Митинг "Крылатые качели"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Митинг "Крылатые качели"

#26 Сообщение MasterFly » 24 авг 2018, 14:37

Учитесь как надо. Вот уж действительно крылатые качели.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Митинг "Крылатые качели"

#27 Сообщение эл » 24 авг 2018, 14:53

MasterFly писал(а):Учитесь как надо. Вот уж действительно крылатые качели.
Думаете наши? :shock:

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Митинг "Крылатые качели"

#28 Сообщение Вячеслав2 » 24 авг 2018, 14:53

--В ответ на это администрация уверяет, что строение находилось в аварийном состоянии, поэтому его пришлось демонтировать.--

Нормуль, чО!
Строение ( *его*) демонтировали.
Качели, депутат увОлОк к себе. Про * временное хранение не сообщають. да.
Здеся, нету чистосердечного признания, с созывом средств СэМэИ.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Митинг "Крылатые качели"

#29 Сообщение эл » 24 авг 2018, 15:00

Вячеслав2 писал(а):--В ответ на это администрация уверяет, что строение находилось в аварийном состоянии, поэтому его пришлось демонтировать.--

Нормуль, чО!
Строение ( *его*) демонтировали.
Качели, депутат увОлОк к себе. Про * временное хранение не сообщають. да.
Здеся, нету чистосердечного признания, с созывом средств СэМэИ.
Они очень интересно подходят к трактовке закона, как ставить новые площадки на придомовых территориях - это собственность дома, как надо что то срезать, выкорчевать вопрос о собственности сразу забывается

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Митинг "Крылатые качели"

#30 Сообщение Вячеслав2 » 24 авг 2018, 15:15

Владимир Витальевич Данилец

Кролики — это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.
Пояснение к цитате:

«Кролики» - украинский комический дуэт народных артистов Украины Владимира Данильца и Владимира Моисеенко. Автор миниатюры - Владимир Перцов (1986). Миниатюра первоначально была написана в качестве сюжета сатирического киножурнала «Фитиль» [Фитиль №326 «Ради нескольких строчек» (1989)], где роли исполняли Александр Панкратов-Чёрный и Борислав Брондуков.
Невзначай вспомнилось, это.

И про насыщение города средствами видеонаблюдения , и тотальный контроль и соблюдение правопорядка.
А у *меня*, жоповозка, как бельмо на глазу.
Под тотальным контролем и средствами наблюдения.

Ronin

Re: Митинг "Крылатые качели"

#31 Сообщение Ronin » 26 авг 2018, 23:55

Небольшое резюме по митингу "Крылатые качели". Было расклеено более 70 листовок, в основном в проблемных дворах, было сделано 5 объявлений в разных группах в соцсетях VK и FB, более 5000 просмотров всего. В итоге пришло около 50 человек, это судя по подписям.

Какой я делаю вывод, да, лето, да надо накушаться шашлыков и пива впрок на зиму, надо собрать картоху на зиму.

Но основной вывод, людям по%уй, людей приучают жить в го%не и они послушно этому следуют, когда я расклеивал объявления на Энтузиастов и Правды, я ужаснулся, в каких условиях живут люди, но их видимо всё устраивает.

И второй вывод, это то, что великие дела, делает меньшинство, спасибо тому меньшинству, которое пришло, поддержало и подписалось. Вы именно те люди, которые не хотят жить в го%не, а хотят жить в комфортной среде обитания. Спасибо единицам из проблемных дворов, которые дошли до митинга.

Спасибо Марии Туголуковой и УК Прогресс и Артему Драчеву из ЖКХ Контроль, что рассказали про особенности ЖКХ и программы благоустройства.

Подписи будут собираться еще несколько дней, и обращение будет направлено в Губернатору и Прокуратуру МО.

Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Митинг "Крылатые качели"

#32 Сообщение Барахолка » 27 авг 2018, 00:16

Ronin писал(а):....
Но основной вывод, людям по%уй, людей приучают жить в го%не и они послушно этому следуют, когда я расклеивал объявления на Энтузиастов и Правды, я ужаснулся, в каких условиях живут люди, но их видимо всё устраивает.
...
Выводы правильные. А что произошло с Энтузиастов, где там конкретно ужасающие условия для жизни?

ЛОТТА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Митинг "Крылатые качели"

#33 Сообщение ЛОТТА » 27 авг 2018, 02:48

Где будут собираться подписи на ЛБ?

Ronin

Re: Митинг "Крылатые качели"

#34 Сообщение Ronin » 27 авг 2018, 09:24

Барахолка писал(а):
Ronin писал(а):....
Но основной вывод, людям по%уй, людей приучают жить в го%не и они послушно этому следуют, когда я расклеивал объявления на Энтузиастов и Правды, я ужаснулся, в каких условиях живут люди, но их видимо всё устраивает.
...
Выводы правильные. А что произошло с Энтузиастов, где там конкретно ужасающие условия для жизни?
Энтузиастов 3а, 3б и 3. Одна большая помойка. 3 алко магазина на двор, газона считай нет, дорог нет, яма на яме, детских площадок нет, площадку Лабудева снесли, теперь там отличный пустырь. В пару подъездов 3а я даже не смог зайти, оттуда пахло го%ном, почти все домофоны сломаны, с озеленением и кронацией тоже беда...

Ronin

Re: Митинг "Крылатые качели"

#35 Сообщение Ronin » 27 авг 2018, 09:26

ЛОТТА писал(а):Где будут собираться подписи на ЛБ?
я вам скину пронумерованные листы для подписей, если вы соберете и передадите мне до среды-четверга, буду благодарен...

Ronin

Re: Митинг "Крылатые качели"

#36 Сообщение Ronin » 27 авг 2018, 10:19

Немного фото от Дмитрия Швецова:

Председатель совета дома очень удивляется, что в её дворе нет площадки с резиновым покрытием (в Акте она заявлена), зато она есть во дворе Раисы Гуляевой, которого нет в списках благоустройства... :lol:
Изображение

Мария Туголукова УК Прогресс рассказывает про особенности программы и отвечает на вопросы ЖКХ:
Изображение

Артем Драчев из ЖКХ Контроля общается с жителями города:
Изображение

Ваш покорный слуга:
Изображение

Подписи:
Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Митинг "Крылатые качели"

#37 Сообщение GFO » 27 авг 2018, 10:36

Ronin писал(а):
Энтузиастов 3а, 3б и 3. Одна большая помойка. 3 алко магазина на двор, газона считай нет, дорог нет, яма на яме, детских площадок нет, площадку Лабудева снесли, теперь там отличный пустырь. В пару подъездов 3а я даже не смог зайти, оттуда пахло го%ном, почти все домофоны сломаны, с озеленением и кронацией тоже беда...
Энтузиастов 3 еще так сяк. 3а и 3б реально трешняк еще тот. Я молчу о заставленных повозками дворе. И кстати три алкомагаза это как бе немного неправильно. реально в шаговой доступности их 5. Один из котрых торгует бухлом по ночам и крышуется ментами. Управляйка пытается что то сделать со двором но это до жопы кари очи. Например только позвчера какие то поцы по синей дыне разнесли лавку.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Митинг "Крылатые качели"

#38 Сообщение Феня » 27 авг 2018, 10:59

Энтузиастов 3 а по губернаторской программе должны были благоустраивать, но кроме мусорок и освещения ничего нет,
стоянку должны были тоже закатать в асфальт. Очень хочется товарищей из соседних домов (3б и 3)заставить убрать цепи и машины с
якобы купленных ими мест на нашей площадке (придомовая территория 3а), засадим все деревьями.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Митинг "Крылатые качели"

#39 Сообщение GFO » 27 авг 2018, 11:56

там тщемто есть нормальные парковочные карманы. Надо просто товарисчей анально карать за постановку машин во дворе. Процентов на 60-70 это разгрузит двор. И заставить убрать оттуда грузовики которые там чуть ли не вросли в землю.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ronin

Re: Митинг "Крылатые качели"

#40 Сообщение Ronin » 27 авг 2018, 12:04

GFO писал(а):там тщемто есть нормальные парковочные карманы. Надо просто товарисчей анально карать за постановку машин во дворе. Процентов на 60-70 это разгрузит двор. И заставить убрать оттуда грузовики которые там чуть ли не вросли в землю.
Я предполагаю, что основная беда дворов Энтузиастов 3, 3а, 3б это то, что основная масса жителей опустившиеся граждане, которым на всё наплевать...

Helena88
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:42

Re: Митинг "Крылатые качели"

#41 Сообщение Helena88 » 27 авг 2018, 12:08

Ronin писал(а):
GFO писал(а):там тщемто есть нормальные парковочные карманы. Надо просто товарисчей анально карать за постановку машин во дворе. Процентов на 60-70 это разгрузит двор. И заставить убрать оттуда грузовики которые там чуть ли не вросли в землю.
Я предполагаю, что основная беда дворов Энтузиастов 3, 3а, 3б это то, что основная масса жителей опустившиеся граждане, которым на всё наплевать...
Это беда не только дворов Энтузиастов. На Дачной к примеру нормальных людей тоже почти не осталось. Жалко что никак с этим бороться нельзя.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Митинг "Крылатые качели"

#42 Сообщение GFO » 27 авг 2018, 12:53

Ronin писал(а):
Я предполагаю, что основная беда дворов Энтузиастов 3, 3а, 3б это то, что основная масса жителей опустившиеся граждане, которым на всё наплевать...
3 еще норм. А вот в 3а и 3б люмпениата хватает. Фигле хотеть - бывшие малосемейные общаги
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Митинг "Крылатые качели"

#43 Сообщение Барахолка » 27 авг 2018, 13:41

Я думал, вы глумите, а видать серьезно. Имхо, любой из этих дворов даст фору хорошим дворам в ИЧ. Про 3-б достаточно ржачно, при условии, что это самая дорогая панелька в городе, и 3х комнатные хаты в 80 квадратов для неновостроя редкость. И народ там есть очень состоятельный. 3 дом очень дорогой,не видел в нем дешёвых хат, хотя мониьорю последние полтора года. 3-а самый грустный и не удачный, но все равно относительно.

Ronin

Re: Митинг "Крылатые качели"

#44 Сообщение Ronin » 27 авг 2018, 14:32

Барахолка писал(а):Я думал, вы глумите, а видать серьезно. Имхо, любой из этих дворов даст фору хорошим дворам в ИЧ. Про 3-б достаточно ржачно, при условии, что это самая дорогая панелька в городе, и 3х комнатные хаты в 80 квадратов для неновостроя редкость. И народ там есть очень состоятельный. 3 дом очень дорогой,не видел в нем дешёвых хат, хотя мониторю последние полтора года. 3-а самый грустный и не удачный, но все равно относительно.
В 3А есть и 4-х комнатные хаты, но ничто не мешает ему быть гетто, а вообще, печально, что у людей понятие собственности заканчивается, как они переходят порог квартиры, лестничная клетка, подъезд и двор, это тоже их собственность, и за ней тоже надо следить.

Двор 3А,3Б и 3 по Энтузиастов я могу по качеству благоустройства сравнить разве что только с одним двором в ИЧ, Ленинградская 2, 2А, 4А. И то, вроде там началось какое то благоустройство, фонари ставят, площадки, вроде асфальтировать будут...

Да и наличие нескольких алко магазинов внутри двора говорит не в пользу Энтузиастов...

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Митинг "Крылатые качели"

#45 Сообщение Феня » 27 авг 2018, 15:30

За и 3, это не общага и не малосемейка, там давали квартиры молодым специалистам НИИ "Атолл",
в 3а только в 6 подъезде было общежитие и давли его так же научным сотрудникам НИИ "Атолл".
Есть неблагополучные подъезды и только несколько квартир. Все неблагополучные товарисчи подтягиваются в этот двор
видимо из-за большого размера площадки и алкомагазина. Приходят и с 3, 3б, 5 , 5а и более "благополучного" 7б.
По поводу благоустройства, машины убирать никто не будет, но карманы от грузовых машин очистить надо.
План благоустройства есть,но денег в адм. видимо уже нет.
А по поводу гетто, сами то где живете, при дворе английской королевы? Не смешите

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Митинг "Крылатые качели"

#46 Сообщение Барахолка » 28 авг 2018, 12:52

Ronin писал(а): Да и наличие нескольких алко магазинов внутри двора говорит не в пользу Энтузиастов...
Проблемный алкомагазин - один и ему много лет. И то, он очень удобен, когда после 23 что-то нужно, в него со всей БВ съезжаются. Остальные сетевики и нормально себя ведут.
Я бы не сравнивал большие дома и маленькие. Все же в ИЧ нет больших домов, за исключением пары новых. А разница в управлении и обустройстве значительная.
Феня писал(а):А по поводу гетто, сами то где живете, при дворе английской королевы? Не смешите
В ИЧ, это тоже улыбнуло.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Митинг "Крылатые качели"

#47 Сообщение Феня » 29 авг 2018, 09:46

Вчера на Боголюбова 16, время 21-15, сидит пьет компания на детской площадке, утром того же дня Московская 12, уже пьют. Так что синяков везде хватает.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Митинг "Крылатые качели"

#48 Сообщение Малогалоталотим » 29 авг 2018, 09:58

Ronin писал(а):
GFO писал(а):там тщемто есть нормальные парковочные карманы. Надо просто товарисчей анально карать за постановку машин во дворе. Процентов на 60-70 это разгрузит двор. И заставить убрать оттуда грузовики которые там чуть ли не вросли в землю.
Я предполагаю, что основная беда дворов Энтузиастов 3, 3а, 3б это то, что основная масса жителей опустившиеся граждане, которым на всё наплевать...
БВ - это Кимрские мигранты. чего ж вы хотите от провинциального быдла? Если, по мнению некоторых, - "30ка - не Дубна", то БВ - это НЕ-Дубна в кубе, это, пользуясь аналогией лестницы, - где-то еще несколько пролетов вниз лететь. Когда-то знакомые получали квартиру в БУМе, въезжало и много кимряков. Так вот насрать у мусоропровода - это в порядке вещей было. Сейчас, чтобы понять предпосылки - сверните на улицу Карла Либкнехта в Кимрах - вот это и есть их глубинная сущность.
Кто из них к вам выйдет радеть за чистоту? ̶Р̶а̶з̶р̶у̶х̶а̶,̶ ̶т̶л̶е̶н̶,̶ ̶ бархатцы и лебеди из покрышек - вот их идеал красоты. Они просто не понимают чего вы им втираете там!

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Митинг "Крылатые качели"

#49 Сообщение Феня » 29 авг 2018, 11:36

Можно спросить, а Вы из какого города приехали или Ваши родители?
В Кимрах тоже люди разные и нельзя судить о Кимрах по поступках не очень большого количества людей,
у Вас прям ксенофобия какая-то, на грани психического расстройства.
Многих перевозили вместе с домами из затопленных морем сел и деревень в Кимры
(Кимры в то время были Московской областью) многие не ужились и вернулись назад.
На Большой Волге кроме Кимр, очень много приезжих со всего бывшего СССР,
по распределению после институтов, много местных,так что можете не плевать желчью

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Митинг "Крылатые качели"

#50 Сообщение Малогалоталотим » 29 авг 2018, 11:44

Феня писал(а):В Кимрах тоже люди разные
судя по К. Либкхехта, "разных" там - подавляющее меньшинство

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»