Ремонт ЖК-телевизора. Где?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#1 Сообщение Oliver » 18 авг 2013, 12:15

Имеется ли у нас в городе проверенная контора по ремонту LCD ТВ? Есть ли у кого опыт?
Обращался на Ленина,13 (жуть) и в Сервис-Экспорт в "ТелеСервис" (кормят обещаниями уже 2 недели)

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#2 Сообщение Oliver » 18 авг 2013, 14:41

Даже если телевизор стоит 30 тыр., а ремонт, судя по некоторым признакам, несложный?
Давайте конструктивно!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#3 Сообщение fant » 18 авг 2013, 16:23

Oliver писал(а): судя по некоторым признакам, несложный?
Давайте конструктивно!
А признаки озвучьте.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#4 Сообщение Oliver » 18 авг 2013, 16:44

fant писал(а):
Oliver писал(а): судя по некоторым признакам, несложный?
Давайте конструктивно!
А признаки озвучьте.
А вы - телемастер? Посоветуйте лучше хороший сервис

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#5 Сообщение fant » 18 авг 2013, 18:03

Сам для себя - да.
В сервисы не обращался. Или везёт - девайсы не выходят из строя или сам ковырял. В Самсе изображение пропадало совместно с подсветкой, разобрал - оказалось кольцевая трещина на пайке вывода силового транзистора. Пропаял - тиви заработал.
Из сервисов - раньше посылал в Сервисэкспорт. Сейчас не отваживаюсь, ибо нет мастеров без косяков, а крайним оказываться неприятно.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#6 Сообщение Oliver » 18 авг 2013, 18:55

fant, отписал в ПМ

И еще неприятная деталь о Сервис-Экспорте: там починяют ТВ по стоимости относительно диагонали, а не по сложности ремонта. Бред же. Сразу недоверие. Не шиномонтаж все же...

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#7 Сообщение Филимон Кукуев » 18 авг 2013, 21:20

Oliver писал(а):fant, отписал в ПМ

И еще неприятная деталь о Сервис-Экспорте: там починяют ТВ по стоимости относительно диагонали, а не по сложности ремонта. Бред же. ...
Ну почему же, все по шиномонтажному феншую: есть деньги на большую диагональ, дороже плати за ее ремонт :smile:

Короче обыкновенное дубенское сервис-жлобство...
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#8 Сообщение _DOK » 18 авг 2013, 22:01

я бы обратился к VAR-VAR-VAR-VAR-y :D
патамушта знаком и очень увожаю как спеца :smile:

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#9 Сообщение TeleBoss » 18 авг 2013, 22:53

Oliver писал(а):Имеется ли у нас в городе проверенная контора по ремонту LCD ТВ? Есть ли у кого опыт?
Обращался на Ленина,13 (жуть) и в Сервис-Экспорт в "ТелеСервис" (кормят обещаниями уже 2 недели)
Здравствуйте!

Если Вам несложно, укажите пожалуйста номер квитанции (наряда-заказа), можете в форуме, можете в ЛС, а мы подробно постараемся объяснить в чем причина "задержки" в ремонте. Каковы причины неисправности Вашего телевизора, какие перспективы и реальные сроки окончания ремонта...

С уважением, ТелеСервис. :wink:
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#10 Сообщение Oliver » 26 окт 2013, 10:10

TeleBoss писал(а):...мы подробно постараемся объяснить в чем причина "задержки" в ремонте. Каковы причины неисправности Вашего телевизора, какие перспективы и реальные сроки окончания ремонта...

С уважением, ТелеСервис. :wink:
Итог: ремонт по гарантии в столице с заменой "панели LED" и ремонтом одного из блоков питания.
При всем уважении к возрасту телемастера в Сервексе, им не была даже диагностирована неисправность.
Вывод: С новыми ТВ одна дорога - в сервисный центр. Очень жаль, что в Дубне нет действительно профессиональных мастерских и чинят мелкие неисправности "по размеру диагонали".

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#11 Сообщение case69rus » 29 окт 2013, 09:20

хм. если ящик гарантийный- какой смысл был искать дядю васю?
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#12 Сообщение Oliver » 30 окт 2013, 19:53

А смысл в том, что эту бандуру очень накладно в Москву таранить. Тем более из-за ерундовой поломки (как поначалу думалось)

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#13 Сообщение TeleBoss » 31 окт 2013, 16:55

Oliver писал(а):
TeleBoss писал(а):...мы подробно постараемся объяснить в чем причина "задержки" в ремонте. Каковы причины неисправности Вашего телевизора, какие перспективы и реальные сроки окончания ремонта...

С уважением, ТелеСервис. :wink:
Итог: ремонт по гарантии в столице с заменой "панели LED" и ремонтом одного из блоков питания.
При всем уважении к возрасту телемастера в Сервексе, им не была даже диагностирована неисправность.
Вывод: С новыми ТВ одна дорога - в сервисный центр. Очень жаль, что в Дубне нет действительно профессиональных мастерских и чинят мелкие неисправности "по размеру диагонали".
Не соглашусь с Вами... Только на Вашем случае нельзя делать выводы о профессиональности мастера.
Про гарантийные мастерские могу сказать следующие - они как правило не занимаются "дискретным" ремонтом, ремонтируют только аппараты определённых марок, обладая всем ассортиментом деталей и схем. Даже в самых "тяжёлых" случаях произведут полный модульный ремонт аппарата. И при гарантии на аппарат, клиенту лучше всего обратиться к "официалам"...
Теперь представим, что гарантия прошла... Как Вы думаете во сколько обошлась платная замена LED панели? Эта сумма была бы соизмерима со стоимостью нового аппарата. Это учитывая розничную стоимость LED-матрицы. При оглашении этой суммы, клиенты как правило несут аппараты в мусорный контейнер... :wink:
Мастер по телевизорам старается отремонтировать ВСЕ виды телевизоров и ВСЕХ марок. И это делается как правило заменой "дискретных" элементов и решением проблем с их поиском и приобретением.
А про разграничение цен по размеру диагонали могу сказать... Эти аппараты различаются розничной стоимостью, удобством ремонта, "начинкой", т.е. чем больше диагональ тем более проблематичней с ремонтом... Это всё равно, как удивляться ценам на обслуживание автомобилей например ОКИ и BMW.

P.S. кстати Вы так и не сообщили номер квитанции-наряда. Если стесняетесь в форуме, напишите в личку :roll:

Всегда рады Вам помочь!
С уважением, ТелеСервис.
http://teleboss.e-dubna.ru/
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#14 Сообщение BMWay » 31 окт 2013, 18:47

:%) Ну вы блин сказанули!
TeleBoss писал(а):... Эти аппараты различаются розничной стоимостью, удобством ремонта, "начинкой", т.е. чем больше диагональ тем более проблематичней с ремонтом... Это всё равно, как удивляться ценам на обслуживание автомобилей например ОКИ и BMW.
По вашему мнению ремонт BMW более геморройный нежели ремонт Оки? ню-ню... :no:

Проходил тут мимо, ну и нафлудил немного.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#15 Сообщение fant » 31 окт 2013, 19:47

BMWay писал(а): По вашему мнению ремонт BMW более геморройный нежели ремонт Оки? ню-ню... :no:
Ежели "на коленке", то несомненно. :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#16 Сообщение shaggy » 31 окт 2013, 21:38

В ТОКе ремонтируют.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#17 Сообщение Fduch » 31 окт 2013, 21:58

Сколько стоит в Дубне массаж битых пикселей?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#18 Сообщение case69rus » 01 ноя 2013, 09:40

BMWay писал(а):...

По вашему мнению ремонт BMW более геморройный нежели ремонт Оки? ню-ню... :no:

...
:lol: пацталом! крупноблочный ремонт- замена двигателя- сравните.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#19 Сообщение BMWay » 02 ноя 2013, 18:46

:good: :good: :good:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#20 Сообщение Oliver » 03 ноя 2013, 12:28

TeleBoss писал(а): А про разграничение цен по размеру диагонали могу сказать... Эти аппараты различаются розничной стоимостью, удобством ремонта, "начинкой", т.е. чем больше диагональ тем более проблематичней с ремонтом... Это всё равно, как удивляться ценам на обслуживание автомобилей например ОКИ и BMW.

P.S. кстати Вы так и не сообщили номер квитанции-наряда. Если стесняетесь в форуме, напишите в личку
Сравнение Оки и БМВ - абсолютно некорректное. Многие линейки ТВ отличаются только размером экрана, начинка идентичная. А вот стоимость их починки у вас будет весьма различаться. Повторюсь - шиномонтаж!
Со схемами ТВ у вас тоже беда, научитесь пользовать источники в инете.

А квитанцию я выбросил после того, как забрал ТВ. Зачем она мне нужна?! Поймите, я не пытаюсь очернить вашу контору, возможно, она даже лучшая в городе, но уровень сервиса просто на уровне Мухосранска. А у нас - наукоград и столица под боком. И мастеров классных, наверняка, выписать можно, обучение, в конце концов, пройти.
Вопрос - нужно ли вам этим заморачиваться, если "пипл хавает"?
Последний раз редактировалось Oliver 03 ноя 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#21 Сообщение Oliver » 03 ноя 2013, 12:30

shaggy писал(а):В ТОКе ремонтируют.
Хм, не знал. Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#22 Сообщение $ances » 03 ноя 2013, 22:37

TeleBoss писал(а):Здравствуйте!
Если Вам несложно, укажите пожалуйста номер квитанции (наряда-заказа)
Квитанция №10891. Из ремонта забрал 3 недели назад. Из повторного ремонта 2 недели назад. Где-то после 7-10 ноября привезу снова в ремонт... Почему не могут путём отремонтировать?
TeleBoss писал(а):Не соглашусь с Вами... Только на Вашем случае нельзя делать выводы о профессиональности мастера.
В моём случае можно судить о профессионализме работника сервиса?

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#23 Сообщение TeleBoss » 06 ноя 2013, 08:39

Oliver писал(а):...А квитанцию я выбросил после того, как забрал ТВ. Зачем она мне нужна?! ...
Я нашёл Вашу "выкинутую" квитанцию.. Зачем же Вы врёте, что мастер ничего не ответил по поводу дефекта? В квитанции синим по-русски, всё доступно написано. Под ней стоит Ваша подпись. Вас ознакомил с ней диспетчер? Вы разговаривали с мастером, когда забирали телевизор? Он Вам рассказывал про 16 контрольных точек? Именно мастер посоветовал Вам обратиться в сервисный центр...
Изображение
Действия мастера считаю абсолютно правильными! Он выполнил свою работу отлично. Диагностировал телевизор, установил дефект. Единственное не устранил его.. А дефект в преобразователе подсветки расположенном на матрице, в Москве не стали "заморачиваться" и просто заменили панель...
Oliver писал(а):...я не пытаюсь очернить вашу контору, возможно, она даже лучшая в городе, но уровень сервиса просто на уровне Мухосранска. А у нас - наукоград и столица под боком. И мастеров классных, наверняка, выписать можно, обучение, в конце концов, пройти."?
Хотелось бы узнать, чем конкретно Вам не нравиться "уровень сервиса"? С Вас взяли деньги? Вас оскорбили? Испортили телевизор, так, что его не принели "в гарантийке"? Я понимаю, что есть сорт людей которые любят поучить, так сказать "потыкать носом"...то телек не починили, то пицца невкусная.. Но это Ваше право. :wink:

Уважаемые жители форума!
Если у Вас есть нерешенные вопросы или предложения, пишите!
С уважением, "ТелеСервис"
http://teleboss.e-dubna.ru/
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#24 Сообщение TeleBoss » 06 ноя 2013, 08:46

$ances писал(а):
TeleBoss писал(а):Здравствуйте!
Если Вам несложно, укажите пожалуйста номер квитанции (наряда-заказа)
Квитанция №10891. Из ремонта забрал 3 недели назад. Из повторного ремонта 2 недели назад. Где-то после 7-10 ноября привезу снова в ремонт... Почему не могут путём отремонтировать?
TeleBoss писал(а):Не соглашусь с Вами... Только на Вашем случае нельзя делать выводы о профессиональности мастера.
В моём случае можно судить о профессионализме работника сервиса?
Здравствуйте!
У Вас был ремонт инвертора подсветки и замена силового транзистора.Дефект проявился так же?
Есть гарантийные обязательства перед Вами, от которых мы не отказываемся... Привозите, будем разбираться :wink:
С уважением, "ТелеСервис"
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#25 Сообщение Oliver » 06 ноя 2013, 10:24

TeleBoss писал(а): Я нашёл Вашу "выкинутую" квитанцию.. Зачем же Вы врёте, что мастер ничего не ответил по поводу дефекта? В квитанции синим по-русски, всё доступно написано. Под ней стоит Ваша подпись. Вас ознакомил с ней диспетчер? Вы разговаривали с мастером, когда забирали телевизор? Он Вам рассказывал про 16 контрольных точек? Именно мастер посоветовал Вам обратиться в сервисный центр...
Действия мастера считаю абсолютно правильными! Он выполнил свою работу отлично. Диагностировал телевизор, установил дефект. Единственное не устранил его.. А дефект в преобразователе подсветки расположенном на матрице, в Москве не стали "заморачиваться" и просто заменили панель...

Хотелось бы узнать, чем конкретно Вам не нравиться "уровень сервиса"? С Вас взяли деньги? Вас оскорбили? Испортили телевизор, так, что его не принели "в гарантийке"? Я понимаю, что есть сорт людей которые любят поучить, так сказать "потыкать носом"...то телек не починили, то пицца невкусная.. Но это Ваше право. :wink:
Квитанция моя. Описания проблемы при получении ТВ назад не было.
Сначала мастер сказал, что установил неисправность и нужно подождать недельку, чтобы привезли "детальку на 8-ми ножках". Через неделю, видимо забыв про "диагноз", сказал, что нет схем на данный ТВ. Еще через неделю заявил, что умер процессор. Но я объяснил, что процессор вряд ли мог умереть, так как звук есть, а изображения нет. В итоге сказали, что починить не смогут и нужно отдавать официалам.
Меня никто не оскорблял, денег не взяли. Классический вариант "кормления завтраками". Жаль потерянного времени вот и все. Про "потыкать носом" - мне сказали, что нет схем, я нашел их в интернете. Про шиномонтаж - в силе.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»