Велосипедисты на тротуарах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#676 Сообщение romansyone » 03 июн 2020, 15:28

Проктолог писал(а):
03 июн 2020, 15:08
romansyone писал(а):
03 июн 2020, 14:59
Но даже если и в шайбе, то почти по красной, только ближе к школе
Тополек до 20 00. Поедешь там чтоб около обсерватории поссать?
Посмотреть на бывшую теплицу, вспомнить как Фролыч кидался киянками)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#677 Сообщение Суровый » 03 июн 2020, 18:06

Фролыч), я правильно сложил,киянки,теплица,кидаться,трудовик 9 школа?))

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#678 Сообщение romansyone » 03 июн 2020, 18:50

Суровый писал(а):
03 июн 2020, 18:06
Фролыч), я правильно сложил,киянки,теплица,кидаться,трудовик 9 школа?))
.. пошел на Новую Землю ракеты на Америку запускать ...
..иду по дороге, замёрз. Достал писун, попысил на ноги, попрыгал, согрелся и дальше пошел..
.. навстречу бык, я ему дал про меж рогов, тот и сел на жопу..
..люди делятся на две категории, одни на машинах, другие босяком, а я на Запорожце и в сандалиях..
..вот вы себя сейчас так ведёте, потом начнёте пить, и будете такими же раздолбаями, как ваши отцы-раздолбаи..
..гады, все рукоятки со станков поп..здили..

Леонов Александр Фролович. Вечная память. Человек кремень. Да и Палкан- Виктор Палыч- вот из таких людей гвозди делать!!
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#679 Сообщение Суровый » 03 июн 2020, 20:30

Да,всё так, практически до словно),нам ещё рассказывал про северный флот,про подводную лодку на которой он служил и как сейчас помню напильником бесконечно пилили из куска железа боёк для молотка )

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#680 Сообщение romansyone » 04 июн 2020, 01:20

Суровый писал(а):
03 июн 2020, 20:30
Да,всё так, практически до словно),нам ещё рассказывал про северный флот,про подводную лодку на которой он служил и как сейчас помню напильником бесконечно пилили из куска железа боёк для молотка )
И киянки драчОвым рашпилем))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на тротуарах

#681 Сообщение sarmat » 07 июн 2020, 18:42

tsunshine писал(а):
01 июн 2020, 22:30
Я езжу на веле и по дорогам, и по тротуару. По тротуару, как правило, в трёх случаях: (1) с детьми; (2) в сильный дождь/после него (там, где стоят глубокие лужи, я все эти места знаю); (3) там, где считаю опасным, то есть где активно гоняют машины - живой пример мост. За все годы поездок мне только 1 (ОДИН) раз попался пешеход, выразивший явные признаки недовольства мной. 95% пешеходов я спокойно объезжаю сбоку, совершенно им не мешая. Оставшихся 5% (как правило, это большие компании) я просто голосом и вежливо прошу пропустить, типа, "извините пожалуйста, можно я вас объеду?". Естественно, заранее снижая скорость до пешеходной, чтобы никого не пугать. Ни у кого никогда негативной реакции не было. А в этом году в первый раз столкнулась с такой негативной реакцией - на мосту. Причём я поняла по дебильному лицу уже в тот момент, когда спрашивала, что зря это сделала. Лицо у чела - ну прям по Ломброзо, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= дебилом... И, конечно же, ответил он соответственно - мол, ещё раз увижу, скину с вела и ещё что-то там, бред какой-то типичного дегенерата, короче. Хотела уже тогда на форуме черкнуть и поинтересоваться, не тут ли этот герой весом килограмм 90-100, наслаждающийся угрозами такому мелкому объекту, как я))) На месте просто была слишком ошарашена степенью дебильности, чтобы хоть что-то ответить, не привыкла к настолько тупым личностям с тупыми повадками и тупым лексиконом )))
Меня тоже регулярно обгоняют велосипедисты, когда я пешеход, и просят объехать иногда (на мосту, например, и в других узких местах). Проблемы вообще не вижу.
Короче, смысл спича (кроме чистого любопытства - не здесь ли ошибка природы, дело было в апреле где-то, в начале истерии с пропусками) - нормальные пешеходы и нормальные велосипедисты великолепно взаимодействуют друг с другом. Наличие дебила с одной из сторон провоцирует агрессию со стороны дебила и удивление/шок/неприязнь со стороны нормального. Два дебила, вероятно, могут устроить открытый конфликт на пустом месте.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.


Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на тротуарах

#683 Сообщение sarmat » 07 июн 2020, 19:04

Я на Androidе не вижу мною написанного. Цитату вижу - удалить не могу.


Теперь курсора не вижу!

Короче, я там ответил по всем пунктам последних 4 страниц. Кому интересно - см. словарь мата.
Вкратце. Пешеход на тротуаре бог и не обязан. Те, кто терпят, пусть терпят, терпилы.
На дороге легко, если по правилам. Страхи не волнуют. Ходи пешком.
За порванную одежду надо было порвать или привлечь за хулиганство.
Все ответные возражения тротуаропедистов - 'нам так хочется', не более. Перехочется. Хотите войну или купите мозг?
Велодорожки нужны. Но велосипедистов нужно контролировать гаишникам почти так же, как авто.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Велосипедисты на тротуарах

#684 Сообщение Bob » 07 июн 2020, 19:33

Надо прописать в правилах, что велосипедист старше 18 лет должен на тротуаре слезть с велосипеда и вести велосипед за руль пешком.
А то обгоняет сзади такой дядя семь на восемь, восемь на семь, и не знаешь, в какую сторону отойти
:(

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Велосипедисты на тротуарах

#685 Сообщение автобусник » 07 июн 2020, 19:40

Bob писал(а):
07 июн 2020, 19:33
Надо прописать в правилах, что велосипедист старше 18 лет должен на тротуаре слезть с велосипеда и вести велосипед за руль пешком.
А то обгоняет сзади такой дядя семь на восемь, восемь на семь, и не знаешь, в какую сторону отойти
:(
Да хоть и пропишут, толку то? Кто эти правила то соблюдает? Что авто, что велики. Сегодня шел пехом на мост, так эти на спуск даже не притормаживают на своих великах на тротуаре...


Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Велосипедисты на тротуарах

#687 Сообщение Пятнашка » 07 июн 2020, 21:05

За время недокарантина значительно увеличилось количество велосипедистов (по крайней мере на ЛБ очень существенно) :%) Я не против, сама всё тёплое время года стараюсь передвигаться на двух колёсах. НО!!! По тротуару стало нереально идти, особенно по улицам в направлении Волги и дамбы...едут группами, семьями, особенно напасть в выходные :evil: только успевай отскакивать в сторону...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты на тротуарах

#688 Сообщение MasterFly » 07 июн 2020, 21:06

sarmat писал(а):
07 июн 2020, 19:04
Пешеход на тротуаре бог и не обязан.
Пешеход хоть на тротуаре, хоть в космосе по определнию долбоёб. Потому что за рулем транспортного средства зачастую даже не бывал, оценивать адекватно своё поведение вообще не способен и абсолютно уверен в своей правоте и неприкосновенности. До тех пор, пока под колёсами не окажется. Только он и там, под колёсами, долбоёбом остаётся.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Велосипедисты на тротуарах

#689 Сообщение SaaBaka » 07 июн 2020, 21:07

Bob писал(а):
07 июн 2020, 19:33
А то обгоняет сзади такой дядя семь на восемь, восемь на семь, и не знаешь, в какую сторону отойти
:(
А не надо никуда отходить. Нужно стоять, бояться и молиться, авось пронесет окаянного. На всё воля господня, иншалла.

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Велосипедисты на тротуарах

#690 Сообщение souljah » 07 июн 2020, 21:11

Bob писал(а):
07 июн 2020, 19:33
Надо прописать в правилах, что велосипедист старше 18 лет должен на тротуаре слезть с велосипеда и вести велосипед за руль пешком.
А то обгоняет сзади такой дядя семь на восемь, восемь на семь, и не знаешь, в какую сторону отойти
:(
а не надо никуда отходить, главное ни с того ни с сего не менять траекторию своего движения
и когда куда-то поворачиваешь - смотреть назад нет ли кого обгоняющего

это кого угодно касается, хоть ты пешком идешь, хоть едешь на чем угодно
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Велосипедисты на тротуарах

#691 Сообщение bratsk_vi » 07 июн 2020, 21:20

Интересно, сколько еще граждане форумчане будут топтать повидло? Загляните на первую страницу - там написано то же самое...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты на тротуарах

#692 Сообщение MasterFly » 07 июн 2020, 21:22

Всё, что просят люди, управляющие транспортными средствами, от пешеходов - ничего не делать на дороге. Никаких телодвижений! Они сами справятся в объезжании ваших организмов. Не надо внезапно никуда прыгать от любого шороха! Это усугубит ситуацию.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты на тротуарах

#693 Сообщение MasterFly » 07 июн 2020, 21:22

bratsk_vi писал(а):
07 июн 2020, 21:20
Загляните на первую страницу - там написано то же самое...
На кону мочало...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты на тротуарах

#694 Сообщение iron-cat » 07 июн 2020, 21:50

souljah писал(а):
07 июн 2020, 21:11
а не надо никуда отходить, главное ни с того ни с сего не менять траекторию своего движения
и когда куда-то поворачиваешь - смотреть назад нет ли кого обгоняющего

это кого угодно касается, хоть ты пешком идешь, хоть едешь на чем угодно
+1500!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Велосипедисты на тротуарах

#695 Сообщение b_sol » 08 июн 2020, 11:59

Головой надо по сторонам смотреть просто. И велосипедистам и пешеходам. И будет всем щасте. А про "необязан" мамке расскажите. За себя надо отвечать в первую очередь.

Аватара пользователя
Olga Siret
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 16:08
Откуда: Latvijas Republika

Re: Велосипедисты на тротуарах

#696 Сообщение Olga Siret » 09 июн 2020, 15:35

MasterFly писал(а):
07 июн 2020, 21:06

Пешеход хоть на тротуаре, хоть в космосе по определнию долбоёб. Потому что за рулем транспортного средства зачастую даже не бывал, оценивать адекватно своё поведение вообще не способен и абсолютно уверен в своей правоте и неприкосновенности. До тех пор, пока под колёсами не окажется. Только он и там, под колёсами, долбоёбом остаётся.
Такой же дол...б и на велосипеде едет. У нас в городе не работает полиция. В правилах четко прописано, кто, где и как должен ехать и ходить. Какие ещё вопросы? Кого вы тут пытаетесь защитить? Всех этих нахалов на велосипедах, надо выкинуть на дорогу. Пусть там катаются, а не вежливо прижиматься к стенке, давая им проехать.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на тротуарах

#697 Сообщение sarmat » 09 июн 2020, 19:05

"На колу мочало" потому, что многие не хотят читать или не желают понимать.
Всякий гомо сапиенс от рождения пешеход. По прошествии он может хоть поезд заиметь, хоть космический корабль по просёлкам водить. Но суть в том, что ВСЯКИЙ имеет право передвигаться без 'костылей' по Земле хоть где-то, не дрожа за своё здоровье, не шарахаясь и не оглядываясь. Будучи здоровым или больным, хромым, слепым, в гипсе, с температурой в больницу, с ребёнком, с собакой, целуясь и не смотря по сторонам...
Таким местом в городе является тротуар. Точно так же, как ПЧ - место, где те же гомо сапиенсы имеют право передвигаться на авто-мото-вело и рассчитывать, что им не помешают пешеходы.
Отличие ПЧ от тротуара в том, что на ПЧ всё чётко регулируется, а на тротуаре нет ограничений - ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ - ни по скорости, ни по траектории, ни по чему. Только уголовный кодекс. По посдеднему: если долбоёпедист порвал вам одежду или нанёс лёгкое телесное повреждение, вы имеете право потребовать привлечения его к уголовной ответственности.
Никто никуда не отходит, никому не уступает и тем более не отскакивает. Если вы боитесь - ладно. Но если нет или вас достало - их нет. А если эти, которых нет и нет и не должно быть, вдруг проявят себя, тем более агрессивно -- поимейте с них бабла в суде. Поимейте раз. Поимеют их двас, и пятеряс, и двадцать-пяс - посмотрим...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Велосипедисты на тротуарах

#698 Сообщение Гидр » 09 июн 2020, 23:52

Кстати, в этом году как-то много всяких двухколёсных. Или мне это после зимы кажется? Или просто после закрытия тоннеля они все у нас на покатушках? Утром забавно: много самокатчиков между ОЭЗ и ракетой вижу - дикиеееееее, как подростки - вылетают на переход как Дунканы Маклауды.
Сегодня вообще прелесть. Лыжеролерщики прям кучей, голов шесть, у ДОТа на проезжей части покатушки затеяли. Детки, вас на стадион не пускают? Ну хорошо я ехал не быстро и вам просигналил издаля чтобы разбежаться успели и встречной машине за поворотом помигал чтобы притормозила, но в таких глухих местах ведь запросто и какого-нибудь обдолбыша встретить - разлетитесь как кегли и милая девушка махающая ручкой (с понтом, тут мы катаемся) не поможет. Там чутка дальше водный стадион с замечательной асфальтовой дорожкой вдоль трибун и спуском- подъемом - катаетесь там.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Велосипедисты на тротуарах

#699 Сообщение virthead » 10 июн 2020, 14:05

много. скоро дубну снова можно будет считать городом велосипедистов)

а лыжники издревле на этом участке тренились, там же горка. я сам там же катался когда-то.
it's never enough

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Велосипедисты на тротуарах

#700 Сообщение b_sol » 10 июн 2020, 16:00

Можно бесконечно рассуждать, чем там пешеходная зона является, но зона комфорта заканчивается при выходе из дома. И бдительность проявлять надо везде, в том числе и пешеходам. Расскажите о том, как не хотите дорожить здоровьем сосульке (или штукатурке), летящей с крыши, выбегающему из леса в гон лосю и прочим внезапным явлениям.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»