Запретить "Привету" ночную торговлю

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Запретить "Привету" ночную торговлю

#1 Сообщение Staropramen » 17 сен 2018, 04:14

Существует ли законная возможность лишить магазин разрешения на ночную торговлю ?
Собрать к примеру подписи с подобным требованием к примеру ?
Речь о магазине "У друзей" ("Привет" ) на пересечении Центральной и Володарского . И ни однонй круглосуточной аптеки.
Вон даже "Синее-Зелёное" по ночам не работают и не обеднели от этого.
Как вариант перенести его к свалке на ЛБ , и малый бизнес Холодняка сохранится , и таксисты останутся не в накладе.

Этот магазин как точка притяжения алкашни со всего левого берега. С весны до поздней осени распивают на детских площадках близлежащих домов , там же ссут , срать идут под окна домов.Орут-матеряться и поют песни громче утренних петухов. За последнее время , сколько работает эта торговая точка , лично обнаружил два трупа по утру на скамейках во дворе , это не считая тех , кого я не видел. Пусть мрут возле свалки.
Ночью магазин торгует исключительно слабо алкогольной продукцией . Днём , когда им разрешено торговать и крепкими напитками , подобного практически не происходит - светло же.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#2 Сообщение КакТяТам » 17 сен 2018, 05:34

Ужас.... Но я ЗА всеми конечностями.... Кста,они все нормативы соблюдают. Ночью пиво только открытым выдают!!! Муж со второй смены домой ехал,хотел купить себе,но открытое..)))) чаем обошелся)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#3 Сообщение Кныш » 17 сен 2018, 07:28

Берите пример с жителей дома на Большой Волге, которые добились закрытия круглосуточной помойки, под названием "Магнолия".
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#4 Сообщение Staropramen » 17 сен 2018, 08:48

Кныш писал(а):Берите пример с жителей дома на Большой Волге, которые добились закрытия круглосуточной помойки, под названием "Магнолия".
Узнать бы как им это удалось

Seem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 11:15

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#5 Сообщение Seem » 17 сен 2018, 09:54

Вся эта ночная торговля была бы неэффективной, если не приторговывать (втихаря), запрещённым к реализации в ночное время, товаром. Есть ещё на Большой Волге такой же гадюшник во дворах улице Правды. Там тоже можно купить всё в любое время. Наверняка кто то это всё "крышует". Если вам хочется хоть какой то справедливости, нужно более внимательно присмотреться к данной точке и потянуть немного за ниточку. Подсмотренное с лихвой вознаградит все ваши ожидания и порядок закрытия этой клоаки вам станет понятен.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#6 Сообщение godzilla » 17 сен 2018, 10:51

предлагаю почитать вот эту тему
https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=76111

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#7 Сообщение абориген » 17 сен 2018, 10:57

Хуже бомжей на этой площадке таксисты.Они облюбовали это место для стоянки. Все в окурках и в другой дряни, которую они выбрасывают. И как с ними бороться?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#8 Сообщение Святой » 17 сен 2018, 15:03

Сжечь к куям.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#9 Сообщение Святой » 17 сен 2018, 15:05

Я про "Привет". :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#10 Сообщение godzilla » 17 сен 2018, 15:33

Святой писал(а):Сжечь к куям.
я тоже такой вариант всегда предлагаю

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#11 Сообщение Leks » 17 сен 2018, 15:36

Затопить как Мологу :evil:

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#12 Сообщение FOGG1983 » 17 сен 2018, 16:02

Это клоака ЛБ, я всеми руками за ее закрытие. Скажите где, я подпишусь трижды.
Но и действительно не только это делает эту точку клоакой, вокруг нее творятся не меньшие бесчинства, и все это с попустительства Одминистрации. Прежде всего город и все что в нем творится - это ЕЕ ответственность, найти инстанции, которые в городе (в области и т. д.) в ответе за это и надавить на них - тоже ЕЕ ответственность. Почему-то стало принято собирать бесконечные петиции, подписи, строчить в Доброделы, куда-то голосовать и т.п. Без этого что-то делать в городе просто моветон. ППЦ.
Сам Привет это полный умг. НО! Чего стоит только главная центральная лужа Дубны вокруг Привета, которая там со времен распада СССР, в которой плавают нечистоты от таксистов и других любителей постоять тут, насрав и не убрав после себя. Сделанный недавно ремонт дороги и ливневка никак не решила проблему.... Деньги опять в трубу, факт! В существовании этой лужи и в том что деньги ушли в никуда разве тоже местная алкашня виновата??? Или лужа прямо из Привета течет? И так далее ....
Вот из детства помню, квасок разливной наливали здесь из бочки, за молоком ходил сюда из цистерны, помню сквозь года, все кулюторно было, но то при совке...
Теперь еще новость, о том, что ул. Центральная в будущем станет пешеходной зоной, и ведь этот самый Привет и лужа таким образом станут центром "Дубненского Арбата". Полный Привет =@

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#13 Сообщение Проктолог » 17 сен 2018, 20:42

Раз в две недели хожу туда ночью за догонкой. Мероприятие откровенно опасное, толпы алкашей, иногда драки. Один раз даже был небольшой конфликт. Но плохо это или хорошо - догоняться то все равно надо. Так что пусть работает. Кстати до 2х ночи можно догнаться и в открытом Фрэбире в пентагоне, там никого нет и абсолютно безопасно. Но если времени 4 утра, а ты еще на ногах, но уже на рогах придется идти в привет. Вариантов других нет :)
стручконосная мразь

Flat on Entusiastov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:37

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#14 Сообщение Flat on Entusiastov » 17 сен 2018, 21:19

ненаказуемо. подлещики. эсидиси

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#15 Сообщение АЗИЗА » 18 сен 2018, 08:24

Проктолог писал(а):Раз в две недели хожу туда ночью за догонкой.
Получка/аванс?
Проктолог писал(а):Вариантов других нет :)
Не пейте вовсе. Помогает (проверено). :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#16 Сообщение мура » 18 сен 2018, 08:50

Вот вопрос: когда была круглосуточная торговля в сетях (супермаркетах) алкоголем, у этого ларька тоже был бардак-гвалт-трупы? Возьму на себя ответ: уверен, что было ровно тоже самое. Я это наблюдал и на БВ "у бабки", и на ЧР в "шайбе". Осталась четвёртая не перечисленная мной точка вольной торговли - "Путник". А вот у Путника не наблюдал, но у Путника я никогда и не проходил гуляючт мимо в час ночи. Нет у меня моих прогулочных маршрутов мимо него, слишком обособлён он, Путник.

И вот тогда вопрос: то есть сам запрет или разрешение на торговлю алкашкой не влияет на место сбора маргиналов или влияет незначительно. Нет, меня не надо убеждать в том, что если там убрать алкоголь АБСОЛЮТНО, и сделать там вегетарианское кафе, то станет сильно тише в течение 3 недель. Согласен.

Но и то, что есть "намоленное" место - факт. Если туда в течение часа будет приезжать патруль и просто тихонечко стоять минут 15 в свете фонарей (да, там света доостаточно? это тоже важно), патруль покурит по сигаретке, спокойно обводя взглядом окрестности, то закончится там тусовка быстро.

Ну и я уже писал: в каждом районе города есть такая точка. Я полагаю, что это сделано не без ведома стражей правопорядка. Это оставлены 4 точки, которые в сотрудничестве с полицией в качестве поставщиков информации и жуликов. Минимум. Вот новых не появляется и не появится. Это не совпадение. Это не природное явление. Это сделано человеками.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#17 Сообщение farsuk » 18 сен 2018, 09:10

мура писал(а):Осталась четвёртая не перечисленная мной точка вольной торговли - "Путник". А вот у Путника не наблюдал, но у Путника я никогда и не проходил гуляючт мимо в час ночи. Нет у меня моих прогулочных маршрутов мимо него, слишком обособлён он, Путник.
У "Путника" тоже не замечал тусни, летом часто на веле мимо проезжаю. Есть предположение, что вся элита напротив "Волги" собирается.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#18 Сообщение мура » 18 сен 2018, 09:13

farsuk писал(а): У "Путника" тоже не замечал тусни, летом часто на веле мимо проезжаю. Есть предположение, что вся элита напротив "Волги" собирается.
Да, есть и там точка притяжения. Но не ночью. Они там дневные такие мотыльки. Они сшибают с прохожих на пузырь. А у Путника трафик пешеходов невысокий. В Путник ездят на авто (такси).

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#19 Сообщение АЗИЗА » 18 сен 2018, 09:27

мура писал(а): Ну и я уже писал: в каждом районе города есть такая точка. Я полагаю, что это сделано не без ведома стражей правопорядка. Это оставлены 4 точки, которые в сотрудничестве с полицией в качестве поставщиков информации и жуликов. Минимум. Вот новых не появляется и не появится. Это не совпадение. Это не природное явление. Это сделано человеками.
Да. Так и есть на самом деле.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#20 Сообщение Staropramen » 18 сен 2018, 09:36

мура писал(а):Вот вопрос: когда была круглосуточная торговля в сетях (супермаркетах) алкоголем, у этого ларька тоже был бардак-гвалт-трупы? Возьму на себя ответ: уверен, что было ровно тоже самое. Я это наблюдал и на БВ "у бабки", и на ЧР в "шайбе". Осталась четвёртая не перечисленная мной точка вольной торговли - "Путник". А вот у Путника не наблюдал, но у Путника я никогда и не проходил гуляючт мимо в час ночи. Нет у меня моих прогулочных маршрутов мимо него, слишком обособлён он, Путник.

И вот тогда вопрос: то есть сам запрет или разрешение на торговлю алкашкой не влияет на место сбора маргиналов или влияет незначительно. Нет, меня не надо убеждать в том, что если там убрать алкоголь АБСОЛЮТНО, и сделать там вегетарианское кафе, то станет сильно тише в течение 3 недель. Согласен.

....
Серёж , это место притяжения именно быдло-контингента в связи с ассортиментным рядом алко продукции , дёшево и сердито.
Вот у моих родителей во дворе Тверская 1 , практически в 100 метрах по прямой от меня подобной ситуации во дворе не наблюдалось ни во время работы круглосуточно большинства магазинов ни сейчас , так что мне есть с чем сравнивать и из чего делать выводы.
Здесь и днём контингент особый , обычно по выходным , тусит , опять же в связи с ассортиментом , чего нет возле "Красного-Белого" в которое я сам за алкашкой хожу , а в "Привет" лишь за сигаретами.

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#21 Сообщение matvei » 18 сен 2018, 09:49

мура писал(а):Вот вопрос: когда была круглосуточная торговля в сетях (супермаркетах) алкоголем, у этого ларька тоже был бардак-гвалт-трупы? Возьму на себя ответ: уверен, что было ровно тоже самое. Я это наблюдал и на БВ "у бабки", и на ЧР в "шайбе". Осталась четвёртая не перечисленная мной точка вольной торговли - "Путник". А вот у Путника не наблюдал, но у Путника я никогда и не проходил гуляючт мимо в час ночи. Нет у меня моих прогулочных маршрутов мимо него, слишком обособлён он, Путник.

И вот тогда вопрос: то есть сам запрет или разрешение на торговлю алкашкой не влияет на место сбора маргиналов или влияет незначительно. Нет, меня не надо убеждать в том, что если там убрать алкоголь АБСОЛЮТНО, и сделать там вегетарианское кафе, то станет сильно тише в течение 3 недель. Согласен.

Но и то, что есть "намоленное" место - факт. Если туда в течение часа будет приезжать патруль и просто тихонечко стоять минут 15 в свете фонарей (да, там света доостаточно? это тоже важно), патруль покурит по сигаретке, спокойно обводя взглядом окрестности, то закончится там тусовка быстро.

Ну и я уже писал: в каждом районе города есть такая точка. Я полагаю, что это сделано не без ведома стражей правопорядка. Это оставлены 4 точки, которые в сотрудничестве с полицией в качестве поставщиков информации и жуликов. Минимум. Вот новых не появляется и не появится. Это не совпадение. Это не природное явление. Это сделано человеками.
Типа зачем полицаям бегать и ловить антисоциальный элемент по всей 30-ке, если они сами собой наполняются на любой вкус в одном конкретном месте, и при необходимости туда можно приехать и сделать план?))) звучит резонно.
По теме- хорошо бы закрыть на фиг, вот только не выйдет увы.. либо надо сотрясать громче, с фотками обоссаных подъездов, иных отходов и, -общественного мнения...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#22 Сообщение мура » 18 сен 2018, 09:52

Не только. Это информаторы. Я знаю схему работы по скупке краденого. Все это всплывает у таких точек. Телефоны, часы, бытовая техника, электроинструмент. Но и это не только поэтому. Есть резоны, которые мне очевидны, но вслух я ссу произносить.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#23 Сообщение Staropramen » 18 сен 2018, 10:15

мура писал(а):Не только. Это информаторы. Я знаю схему работы по скупке краденого. Все это всплывает у таких точек. Телефоны, часы, бытовая техника, электроинструмент. Но и это не только поэтому. Есть резоны, которые мне очевидны, но вслух я ссу произносить.
А вот это уже лишь твои домыслы , ничего не имеющие с реальной работой полиции. Я точно знаю , что это не так , изнутри так сказать :-)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#24 Сообщение мура » 18 сен 2018, 10:30

Staropramen писал(а):
мура писал(а):Не только. Это информаторы. Я знаю схему работы по скупке краденого. Все это всплывает у таких точек. Телефоны, часы, бытовая техника, электроинструмент. Но и это не только поэтому. Есть резоны, которые мне очевидны, но вслух я ссу произносить.
А вот это уже лишь твои домыслы , ничего не имеющие с реальной работой полиции. Я точно знаю , что это не так , изнутри так сказать :-)
Тут я переспорить тебя не могу, но у меня был ровно такой случай. Была обнесена квартира. Не прямо вот обворована, а были гастролёры, которые просто ходили по подъездам и толкали дверь. Если дверь была открыта - забирали из прихожей: дамские сумочки, шубы, шапки, телефонные трубки. Их всех взяли по наводке из ночного магазина (это было в Дмитрове), куда пошли на продажу все эти вещи. Мой знакомый был потерпевший, а второй - мент из Дмитрова. И вся эта история длилась ровно сутки. Через сутки их всех взяли и именно работая по таким ночным торговым точкам.

Любой пьяный гопстоп для чего? Бухие придурки ищут чем догнаться. Снимают с прохожего меховую шапку, часы, телефон. Куда несут? тут же на обмен в торговую точку. Где специально проинструктированный продавец начинает торговаться, а ногой нажимает тревожную кнопочку. Так в Дубне не делается сейчас? А в 90-е - делалось.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Запретить "Привету" ночную торговлю

#25 Сообщение мура » 18 сен 2018, 11:09

Итого, поясню свою мысль:

- закрывать не обязательно;
- освЕтить поярче;
- патруль;
- быстро пойдёт слух, что там "наших бьют" и страшно мучают;
- сами выведутся.

кстати, так же работает система и по тараканам дома.
Последний раз редактировалось мура 18 сен 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»