Новая строка в счете за квартиру "ТО ВКГО"

Ответить
Сообщение
Автор
Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Новая строка в счете за квартиру "ТО ВКГО"

#1 Сообщение Maza » 18 июл 2018, 09:40

Второй месяц в платежке наблюдаю новую строку ТО ВКГО на сумму 95,34 руб. Позвонила в УК ( ООО "УК "Дубна"). Получила любезное объяснение, что это означает "техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования". За 22 года, которые живу в доме, НИ РАЗУ не приходили газовщики проверять газовую систему. На вопрос, как же так, со мной договор никто не заключал на эту услугу, получила ответ, что это по умолчанию. А если не хочется платить и накапливать долг по этой строке, надо ехать в контору и писать заявление об отказе данной услуги... :(
Кто еще может этим "похвастаться"?
Куда писать и жаловаться на рейдерский захват наших небольших пенсий (про прокуратуру в курсе). :cry:

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Новая строка в счете за квартиру "ТО ВКГО"

#2 Сообщение Дядя Володя » 18 июл 2018, 16:47

Получается, что "по умолчанию", в платежку могут "вкрутить" любую услугу? В последнее время много развелось таких деятелей, то в платежку, то в телефон какую то гадость подключат. И самое главное пока человек поймет об этом, денежки с него дерут исправно. А когда это будет понятно, нужно ещё и побегать, чтобы "выкрутить" эти услуги. А вот если бы дали хорошенько по башке этой УК за обман и мошенничество, иначе и не назовёшь эти умолчания, вот тогда бы они репу почесали. А так, кого боятся.......
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Новая строка в счете за квартиру "ТО ВКГО"

#3 Сообщение АЗИЗА » 18 июл 2018, 17:34

У нас такого нет.
Похоже на навязанную услугу, что незаконно.
Вообще техобслуживание газового оборудования - это довольно строгая процедура, и "на дурачка" проходить не должна. В Сети об этом можно много найти.
Вот тут почитайте https://pravoved.ru/question/1896730/
и вот тут https://pravoved.ru/question/1586572/

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Новая строка в счете за квартиру "ТО ВКГО"

#4 Сообщение Ernest Tagirov » 18 июл 2018, 19:29

АЗИЗА писал(а):У нас такого нет.
Похоже на навязанную услугу, что незаконно.
Вообще техобслуживание газового оборудования - это довольно строгая процедура, и "на дурачка" проходить не должна. В Сети об этом можно много найти.
Вот тут почитайте https://pravoved.ru/question/1896730/
и вот тут https://pravoved.ru/question/1586572/
Ко мне раз в несколько месяцев приходят вдвоем ; непременно днем в рабочее время. Проверяют пару минут на отсутствие течи в стыках подводки. Думал , что это входит в тариф на газоснабжение. Ну ладно, выделили в отдельный платеж. Но я им задавал такой вопрос: "Хорошо, я работаю дома, а соседи-то на работе. И вы как их проверяете? " Пожали плечами. Большая мне мне разница взорвется у меня или у соседей.? Халтура получается.
Возможно что частые сообщения о пожарах и взрывах от этой самой халтурной проверки.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая строка в счете за квартиру "ТО ВКГО"

#5 Сообщение romansyone » 19 июл 2018, 09:55

Бытовой газ, чтобы взорвать, нужно обладать даром. Все кто утверждает, что взрывы в домах случаются по вине газОвиков- профаны и делетанты.
Раньше дмитровмежрайгаз был государственной конторой. А нынче акционерное общество. Вот видимо и выживают как могут((
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дылда
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 10:49

Re: Новая строка в счете за квартиру "ТО ВКГО"

#6 Сообщение Дылда » 19 июл 2018, 11:04

romansyone писал(а):Бытовой газ, чтобы взорвать, нужно обладать даром. Все кто утверждает, что взрывы в домах случаются по вине газОвиков- профаны и делетанты.
Раньше дмитровмежрайгаз был государственной конторой. А нынче акционерное общество. Вот видимо и выживают как могут((
Они не выживают, они жируют. Когда обратился в эту шарагу за услугой, волосы встали дыбом от их расценок. Поэтому и дома взрываются. Люди не хотят платить этим обдиралам и нанимают ( не всегда), случайных людей. Так что если и развалятся, невелика будет потеря.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая строка в счете за квартиру "ТО ВКГО"

#7 Сообщение romansyone » 19 июл 2018, 17:43

случайных людей
Та я о другом. Взрывается ГВС. АТС бытовым газом ой как не просто подобрать ойную концентрацию.
А бабахают баллоны, которыми пользуются вольнонаёмные трубопроводчики из Таджикистона.
А насчёт обдиралова...
Это всё к алигархам а не к слесарям))
Так везде, работяга за начальство не в ответе;)
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»