Митинг 9 сентября

Сообщение
Автор
wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Митинг 9 сентября

#151 Сообщение wolver » 13 сен 2018, 10:56

абориген писал(а):Надежда только на новое, непуганое поколение.
Как показывает практика разгона тех же "оккупай уолл-стритов" новое и временно непуганное поколение напугать можно достаточно быстро и эффективно: угостить обильно слезоточивым газиком прямо в харю молодого и пока ещё здорового лица, чтобы оно с ожогами дыхательных путей и органов зрения полечились пару-тройку месяцев в госпиталях. И сразу у этого нового и ранее непуганого поколения тяга к новым оккупаям иных уолл-стритов как-то резко пропадает.
Изображение

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Митинг 9 сентября

#152 Сообщение a_supergirl » 13 сен 2018, 10:57

АЗИЗА писал(а):
a_supergirl писал(а): Понимаете, в чем дело.
На то, чтобы эта местечковая общественная организация работала, нужно персональное время тех людей, которые будут иметь возможность с утра до вечера заниматься исключительно ваянием писем, клещевцеплянием и долбанием через суды. Ну то есть вот я это все умею, причем юридически грамотно, тут зуб даю, однако времени у меня на это нет.
Откуда эти люди могут найти персональное время? Вариантов 2: или забить на семью, или забить на работу. Забить на семью можно, но грустно. Забить на работу можно, но жрать тоже хочется. Т.е. оплачивалось бы это долбание так, чтоб долбающий человек имел возможность только им и заниматься, не заботясь о хлебе насущном, - работала бы инициатива.
И опять все упирается в финансирование.
Ну прямо профсоюз какой-то получается. С освобожденным руководством и членскими взносами.
"Освобожденным", ога.
Вы лично готовы тратить 5-8 часов личного времени ежедневно на написание писем и звонки?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Митинг 9 сентября

#153 Сообщение АЗИЗА » 13 сен 2018, 11:11

a_supergirl писал(а):
АЗИЗА писал(а):
a_supergirl писал(а): Понимаете, в чем дело.
На то, чтобы эта местечковая общественная организация работала, нужно персональное время тех людей, которые будут иметь возможность с утра до вечера заниматься исключительно ваянием писем, клещевцеплянием и долбанием через суды. Ну то есть вот я это все умею, причем юридически грамотно, тут зуб даю, однако времени у меня на это нет.
Откуда эти люди могут найти персональное время? Вариантов 2: или забить на семью, или забить на работу. Забить на семью можно, но грустно. Забить на работу можно, но жрать тоже хочется. Т.е. оплачивалось бы это долбание так, чтоб долбающий человек имел возможность только им и заниматься, не заботясь о хлебе насущном, - работала бы инициатива.
И опять все упирается в финансирование.
Ну прямо профсоюз какой-то получается. С освобожденным руководством и членскими взносами.
"Освобожденным", ога.
Вы лично готовы тратить 5-8 часов личного времени ежедневно на написание писем и звонки?
Ну так и говорю - типа профсоюз. С "освобожденным", т.е. на жаловании. Назвать только не придумывается как.
ЗЫ: Блин, на партию смахивает :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Митинг 9 сентября

#154 Сообщение WingRabbit » 13 сен 2018, 11:25

wolver писал(а):Как показывает практика разгона тех же "оккупай уолл-стритов" новое и временно непуганное поколение напугать можно достаточно быстро и эффективно: угостить обильно слезоточивым газиком прямо в харю молодого и пока ещё здорового лица, чтобы оно с ожогами дыхательных путей и органов зрения полечились пару-тройку месяцев в госпиталях.
Эй, клоун тупой, ты осилил свою же статью про этот самый Уолл-стрит? Или не можешь в английский?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Митинг 9 сентября

#155 Сообщение абориген » 13 сен 2018, 13:03

АЗИЗА писал(а):
абориген писал(а):Надежда только на новое, непуганое поколение.
Вы своих детей - внуков имеете ввиду, или вообще?
Езжу сама на митинги в Москву, а не прекраснодушничаю здесь. Помогала пока могла правозащитникам, а это тяжелая работа. Да что с вами говорить, пустое...это.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#156 Сообщение мура » 13 сен 2018, 13:10

А, понятно теперь. Это просто неправильно ходят люди на митинги. Обычная песня. Вначале добейся, мы в окопах, а вы тут какаву пьете. Я то не понял вначале. А тут письками меряюцо.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Митинг 9 сентября

#157 Сообщение SaaBaka » 13 сен 2018, 13:55

a_supergirl писал(а):Понимаете, в чем дело. На то, чтобы эта местечковая общественная организация работала, нужно персональное время тех людей, которые будут иметь возможность с утра до вечера заниматься исключительно ваянием писем, клещевцеплянием и долбанием через суды. Ну то есть вот я это все умею, причем юридически грамотно, тут зуб даю, однако времени у меня на это нет.
Я же не говорил, что это нужно делать в свободное время и бесплатно. Подразумеваются, что это работа профессионалов с соответствующей оплатой.

Поэтому к вам нескромный вопрос - как вы оцените бюджет такого мероприятия (в месяц/год)? В вариантах скажем 50% и 100% занятости юриста.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Митинг 9 сентября

#158 Сообщение a_supergirl » 13 сен 2018, 15:23

SaaBaka писал(а):
a_supergirl писал(а):Понимаете, в чем дело. На то, чтобы эта местечковая общественная организация работала, нужно персональное время тех людей, которые будут иметь возможность с утра до вечера заниматься исключительно ваянием писем, клещевцеплянием и долбанием через суды. Ну то есть вот я это все умею, причем юридически грамотно, тут зуб даю, однако времени у меня на это нет.
Я же не говорил, что это нужно делать в свободное время и бесплатно. Подразумеваются, что это работа профессионалов с соответствующей оплатой.

Поэтому к вам нескромный вопрос - как вы оцените бюджет такого мероприятия (в месяц/год)? В вариантах скажем 50% и 100% занятости юриста.
Тут, тащем-та, зависит от конкретного юриста. От его текущего дохода, который ему нужно будет компенсировать.
Хорошего юриста, умеющего прицельно писать письма по определенной проблематике, и за 50 тыр. можно найти, и за 250.
А вот кому из них будет интересно текущий стабильный доход от определенной деятельности (опять же вопрос, нравится ему его работа или нет?) поменять на, прямо скажем, не факт, что железобетонно-надолго-гарантированный от общественно-полезной - тут как повезет.
С большой вероятностью тот, кто сидит на зарплате ближе к нижней планке, менять ее не будет (если только не обещать сильно больше либо не предлагать брать деятельность как доп.доход).

Поэтому я бы смотрела вилку 25 (как самый-самый минимум) - 100.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»