Велосипедисты на тротуарах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#201 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 17:50

Ad_Acta писал(а):
WingRabbit писал(а):
мура писал(а):Как пешеход с пожизненным стажем: бывали случаи с бешеными велосипедистами. Но выгонять их на дорогу - да никогда. Мне их жаль.
Есть правила дорожного движения, велосипедисты должны следовать им, а не твоей жалости.
Мозги должны работать,.. даже у кроликов-если все велосипедисты внезапно начнут ездить по дорогам,ты забудешь что такое скорость выше 30 км\ч очень быстро.
Ага, сначала велосипедистах неудобно по дороге, потом мотоциклисты начнут жаловаться...
Не умеешь ездить - ХОДИ ПЕШКОМ!
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#202 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 17:55

Miteq писал(а):
leonid4 писал(а):Или, к примеру, зачем надо пилить на велосипеде от самолёта до ракеты по Октябрьской, потом по Макаренко, когда можно проехать через сквер по диагонали?
Или не знают про этот путь или там состояние не ахти, давно не был.
Насчёт будущего проезда по мосту - пользуйтесь тротуарами, дорогие велосипедисты, пешеходов там не будет, за исключением особо упоротых. :smile:
Я там буду.
И я там буду с коромыслом или лыжами или ломиком или коловоротом через плечо. И я не буду уступать дорогу быстро едущим объектам. Иниипёт. В суде ответите ВЫ, не я, - имею право носить лопаты пешком по тротуару.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#203 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 17:59

Проктолог писал(а):Ездил и буду ездить на велике по тротуарам, дороге, трезвым, пьяным когда и как захочу. Пешеходов объезжаю по газону. И хер мне кто запретит.
Пьяным нехорошо, всё же если ты видишь пешеходов и полностью соблюдаешь их преимущество, хер с тобой.
Кстати, видел вчера дядю, объезжающего по газону. Не ты?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#204 Сообщение ezhik » 07 сен 2018, 18:00

sarmat писал(а): 1 метр от обочины - велосипедисты..
обшибаетесь! см. ПДД. :smile:
sarmat писал(а):Тротуар - для пешеходов! Я имею право по нему ХОДИТЬ, все имеют право по нему ходить
Согласно ПДД еще и ездить на великах,унициклах и пр. китайской фигне.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#205 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 18:03

Кныш писал(а):
Ad_Acta писал(а): я сам под 100 кг и всегда под шофе на веле и прям пару судимостей за телесные тяжкие,так что бояться лучше вам)
На ваши 100 кг и ваши судимости можно положить большую "шляпу". Пнут так в попу, что будете лететь мордой об асфальт. Просто есть категория =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, которым кажется, что им всё позволено. К счастью это не так.
Поддерживаю.
В тюрьме пусть катается.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#206 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 18:07

amat писал(а):Где можно ехать на велосипеде?

С 2014 года, есть шесть пунктов, где можно проезжать на велосипеде:

Старше 14 лет:

Велодорожка;
Крайняя правая полоса;
Обочина;
Тротуар.

Нужно смотреть сверху вниз, то есть, если нет велодорожки, то вы должны ехать по крайней правой полосе дороги. Если и там нельзя ехать, то вы можете поехать по обочине, а если она занята или её нет, то вы ориентируетесь на четвёртый пункт – тротуар!
http://velofans.ru/raznoe/mozhno-velosi ... -trotuaram
Окей, согласен. Только с какого рожна я вечно вижу взрослых велосипедистов на нормальной такой скорости по тротуару, а то ещё и по двое, когда проезжая часть вообще голая, хоть ложись там загорай!
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#207 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 18:21

SaaBaka писал(а):
Ronin писал(а):Сколько езжу на велосипеде по Дубне, ни разу не слышал претензий от пешеходов, хотя в некоторых местах езжу по тротуарам.
+++. То же самое - за много лет ни одного замечания, не говоря уже о происшествиях. Секрет прост - не надо нестись по тротуару под 40км/ч, внезапно трезвоня сзади и пуская под колесо собак и младенцев. Пешеходы же должны помнить одно - они не должны уступать велосипедистам на тротуаре, и не надо шарахаться туда-сюда, "уступая". Просто идите, как идёте, никто вам мешать не собирается. Велосипедист сам объедет, для него важно не уступание, а предсказуемая траектория участников движения.
Ронин молодец, потому к нему претензий нет.
Но насчёт "предсказуемой траектории" - туфта. Пешеход - не МТС: это на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ как раз траектории предсказуемые. Тротуар же по сути, если не по определению, предназначен для живых незащищённых объектов, передвигающихся с примерно одинаковыми максимальными скоростями и не обладающими достаточной инерцией для "предсказуемой траектории". То есть я, как живой незащищённый объект на тротуаре, могу а) передвигаться не только вдоль, б) могу и имею право без особого предупреждения изменить траекторию, резко остановиться, повернуться и нагнуться подобрать что-нибудь и т.д. и т.п. То есть Ронин и газон - да, предсказуемая траектория, чтобы я там поворотниками мигал? нет. Кроме того, некоторые рассчитывают погреметь колокольчиком, чтобы пешеходы знали? Нет. Даже если впереди идущие обладают нормальным слухом И НЕ ПРОСЛУШИВАЮТ ХЕВИ МЕТАЛ НА ПЛЕЕРЕ, они вполне могут не (и не обязаны) среагировать, потому что это тротуар, их место, мало ли, где там что звенит.
А! как насчёт "предсказуемых траекторий" мамы с тремя маленькими детьми?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#208 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 18:29

MasterFly писал(а):
ytltkmrj писал(а):Не будет хвоста.... По правилам зона велосипедиста метр от обочины, заснеженная ... не заснеженная пофиг, МЕТР!!! А этого вполне достаточно чтобы объехать в принципе неразумное создание ездящее зимой на велосипеде.
Как автовладелец и велосипедист говорю: зимой на велосипеде по дороге ни за что не поеду, только по тротуару, бо жизнь дорогА.
Нарвёшься.
Зимой точно не пропущу по тротуару. А если молча не уползут, может, добавлю. Я не бугай, я злой.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#209 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 18:52

абориген писал(а):Никак не пойму, что за проблема-то? Езжу на велике каждый день- по дороге. Кака така проблема? Кому хочется просто покататься, в ОЭЗ раздолье, никаких машин и пешеходов и полно асфальтированных дорожек в разных направлениях.
Они ездить не умеют.
Потому они на тротуаре и опасны, и некоторые даже наглы.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#210 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 19:02

b_sol писал(а):Кролик, ты задрал уже писать про там место, там не место. Тебе amat скинул ссылку,
по правилам велосипедисты имеют право пользоваться тротуаром. Может быть в крайнем случае, не в приоритете, но могут. Стало быть про то, что им там категорически не место, это уже твои хотелки и фантазии. Учитывая как нонешние градостроители думают о велосипедистах, о нашей культуре придорожных парковок, проехать другими способами бывает сложно, а то и нельзя.
Вообще удивляет, раньше Дубну называли городом велосипедистов, на градообразующих предприятиях были велопарковки, в городе организованы велодорожки (сечас они либо разбиты и заставлены авто, либо преобразованы в эти самые тротуары, а пешеходные дорожки в тех местах тупо срезаны для создания парковочных карманов). На работу, на прогулку - многие ездили и сейчас ездят на веле, и ничего, все были довольны. Не хамить, не наглеть, по человечески можно всегда договориться. Ни разу в жизни такого не встречал, чтоб кто-то был против, чтоб кто-то возражал, что-то сказал, когда у крупных узлов едешь по тротуару. А тут смотришь форум, а там "в лицо нассать", "под жопу пнуть", у кого то рога режутся или семки из карманов падают, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= кислый попался? Ребят, или вы не дубненцы чтоль, не местные, по ходу?
Если надо ехать быстро, то по дороге, естественно, быстрее. Но такая реакция на велосипедиста, неспешно колесящего по тротуару, особенно в прогулочном темпе, это какая-то неадекватность.
Мне вот не нравится, что норот свои бензиновые повозки у домов ставит порой так, что по тротуару и пешком не пролезешь, не говоря уже про коляски и прочие тележки... что ж их владельцев теперь, тоже под зад пинать и телегу в канаву сталкивать? А место ли им там по закону?
Добрее надо быть, даже немного взаимоуважения - и всё будет хорошо.
1. По поводу велосипедной культуры. Раньше народ ПДД знал, и даже в школу приходили гаишники, и я учил, про велосипед и прочие знаки препинания. И спокойно ездил в 14 лет на велосипеде по моему метру по всей Дубне. Сейчас не так. Сейчас про ПДД они и не слышали, они даже про Конституцию знают только, что "есть такая книжка, не знаю, кто автор, не читал".
2. Про автомусор на тротуарах и пр. Есть, вроде, ГАИ, и есть нормы (не более 50% тротуара, во дворе не исключение). Так что вызывайте, сообщайте, такие тоже наглые, с ними по-хорошему нельзя. Если на газоне паркуется - АдмТехНадзор.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#211 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 19:09

b_sol писал(а):А с другой стороны даже на тротуаре некоторую бдительность проявлять стоит, или это сильно напряжно? Это как я пойду пешком по пешеходному переходу и не посмотрю по сторонам, а уткнусь, скажем, в банку пива, хренли, по правилам никто не должен же ехать в этот момент. Ну хрен с ним со звонком, мне он тоже не нравится, я им практически не пользуюсь по этому, если словами попросят? Я думаю в таком случае пункт 6 уже и не нужен, честно говоря, изначально комичен.
Бздительность?
Я посмотрел вперёд - впереди на 100 метров никого нет. Я полупрыкрыл глаза, иногда посматриваю под ноги, конечно, прибавил громкость Металлики в плеере, иду, никому не мешаю. Вдруг поскользнулся слегка или внезапно заметил в последний момент под ногами какашку собачью, шагнул в сторону обойти. Или лужа. Или встречный. Или кошка из кустов. Или голубь чуть не в рожу пролетел...
На тротуаре НЕТ "предсказуемых траекторий", никогда не было и быть не может.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#212 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 19:22

WingRabbit писал(а):
strela писал(а):в этом споре не будет ни победителей, ни проигравших, потому как каждый судит со своей колокольни. И водители авто хамят, и велосипедисты носятся и переезжают пешеходные, но больше всех отличаются именно пешеходы, которым мешают и велосипедисты, и водители авто, и встречные пешеходы. Культура напрочь отсутствует! Идут не пойми по каким траекториям, уткнувшись в свои телефоны, залипая в них на пешеходных, натыкаясь на встречных пешеходов, идя под колёса велосипедистам..... Иной раз просто хочется выбить телефон из рук к чертям или прокатить на капоте, предварительно оглушив сигналом, чтобы вернулись к реальной жизни.
А вот тут соглашусь...
А я нет.
Пешеходами являются ВСЕ от рождения. И если ты даже от спальни до офиса на фольксвагене ездишь, сломал что-нибудь или потерял зрение - опять пешеход.
Оглядываться нигде я не обязан. "Неужели трудно! ляля!" Не обязан.
Я расслабился, я гуляю. По тротуару. Перехожу дорогу, соблюдаю ВСЕ правила: ПЛАВНО, не резко останавливаюсь перед переходом проезжей части (плавно, ибо 1 главаМастер и Маргариты), смотрю налево, перед началом движения смотрю также направо (ибо идиоты случаются), начинаю движение, не бегу, на середине притормаживаю, смотрю опять направо, также немножко налево (ибо идиоты, а вдруг, мне не жалко, жизнь дороже), продолжаю движение. Если, когда посмотрел, замечаю, что что-то движется, оцениваю скорость и т.п. Некоторые конкретные действия зависят от того, на зебре я или нет.
На тротуаре я не обязан. На тротуаре я должен считаться лишь с другими пешеходами. Точка.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#213 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 19:35

Проктолог писал(а):
Seem писал(а):Надо вести нещадную борьбу с любителями покататься по тротуарам. В последнее время их что то много развелось. Если кто особо не понимает где ему можно ездить, пинками выкидывать на шоссе.
Попробуй выкинуть. Тут у нас много диванные героев "под 150 кг" весом и тех которые "велосипедиту по рылу, а велик с парапета". Но только хер вы чего сможете сделаеть, в реале. Вы интеллектуальные, творческие и социальные импотенты. Так что удачи тебе в борьбе.
Мы диванные, но не все и не всегда. Я на тротуаре уже сейчас пропускаю только детей. В смысле на великах.
Я раньше не понимал или не обращал сильно почему? Потому что был ещё б.-м. здоровый, ещё неполоманный, был моложе. Кости были крепкие, масса достаточная. Дорогу особо не уступал, но не парился, и знал, что при столкновении со мной сильнее пострадает велосипедист, а я ещё и добавлю.
Сейчас я немоложе, нездоровее, был в ситуации откровенной потенциальной жертвы и всегда это будет со мной - это ощущение и понимание.
Я уже побывал на стороне слабого, потенциальной жертвы тупого наглеца. Я это помню.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#214 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 19:46

b_sol писал(а):Вот, кстати, скейтеры, роллеры, господа на самокатах и, прошу прощения, гироскутерах, передвигаясь там со скоростями заметно превышающими пешеходные, никого не раздражают? За бордюр их, на дорогу никто отправить не хочет ради собственного комфорту?
PS речь только о подростках и взрослых пользователях.
Им тоже надо где-то ездить.
Пешеходам на тротуарах они так же опасны, как и велосипеды. Поэтому в городи нужны велодорожки.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#215 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 19:52

b_sol писал(а):Ну дети то под присмотром взрослых обычно катаются, да и не то чтоб шибко. На детских вариантах оных средств. Зачем их рассматривать в данном случае?

О, унициклистов забыл! Хотя они куда-то уже пропали :(
Уточните определение "дети". Я сегодня заново родился: какой-то 13-летний или типа на каком-то спортивном или х.поймёшь-насрать велосипеде встал на заднее колесо, разогнался больше 30 км/ч на тротуаре и... Я его заметил, только когда он пролетал в метре от меня.

Но вообще насчёт детей, опять повторяю, - это проблема.
С одной стороны, им на дороге более опасно и даже нельзя, ибо они правил не знают и ездить по-людски не умеют. ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ они более опасны для всех подряд везде, включая себя.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#216 Сообщение Накх » 07 сен 2018, 20:09

Ну че? Обосрали всех и вся? Вылили друг на друга помои? Успокоились?
А жизнь как была сложнее, так и будет. Велосипедисты как катались по тротуарам так и будут. Злые прохожие как были вынуждены пропускать их, так и будут. А свою злость и фантазии будут вымещать на форуме.)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#217 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 20:14

Накх, ны не читатель, ты писатель?
Как не пропускал, так и не буду. Будут борзеть и возмущаться, будет беда.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#218 Сообщение Малогалоталотим » 07 сен 2018, 20:31

Вот я почитал тебя... Нет, ты не злой. Ты тупой упертый кретин. Без обид. Просто констатация
Природа любит гибкость. А принципиальные бараны, прямые как жердь в жопе, долго не живут

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#219 Сообщение sarmat » 07 сен 2018, 20:54

Окей, подведение итогов?

Тема полезна, ибо выявила не только наличие и убеждения участников, но и причины и характеры. Мы почитали (кто умеет) друг о друге и по крайней мере стали более информированы.
Прежде всего, мы поняли, что есть люди, которых это волнует. Поняли также, что те, КОТОРЫЕ волнуют, тоже люди, и имеют свои резоны.
Мы начали выявлять причины и проблемы, которые необходимо решать. Не просто одни хорошие, другие плохие.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#220 Сообщение Малогалоталотим » 07 сен 2018, 20:57

А! Ты придуривался! Ловко-ловко! Я повелся

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#221 Сообщение leonid4 » 07 сен 2018, 21:00

sarmat писал(а):Как не пропускал, так и не буду. Будут борзеть и возмущаться, будет беда.
А если Вам попадётся на пути такой же упёртый ездец по тротуарам? Массой за 100 кг, чёрный пояс, в активе все горячие точки, Скрипаль и т.п., то чья возьмёт? ))))

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#222 Сообщение Frizze » 08 сен 2018, 08:59

Скоро буду ходить с большим инструментом в руке и по тротуару .....
Изображение
из танка!!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#223 Сообщение Пунктик » 08 сен 2018, 09:22

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):жаль, меня там не было) я бы погромче спешл фо Кролика побибкала) своим вторым громким сигналом)
Возбуждают грязные ругательства что ли?))
вообще ни разу) но просто чего-то захотелось побесить вас этим звуком)

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#224 Сообщение Проктолог » 08 сен 2018, 10:22

Frizze писал(а):Скоро буду ходить с большим инструментом в руке и по тротуару .....
Кому и что ты им сделаешь? Смешно.
sarmat писал(а):Как не пропускал, так и не буду.
А кто тебя просил пропускать? Я просто объезжаю эти столбики - типа как змейку на площадке на мотике и все.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#225 Сообщение sarmat » 08 сен 2018, 11:04

Столбики на месте стоят и не шевелятся. Я шевелюсь и не пропускаю.
Ещё раз: "а где нам ездить!" моего сердца не растапливает - не умеешь ездить, ходи пешком, бери такси... Ролики купи - тогда ты законный тротуарец.

В Дубне взрослый уверенный велосипедист не нуждается в тротуарах. Нет, если бы я ходил по тротуарам там, где ВЕСЬ трафик и ПЧ узкая, может быть... Нет, я бы не пропустил и сказал бы спешившемуся ещё живому, что иди ты по опасному участку пешком тогда, веди в поводу; а то, значит, ты весь такой неумелый боишься и не хочешь быть жертвой на дороге - значит, мы должны поэтому стать твоими жертвами на тротуаре?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»