Митинг 9 сентября

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#101 Сообщение мура » 11 сен 2018, 11:24

Замечательные стихи. И ты, конечно,в курсе, кто их написал. По какому поводу, в какой стране и что потом было с этим автором?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Митинг 9 сентября

#102 Сообщение Барахолка » 11 сен 2018, 11:31

мура писал(а):Замечательные стихи. И ты, конечно,в курсе, кто их написал. По какому поводу, в какой стране и что потом было с этим автором?
Да, что нее знал, то Яндекс подсказал. Ещё более глубокий смысл получается, не правда ли?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#103 Сообщение мура » 11 сен 2018, 11:37

Да нет. Смысл очень простой. Не верь, не бойся, не проси. Тюремные гарики они такие. Поэтому тебе и понравилось это четверостишие. Только вот Губерман это писал с обратным знаком.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Митинг 9 сентября

#104 Сообщение абориген » 11 сен 2018, 11:43

Конформист писал(а):
абориген писал(а):....Для кого и для чего был этот междусобойчик? ....
Для себя. Для того, чтобы не чувствовать себя молчаливым дерьмом. Я, скажем, по-разному отношусь к тем ста с небольшим участникам. Но знаю точно: они не молчаливое дерьмо. Все сто с небольшим. Есть придурочные, есть толковые, есть всякие. Но все они -- не молчаливое дерьмо.

Кстати, не видя смысла, ни на что не рассчитывая и пр., просто прийти и высказаться -- элементарное правило личной гигиены. Чтобы не попасть в разряд молчаливого дерьма. Пусть даже в подразряд "прозорливое и умное молчаливое дерьмо".
Вы не поняли. Все вот эти, соблюдающие правила личной гигиены и есть "молчаливое дерьмо". Я не один раз видела это, как избивают и никто не отбивает от ментов, вот поговорить на лужайке -это мы херои! Плевать власть хотела на вас.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#105 Сообщение мура » 11 сен 2018, 11:51

От вас "отбиваться" легче, чем от ментов, не спорю. Просто не замечать.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Митинг 9 сентября

#106 Сообщение абориген » 11 сен 2018, 11:59

мура писал(а):От вас "отбиваться" легче, чем от ментов, не спорю. Просто не замечать.
Не заметила, чтобы не замечал. Каждый мой комментарий отслеживаешь. А, впрочем, тоже ведь любитель личной гигиены, сиделец на жопе.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Митинг 9 сентября

#107 Сообщение Gigi » 11 сен 2018, 13:11

абориген писал(а):
Конформист писал(а):
абориген писал(а):....Для кого и для чего был этот междусобойчик? ....
Для себя. Для того, чтобы не чувствовать себя молчаливым дерьмом. Я, скажем, по-разному отношусь к тем ста с небольшим участникам. Но знаю точно: они не молчаливое дерьмо. Все сто с небольшим. Есть придурочные, есть толковые, есть всякие. Но все они -- не молчаливое дерьмо.

Кстати, не видя смысла, ни на что не рассчитывая и пр., просто прийти и высказаться -- элементарное правило личной гигиены. Чтобы не попасть в разряд молчаливого дерьма. Пусть даже в подразряд "прозорливое и умное молчаливое дерьмо".
Вы не поняли. Все вот эти, соблюдающие правила личной гигиены и есть "молчаливое дерьмо". Я не один раз видела это, как избивают и никто не отбивает от ментов, вот поговорить на лужайке -это мы херои! Плевать власть хотела на вас.
на лужайке провинциального городка просто пар выпускают. потрындели и разошлись. они как Джо никому не уперлись.
а вот этих "немолчаливых" жестко мочат.
https://www.facebook.com/oldLentach/vid ... 8813/?t=11
бессердечнае животнайе, которое должны защищать тех, кто на их содержание налоги платит, отхаживают палками своих налогоплательщиков. это какой-то совсем ох..ший гондурас.
и полное молчание. нигде в новостях не пискнут. только про выборы-шмыборы, про "москвапохорошела".

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Митинг 9 сентября

#108 Сообщение lukport » 11 сен 2018, 13:15

Изображение

Хороша ! Эхх, молодость!
Девушка! Я вот хоть не был на митинге, но с Вами согласен во всём! :smile:

wolver
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Митинг 9 сентября

#109 Сообщение wolver » 11 сен 2018, 13:43

Gigi писал(а): бессердечнае животнайе, которое должны защищать тех, кто на их содержание налоги платит, отхаживают палками своих налогоплательщиков. это какой-то совсем ох..ший гондурас.
и полное молчание. нигде в новостях не пискнут. только про выборы-шмыборы, про "москвапохорошела".
А вот их учителя не из совсем ох..шего гондураса:
Изображение
https://www.cbsnews.com/news/occupy-wal ... rotesters/
Изображение

Сердечные и милосердные цивилизаторы добросовестно отрабатывают налоги и надёжно защищают тех кто их платит. :Yahoo!:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Митинг 9 сентября

#110 Сообщение WingRabbit » 11 сен 2018, 14:00

Тот момент, когда вульверу даже лениво зайти по своей же ссылке и прочитать, о чем статья

The city has agreed to pay a total of $332,500 to six Occupy Wall Street protesters who said police unjustly blasted them with pepper spray in an episode that helped propel the movement into the spotlight.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Митинг 9 сентября

#111 Сообщение WingRabbit » 11 сен 2018, 14:06

То есть вы понимаете, что этот клоун только что своей же ссылкой показал, как должно происходить? Совсем вата жиденькая стала, картинки гуглит, а что они иллюстрируют - ну нафиг разбираться, главное вбросить. Я уже молчу о том, что это СМИ Штатов освещают то, что происходит в Штатах. Какой же ты тупица, вульвер.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Митинг 9 сентября

#112 Сообщение maks., » 11 сен 2018, 14:22

фото Дмитрия Швецова

Изображение

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Митинг 9 сентября

#113 Сообщение фдуч112 » 11 сен 2018, 14:35

lukport писал(а):
Хороша ! Эхх, молодость!
Девушка! Я вот хоть не был на митинге, но с Вами согласен во всём! :smile:


Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Митинг 9 сентября

#114 Сообщение WingRabbit » 11 сен 2018, 14:42

maks., писал(а):фото Дмитрия Швецова
:ROFL:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#115 Сообщение мура » 11 сен 2018, 14:45

Я так понимаю, что многим жаль, что в Дубне никого на митингах не от пиз до шили. Тогда проведение имело бы смысл.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Митинг 9 сентября

#116 Сообщение WingRabbit » 11 сен 2018, 14:47

мура писал(а):Я так понимаю, что многим жаль, что в Дубне никого на митингах не от пиз до шили. Тогда проведение имело бы смысл.
Тогда бы писали "ну вот, их =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а они смирно стоят и смотрят, даже не пытаются товарищам помочь, плюшевый протест". А если бы помогали товарищам - "ну вот, видите, они сопротивляются полиции, революционеры =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=".

Тут как ни крути, диванные эксперты будут недовольны.

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Митинг 9 сентября

#117 Сообщение Конформист » 11 сен 2018, 15:09

мура писал(а):Я так понимаю, что многим жаль, что в Дубне никого на митингах не от пиз до шили. Тогда проведение имело бы смысл.
Черт, а ты крутой! А я нифига не понял. Вот в чем смысл понаписанной фигни с цитатой из Губермана (для солидности), ссылкой на педиков (для драматического эффекта) и уничижительной "лужайкой провинциального городка" (для утверждения своего превосходства).

Я думал, что у них каша в голове.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#118 Сообщение мура » 11 сен 2018, 15:53

Тут мне интерсено вот что. Вот был митинг коммунистов. И таких каментов не было. Может быть потому, что там погода была плохая? Что у них было в более трудных условиях? Или потому, что завышены ожидания? мол "чо ждать от коммунистов, они уже сбитый лётчик". Или всё-таки страшно раздражают румяные, загорелые и симпатичные лица? Льноградский не в счёт. Хочется, чтобы их как-то вот ужучили, отхреначили дубинолом, скрутили. Ну или чтобы ливень с грозой, чиста на полшишечки? В чём дело-то? Или просто немного стыдно за себя?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#119 Сообщение мура » 11 сен 2018, 16:06

Я может повторюсь (тем более, что на митинге об этом говорилось тоже) : вот я руководитель подразделения. Неважно какой величины. И у меня есть (это я реальный кейс сейчас предоставлю, так всё и есть) 50 сотрудников. И я им назначил некую заработную плату при собеседовании. И вот я вам скажу так. У меня есть таргет на нескольких человек. Это субначальники. Пусть я полковник, а они комроты. Их 5. И у них есть комвзвода. всего 10. И вот поверьте мне, никогда я не буду думать о зарплате рядового. Это задача взводного. А зарплата взводного - забота командира роты. А если эти нехорошие люди не заботятся о своих подчинёных и весь ФОТ (фонд оплаты труда) с премиями забирают себе - то я даже думать не стану ни о чём. Но если ко мне придёт "рядовой" начнёт "бакланить" про зарплату - я его выслушаю. И отправлю к начальнику. А если придёт двое - задумаюсь - а чота не очень у меня справляется взводный? А если на общем корпоративе начнётся базар-вокзал - совсем переживать начну.

Причём, я переживать начну не за них. Насрать мне на них, честно говоря. Ну, не на всех, но на 40 из 50 - точно. Мне на себя не насрать. Мне испортили настроение. Я ж был уверен, что меня все любят. Меня, мою жену, моего сына, всех. А тут вона чо.

Вот примерно за этим нужно бухтеть. Не будешь бухтеть - тоби пызда.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#120 Сообщение Fduch » 11 сен 2018, 16:16

Конструкция в вышеописанном посте понятна. Но как теперь этот трафарет переложить непосредственно на митинг, чтобы сравнить и сопоставить?
Бухтельщики это понятно кто. Непонятно кто стоит во главе пирамиды. Президент?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#121 Сообщение мура » 11 сен 2018, 16:22

Fduch писал(а):Конструкция в вышеописанном посте понятна. Но как теперь этот трафарет переложить непосредственно на митинг, чтобы сравнить и сопоставить?
Бухтельщики это понятно кто. Непонятно кто стоит во главе пирамиды. Президент?
А масштабировать можно как хочешь. Суть одна - ты должен начинать с малого. Мне путчи и революции не нужны. А тебе?

Я уже описал, что надо делать. Со своего депутат начинать. И Арк на митинге сказал это ещё раз. А я это говорил на митинге коммунистов. Слово в слово.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Митинг 9 сентября

#122 Сообщение Gigi » 11 сен 2018, 16:35

Конформист писал(а): уничижительной "лужайкой провинциального городка"
уничижительна она только для тех, у кого комплексы по поводу своей провинциальности.
хотя, направление мысли вы уловили. Протест слишком маленького масштаба.. не имеет никакого веса. И даже в каком-то смысле выгоден. Согласовали, выступили - пар выпустили.. напряжение сбросили. Какое-то самоуспокоение, вроде что-то сделали. Собрались (вместе вообще легко переживать негатив). опять же самооценку чуть поднять: "не дерьмо молчаливое" - уже на душе полегчало. Можно еще выкопать ямку и прокричать туда: "У царя Мидаса ослиные уши!" Мидас далеко, все равно не услышит. На местечковые акции плевать, пока резонанса нет.
А вот если по улицам крупных городов народ пойдет с лозунгами - то дубинами и газом будут разгонять, затаскивать в автозаки и сажать. Потому что это уже опасно для власти.
журналистики уже никакой нет. можно закрывать факультеты.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#123 Сообщение мура » 11 сен 2018, 16:38

Ох. То есть всё-таки основная тема: жаль, что не отхреначили всех. Тогда бы был толк. А желательно чтобы отхреначили побольше. Желательно на улицах крупных городов. А мы бы тут спокойно дождались бы проплывающих по Волге трупов врагов.

Мне одному кажется, что это полная пихня? Что в голове какое-то кизьмо у некоторых?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг 9 сентября

#124 Сообщение мура » 11 сен 2018, 16:41

Ну никак не укладывается у моих, например, родных, что если я хорошо жру, хорошо сплю, хорошо одеваюсь и сильно беспокоюсь про курс (видимо в мешках лежат рубли), то есть несогласие с властью?

Как мне сказал один "родственник": - На митинги ходят одни нищеброды! Я скромно предложил померяться доходом. Тогда мне сказано было: - Не, ну ты то пиарицо ходишь. Я спросил: - Зачем мне пиар среди "нищебродов"? Тут как-то не нашёлся ответ.

Может кто даст ответ тут?

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Митинг 9 сентября

#125 Сообщение Miteq » 11 сен 2018, 16:57

Демонстрации и митинги - нормальный способ выражения своей позиции. В России пока не в традиции, не в почёте. Может десятилетия принудительных майских и ноябрьских демонстраций дают о себе знать? Со временем наверное, всё будет меняться.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»