28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возраста

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#26 Сообщение мура » 24 июл 2018, 11:37

Хорошо бы поменять название темы. На наши дубненские даты.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#27 Сообщение DMITRY_YY » 24 июл 2018, 18:58

никогда даже мыслей не было сходить на какой-либо митинг, а тут даже призадумался, совсем страх потеряли

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#28 Сообщение Гидр » 24 июл 2018, 20:08

мне вот нравится: все против повышения. Ну так чо орем-то? Если все так дружно против, то как обеспечить просто существование самой системы? Очевидные ответы-глупости, типа: отобрать вилы у Абрамовича и пайки у депутатов просьба не повторять - дыра около трех лярдов рупий в год, чем её затыкать?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#29 Сообщение мура » 24 июл 2018, 20:12

Гидр писал(а):мне вот нравится: все против повышения. Ну так чо орем-то? Если все так дружно против, то как обеспечить просто существование самой системы? Очевидные ответы-глупости, типа: отобрать вилы у Абрамовича и пайки у депутатов просьба не повторять - дыра около трех лярдов рупий в год, чем её затыкать?
Я давал многобукафф ранее. Читай.

Ещё раз: то, что ты не знаешь, как прожить и не работать (а раньще знал, например), не даёт тебе права не отдавать мне долг.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#30 Сообщение Гидр » 24 июл 2018, 20:17

мура писал(а):
Гидр писал(а):мне вот нравится: все против повышения. Ну так чо орем-то? Если все так дружно против, то как обеспечить просто существование самой системы? Очевидные ответы-глупости, типа: отобрать вилы у Абрамовича и пайки у депутатов просьба не повторять - дыра около трех лярдов рупий в год, чем её затыкать?
Я давал многобукафф ранее. Читай.

Ещё раз: то, что ты не знаешь, как прожить и не работать (а раньще знал, например), не даёт тебе права не отдавать мне долг.
Если я буду следить за всем что ты тут пишешь, мне жить некогда станет)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#31 Сообщение Гидр » 24 июл 2018, 20:19

Меня вообще веселит сам факт, что кто-то считает что ему ОБЯЗАНЫ дать пенсию)))) Вы с пенфондом уже подписали какой-то договор? А может они вам клятву на крови принесли или в долг у вас взяли? То что так было всегда, не значит что оно всегда так и будет. Вон Мура жил при СССР и где оно? Где митинги в поддержку воссоединения?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#32 Сообщение мура » 24 июл 2018, 20:21

Ваще-то - да. Подписал. По-умолчанию. С пенсионным фондом.

Россия = преемник СССР. Опять просто потрындеть охота за СССР?

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#33 Сообщение Leks » 24 июл 2018, 20:26

хм... вроде не пятницо? Изображение

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#34 Сообщение mals » 24 июл 2018, 20:43

Гидр писал(а):как обеспечить просто существование самой системы? Очевидные ответы-глупости, типа: отобрать вилы у Абрамовича и пайки у депутатов просьба не повторять - дыра около трех лярдов рупий в год, чем её затыкать?
Ну вот например в России работает несколько миллионов гастарбайтеров.
Многие неофициально, налоги с их заработка в казну не идут.
Спрашиваю, чего не берете разрешение на работу?
Отвечают, официально трудно, не официально дорого, посредники просят 30 тысяч за бумагу, у нас сразу столько нет.
Сделайте им просто, без всяких дурацких экзаменов с глупыми вопросами на которые и граждане России ответить не могут, приехал гатарбайтер в Россию, зашел в ближайший банк, заплатил на счет пенсионного фонда 25 тыс рублей и получаешь автоматом право на работу на год.
Далее, как и сейчас, должен раз в месяц заплатить 3 тыс рублей налог.
Остановил его полицай, показал квитанции и свободен.
Таким образом казна получит с каждого примерно 1 тыс. долларов в год.
За год с каждого миллиона гастарбайтеров выйдет 1000000000 долларов.
И не придется казне содержать структуру, выдающую им разрешения на работу, это еще огромная экономия бюджета.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#35 Сообщение Leks » 24 июл 2018, 20:54

так полученные деньги можно потратить на очередной чемпионат, универсиаду или отдать на поднятие нанотехнологий. И снова денег нет, но настроение хорошее

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#36 Сообщение Anthony » 24 июл 2018, 23:57

Гидр писал(а):мне вот нравится: все против повышения. Ну так чо орем-то? Если все так дружно против, то как обеспечить просто существование самой системы? Очевидные ответы-глупости, типа: отобрать вилы у Абрамовича и пайки у депутатов просьба не повторять - дыра около трех лярдов рупий в год, чем её затыкать?
Гидр вышел из отпуска, и начинает жевать старые новости сначала. Про яхты и виллы уже отвечено Барахолке в основной теме.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#37 Сообщение DMITRY_YY » 24 июл 2018, 23:58

Гидр писал(а):Меня вообще веселит сам факт, что кто-то считает что ему ОБЯЗАНЫ дать пенсию)))) Вы с пенфондом уже подписали какой-то договор? А может они вам клятву на крови принесли или в долг у вас взяли? То что так было всегда, не значит что оно всегда так и будет. Вон Мура жил при СССР и где оно? Где митинги в поддержку воссоединения?
меня веселит сам факт, что мне НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН))) то есть я плачу 22% свыше начисленной зарплаты в пенсионный фонд, а мне, я так повторюсь, на всякий случай - НИКТО НЕ ОБЯЗАН
я уже специально обрезаю себе зарплату, так как в никуда, но один хрен - тыс 15 рубликов я куда-то там перечисляю, где мне никто ничем не обязан, вы там не под@ли с таким подходом?)
P.S. они не то что в долг берут - это мзда просто

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#38 Сообщение Anthony » 25 июл 2018, 00:16

Гидр писал(а):мне вот нравится: все против повышения. Ну так чо орем-то? Если все так дружно против, то как обеспечить просто существование самой системы?
накуя? накуя "поддерживать" какую-то, неизвестно какую систему? что она дает? только жрет как черная дыра, как бездонная бочка? это нецелесообразно

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#39 Сообщение Anthony » 25 июл 2018, 00:47

Гидр писал(а):Меня вообще веселит сам факт, что кто-то считает что ему ОБЯЗАНЫ дать пенсию)))) Вы с пенфондом уже подписали какой-то договор? А может они вам клятву на крови принесли или в долг у вас взяли? То что так было всегда, не значит что оно всегда так и будет.
Налоги по-прежнему, но:
- вместо уборки территории дворниками, раз в месяц по тротуару проезжает подметающий трактор, мусор и мертвые птицы остаются на газоне;
- пешие полицейские патрули не патрулируют, не проверяют прибывающие электрические поезда, иногда, редко проезжают на автомобиле;
- откадастрировали все, что можно, територрия внутри кварталов не убирается;
- многоквартирные здания передали собственникам квартир, таким образом при разрушении здания , люди останутся на улице, государство не обязано "давать" жилье;
- медицинская помощь заменена на "услугу" без какой либо ответственности, "оптимизация" и укрупнение, вместо пяти больниц - одна;
- образование заменено на "услугу" с минимальными функциями;
- детский спорт платный;

и прочее, и прочее

Осталась оборонка страны, могли бы и ее перевести в "госуслугу", но это дело богатеньким буратинкам самим выгодно, поэтому пока от этой функции государство не отказывается.

Однако, повторюсь, налоги и штрафы в бюджет, добыча нефти и газа - больше, чем в любимом Гидром СССР. По-прежнему собираемые налоги идут на поддержание "системы".

И да, взяли в долг. Суммы можно посмотреть в личном кабинете.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#40 Сообщение Anthony » 25 июл 2018, 00:55

Барахолка писал(а):
Anthony писал(а):где? когда? в каком часу?
Представил тебя фарцовщиком на митинге, как из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию". Только с твоими прибамбасами :ROFL:
Я не понял о чем речь. Приходи сегодня вечером на крышу Сбербанка, объяснишь русским языком.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#41 Сообщение АЗИЗА » 25 июл 2018, 08:19

Leks писал(а):так полученные деньги можно потратить на очередной чемпионат, универсиаду или отдать на поднятие нанотехнологий. И снова денег нет, но настроение хорошее
Докаркались! Будем Мост-на-Сахалин для китайцев строить.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: 28 июля всеросс.митинг против повышения пенсионного возр

#42 Сообщение Leks » 25 июл 2018, 12:35

можно еще на курильские острова мост отсроить из Японии за счет России.

ЗЫ или ваще сделать из курильской гряды стополосный мост до Камчатки :crazy: деньги на это можно у школьников отобрать, которые им на завтраки дают родители.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»