Многодетные получат землю от области

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Многодетные получат землю от области

#201 Сообщение Furious » 28 авг 2018, 14:38

GFO писал(а):Когда наконец то дойдет до последней извилины, что государство это ты и нет у государства никаких денег кроме тех которые ему платишь ты. И вся эта шобла власть придержащих - наемное менеджерье которым ты платишь зарплату. И если это наемное менеджерье херово исполняет обязанности ты можешь его выебать за служебное несоответствие. Любыми методами -вплоть до насильно попросить из кресельца при помощи горелых покрышек и бейсбольной биты. И если это менеджерье отправляет народ на войну - значит проебал свою фишку менеджер дипломат. Если у тебя херовое образование - проебал свою фишку менеджер учитель, здравоохранение - менеджер дохтур и т.д.
Насчет менеджер пролюбил - согласен. Но вот про власть придержащих в целом - нет. Просто потому что человеческая природа такова, что всегда кто-то кого-то имеет - ты друзей или друзья тебя. Также и с женой, детьми и государством. Человек стайная скотина и иерархия прописана на подкорке.
GFO писал(а):И забудтье про все это сраное величие. Кончилось оно при комунизме. Если вам затирают про поцреотизм значит вам ссут в уши корпоротивной этикой на подобие макдональдса. Все вкалывания и воевания на "благо великой Расеи" сводятся к одному - эксплутацией вас в интересах конкретного лица из правящего класса. И не важно на чем это лицо хочет заработать - на производстве вооружений, строительстве космодрома Восточный, производстве медикаментов, втюхивании кредитов на восстановление Сирии или строительстве Керченского моста.
Любая информация - пропаганда. В том числе и наш диалог. Однако, опять же по природе, у человека есть своя стая и своя территория. При поползновении на интересы стаи или территории - речь не обязательно про войну, конкуренция тот же повод - стая готова на действия не сулящие ей ничего приятного в ближайшей перспективе.

Шибко умному индивидууму ничего не мешает свалить в такой ситуации, только это как в шутке: вовремя предать - это предвидеть!(с)
GFO писал(а):По моей логике есле люмпениат устраиват работа наемных работяг правительственных манагеров они могут и не дергаццо. Есле не устраиват - оне иле валят в попозицию-рейволюционэры, а есле кишка тонка валят из страны =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Последний путь предпочтительней с точки зрения целостности жеппы и гармонирует с инстинктом самосохранения. А коды количество первых переваливает за критическую массу начинаюся майданы, зимние в ноябре и прочий геволд.
Классики с тобой не согласны. То, что ты описал это переворот инсценированный заинтересованными в нем силами. А критически настроенная масса недовольных ничего не сделает, сама по себе, пока им всерьез "нечего будет терять, кроме собственных цепей"(С)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Многодетные получат землю от области

#202 Сообщение Барахолка » 28 авг 2018, 14:50

WingRabbit писал(а): Смех смехом, а были идеи....
Вот у меня примерно тоже самое, только отношение другое. Я тоже будучи студентом, мог позволить себе два раза в год выезжать в любую страну Европы(тогда предпочитал европу), возить полностью за свой счет будущую жену, причем ездил я минимум на две недели, а то и больше, при этом спокойно копил бабло. Только с тех пор все изменилось, появилось свое жилье, дети, которые тоже отнимают бюджет, пусть и не сильно, а больше времени и сил, которое я раньше в работу пускал. И я как-то угомонился. Но раньше я был один, а сейчас я семью тащу, жилье, хобби тоже не хило жрут.
А 2014 год был хорошим, пусть и нервным. Знакомые риэлторы по 500к в месяц поднимали в Дубне, ох времена были. Я тоже в декабре накосил столько, что потом до лета жил на заработанное. Хорошо было. А если взять сентябрь-декабрь 2014, то я столько за суммарный отрезок вообще не зарабатывал и скорее всего ближайшие пару лет не дотяну до этой отметки.
Мы просто сменили направления поездок, стали в Азию летать и в восточную Европу. Эмбарго никогда не касалось, никогда не покупал тут тот же хамон или сыр, всегда предпочитал попросить привезти или пробовать в стране-производителе.
А проблемы с Украиной обычного обывателя никак не касаются. Я вот на свадьбу не попал, на этом все неудобства закончились.
В общем, все дело в личном подходе, имхо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Многодетные получат землю от области

#203 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 14:56

Никогда не спорил. Если тебе нравится крутиться и для тебя любой катаклизм = возможность поднять бабла - тебе хорошо и эта страна тебе идеально подходит.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Многодетные получат землю от области

#204 Сообщение Малогалоталотим » 28 авг 2018, 16:37

прекрасное чтиво. и настолько клинически не поправимое, настолько биологически-семитски непоправимое обычными словами (если даже фашисты это не выжгли в газовых камерах), что даже нет желания подливать, дабы не оказаться в бане за новую волну холивара
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 28 авг 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Многодетные получат землю от области

#205 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 16:39

Чо он несет, объясните кто-нибудь пжлст

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Многодетные получат землю от области

#206 Сообщение Vinnie Rex » 28 авг 2018, 16:42

WingRabbit писал(а):Чо он несет, объясните кто-нибудь пжлст
Завхоза обозвали евреем
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Многодетные получат землю от области

#207 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 16:43

А, ничоси

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Многодетные получат землю от области

#208 Сообщение Малогалоталотим » 28 авг 2018, 17:04

мура писал(а):Миф о том, что надо повышать рождаемость культивируется теми, кому нужны потребители их товаров и услуг. Производительность труда выросла многократно. Не нужно размножаться для того, чтобы тебя обеспечивали в старости. Но я предвижу истерику по поводу: - А мусульмане размножаются! Если вы не видите способа остановить исламскую экспансию только как через тупо размножаться - вас надо минимизировать. Вы идиот.
ок. пенсия по боку. а "бронь" пустых территорий? а защита границ? а человеко\часы - в науке, исследованиях, строительстве?...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Многодетные получат землю от области

#209 Сообщение Пятнашка » 28 авг 2018, 17:05

WingRabbit писал(а):Если что, в Москве на двух детей мы суммарно получили около четырех тысяч долларов за всё время. Но это Москва, там основная сумма - чисто московские пособия. Как в Дубне с этим? Я реально не в курсе. Пытаюсь вернуть разговор в русло.
В области еще грустненько и со статусом многодетных. В Москве статус сохраняется до достижения младшим ребёнком 16 лет (если учится, то до 18). В области статус снимается при достижении старшим ребёнком 18 лет (при обучении какие-то льготы остаются до исполнения ему 23 лет).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Многодетные получат землю от области

#210 Сообщение мура » 28 авг 2018, 17:06

Малогалоталотим писал(а):
мура писал(а):Миф о том, что надо повышать рождаемость культивируется теми, кому нужны потребители их товаров и услуг. Производительность труда выросла многократно. Не нужно размножаться для того, чтобы тебя обеспечивали в старости. Но я предвижу истерику по поводу: - А мусульмане размножаются! Если вы не видите способа остановить исламскую экспансию только как через тупо размножаться - вас надо минимизировать. Вы идиот.
ок. пенсия по боку. а "бронь" пустых территорий? а защита границ? а человеко\часы - в науке, исследованиях, строительстве?...
Ещё раз: выросла производительность труда.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Многодетные получат землю от области

#211 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 17:07

Пятнашка писал(а):
WingRabbit писал(а):Если что, в Москве на двух детей мы суммарно получили около четырех тысяч долларов за всё время. Но это Москва, там основная сумма - чисто московские пособия. Как в Дубне с этим? Я реально не в курсе. Пытаюсь вернуть разговор в русло.
В области еще грустненько и со статусом многодетных. В Москве статус сохраняется до достижения младшим ребёнком 16 лет (если учится, то до 18). В области статус снимается при достижении старшим ребёнком 18 лет (при обучении какие-то льготы остаются до исполнения ему 23 лет).
То есть если у детей разброс 18 и более лет (старшего, например, сделали в 18 лет, младшего - в 36), статуса многодетного родителя вообще не будет?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Многодетные получат землю от области

#212 Сообщение Пятнашка » 28 авг 2018, 17:09

WingRabbit писал(а):
Пятнашка писал(а):
WingRabbit писал(а):Если что, в Москве на двух детей мы суммарно получили около четырех тысяч долларов за всё время. Но это Москва, там основная сумма - чисто московские пособия. Как в Дубне с этим? Я реально не в курсе. Пытаюсь вернуть разговор в русло.
В области еще грустненько и со статусом многодетных. В Москве статус сохраняется до достижения младшим ребёнком 16 лет (если учится, то до 18). В области статус снимается при достижении старшим ребёнком 18 лет (при обучении какие-то льготы остаются до исполнения ему 23 лет).
То есть если у детей разброс 18 и более лет (старшего, например, сделали в 18 лет, младшего - в 36), статуса многодетного родителя вообще не будет?
Не будет) У меня несколько знакомых побыли многодетными совсем недолго - у детей разница более 10 лет. Кто-то был приравнен к многодетным, т.к. старший ребёнок обучался в ВУЗе на момент рождения младшего третьего.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Многодетные получат землю от области

#213 Сообщение Малогалоталотим » 28 авг 2018, 17:11

мура писал(а):
Малогалоталотим писал(а):
мура писал(а):Миф о том, что надо повышать рождаемость культивируется теми, кому нужны потребители их товаров и услуг. Производительность труда выросла многократно. Не нужно размножаться для того, чтобы тебя обеспечивали в старости. Но я предвижу истерику по поводу: - А мусульмане размножаются! Если вы не видите способа остановить исламскую экспансию только как через тупо размножаться - вас надо минимизировать. Вы идиот.
ок. пенсия по боку. а "бронь" пустых территорий? а защита границ? а человеко\часы - в науке, исследованиях, строительстве?...
Ещё раз: выросла производительность труда.
как это она "выросла"? выросла на порядок? как если бы нас было 1.5 млрд ??
роботы теперь кладут здания?

а в науке? ИИ еще не изобрели, к сведению.

а население? которое просто как факт присутствия. у нас в некоторых регионах 1,5 человека на тыщи км2.

где-то оно в других странах сокращается, т.к. уже полна коробочка. а у нас до "рабочей" численности еще как до луны

вот даже тут понятно всем, что чем больше, тем лучше:
Изображение
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 28 авг 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Многодетные получат землю от области

#214 Сообщение Пятнашка » 28 авг 2018, 17:14

10lvl писал(а): Спасибо Воробью за поле многодетным, вы им добавили еще больше головной боли...как продать и как построиться!!
Можно подумать очередников насильно заставили забирать эту землю...исходные данные поля были в открытом доступе. Должны были понимать на что соглашаются...мне диким кажется теперь нытьё "а кто ж нам деревья порубит, траву покосит, да заборы поставит"...

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Многодетные получат землю от области

#215 Сообщение Furious » 28 авг 2018, 17:19

Пятнашка писал(а):
10lvl писал(а): Спасибо Воробью за поле многодетным, вы им добавили еще больше головной боли...как продать и как построиться!!
Можно подумать очередников насильно заставили забирать эту землю...исходные данные поля были в открытом доступе. Должны были понимать на что соглашаются...мне диким кажется теперь нытьё "а кто ж нам деревья порубит, траву покосит, да заборы поставит"...
А как же! Надо было с домами под ключ дарить.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Многодетные получат землю от области

#216 Сообщение эл » 28 авг 2018, 17:40

Furious писал(а):
Пятнашка писал(а):
10lvl писал(а): Спасибо Воробью за поле многодетным, вы им добавили еще больше головной боли...как продать и как построиться!!
Можно подумать очередников насильно заставили забирать эту землю...исходные данные поля были в открытом доступе. Должны были понимать на что соглашаются...мне диким кажется теперь нытьё "а кто ж нам деревья порубит, траву покосит, да заборы поставит"...
А как же! Надо было с домами под ключ дарить.
А почему бы и нет, хорошая реклама многодетности бы получилась, наши же люди. :smile:

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Многодетные получат землю от области

#217 Сообщение Furious » 28 авг 2018, 17:53

эл писал(а):А почему бы и нет, хорошая реклама многодетности бы получилась, наши же люди. :smile:
Тем у кого не менее 5 детей.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Многодетные получат землю от области

#218 Сообщение Пунктик » 28 авг 2018, 18:28

WingRabbit писал(а): отсутствии границ в мире
угу) Европа открыла свои границы) население взвыло) очень рады они этим открытым границам)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Многодетные получат землю от области

#219 Сообщение Пунктик » 28 авг 2018, 18:29

10lvl писал(а):Спасибо Воробью за поле многодетным, вы им добавили еще больше головной боли...как продать и как построиться!!
откажитесь. не мучайте себя ненужными проблемами

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Многодетные получат землю от области

#220 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 18:30

Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а): отсутствии границ в мире
угу) Европа открыла свои границы) население взвыло) очень рады они этим открытым границам)
О, вот только Пунктика не хватало. Пунктик же часто бывает в Европе и общается с людьми, которые там живут. С тем самым населением, которое взвыло.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Многодетные получат землю от области

#221 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 18:32

О, я еще прочитал, что Пунктик процитировала. Это ж надо было так из контекста криво выдернуть. В моём контексте "отсутствие границ в мире" относилось к моим детям, которые с гражданством более развитой страны будут иметь возможность уехать куда захотят куда меньшими трудозатратами, чем я мы сейчас.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Многодетные получат землю от области

#222 Сообщение Пунктик » 28 авг 2018, 18:39

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а): отсутствии границ в мире
угу) Европа открыла свои границы) население взвыло) очень рады они этим открытым границам)
О, вот только Пунктика не хватало. Пунктик же часто бывает в Европе и общается с людьми, которые там живут. С тем самым населением, которое взвыло.
не поверите, но общаюсь. буквально на этой неделе общалась. с женщиной, которая предпенсионного возраста и живет там много лет. там ее держит только работа. боится, что тут не найдет. говорила, что качество жизни с каждым годом хуже становится. сравнивает с ее знакомыми, кто в Москве живет (она сама из Москвы) - наши тут покупают и квартиры, и авто, и в целом хорошо живут.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Многодетные получат землю от области

#223 Сообщение Пунктик » 28 авг 2018, 18:40

WingRabbit писал(а):О, я еще прочитал, что Пунктик процитировала. Это ж надо было так из контекста криво выдернуть. В моём контексте "отсутствие границ в мире" относилось к моим детям, которые с гражданством более развитой страны будут иметь возможность уехать куда захотят куда меньшими трудозатратами, чем я мы сейчас.
европейским мигрантским детям тоже проще это сделать будет) они рады открытию границ

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Многодетные получат землю от области

#224 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 18:59

Спасибо, Пунктик. Я понял, что я заблуждался. В срочном порядке начинаю поднимать страну с колен.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Многодетные получат землю от области

#225 Сообщение Малогалоталотим » 28 авг 2018, 19:01

WingRabbit писал(а):О, я еще прочитал, что Пунктик процитировала. Это ж надо было так из контекста криво выдернуть. В моём контексте "отсутствие границ в мире" относилось к моим детям, которые с гражданством более развитой страны будут иметь возможность уехать куда захотят куда меньшими трудозатратами, чем я мы сейчас.
странно, что еще не прибыв в место постоянного ̶о̶т̶б̶ы̶пребывания, ты уже заведомо предполагаешь, что детям оттуда придется по-дефолту рано или поздно валить.
то есть кролики - это как лемминги. постоянно требуется менять место кормежки. как на одной карикатуре из Крокодила: "всякий рыбак знает, что хорошо клюет у исключительно у противоположного берега". И стайка чуваков с удочками такая: чоп-чоп через речку навстречу друг другу

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»