Велосипедисты на тротуарах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#226 Сообщение Проктолог » 08 сен 2018, 14:26

sarmat писал(а): Я шевелюсь и не пропускаю.
Много бы отдал чтоб во очию лицезреть сие сударь, но увы за несколько лет круглогодичного катания по тротуарам, дорогам и лесам, трезвым и во хмелю, по правилам без так и не видел я воинствующего холопа на дорожке кегельбанной. Потому уд срамной в ваш афдеронъ и позвольте откланяться.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#227 Сообщение sarmat » 08 сен 2018, 16:32

Сегодня тётка от меня уехала в кусты на Тверской. Да, я потом переходил по зебре там и посмотрел: трафик небольшой и МЕТР бездомными диванами забит не был.
Понимаю, что самые отъявленные раздолбаи по большей части здесь, на форуме, не появляются (наверное, по скудоумию в интернет ходить не умеют). Некоторые из тех, кто здесь и ездит по тротуару, написали, что стараются безопасно для пешеходов. Ценю.
Понимаю правила так, что если дорога забита и/или непроходима для велотранспорта, приемлемо ехать по пешехо... тьфу ты! По тротуару.
А что если тротуар узкий? А что, если вести в поводу до места, где дорога опять нормальная? Приемлю исключение Ронина, в числе прочих, которые стараются съезжать на газон для избегания нештатных ситуаций. Только будьте осторожны, на газоне в траве всякая херь попадается.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#228 Сообщение MasterFly » 08 сен 2018, 16:41

Проктолог писал(а):… в ваш афдеронъ...
Афедрон.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#229 Сообщение Кныш » 08 сен 2018, 17:43

sarmat писал(а):Столбики на месте стоят и не шевелятся. Я шевелюсь и не пропускаю.
Ещё раз: "а где нам ездить!" моего сердца не растапливает - не умеешь ездить, ходи пешком, бери такси... Ролики купи - тогда ты законный тротуарец.

В Дубне взрослый уверенный велосипедист не нуждается в тротуарах. Нет, если бы я ходил по тротуарам там, где ВЕСЬ трафик и ПЧ узкая, может быть... Нет, я бы не пропустил и сказал бы спешившемуся ещё живому, что иди ты по опасному участку пешком тогда, веди в поводу; а то, значит, ты весь такой неумелый боишься и не хочешь быть жертвой на дороге - значит, мы должны поэтому стать твоими жертвами на тротуаре?
Почаще бы пинали всех этих "Рониных - Прониных" вместе с их велосипедами, тогда и по тротуарам можно было бы спокойно ходить. Прям руки чешутся какого нибудь деятеля на березу закинуть.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#230 Сообщение Малогалоталотим » 08 сен 2018, 19:33

sarmat писал(а):Сегодня тётка от меня уехала в кусты на Тверской. .
а ты смельчаг! зауважал прям. целая тётка - и в кусты! храбрец!

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#231 Сообщение АЗИЗА » 08 сен 2018, 19:50

Данилов обещал после открытия моста придумать некую "фенечку" для беспроблемного велодвижения по городу куда хош. Это хорошо.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#232 Сообщение Vertokryl » 08 сен 2018, 20:24

АЗИЗА писал(а):Данилов обещал после открытия моста придумать некую "фенечку" для беспроблемного велодвижения по городу куда хош. Это хорошо.
Надеюсь, телепорт? :D :oops:
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Ronin

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#233 Сообщение Ronin » 08 сен 2018, 21:58

Кныш писал(а): Почаще бы пинали всех этих "Рониных - Прониных" вместе с их велосипедами, тогда и по тротуарам можно было бы спокойно ходить. Прям руки чешутся какого нибудь деятеля на березу закинуть.
Можете долго не ждать и зайти пнуть, по будням днём в офисе Телеком МПК, по вечерам в 100-Pudoff, посмотрю как у вас выйдет.

Когда соберетесь, заранее предупредите, могу быть в командировке или на стройке 8)

buzz
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:32

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#234 Сообщение buzz » 08 сен 2018, 22:35

А мне, как велосипедисту летом и пешеходу зимой, кажется, что люди просто не умеют договариваться. Некоторые, их меньшинство, не знают общих правил. Это создаёт опасные ситуации ( вроде езды по встречке, выездах с тротуаров на проезжую часть, катаний по тротуарам на большой скорости). Вижу часто - едет неправильно. Так мимо проезжают автомобили, хоть бы кто бибикнул или слово какое сказал нарушающему. Нарушитель же, видя такое равнодушие, считает ( и по-своему прав), что поступает правильно и когда ему один из ста что-то пытается сказать, отвечает - а вам какая разница? Или грубее что.
По себе замечал - обращаться к не соблюдающему правила нужно до того, как это коснётся меня лично. Например. Поэтому стараюсь как могу вежливо сказать - ваша сторона - вон та, или не страшно по встречке ехать?
Предлагаю проявлять больше гражданской солидарности в вопросах вежливого принуждения к миру.
Давайте жить дружно. Это касается и автовладельцев, и велосипедистов, и пешеходов.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#235 Сообщение Пунктик » 08 сен 2018, 22:50

sarmat писал(а):Сегодня тётка от меня уехала в кусты на Тверской.
оооочень смелый поступок! герой! медаль вам на ж...у!

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#236 Сообщение Накх » 09 сен 2018, 10:50

Настоящие герои завсегда с теток начинают. Потом на деток переходят. И на домашних животных.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#237 Сообщение Проктолог » 09 сен 2018, 10:54

Накх писал(а):Настоящие герои завсегда с теток начинают.
Все 100% все местные герои с разводными ключами, битами, развитой мускулатурой, умеющие "сделать внушение" начинают с форумов и ими же заканчивают. Никакой тетки у него не было и не будет. Ни на дороге ни в кустах ни в постели :)
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#238 Сообщение WingRabbit » 09 сен 2018, 11:02

Проктолог писал(а):Все 100% все местные герои с разводными ключами, битами, развитой мускулатурой, умеющие "сделать внушение" начинают с форумов и ими же заканчивают
Именно так. Люди, которые реально =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= людей битами, не пишут об этом на форуме, я гарантирую :wink:

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#239 Сообщение sarmat » 09 сен 2018, 13:03

buzz писал(а):А мне, как велосипедисту летом и пешеходу зимой, кажется, что люди просто не умеют договариваться. Некоторые, их меньшинство, не знают общих правил. Это создаёт опасные ситуации ( вроде езды по встречке, выездах с тротуаров на проезжую часть, катаний по тротуарам на большой скорости). Вижу часто - едет неправильно. Так мимо проезжают автомобили, хоть бы кто бибикнул или слово какое сказал нарушающему. Нарушитель же, видя такое равнодушие, считает ( и по-своему прав), что поступает правильно и когда ему один из ста что-то пытается сказать, отвечает - а вам какая разница? Или грубее что.
По себе замечал - обращаться к не соблюдающему правила нужно до того, как это коснётся меня лично. Например. Поэтому стараюсь как могу вежливо сказать - ваша сторона - вон та, или не страшно по встречке ехать?
Предлагаю проявлять больше гражданской солидарности в вопросах вежливого принуждения к миру.
Давайте жить дружно. Это касается и автовладельцев, и велосипедистов, и пешеходов.
1. Мне как-то приснилось, что все люди братья и все тётки сёстры. Потом я проснулся.
Нет, я с подавляющим большинством дружить не в состоянии.
2. Вы привели пример волосеподистов, которые считают, что они пешеходы на колёсах. Они не знают и не желают знать никаких правил и это частный симптом генерального раздолбайства, гноящего Россию.

Тётки вполне себе опасны. Толстая неумелая с трудом рулящая баба опаснее молодого поджарого строителя. Тётка сама уехала в кусты, до последней секунды свято веря, что я отскочу или "перестроюсь", сочувственно уступив ей половину тротуара.
Неа. Я просто иду, где иду, ни едущие впереди, ни сзади велосипедисты как ТС для меня не существуют - я принимаю их за фигмент их собственного бессознания. Не моя проблема, как они тут вообще планируют рулить, я не участвую.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#240 Сообщение GriL » 09 сен 2018, 13:16

чтобы велосипедисты ездили по велодорожкам, нужно:
1. Вернуть на велодорожки разметку и соотв. знаки.
2. Убрать с велодорожек пешеходов и особенно (!) пешеходов с собаками на поводке. Хотя бы угрозой реальных штрафов.
3. Соединить велодорожки в логичную сеть, чтобы можно было от площади Мира добраться до площади Космонавтов (через новый мост) не выезжая на тротуар и не выезжая на проезжую часть любому школьнику до 14 лет.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#241 Сообщение GriL » 09 сен 2018, 13:18

АЗИЗА писал(а):Данилов обещал после открытия моста придумать некую "фенечку" для беспроблемного велодвижения по городу куда хош. Это хорошо.
"фенечка" это что? вот сейчас я выезжаю на велосипеде с велодорожки на переезд у ОРСа. Что тут можно придумать? Налево тротуар, направо перекресток, прямо автобусная остановка. Если мне нужно двигаться по Боголюбова или в сторону набережной... как проехать не нарушая ПДД и не слезая с велосипеда?

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#242 Сообщение sarmat » 09 сен 2018, 13:21

Пунктик писал(а):
sarmat писал(а):Сегодня тётка от меня уехала в кусты на Тверской.
оооочень смелый поступок! герой! медаль вам на ж...у!
Ну, во-первых, никто не умер и даже не упал, а во-вторых, я не раздаю индульгенции по половому признаку, там не было бугая, а была тётка, и я по свежаку отчитался. Ребёнка я бы пропустил, разумеется. Грешен, ещё сторонюсь слегка, когда вижу иностранного рабочего без головного отражателя. Наверное, отчасти это "бремя белого человека", или ещё какое жалкое сочувствие - типа по-нашему говорит плохо и никого не знает...
Некоторые тут пишут про биты, про насилие? Не надо никакого насилия: просто идите, где идёте.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#243 Сообщение sarmat » 09 сен 2018, 13:33

GriL писал(а):чтобы велосипедисты ездили по велодорожкам, нужно:
1. Вернуть на велодорожки разметку и соотв. знаки.
2. Убрать с велодорожек пешеходов и особенно (!) пешеходов с собаками на поводке. Хотя бы угрозой реальных штрафов.
3. Соединить велодорожки в логичную сеть, чтобы можно было от площади Мира добраться до площади Космонавтов (через новый мост) не выезжая на тротуар и не выезжая на проезжую часть любому школьнику до 14 лет.
Согласен.
Вы подметили ещё одну, смежную, проблему - собачники. Это не совсем по этой теме, но их тоже надо регулировать, что мы обсуждали в "собаках". Скажем, кое-что, что определённым образом здесь по теме, их говно на тротуарах и газонах: и пешеход, в последний момент заметив, вынужден будет резко отклониться от "предсказуемой траектории", и ронин, объезжая по газону, может чвякнуть передним колесом в такое гомно и полететь вперёд головой; в цивилизованных странах собачатники должны ходить с мешочком для сбора своего говна...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#244 Сообщение WingRabbit » 09 сен 2018, 13:41

Ох

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#245 Сообщение Кныш » 09 сен 2018, 14:07

ПДД запрещают велосипедистам ездить по тротуарам. На сегодня правила гласят следующее:

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

1. По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
2. По правому краю проезжей части.
3. По обочине.
4. По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.

И что тут спорить? ГИБДД не работает, как надо. А то"я езжу и буду ездить"... Выкинут с тротуара и тогда посмотрите, с "красными соплями", кто же всё таки прав?
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#246 Сообщение sarmat » 09 сен 2018, 14:22

Не знаю, может, кто-то поменял, но вообще-то было, что при отсутствии пешеходной дорожки по обочине могут идти пешеходы! Против движения.
Опять столкновение?
Не знаю, как это может "не быть" края проезжей части? Бред.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#247 Сообщение virthead » 09 сен 2018, 15:42

GriL писал(а):чтобы велосипедисты ездили по велодорожкам, нужно:
1. Вернуть на велодорожки разметку и соотв. знаки.
2. Убрать с велодорожек пешеходов и особенно (!) пешеходов с собаками на поводке. Хотя бы угрозой реальных штрафов.
3. Соединить велодорожки в логичную сеть, чтобы можно было от площади Мира добраться до площади Космонавтов (через новый мост) не выезжая на тротуар и не выезжая на проезжую часть любому школьнику до 14 лет.
эти "велодорожки" уже есть, называются городская дорожная сеть, если угодно, то есть просто дороги) сколько езжу ни разу не встречал пешеходов с собаками на дороге)))
it's never enough

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#248 Сообщение sarmat » 09 сен 2018, 15:51

Пешеходов с собаками выделить в отдельный класс - собакопедистов:D
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#249 Сообщение Малогалоталотим » 09 сен 2018, 20:10

а велосипедистов с собаками в другой подкласс. а с Чебурашками на руле - в третий. все должно быть уккуратненько разложено по полочкам. классификация - мать порядка!

denki
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:17

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#250 Сообщение denki » 10 сен 2018, 13:50

Я на работу езжу на велосипеде по тротуару Ленинградской, в сторону Александровки, чтобы переместиться на проезжую часть мне нужно умом тронуться или употребить наркотики. Даже если там нарисуют велодорожку на проезжей части.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»