Митинги против пенсионной реформы в Дубне

Сообщение
Автор
АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#26 Сообщение АЗИЗА » 27 июл 2018, 19:11

Посмотрел на тридцатке. Неубедительно.
Против лакокрасочного производства было в разы бойчее. Загадка, блин... :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#27 Сообщение мура » 27 июл 2018, 19:30

АЗИЗА писал(а):Посмотрел на тридцатке. Неубедительно.
Против лакокрасочного производства было в разы бойчее. Загадка, блин... :(
Организация сильно на тройку.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#28 Сообщение Vertokryl » 27 июл 2018, 21:11

В это время большинство людей на работе.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

рыжик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: дубна

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#29 Сообщение рыжик » 27 июл 2018, 22:38

мура писал(а):Начнём с того, что митинг организовали и провели именно коммунисты.
Инициировали, но организации никакой! Заведомо знали, что будет немногочисленный митинг, потому что реклама никакая....Не хотят лидеры оппозиции ссориться с властью...Ложная оппозиция...Микрофона не было почти час, половина всех, кто пришёл, не дождавшись ушли негодуя на это безобразие. Растерянные организаторы сослались на ДК, якобы не дали электричество подключить. Но лидер оппозиции обязан на готове иметь всем известный мегафон хотя бы! Выступление лидера было мягко говоря "беззубым"...формальным... Жалких бланков для голосования не хватило всем желающим проголосовать..А людей и всего-то было не более двух сотен...То есть заранее знали, что будет мало участников...потому что "постарались"...не привлекли ни волонтёров, ни помощников для распространения информации.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#30 Сообщение godzilla » 27 июл 2018, 22:52

измельчал коммунист

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#31 Сообщение мура » 28 июл 2018, 05:30

Продолжу тему (рыжик пишет всё верно).

Организация.

- оповещение никакое. Я совершенно случайно узнал по перепосту какого-то своего подписчика вконтакте. Даже не френда. После чего дал объявления в своих группах и тут. Но это я совершенно случайно между отпусками. Был бы в Омутне или на Рыбинке - даже не увидел бы. И это учитывая, что есть Викулин и Багинян, к примеру, которые прекрасно знают о форуме, Раскрути Дубну, Живая Дубна, Подслушано в Дубне и т.д.

Информация в сети не форсилась абсолютно. Насколько я знаю (мы общались на митинге с многими, для того и митинг) объявлений на автобусных остановках , афишных местах, и уж тем более у подъездов не было совсем. У нас тут шубы продают активней. Несколько тем про расклейщиков объявлний. А тут целое дело! Ребята, у вас нет денег на распечатку объявлений? На работе нельзя пачку бумаги в принтер зарядить? А вы бы у меня спросили. Я бы дал. Объявление в газетах? Рублей 500 стоит.

Далее. В фейсбуке и вконтакте (в одноклассниках я хуже понимаю) есть способ создать "мероприятие". Добавить адресно туда людей. Которым придёт вся дополнительная информация. И, внимание! напоминание за сутки и за пару часов (как настроите) что надо, мол, идти на митинг. Далее: именно в этих группах и надо ЗАРАНЕЕ размещать документы, которые предлагаются в качестве резолюции. Документы, которые вы предлагаете в виде подписных листов. Которые любой может распечатать, собрать подписи у друзей, коллег на работе, у подъезда, на дачных участках и ПРИНЕСТИ С СОБОЙ на митинг, чтобы сдать.

Именно в таких группах надо ЗАРАНЕЕ размещать "письма Путину", а не тратить его зачитку 20 минут с бумажки на митинге. Письмо это ещё та шняга, какой-то протокол сионских мудрецов, народ с усмешкой переглядывался и прятал глаза, когда погнали наши городских в сторону деревни, и началось "Путин прикрывал своих хозяев-американцев, когда они потопили Курск своей подводной лодкой Арканзас" (ну или типа того). Но у вас есть право высказываться, да. Но читать 20 минут с листа с запинками - зачем? Вот для этого и есть группы в соцсетях.Вот атм бы его и разместили. Или распечатали и раздали на митинге.

А потом в них же выкладывают отчёты. Резолюции, решения. Там же продолжаются дискуссии. Там же продолжается сбор подписей. Там проводят опросы. Там ищут тех.обеспечение (спрашивают: ребята, а есть мегафон на батарейках у кого?) И, самое главное, перед следующим митингов есть вариант выслать всем участником той группы приглашение на новый митинг. Смекаете?

- про микрофон. Я был в 16:50 у ДК. За 40 минут ДО объявленного начала митинга. Уже на месте были организаторы. Это правильно. Но. На стоянке были автомобили. Стоянка перед ДК Мир заполнена автомобилями. И не перекрыты проезды. Это как? Я страшно удивился, меня такси привезло к входу. И это при том, что сам ДК закрыт на ремонт. То есть - это машины тех, кто пошёл на пляж купаться. Или участников митинга. Да пофигу, чьи эти машины, они продолжали ездить к кафе через пространство митинга ещё час. Через час после начала наконец-то приехала полиция и перекрыла проезд, хотя бы. На Навальном пикете было все перкрыто и со стоянки убраны авто. Между прочим. И орги от Навального БЫЛИ на этом миинг за 40 минут до. Они могли бы мнэээ... посоветовать, не?

Так вот, про микрофон. То есть, огранизаторы в 16:50 уже понимали, что: 1. Розетки нет; 2. Работает перфоратор в ДК во всю мазуту. Что предприняли? А я вам скажу: ничего в первые 1,5 часа. Через полтора часа, это через час после начала митинга, принесли автомобильный аккумулятор Варта с чьего-то автомобиля, который не подошёл. Но потом наладили. Ребят, между прочим А.Тамонов находился там, его прекрасно все видели, он поздоровался со знакомыми, и прошёл в ДК. Не дал розетку? ай-вэй! А почему в 16:50 вы об этом ни у кого не спросили?

Как верно пишет рыжик: а о существовании мегафонов на батарейках коммунисты не знают? Да можно уже квадрокоптеры запускать с динамиками над плошадью, её-маё. Да у людей павер-банков в карманах на мощность более, чем аккумулятор Варта. Ну что такое!

- про подписи. На листе (которые кончились, а я знаю почему, ща скажу) вы зачем сделали три столбца и три варианта подписей? То есть, на листе есть три варианта: 1. Поддерживаю; 2. Не поддерживаю; 3. Против. Знаете, где я поставил галочку? как и процентов 30 - в первой графе. Потому, что для меня естественным кажется, что я пришёл сюда поддержать РЕЗОЛЮЦИЮ митинга. Что я пришёл их поддержать. А оказывается в шапке написано "Пенсионную реформу я ...". Ребята, это не опрос на форуме. Это сбор подписей. Там должно быть место только для подписи. Никаких галочек и вариантов ответа. Поэтому я запорол лист. И много кто запорол. И листов не хватило. Для тех, кто "за" реформу есть свои митинги и подписные листы.

- далее: листов нужно было дать людям много. Чтобы они ушли с листами домой и продолжили сбор подписей. Если они (подписи) вам действительно важны.

- про проведение митинга. Видимо коммунисты очень обрадовались, что есть много активных людей и новые лица, и все хотят сказать. Но. Нужно вводить регламент и люто, бешено отнимать микрофон у тех, кто говорит сверх регламента. Нельзя давать микрофон человеку в вольное пользование, который вышел рассказать вообще всё, что он думает про жизнь на планете Земля. Нельзя давать одному говорить 15 минут. Ну это же азы. В конце-концов так и срывают митинги - запускают засланных ораторов, которые забирают всё время.

- очень напрягает работа "по геополитике". То есть, конечно это митинг коммунстов. И они вправе говорить на СВОЁМ митинге о том, о чём пожелают. Но повестка иная, товарищи коммунисты. Зачем пламенные речи про "нет никакой РФ, есть только СССР"? Зачем вот эти все набившие оскомину рчеи с перечислением миллиардов и триллионов? магия больших цифр? да не работает уже, девальвировали повторением.

Надо конкретно говорить про нашу местную Единую Россию. Которая в едином порыве голосовала за этот закон. Перечислять депутатов НАШИХ от ЕР. Напомнить, что Воробьёв и Роднина из ЕР. Что у Воробьёва выборы в сентябре этом, а у наших депутатов - через год. Что надо запрашивать официальную позицию у НАШИХ депутатов по реформе. А не про США и чёрную зарплату (она-то тут совсем никаким боком).

- про бедность. Товарищи коммунисты, дорогие. Ну уже совсем беда у вас с наглядной агитаццией. Транспарант "вся власть советам" и по сути протух, и визуально просто беда. На каких-то древних лыжных палках привязан проволочками и постоянно падал. Мятое всё - флаги и транспаранты. Ну ё-маё! Ну даже в гости когда человек к себе приглашает, он брюки надевает вместо халата и гладит их перед этим.

- про резолюцию. Предложение внести в резолюцию (я не до конца был, резолюции не знаю, ещё вчера вконтакте у Семячко не было её) пункт "а пусть Медведев и его правительство живёт на прожиточный минимум" вызвало оживление в толпе, но по факту - смех на ёлке. Что как дети-то?

проверил: у Семячко резолюции и вообще про митинг нет ничего https://vk.com/id43935025
у Викулина только перепост от Большаковой https://vk.com/yaroslavvikulin
у Багиняна - ничего. https://vk.com/yaroslavvikulin

В общем, товарищи дорогие. Надо как-то менять стиль. Иначе - всё.

А в итоге это был самый приличный митинг из тех, что я посетил в Дубне. Говорят, что за отставку Проха был круче. Не был, не могу сравнить. Но для четверга, для жары, для лета, когда отпуска и более всего хочется на пляж, а не митинговать - результат неплохой. Но и не хороший. Сколько собрали подписей?

И в итоге: где и как подписать обращение КПРФ тем, кто не был на митингах?

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#32 Сообщение Дядя Володя » 28 июл 2018, 10:22

Менять надо всё дубненское отделение КПРФ. Соответствующая бумага будет отправлена в вышестоящие организации с описанием их стараний и рвений. Думаю, что за срыв такого мероприятия, вылетят все с насиженных мест пинком под зад.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#33 Сообщение Frizze » 28 июл 2018, 10:24

а правда ли или вброс .. что листы закончились ?
но как несли "акумулятор для звука" помним
и адепты КПРФ приезжают на патриотичном транспорте :)
из танка!!

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#34 Сообщение АЗИЗА » 28 июл 2018, 11:40

Дядя Володя писал(а):Менять надо всё дубненское отделение КПРФ. Соответствующая бумага будет отправлена в вышестоящие организации с описанием их стараний и рвений. Думаю, что за срыв такого мероприятия, вылетят все с насиженных мест пинком под зад.
Так может Вы, Дядя Володя, еще и партейный? Если да, тогда флаг Вам в руки. Меняйте всю эту кодлу маразматиков! Представляю, как после Вашей "соответствующей бумаги" зажравшиеся партийные бонзы из местного отделения КПРФ, лишенные своих насиженных (или засиженных?) мест с мудовыми рыданиями отправляются "в голом виде в Африку". :lol:
Кипит наш разум возмущенный!
PS: Ну говорю же - настоящая "Канатчикова дача"...

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#35 Сообщение Frizze » 28 июл 2018, 11:51

Изображение
из танка!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#36 Сообщение мура » 28 июл 2018, 12:53

Спросил Андрея Багиняна про количество подписей. У ДК Мир было собрано 187. Это и есть число участников. Плюс зеваки и работники полиции в штатском. Человек 200 итого было.

рыжик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: дубна

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#37 Сообщение рыжик » 28 июл 2018, 13:16

Frizze писал(а):а правда ли или вброс .. что листы закончились ?
но как несли "акумулятор для звука" помним
и адепты КПРФ приезжают на патриотичном транспорте :)
не вброс!! Уже через полчаса начала расписывались на обратной чистой стороне уже законченных бланков... я в том числе. А шапка распечатана бледненько...видимо на свежие картриджи потратиться не хотели... И когда уже расписались, увидели, что не там галку поставили. Так хитромудро вопрос был поставлен!!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#38 Сообщение мура » 28 июл 2018, 13:18

карабас пишет про митинг на трицатке:
Ужасно всё прошло. Про митинг никто в городе тупо не знал. Кроме нескольких подписчиков фейсбука. Не потрудились оповестить людей. Все знакомые в один голос-"Митинг? какой митинг? -знал бы пришёл обязательно". Ну можно было хотя бы какие-то бумажки на подъездах развесить? Пусть не на каждом,хотя бы через один. Похоже, организаторы были не заинтересованы в явке.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#39 Сообщение Frizze » 28 июл 2018, 13:31

http://kprf-dubna.su/contact/
усе туды .......
надо было глянуть на 30ке .... но с цобачкой туда низзя как сказали
ибо там было 2 'соседних блоховозов' и в 'милитари"
Изображение
Последний раз редактировалось Frizze 28 июл 2018, 13:49, всего редактировалось 3 раза.
из танка!!

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#40 Сообщение АЗИЗА » 28 июл 2018, 13:37

мура писал(а):карабас пишет про митинг на трицатке:
Ужасно всё прошло. Про митинг никто в городе тупо не знал. Кроме нескольких подписчиков фейсбука. Не потрудились оповестить людей. Все знакомые в один голос-"Митинг? какой митинг? -знал бы пришёл обязательно". Ну можно было хотя бы какие-то бумажки на подъездах развесить? Пусть не на каждом,хотя бы через один. Похоже, организаторы были не заинтересованы в явке.
Полицмейстеров видел две машины и сзади ДК один пешком пасся.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#41 Сообщение Frizze » 28 июл 2018, 13:51

в .... им на online cam
https://www.ivideon.com/tv/camera/100-e ... 0/?lang=ru
(c) teleset +
из танка!!

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#42 Сообщение Frizze » 28 июл 2018, 13:56

у палаточки очередь ..... и молодеж до кустов бегаеть
из танка!!

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#43 Сообщение АЗИЗА » 28 июл 2018, 13:58

Frizze писал(а):http://kprf-dubna.su/contact/
усе туды .......
Изображение
Так вот они какие - дубненские коммунисты. Видел бы раньше - не стебался бы так.
Ну какие из них рреволюционеры... Не за свое дело взялись. На вожаков не канают однозначно.
А вообще ничего так ребята, блажен кто верует, так сказать.

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#44 Сообщение murex » 28 июл 2018, 13:58

мура писал(а):карабас пишет про митинг на трицатке:
Ужасно всё прошло. Про митинг никто в городе тупо не знал. ... Ну можно было хотя бы какие-то бумажки на подъездах развесить?
В ИЧ на остановках была информация за неделю. Может кто "потрудился" и посрывал.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#45 Сообщение Frizze » 28 июл 2018, 14:02

да 'асфальтным скучно'
https://www.ivideon.com/tv/camera/100-e ... 0/?lang=ru
из танка!!

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#46 Сообщение Leks » 28 июл 2018, 14:32

кому война, а кому мать родная...
ВВП наградил футболистов РФ, видимо за вклад в вборьбу по повышению пенсионного возраста :unknown:. Завтра наверно еще будут награждения, приуроченные к митингующей оппозиции.

ЗЫ в стране - празник, в новостях - Крещение Руси, а тут про какие-то митинги...

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#47 Сообщение pramparam » 28 июл 2018, 14:57

Товарищи, проведите сами митинг лучше, законопроект еще месяца 2 будут обсуждать, митинги в Дубне всем согласовывают (что редкость вообще-то).

В ближайшем будущем, насколько мне известно, вообще могут попытаться создать двухпартийную систему, "как в США": ЕР + объединенные СР и ЛДПР.
Именно потому, что ЕР превратился в клуб для техм, кому за 60, а КПРФ стала аккумулировать более молодые поколения и выступать легальной площадкой
для большого круга людей, от яблочников до лимоновцев.
Последний раз редактировалось pramparam 28 июл 2018, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#48 Сообщение Frizze » 28 июл 2018, 14:57

Leks писал(а):кому война, а кому мать родная...
ВВП наградил футболистов РФ, видимо за вклад в вборьбу по повышению пенсионного возраста :unknown:. Завтра наверно еще будут награждения, приуроченные к митингующей оппозиции.

ЗЫ в стране - празник, в новостях - Крещение Руси, а тут про какие-то митинги...
мда за что Черчесову Невсково ...карл за что ?
из танка!!

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#49 Сообщение Leks » 28 июл 2018, 15:06

как за что? :shock: За отвлекающий маневер в голевом моменте, благодоря которому забили гол будущим пенсионерам. Этож, можно сказать, использование машины времени было... Это вам даже не нанотехнологии, Карл. Я бы даже героя РФ вручил ему и евонной команде. Кстати, надо петицию на ченджоргии замутить о поводу героев :good:

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Митинги против пенсионной реформы в Дубне

#50 Сообщение Leks » 28 июл 2018, 15:14

pramparam писал(а):Товарищи, проведите сами митинг лучше, законопроект еще месяца 2 будут обсуждать, митинги в Дубне всем согласовывают (что редкость вообще-то).
все эти митинги - хрень поллная.
ну соглосовали митинг или даже народ собрался на несогласованный в столице или любом другом городе в количестве в несколько раз большим чем на курбанбайрам. И что дальше?

Дошли до красной площади. Орут, негодуют, требуют... На трибуну мавзолея выдет птица секретарь ВВП. или на стенах дома появица говорящая голова, спроецированная как на лазерном шоу и скажет : "Идите все на хрен отсель :Bravo: " и уйдет.
Че делать то будите?

Если дальше кто будет выпендирватся поверх колов из калаша очередь пустят и все разойдутся. ВОт и все митинги :evil:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»