лишние торговые площади. Зачем еще строить?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#1 Сообщение GriL » 23 авг 2012, 15:23

Вчера, в поисках подарка, заглянул в ТЦ "Русь". Больше половины площади пустует...

Напротив - ТЦ "Майский", про него уже писали в нашем форуме http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=47857

Зашел в "Орбиту", на второй этаж... с марта месяца никаких изменений:
Изображение

на Боголюбова 45 (напротив "Белого дома") уже давно заселен жилой дом, а ТЦ на первом этаже пустует...

"Терминал А" и "Терминал Б" до конца года тоже надо заселять...

Теперь, что строится на одном только проспекте Боголюбова:

Напротив 43-го дома (у церкви) - фото не нашел.

Напротив 45-го дома:
Изображение

Напротив Макдональдса ... площадка не меньше!

Наконец, на углу Дачной:
Изображение

О чем думают застройщики? Может лучше жилые (не"элитные") дома строить? не пришлось бы переделывать под жилье...


Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#3 Сообщение Frizze » 23 авг 2012, 15:44

ну ктонить бабки по "тендеру" отбивает поди.
из танка!!

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#4 Сообщение фдуч112 » 23 авг 2012, 15:46

В принципе доходный дом мог бы приносить прибыль, но учитывая всезасрательские повадки нашего народа будут одни убытки :lol:

А ваще проблема несколько иная, неужели некуда в городе/стране вложить бабло. Токмо в ТЦ и ренту с торговых площадей в них.
Даже не знаю, то ли фантазии у людей не хватает, то ли кроме торговли все остальные виды деятельности в городе/стране полный
тухляк (нефтегаз не предлагать).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#5 Сообщение мура » 23 авг 2012, 16:12

Я тоже зело удивлён. Аренда упала ниже плинтуса. Ещё добавьте пустующие помещения в новом доме напротив вокзала на БВ. Там тысячи четыре будет сдаваться.

Такое впечатление, что у наших успешных людей из мерии не хватает фантазии на что-то иное. Когда-то это было зашибенской темой - вложился в недвижимость и "всю жизнь па-а-алучать га-а-анарар".

А , ну ещё жральни. Которых безумное количество.

Но это не бесконечный бизнес. Количество жителей не растёт по экспоненте. В ИЧ пустует куча помещений или используется на 30%.

А делать производства - так это надо : а) думать; б) самому на нём работать. Там не получится нанять таджиков и приходить только за дивидендами. А сынульку посадить туда - так они не умеют. Это ж и днём и ночью и без выходных. А в Буржуа когда ходить?

castro
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#6 Сообщение castro » 23 авг 2012, 16:19

мура писал(а): А в Буржуа когда ходить?
В среду, пятницу и субботу. Они теперь работают не каждый день. И вообще ночным клубом обозвались...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#7 Сообщение мура » 23 авг 2012, 16:35

castro писал(а):
мура писал(а): А в Буржуа когда ходить?
В среду, пятницу и субботу. Они теперь работают не каждый день. И вообще ночным клубом обозвались...
Мама дорогая. Ну , понятно тоже. Жрален, как у дурака камешков. А ещё мне сказали, что там есть шлюхи в аренду.

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#8 Сообщение фдуч112 » 23 авг 2012, 16:56

мура писал(а): А ещё мне сказали, что там есть шлюхи в аренду.
Ну тады и нумера почасово д.б. :D

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#9 Сообщение Victor Polesoff » 23 авг 2012, 16:58

фдуч112 писал(а):
мура писал(а): А ещё мне сказали, что там есть шлюхи в аренду.
Ну тады и нумера почасово д.б. :D
В пустых залах Руси...

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#10 Сообщение Эльфийка » 23 авг 2012, 17:05

места не проходные, ни майский, ни русь (времена года тоже в топку)
а вот маяк, вроде, не прозябает, всегда народу полно

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#11 Сообщение tig_dsrc » 23 авг 2012, 17:57

еженощный автохтон писал(а):вот горожане какие неблагодарные! в городе столько для них открывается деловых перспектив для развития бизнеса, торговые площади в достаточном количестве, к примеру, а они всё недовольны, подвох ищут, обсуждают в интернете.

шли бы делом занялись, сначала бы построили сами торговый центр или хотя бы магазин открыли, а то критиковать на диванах всяк горазд.
Дела, это изобретение, производство, строительство. То, что сейчас в амебограде происходит, называется деградацией в средневековый восточный базар!
И если поставщики безделушек в лице Китая, Турции и прочих прекратят импортировать в рашку товар. Дубнянские лавочники передохнут с голоду, и пустующих площадей станет еще больше.
Люди, действительно занимайтесь делом! Становитесь профессионалами в своей области, изучайте языки! Это ключ к процветанию! Торгашество же при первой дестабилизации в неликвидный актив превращается и в силу огромной конкуренции в мире, оставляя только самых крупных и сильных!)))

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#12 Сообщение NetRaider » 23 авг 2012, 18:03

Эльфийка писал(а):места не проходные, ни майский, ни русь (времена года тоже в топку)
а вот маяк, вроде, не прозябает, всегда народу полно
Полно там праздношатающихся и гуляющей молодежи. Реальных покупателей на удивление мало.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#13 Сообщение NetRaider » 23 авг 2012, 18:06

еженощный автохтон писал(а):вот горожане какие неблагодарные! в городе столько для них открывается деловых перспектив для развития бизнеса, торговые площади в достаточном количестве, к примеру, а они всё недовольны, подвох ищут, обсуждают в интернете.
Над "перспективами для развития бизнеса" смеялись наверное все здравомыслящие читатели форума :lol:

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#14 Сообщение cyberbee » 23 авг 2012, 18:20

Дубна плавно трансформируется из наукограда в торговый офисноград.

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#15 Сообщение и.кульков » 23 авг 2012, 18:25

NetRaider писал(а):
еженощный автохтон писал(а):вот горожане какие неблагодарные! в городе столько для них открывается деловых перспектив для развития бизнеса, торговые площади в достаточном количестве, к примеру, а они всё недовольны, подвох ищут, обсуждают в интернете.
Над "перспективами для развития бизнеса" смеялись наверное все здравомыслящие читатели форума :lol:
Комментаторы с однообразнм примитивным жопоголизмом, для которых без выделения иронии красненьким никак не обойтись, к ним не относятся. Что здесь, что в лицокниге.
Жопоголизм тоже жопоголизму рознь. :D

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#16 Сообщение mosaika » 23 авг 2012, 19:05

А ещё мне сказали, что там есть шлюхи в аренду.
Хочу туда.
там поддержку в виде единовременной финансовой помощи в размере 58 800 рублей на организацию собственного дела, предварительно подготовив бизнес-план?
Это меньше месячного дохода. Туда не хочу.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#17 Сообщение olegm » 23 авг 2012, 19:30

пустующие торговые центры будут продавать для индивидуального проживания.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#18 Сообщение Robin Hood » 23 авг 2012, 20:52

Расскажу страшную городскую торговую тайну.
Постановлением Правительства РФ от 24.09.2010 г № 754 утверждены "Правила установления нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов".
В соответствии с методикой, указанной в Правилах, постановлением Правительства Московской области № 672/25 от 08.07.2011 г. утверждены нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов для муниципальных образований Московской области. Для города Дубны суммарный норматив минимальной обеспеченности составляет 453,1 кв. м на 1000 жителей.
Из анализа обеспеченности населения площадью торговых объектов на 2010 год, подготовленного Управлением торговли, услуг и защиты прав потребителей Администрации города Дубны следует, что по состоянию на 01.01.11 г. показатель обеспеченности составлял 645,4 кв.м на 1000 жителей, т.е. значительно выше норматива. И это было почти два года назад.

Вот почему раздают разрешения на строительство торговых центров, если и так не просто много, а ужасно много - в полтора раза больше нормы? И с каждым годом всё больше и больше. И где эти депутаты и землераздаватели? Видимо, это очень интересное дело.

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#19 Сообщение mosaika » 23 авг 2012, 21:35

так это же ЕДИНОВРЕМЕННАЯ. а дальше каждый бывший безработный начинает успешно претворять в жизнь планы развития своего собственного дела.
А нет ли у Вас ремарки по первому животрепещущему вопросу, поднятому в моей реплике? Т.е. про шлюх.
Периодически меня у Совка тормозят барышни одетые в странные униформы и спрашивают, что я курю. Я им честно отвечаю, что не курю, зато бухаю и е...сь. И нет ли у них чего предложить мне в этом направлении?
Они тушуются. Низкая у нас коммерческая культура. "Туалетной бумаги нет, но я могу предложить Вам наждачную." (с)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#20 Сообщение GFO » 23 авг 2012, 21:41

Аренда упала ниже плинтуса. Ещё добавьте пустующие помещения в новом доме напротив вокзала на БВ. Там тысячи четыре будет сдаваться.
Ну и отлично. Когда тысячи за три можно будет взять в аренду метров 10-12 я окрою свою масясенькую мастерскую с масясеньким хобби магазом. Лучше пущай я буду называтся барыгой чем всю жизнь херачить наемным инжинегром.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#21 Сообщение Накх » 23 авг 2012, 22:08

GriL писал(а): Зашел в "Орбиту", на второй этаж... с марта месяца никаких изменений:
Изображение

Супер! Спасибо за фото. Сегодня с товарищем заехали и покатались по этому второму этажу, поскольку на улице сыро...а там прикольно.) И камер вроде нет. изредка можно наведываться. А где есть еще такие бесхозные площади с открытыми дверьми?
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#22 Сообщение NetRaider » 24 авг 2012, 02:09

GFO писал(а):Ну и отлично. Когда тысячи за три можно будет взять в аренду метров 10-12 я окрою свою масясенькую мастерскую с масясеньким хобби магазом. Лучше пущай я буду называтся барыгой чем всю жизнь херачить наемным инжинегром.
Это при условии, что у вашего хобби нйдутся покупатели, с которыми сейчас крайне негусто.
А настоящие барыги давно уже забросили торговлю, и отираются там, где есть доступ к распилу бюджетных денег.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#23 Сообщение мура » 24 авг 2012, 02:39

А Грил в Орбите, наверное, в бадминтон играет? Да и правильно. Скоро сквоты появятся.

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#24 Сообщение serjant » 24 авг 2012, 09:13

мура писал(а):Я тоже зело удивлён. Аренда упала ниже плинтуса.
А вот это- ни есть факт :smile:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#25 Сообщение мура » 24 авг 2012, 09:19

serjant писал(а):
мура писал(а):Я тоже зело удивлён. Аренда упала ниже плинтуса.
А вот это- ни есть факт :smile:
Я точный срез не знаю, но по момим уведомлениям : года три назад было 2 000 за квадрат. Сейчас - есть и 400 за квадрат. Может ты точнее знаешь, так поделись, не держи в себе!)))

Я ж говорю : у уже можно снимать коммерческую недвижимость вместо съёмной квартиры.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»