Велосипедисты на тротуарах

Сообщение
Автор
monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#501 Сообщение monaх » 06 май 2019, 13:18

мура писал(а):Велосипедисты уже почти как собаки. Переплюнули хейтеров псовых.
Я думаю, в каждой семье есть велосипед, значит все жители Дубны, -велосипедисты
Слава-нам,смерть-врагам

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#502 Сообщение Максим (дед) » 06 май 2019, 13:35

monaх писал(а):
мура писал(а):Велосипедисты уже почти как собаки. Переплюнули хейтеров псовых.
Я думаю, в каждой семье есть велосипед, значит все жители Дубны, -велосипедисты
А по старой пословице, еще и уроды? :shock:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#503 Сообщение BMWay » 06 май 2019, 14:16

Чумадан писал(а):Лучше один раз увидеть

https://www.youtube.com/watch?v=2X-Kuh9F0EM

Если ты не отбросок общества, никто тебе ничего вскрывать не станет.
Пора заяву в ГИБДД на нарушителя писать
Или на мост выйти в выходные? Вот хрен вы у меня мимо прокатитесь, даже на мулиметр не сдвинусь
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#504 Сообщение startupDubna » 06 май 2019, 14:19

BMWay писал(а):Пора заяву в ГИБДД на нарушителя писать
Или на мост выйти в выходные? Вот хрен вы у меня мимо прокатитесь, даже на мулиметр не сдвинусь
А если попробовать жить в мире?
Велосипедист может объехать, пешеход может держаться сбоку. Может, проблемы и нет?

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#505 Сообщение Кныш » 06 май 2019, 14:22

startupDubna писал(а): Велосипедист может объехать, пешеход может держаться сбоку. Может, проблемы и нет?
Почему пешеход должен держатся сбоку, если это его тротуар. Для велосипедистов есть дорога. Пусть по ней и катаются.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#506 Сообщение startupDubna » 06 май 2019, 14:39

Кныш писал(а):
startupDubna писал(а): Велосипедист может объехать, пешеход может держаться сбоку. Может, проблемы и нет?
Почему пешеход должен держатся сбоку, если это его тротуар. Для велосипедистов есть дорога. Пусть по ней и катаются.
Ошибка. Для велосипедистов не запроектировали дорогу: Платон не оказался Крезом, и на мост выделили по минимуму. Теперь мы все должны научиться уживаться в этом в мире эконом-варианта друг с другом. Велосипедисты терпят отсутствие велодорожек, пешеходы терпят велосипедистов, автомобилисты притормаживают перед лужами, когда идёт пешеход.

Представьте себе реальность в которой автомобилисты не притормаживают перед лужами и обливают пешеходов под отмазку "а чо я, право имею, это всё дорожники и путин". Ведь действительно имеют право.
Хотите ли вы в такой реальности жить? Хотите ли оставить её своим детям?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#507 Сообщение Гидр » 06 май 2019, 15:33

startupDubna писал(а):
Кныш писал(а):
startupDubna писал(а): Велосипедист может объехать, пешеход может держаться сбоку. Может, проблемы и нет?
Почему пешеход должен держатся сбоку, если это его тротуар. Для велосипедистов есть дорога. Пусть по ней и катаются.
Ошибка. Для велосипедистов не запроектировали дорогу: Платон не оказался Крезом, и на мост выделили по минимуму. Теперь мы все должны научиться уживаться в этом в мире эконом-варианта друг с другом. Велосипедисты терпят отсутствие велодорожек, пешеходы терпят велосипедистов, автомобилисты притормаживают перед лужами, когда идёт пешеход.

Представьте себе реальность в которой автомобилисты не притормаживают перед лужами и обливают пешеходов под отмазку "а чо я, право имею, это всё дорожники и путин". Ведь действительно имеют право.
Хотите ли вы в такой реальности жить? Хотите ли оставить её своим детям?
Почитайте ПДД, прежде чем спорить. Для двухколесных оленей даже штрафы есть:
Практически любое нарушение правил дорожного движения, допущенное велосипедистом, должно быть наказано штрафом в размере 800 рублей. Единственное исключение - нарушение, допущенное в состоянии опьянения. Оно наказывается штрафом в размере 1 000 - 1 500 рублей.
Поэтому садясь бухим на велик не забывайте - при встрече с ГИБДД они Вам легко 1500р нарисуют, велик на штрафстоянку увезут, ну и по освидетельствованиям еще потаскают.
Согласно статье 12.30, если велосипедист создаст помехи в движении транспортных средств, то он получит штраф 1 000 рублей (вместо 800, рассмотренных выше).

Ну а самое суровое наказание для велосипедиста - это штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей, который может быть наложен в случае причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью другого участника дорожного движения. Для получения этого штрафа нужно сильно постараться (на большой скорости не поделить дорогу с пешеходом). Поэтому на тротуаре велосипедист - гость.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#508 Сообщение маленький » 06 май 2019, 16:27

Кныш писал(а):startupDubna писал(а):
Велосипедист может объехать, пешеход может держаться сбоку. Может, проблемы и нет?

Почему пешеход должен держатся сбоку, если это его тротуар. Для велосипедистов есть дорога. Пусть по ней и катаются
Пешеходы, велосипедисты и иже автомобилисты - какими мы стали злыми.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#509 Сообщение Гидр » 06 май 2019, 16:28

маленький писал(а):
Кныш писал(а):startupDubna писал(а):
Велосипедист может объехать, пешеход может держаться сбоку. Может, проблемы и нет?

Почему пешеход должен держатся сбоку, если это его тротуар. Для велосипедистов есть дорога. Пусть по ней и катаются
Пешеходы, велосипедисты и иже автомобилисты - какими мы стали злыми.
Пусть им, главное тут, а не на улице. Вот тут друг-друга мордом в гуано потычем, глядишь на улице и вежливые и правильные станем))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#510 Сообщение startupDubna » 06 май 2019, 16:42

Гидр, закон есть. Можно бить себя пяткой в грудь, и гнать велосипедистов ссаной тряпкой с тротуара на проезжую часть.
Но, повторяю, также есть закон, позволяющий автомобилистам не притормаживать перед пешеходами весной. Не удивляйтесь, если вас окатит мутной водичкой такой "яправоимею".
Может, есть и другая сторона общественной жизни, которая не привязана к ПДД и прочим законам?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#511 Сообщение Гидр » 06 май 2019, 16:48

startupDubna писал(а):Гидр, закон есть. Можно бить себя пяткой в грудь, и гнать велосипедистов ссаной тряпкой с тротуара на проезжую часть.
Но, повторяю, также есть закон, позволяющий автомобилистам не притормаживать перед пешеходами весной. Не удивляйтесь, если вас окатит мутной водичкой такой "яправоимею".
Может, есть и другая сторона общественной жизни, которая не привязана к ПДД и прочим законам?
Нет такого закона, ну или покажите мне его. Есть идиоты, которые забывают, что в луже может оказаться яма в полколеса или открытый люк забившейся ливневки и смело летят в лужу. Есть недоучки, которые не знают, что такое аквапланирование и летят в лужу на полном ходу. Но стоит ли ставить на одну доску требования разума, просчитанные и оплаченные кровью сотен и тысяч пострадавших и понты идиотов, которые пополнят эту статистику рано или поздно?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#512 Сообщение Чумадан » 06 май 2019, 19:50

BMWay писал(а):
Чумадан писал(а):Лучше один раз увидеть

https://www.youtube.com/watch?v=2X-Kuh9F0EM

Если ты не отбросок общества, никто тебе ничего вскрывать не станет.
Пора заяву в ГИБДД на нарушителя писать
Или на мост выйти в выходные? Вот хрен вы у меня мимо прокатитесь, даже на мулиметр не сдвинусь
Вы в жизни такой же Орёл?

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#513 Сообщение Ad_Acta » 06 май 2019, 20:12

количество и качество беда и маразма у некоторых тут писателей просто зашкаливает. А BMW предлагаю не размениваться на мелочь(велов), а прыгать сразу под КАМАЗ на пешеходном переходе,пешеход же всегда прав.Сразу почувствуете себя настоящим героем.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#514 Сообщение Кныш » 06 май 2019, 20:16

startupDubna писал(а):Гидр, закон есть. Можно бить себя пяткой в грудь, и гнать велосипедистов ссаной тряпкой с тротуара на проезжую часть.
Но, повторяю, также есть закон, позволяющий автомобилистам не притормаживать перед пешеходами весной. Не удивляйтесь, если вас окатит мутной водичкой такой "яправоимею".
Может, есть и другая сторона общественной жизни, которая не привязана к ПДД и прочим законам?
Кто вам сказал такую глупость про закон разрешающий окатывать водой пешеходов? Чтобы проверить, есть ли он на самом деле, окатите водой из лужи пешехода. Вы удивитесь, когда вам придется за свой счет, приводить в порядок его испорченные вещи. А они (вещи) могут оказаться очень дорогими.
Читаем, что делать и как это выглядит если вас окатили водой:
Если же не удалось избежать встречи с лихим водителем, то запишите данные транспортного средства – марку, модель, цвет и номер. Если не запомнили, то опросите очевидцев, а также зафиксируйте сведения о них (Ф.И.О., номера телефонов);
При отсутствии свидетелей и самого нарушителя для установления его личности можно обратиться в ГИБДД с заявлением, а также запросить при необходимости запись с камер видеонаблюдения. Так, например, в Москве можно оставить заявку на сохранение видеоархива с конкретной камеры, позвонив на телефон горячей линии городской системы видеонаблюдения +7(495)587-00-02. Напомним, что срок хранения архивной записи составляет 5 календарных дней (дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте службы http://video.dit.mos.ru);
В случае причинения материального вреда сохраните чеки и квитанции, подтверждающие обращение в химчистку, а сотрудника попросите более подробно описать весь причиненный ущерб;
Подготовьте исковое заявление с требованием возместить материальный и моральный вред и приложите к нему все документы, подтверждающие виновность нарушителя и причиненный ущерб.
По общему правилу, вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#515 Сообщение Проктолог » 06 май 2019, 21:18

BMWay писал(а):Или на мост выйти в выходные? Вот хрен вы у меня мимо прокатитесь, даже на мулиметр не сдвинусь
Спешусь, обойду, поеду дальше - в чем вопрос? А ты тащись дальше пешком - неудачник.
стручконосная мразь

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#516 Сообщение startupDubna » 07 май 2019, 00:16

Кныш писал(а): Если же не удалось избежать встречи с лихим водителем, то запишите данные транспортного средства – марку, модель, цвет и номер.
- Ваша честь, я ненадлежащий ответчик. На дороге были неровности, которых я не ожидал. Требую привлечь организацию, занимающуюся техобслуживанием дорожного полотна в качестве ответчика.

PS) Кныш, судитесь, бланк вам в руки, у вас много времени на это)

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#517 Сообщение BMWay » 07 май 2019, 09:39

Проктолог писал(а):Спешусь, обойду, поеду дальше - в чем вопрос? А ты тащись дальше пешком - неудачник.
Если Проктологу еще не исполнилось 14 лет или он везет (сопровождает) ребенка, то никаких вопросов - обходи и езжай дальше и считай, что тебе улыбнулась удача.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#518 Сообщение startupDubna » 07 май 2019, 10:22

BMWay писал(а):
Проктолог писал(а):Спешусь, обойду, поеду дальше - в чем вопрос? А ты тащись дальше пешком - неудачник.
Если Проктологу еще не исполнилось 14 лет или он везет (сопровождает) ребенка, то никаких вопросов - обходи и езжай дальше и считай, что тебе улыбнулась удача.
И это правильно. Если человеку не 14, а 15 лет, то считай он уже прожил долгую счастливую жизнь.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#519 Сообщение Накх » 07 май 2019, 10:58

Вчера гуляли пешком по мосту. Мы, конечно, тоже велосипедисты, но это какой-то кошмар. Невозможно было просто идти, все время, особенно на спуске, приходилось озираться по сторонам, не едет ли там велосипедист, а затем прижиматься к перилам, чтобы его пропустить. Часов в 5-6 вечера, когда народ валит домой с работы, это явление носит массовый характер. Прогулка по мосту превращается в постоянное кручение головой на 360 и пропускание велосипедистов.
Я считаю, что обочина на проезжей части моста достаточно широкая. Настолько, что, по моим наблюдениям, велосипедисту там очень вольготно и комфортно.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#520 Сообщение BMWay » 07 май 2019, 11:04

startupDubna писал(а):Если человеку не 14, а 15 лет, то считай он уже прожил долгую счастливую жизнь.
Скорее беззаботную, в 14 лет ксиву выдают со всеми вытекающими последствиями...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#521 Сообщение Максим (дед) » 07 май 2019, 11:04

Одну сторону отдать под велики, вторую сторону под пешеходов и проблем больше не будет.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#522 Сообщение Miteq » 07 май 2019, 11:28

Накх писал(а):Невозможно было просто идти, все время, особенно на спуске, приходилось озираться по сторонам, не едет ли там велосипедист, а затем прижиматься к перилам, чтобы его пропустить.
Сами же позволяете им ездить по головам. Чего озираться? Подъедет, позвонит, пропустите.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#523 Сообщение Анна1989 » 07 май 2019, 11:35

Накх писал(а):Вчера гуляли пешком по мосту. Мы, конечно, тоже велосипедисты, но это какой-то кошмар. Невозможно было просто идти, все время, особенно на спуске, приходилось озираться по сторонам, не едет ли там велосипедист, а затем прижиматься к перилам, чтобы его пропустить. Часов в 5-6 вечера, когда народ валит домой с работы, это явление носит массовый характер. Прогулка по мосту превращается в постоянное кручение головой на 360 и пропускание велосипедистов.
Я считаю, что обочина на проезжей части моста достаточно широкая. Настолько, что, по моим наблюдениям, велосипедисту там очень вольготно и комфортно.
Я вчера в начале шестого часа (вечером) шла с БВ в ОЭЗ через мост. Удивительно, но всего несколько велосипедистов. При чем мужчина переходил пешком, вел велик, еще и остановился и прижался к отбойнику, что бы я прошла спокойно (хотя он и так не мешался). Посмотрим как сегодня будут ехать.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#524 Сообщение Анна1989 » 07 май 2019, 11:36

Miteq писал(а):
Накх писал(а):Невозможно было просто идти, все время, особенно на спуске, приходилось озираться по сторонам, не едет ли там велосипедист, а затем прижиматься к перилам, чтобы его пропустить.
Сами же позволяете им ездить по головам. Чего озираться? Подъедет, позвонит, пропустите.
Ага, щаз. До этого подъехал парень, поровнялся со мной и давай звенеть. Чуть пакетом с яблоками не убила его (рефлекс от испуга сработал)

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#525 Сообщение Проктолог » 07 май 2019, 12:13

BMWay писал(а):Если Проктологу еще не исполнилось 14 лет или он везет (сопровождает) ребенка, то никаких вопросов - обходи и езжай дальше и считай, что тебе улыбнулась удача.
Мне за 30 и ребенка я вожу на машине, и мне интересно что ты сделаешь то? Жопой проход загородишь пешеходам которые идут быстрее? Еще раз повторю - ты бесправная кегля - помеха движению. Все.
стручконосная мразь

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»