока ветер все разнесет по углам и нашим квартирам.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#9 Сообщение Ernest Tagirov » 04 апр 2019, 12:55

Вячеслав2 писал(а):https://www.rbc.ru/society/04/04/2019/5 ... m=newsfeed
https://tass.ru/proisshestviya/6017222

Из прочитанного следует, что, не предъявлено обвинение нецелевого использования бюджетных
средств на строительство * дворцов* ( при * нищей *муниципальной казне).
*Вино с колбасой в портфеле, есть*
Подождем-с! Не все сразу у нас происходит. Да и причем здесь нецелевое: Строили? Ага! Дворцы стоят? Ага! Их не украли? Нет!

Так же и с парком. Деревья стоят? Ага! Асфальт положат! Ага! Дворец пляжного волейбола? А как без него? :x
А что 100 млн потратили только на "концепцию" от =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= , которые в ландшафтной архитектуре и истории города ничего не смыслят - это уж какие есть
(мудаки). Без них денег не дадут, в доставании денег они не мудаки. А потому 264 млн туда, где по уму и 26 хватило бы.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#10 Сообщение Вячеслав2 » 04 апр 2019, 13:28

---Подождем-с! Не все сразу у нас происходит. Да и причем здесь нецелевое: Строили? Ага! Дворцы стоят? Ага! Их не украли? Нет! ----

Отобрать и поделить?
Патроны зачем?Какой умысел,если гражданин спокойно может иметь лицензию на ношение оружия?

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#11 Сообщение Ernest Tagirov » 04 апр 2019, 22:52

https://www.rbc.ru/society/04/04/2019/5 ... rom=center
Виноват, что посчитал эти пошлые дворцы построенными в том же порядке, в котором Данилов с Воробъевым хотят опошлить исторический парк. Бюджетные деньги у Маркелова вроде напрямую не просматриваются. Но ведь на зарплату губернатора такое тоже не понастроишь. Если "как-то" у него появились большие деньги, то не было бы порядочнее вложить их в экономику нищего региона , конечно, и с прибылью себе, а не баловаться изготовлением дорогого седла для коровы, прививая одновременно дурной вкус быдлу.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#12 Сообщение Вячеслав2 » 05 апр 2019, 09:01

---Бюджетные деньги у Маркелова вроде напрямую не просматриваются. Но ведь на зарплату губернатора такое тоже не понастроишь. ----

А глыбже копнуть? Там , вероятно, есть (был) мер и куча согласующих, проверяющих, надзорных органов, в самом
центре города.
*Ждем,c падающее домино?*

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#13 Сообщение Tristezza » 05 апр 2019, 10:50

Второй день читаю тему, ну не могу уже не высказаться. Вы, господа, были в этой самой Йошкар-Оле? А мы были, прошлым летом ездили погулять специально. Так вот что я вам скажу. Мой муж тоже по фотографиям сначала скептически относился ко всей этой, так сказать, красоте. Пока своими глазами не увидел. И кардинально поменял мнение. Мы разговаривали с местными (с экскурсоводом, проводившей нам экскурсию внутрь часов "12 апостолов", с продавцами сувениров и т.д.), - люди там с сожалением говорят о бывшем губернаторе (в том смысле, что жаль, что его посадили). Тот таким образом хотя бы заботился о народе (ну, может, своеобразно). Но! На месте нынешней набережной был пустырь с зарослями кустов, в которых валялись алкаши и бомжи. Теперь там широкие набережные в качественном камне, с красивыми домами, из-за изгиба реки набережные длинные, населению есть теперь, где гулять (и кататься на великах), перекинуты пешеходные горбатые мостики. Памятники сделаны тоже очень качественно, тонкая работа - это реально красиво. Про нынешнего губернатора говорят только плохое, поморщившись (вообще наплевать на народ). Упомянутые уже часы "12 апостолов" - это вообще уникальное сооружение, сделанное местными умельцами. Во всей Европе похожее не найдёте по масштабу замысла. Фигуры в человеческий рост, очень искусно сделанные, сложные механизмы, всё там отодвигается, нажимается, поворачивается в определённый момент (само), да ещё под прекрасно подобранную музыку (реально прекрасную, а мы не любители религиозных песнопений). Они там выезжают несколько раз в день, каждый раз собирается толпа на это посмотреть (даже экскурсии возят из других городов). Нечто подобное ещё есть на том самом здании, что на фотке выше, но масштабы гораздо меньше (там икона богоматери выезжает). Местные опять же говорили, что тот губернатор совершил ошибку, пригласив на открытие местного Кремля кое-кого главного из Москвы, тогда на него и обратили внимание, на всё это строительство. Т.е. с Кремлём - это был перебор. Не успел, к сожалению, достроить шикарный замок на набережной, огромный, с башнями, и большое здание на другом берегу реки. Так и стоят уже сколько лет, нынешней власти до этого нет никакого дела, а эти недострои за забором очень портят общий вид прекрасных набережных. Ещё что поразило - там ЧИСТО! Везде. Урны всегда были пустые (они ажурные, поэтом видно), а чисто даже там, где явно не убирают дворники (н-р, у воды под набережными, где рыбаки сидят - ни бумажки, ни пакета). Люди что ли там не гадят? После Йошки наша набережная, особенно, с ужасным видом на тот берег: с железяками, якобы укрепляющими берег, с разномастными домами, натыканными как попало,- это просто жуть. А в Йошке глаз радуется.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#14 Сообщение Kisska » 05 апр 2019, 11:01

Tristezza писал(а):После Йошки наша набережная, особенно, с ужасным видом на тот берег: с железяками, якобы укрепляющими берег, с разномастными домами, натыканными как попало,- это просто жуть. А в Йошке глаз радуется.
Совершенно верно. Люди, которые впервые приезжают в наш город, тоже не могут понять, чем мы тут так восхищаемся. "Грязный городишко, с натыканными кое как домами, с разбитыми дворами и везде мусор, мусор...." - вот так говорят примерно все приезжие, которые ещё не дошли до набережной и до прочих прелестей нашего, действительно, зачуханного городка.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#15 Сообщение Вячеслав2 » 05 апр 2019, 11:05

Tristezza, ваш взгляд на ситуацию полезен, да.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#16 Сообщение Ernest Tagirov » 05 апр 2019, 13:36

"Хлеба и зрелищ" орал плебс на площадях Рима. И чем для империи это кончилось?. Йошка - это не архитектура , это зрелище для плебса. Вот насчет хлеба , в нынешнем смысле этого слова там херовее, чем в соседней Казани, которой даже плебс тоже очень восхищается. Хотя вообще-то плебсу не дано ценить то, что имеешь. В том числе и дубненскому.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#17 Сообщение lukport » 05 апр 2019, 15:16

Ernest Tagirov писал(а):"Хлеба и зрелищ" орал плебс на площадях Рима. И чем для империи это кончилось?. Йошка - это не архитектура , это зрелище для плебса. Вот насчет хлеба , в нынешнем смысле этого слова там херовее, чем в соседней Казани, которой даже плебс тоже очень восхищается. Хотя вообще-то плебсу не дано ценить то, что имеешь. В том числе и дубненскому.
Простите, я много о Вас слышал, о Вашей неординарной точке зрения на ряд вещей. Мне хотелось бы узнать что является для Вас приемлемым стилем зданий и сооружений современных российских городов? Можете привести пример другого города или своё видение, вкратце?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Г-да Данилов И Воробьев, мне стыдно за скромность Д

#18 Сообщение GFO » 05 апр 2019, 15:59

Ernest Tagirov писал(а): Йошка - это не архитектура , это зрелище для плебса.
Гыгыгы. А ничо шо любая архитектура кроме жестко функционального конструктивизма и промышленной - это зрелище для плебса ))) Это суть самой архитектуры - или подчеркивать статус владельца хором-дворца-палаццо или пропагандонить идею (стоунхендж-собор-дворец советов). И понтокидательский китч трехсотлетней давности сегодня становится шыдевром и попадает под охрану Юнеско. Про творение ынженегра Эйфеля напомнить?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»