Велосипедисты на тротуарах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Re:

#576 Сообщение Кныш » 23 май 2019, 22:21

mimas писал(а): Это не он,а она.Я сам удивился,как она там успела так разогнаться.Ей ,видно,в автошколе показали одну правую педаль:села и дави на неё что есть мочи.
Потому что за рулём этих консервных банок, ездят дура на дуре, которых ничему не научили в этих дебильных автошколах.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#577 Сообщение Суровый » 09 июн 2019, 09:05

Изображение

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Велосипедисты на тротуарах

#578 Сообщение vvr2a » 09 июн 2019, 09:23

Складывается парадоксальная ситуация на дорогах в городе. Здоровенные велосипедисты что есть духу шпарят по тротуарам, а электросамокатчики - по проезжей части, особо не придерживаясь 1 метра от края. Типа, мы - скутеристы такие.)))

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Велосипедисты на тротуарах

#579 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 июн 2019, 09:54

vvr2a писал(а):Складывается парадоксальная ситуация на дорогах в городе. Здоровенные велосипедисты что есть духу шпарят по тротуарам, а электросамокатчики - по проезжей части, особо не придерживаясь 1 метра от края. Типа, мы - скутеристы такие.)))
Выбора нет, учитывая состояние тротуаров. Я на моноколесе тоже по дорогам ношусь. Честно- стрёмно, очень. Кроме автомобилей там нашего брата поджидают в засаде еще решетки ливневок сантиметров на 10- 15 ниже уровня асфальта. Улетел однажды очень круто, прям "рыбкой"... (на Сахарова)
ex LAPA

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Велосипедисты на тротуарах

#580 Сообщение vvr2a » 09 июн 2019, 12:16

LAPA писал(а):Выбора нет, учитывая состояние тротуаров. Я на моноколесе тоже по дорогам ношусь. Честно- да, стрёмно, очень. Там нашего брата поджидают решетки ливневок.
Появляется большое количество новых видов электрического транспорта. Не форматного для имеющихся дорог и текущих ПДД. Ну, тут уж каждый сам за себя. И всё "до случая", как говорится

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#581 Сообщение iron-cat » 09 июн 2019, 12:17

Инженер писал(а):Более того, являясь также автолюбителем, могу высказать свое мнение, что велосипедист, особенно в условиях наших нанокругов, это лютый звиздец. Пусть бы они сгорели в аду, те велосипедисты, что съехали с тротуаров и прутся по дорогам. Ибо их давят периодически, а страдают также не всегда повинные автолюбители.
Короче, люблю передвигаться по Дубне и на машине, и на велике, и пешком. Все варианты люблю. Поэтому велосипедисты, кыш на тротуары. И ехать там аккуратно, пешеходов не тревожить, объезжать\обгонять максимально медленно.
Вот я тоже читаю тему и поражаюсь. Всегда считала, что опасность для себя и окружающих велосипедисты создают именно на проезжей части, а не на тротуарах! Оказывается вона как: кто-то категорически против них на тротуаре.
Не знаю: ходим пешком, нам велосипедисты не мешают.
Бывает страшно, конечно... Но это мои траблы - я дергаюсь на любой колесный аппарат. И я это признаю и не злюсь.

Заказала себе велик. Вот почитала тему, и теперь понимаю, что помимо авто я столкнусь и с другой проблемой - с агрессивными пешеходами типа Кныша. :D
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#582 Сообщение vvr2a » 09 июн 2019, 12:41

iron-cat писал(а):Вот я тоже читаю тему и поражаюсь. Всегда считала, что опасность для себя и окружающих велосипедисты создают именно на проезжей части, а не на тротуарах! Оказывается вона как: кто-то категорически против них на тротуаре.
Не знаю: ходим пешком, нам велосипедисты не мешают.
Всё зависит от конкретного места и времени. Есть в городе часть тротуаров, которые велосипедисты считают как бы "своими". То есть путями ускоренной переброски на вело из района в район. И достигают там приличных скоростей. Вот там наиболее опасные моменты и происходят. Какие-то стычки постоянно происходят и в городе, когда велосипедисты настойчиво требуют себе приоритета на тротуаре. Но в целом, при взаимном уважении, всё нормально обходится.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#583 Сообщение iron-cat » 09 июн 2019, 12:54

GriL писал(а):чтобы велосипедисты ездили по велодорожкам, нужно:
1. Вернуть на велодорожки разметку и соотв. знаки.
2. Убрать с велодорожек пешеходов и особенно (!) пешеходов с собаками на поводке. Хотя бы угрозой реальных штрафов.
3. Соединить велодорожки в логичную сеть, чтобы можно было от площади Мира добраться до площади Космонавтов (через новый мост) не выезжая на тротуар и не выезжая на проезжую часть любому школьнику до 14 лет.
Плюсую. Но этого, увы не будет.(((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#584 Сообщение iron-cat » 09 июн 2019, 12:56

vvr2a писал(а):
iron-cat писал(а):Вот я тоже читаю тему и поражаюсь. Всегда считала, что опасность для себя и окружающих велосипедисты создают именно на проезжей части, а не на тротуарах! Оказывается вона как: кто-то категорически против них на тротуаре.
Не знаю: ходим пешком, нам велосипедисты не мешают.
Всё зависит от конкретного места и времени. Есть в городе часть тротуаров, которые велосипедисты считают как бы "своими". То есть путями ускоренной переброски на вело из района в район. И достигают там приличных скоростей. Вот там наиболее опасные моменты и происходят. Какие-то стычки постоянно происходят и в городе, когда велосипедисты настойчиво требуют себе приоритета на тротуаре. Но в целом, при взаимном уважении, всё нормально обходится.
Конечно! Ключевая фраза "при ВЗАИМНОМ уважении".
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re:

#585 Сообщение iron-cat » 09 июн 2019, 13:30

Альфа Омега писал(а):интересно, сумеют ли на мостовом тротуаре разъехаться два инвалида колясочника
Кстати интересный вопрос. А ведь они существуют! (колясочники). Видела кстати однажды на мосту на тротуаре... Но это была одна девушка в коляске. К сожалению, у нас в обществе "принято", что такие люди сидят дома, и это замкнутый круг. Поэтому для них ничего не делается по дорогам и транспорту, и в свою очередь, поэтому многие из них продолжают сидеть дома...((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Велосипедисты на тротуарах

#586 Сообщение wolver » 09 июн 2019, 14:59

Vikulik89 писал(а): А зачем им шлемы? :cry:
А шлемы им затем, чтобы после сбивания автомобилем голова пострадала несколько меньше, чем другие части тела велосипедиста. Как-то примерно так.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Велосипедисты на тротуарах

#587 Сообщение BMWay » 09 июн 2019, 18:00

Сдается мне , что пора ставить вопрос о реконструкции моста с обустройством велодорожек и тротуаров под две колесницы. Середину моста следует оборудовать посадочными местами для созерцающих закат с кафешкой.
Кстати, по тротуарам на мосту еще и гужевой транспорт перемещают.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#588 Сообщение Проктолог » 09 июн 2019, 19:21

iron-cat писал(а): Вот почитала тему, и теперь понимаю, что помимо авто я столкнусь и с другой проблемой - с агрессивными пешеходами типа Кныша. :D
Это не проблема, за счет таких задротов обычно самоутверждаются :)
стручконосная мразь

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#589 Сообщение iron-cat » 09 июн 2019, 22:56

Проктолог писал(а):
iron-cat писал(а): Вот почитала тему, и теперь понимаю, что помимо авто я столкнусь и с другой проблемой - с агрессивными пешеходами типа Кныша. :D
Это не проблема, за счет таких задротов обычно самоутверждаются :)
Я тут смотрю, тема почищена... Видимо, я тут пропустила интересное... (или нет...)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Велосипедисты на тротуарах

#590 Сообщение Святой » 09 июн 2019, 23:11

А еще долбогномы на роликах по проезжим частям рассекают.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ronin

Re: Велосипедисты на тротуарах

#591 Сообщение Ronin » 09 июн 2019, 23:21

Просто оставлю это здесь. Напомню, голосовали в прошлом году в Доброделе, выбрали, должны сделать в 2019-20 гг. Пока даже не пахнет...

Изображение

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на тротуарах

#592 Сообщение Frizze » 10 июн 2019, 05:08

стырено с местного ресурса ....

Изображение
из танка!!

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на тротуарах

#593 Сообщение Frizze » 10 июн 2019, 08:12

кто может отрисовать картинку без url для трафаретки для нанесения на тротуары ...
"перечеркнутый лось"
из танка!!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#594 Сообщение romansyone » 10 июн 2019, 08:32

Frizze писал(а):кто может отрисовать картинку без url для трафаретки для нанесения на тротуары ...
"перечеркнутый лось"
Почему лось то? Может оленя?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты на тротуарах

#595 Сообщение MasterFly » 10 июн 2019, 08:34

Так?
Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты на тротуарах

#596 Сообщение MasterFly » 10 июн 2019, 08:37

Или так?
Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Велосипедисты на тротуарах

#597 Сообщение vvr2a » 10 июн 2019, 08:58

romansyone писал(а):Почему лось то? Может оленя?
Лось тупее. Реальный носится сейчас по всей ИЧ. И будет ведь носиться пока не погибнет. Сообразить уплыть или уйти куда-нить к тихим Козлакам не в состоянии. Так что прямая аналогия есть.

S N
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:21

Re: Велосипедисты на тротуарах

#598 Сообщение S N » 10 июн 2019, 11:41

:lol:
Последний раз редактировалось S N 10 июн 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Велосипедисты на тротуарах

#599 Сообщение мура » 10 июн 2019, 11:45

vvr2a писал(а):
romansyone писал(а):Почему лось то? Может оленя?
Лось тупее. Реальный носится сейчас по всей ИЧ. И будет ведь носиться пока не погибнет. Сообразить уплыть или уйти куда-нить к тихим Козлакам не в состоянии. Так что прямая аналогия есть.
Переплыл Волгу. См. вассап свой.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на тротуарах

#600 Сообщение Frizze » 10 июн 2019, 12:48

MasterFly писал(а):Или так?
Изображение
принято. можно оригинал на мыло ....
black666@jinr.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»